地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月21日(木) 船 橋 第11競走 19:55発走


文月賞A2以下

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,050,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートファミリア 赤岡修(川崎)
7 16.05.03 良 8頭
船橋 左1700 2番
1 16.04.14 不良 11頭
船橋ナ 左1700 10番
8 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
9 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 8番
11 15.12.10 良 14頭
船橋ナ 左1700 10番
15-5-2-14
15-5-2-12
0-0-0-2
11-5-0-8
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 皐月盃A2以下 鳥待月特別B1以下 オールデスト4 川B1二B2一 早春賞A2以下 アクアライン特別A2以下
アドマイヤムーン 川島一(船橋) 487
(-1)
6人 488 本田重 57.0 1人 490 本田重 57.0 4人 502 本田重 57.0 11人 494 ボッサ 55.0 7人 493 本田重 57.0
ミシシッピーミス 大川徹 1:52.2 1-1-1-1 43.4 1:50.0 1-1-1-1 40.9 1:45.8 1-1-1-2 41.3 1:50.7 1-1-1-2 41.6 1:50.3 2-2-2-2 42.5
(Distinctive Pro) 水上習孝 2.0 ポイントプラス 0.2 ショウナンガラシャ 1.7 フィーリンググー 2.1 ハイパーチャージ 2.1 モンサンカノープス
2 2 スカイインテンス 笠野雄(船橋)
3 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 5番
9 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
4 16.02.02 稍重 10頭
浦和 左1500 8番
14 16.01.19 不良 14頭
船橋 左1700 13番
4 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 7番
7-8-8-18
7-8-7-14
0-0-1-4
6-5-6-9
牡7 黒鹿毛 57.0 0-1-2-2 エメラルドカップA2 陽春賞3上オープン 梅花賞A2 チバテレ盃4上オープン まがたま賞A2下選抜馬
アメリカンボス 松代眞(船橋) 492
(-2)
5人 494 笠野雄 56.0 10人 508 張田昂 55.0 5人 502 笹川翼 56.0 8人 500 笹川翼 55.0 5人 496 笹川翼 57.0
ジョセフィーヌ 小島俊治 1:35.3 5-5-5-5 37.9 1:41.9 8-8-7-7 39.4 1:36.3 5-5-5-4 38.5 1:53.3 1-1-1-5 43.4 1:34.7 6-6-5-5 38.6
(エルハーブ) 山口修二 1.5 プリンセスバリュー 1.5 モンサンカノープス 0.9 ノースカルロス 3.6 モンサンカノープス 0.9 レガルスイ
3 3 アサヤケ 本橋孝(船橋)
13 16.06.21 重 14頭
船橋ナ 左1800 2番
5 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
3 16.04.22 稍重 15頭
大井ナ 右1600 8番
3 16.03.25 良 11頭
浦和 左1600 11番
5 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 3番
10-6-4-13
10-6-3-10
0-0-1-3
5-4-1-5
牡5 黒鹿毛 57.0 10-6-4-7 短夜賞3上オープン tvkサブチャンネル中継A2下 アルクツールス賞A2B1一選抜 ブラッドストーン特別B1B2 早春賞A2以下
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 564
(-5)
8人 569 本橋孝 55.0 5人 564 本橋孝 57.0 8人 567 本橋孝 57.0 2人 568 本橋孝 57.0 5人 565 本橋孝 55.0
ヒシアリアケ 橋本慎太郎 1:58.0 5-5-5-6 43.4 1:43.4 7-5-8-5 39.9 1:43.6 15-15-15-14 39.0 1:44.5 3-3-4-4 37.7 1:49.2 7-7-6-5 39.5
(シンボリクリスエス) 中村雅明 3.8 センティグレード 1.2 インフォーマー 0.7 スコペルタ 1.0 ノブワイルド 0.6 ハイパーチャージ
4 4 ブロードソード 本田重(船橋)
13 16.06.22 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
15 16.02.28 良 16頭
J阪神 右1400 3番
8 15.11.14 稍重 16頭
J京都 右1400 1番
6 15.10.11 稍重 15頭
J東京 左1400 2番
9 15.06.21 稍重 13頭
J東京 左1600 12番
3-5-1-11
1-0-1-5
2-5-0-4
0-0-0-1
セン6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 京成盃グランドマイラーズ3上オ
4歳上
枚方特別3歳上
3歳上
青梅特別3歳上
ダイワメジャー 川島一(船橋) 518
(-8)
7人 526 中野省 54.0 11人 510 秋山真 57.0 10人 502 A.ア 57.0 7人 496 福永祐 57.0 6人 512 福永祐 57.0
ブロードアピール (有)キャロットフ 1:43.3 10-10-10-10 41.4 1:25.5 13-13 37.5 1:24.0 6-7 37.2 1:25.2 1-1 38.1 1:37.8 3-3 37.8
(Broad Brush) ノーザンファーム 3.6 レガルスイ 1.8 キングズガード 1.0 ポメグラネイト 0.9 サノイチ 1.8 クライスマイル
5 5 センティグレード 笹川翼(大井)
1 16.06.21 重 14頭
船橋ナ 左1800 1番
6 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
2 16.05.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
3 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
6 16.03.01 稍重 13頭
川崎 左1600 4番
9-4-2-15
9-4-1-7
0-0-1-7
4-1-1-3
牡5 青鹿毛 57.0 5-3-1-5 短夜賞3上オープン J交 ’16スパーキンA2B1 報知新聞皐月杯A2下 陽春賞3上オープン 東京中日スポーツ弥生杯A2下
パイロ 稲益貴(船橋) 529
(+1)
4人 528 笹川翼 55.0 4人 526 笹川翼 57.0 2人 524 笹川翼 57.0 7人 527 笹川翼 55.0 3人 524 笹川翼 57.0
ヴィミーリッジ 山田力夫 1:54.2 8-7-5-5 39.6 1:44.0 10-11-10-10 40.0 1:45.0 6-6-3-3 40.8 1:41.4 10-11-9-10 38.6 1:43.9 7-8-7-6 40.0
(Indian Ridge) ダーレー・ジャパン・ 0.0 スコペルタ 0.9 グランフィデリオ 0.3 タマモホルン 1.0 モンサンカノープス 1.5 バーンザワールド
6 6 ミスアバンセ 真島大(大井)
14 16.06.21 重 14頭
船橋ナ 左1800 10番
8 15.12.15 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 5番
6 15.11.18 不良 14頭
川崎ナ 左2100 8番
1 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 8番
1 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 4番
7-0-2-4
7-0-2-3
0-0-0-1
3-0-2-1
牝4 栗毛 55.0 5-0-2-0 短夜賞3上オープン 東京スポーツ師走杯A2下 ロジータ記念【地方交流】3歳牝 戸塚記念3歳オープン 芙蓉賞 3歳B3下選定馬
パイロ 椎名廣(船橋) 476
(+1)
7人 475 山崎誠 53.0 2人 461 町田直 55.0 2人 462 矢野貴 54.0 5人 465 矢野貴 54.0 1人 469 真島大 54.0
ブリッツケーニギン 川上晋 1:59.3 4-4-9-14 44.5 2:15.3 4-3-4-8 41.8 2:23.8 6-6-7-8 43.8 2:21.8 3-3-3-1 42.6 2:14.2 1-1-1-1 39.2
(タバスコキャット) ベルモントファーム 5.1 センティグレード 1.7 ドラゴンヴォイス 1.9 ララベル 0.1 アロマベール 0.8 ナイキアフォード
7 7 マサヤ 矢野貴(大井)
11 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
4 16.05.03 良 8頭
船橋 左1700 5番
3 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 10番
2 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 12番
11-9-11-8
7-6-8-4
4-3-3-4
3-3-2-2
牡5 鹿毛 57.0 3-4-6-3 J交 ’16スパーキンA2B1 tvkサブチャンネル中継A2下 皐月盃A2以下 北極星賞A2二B1二選抜特別 早春賞A2以下
スターリングローズ 坂本昇(船橋) 528
(+13)
8人 515 矢野貴 57.0 3人 519 矢野貴 57.0 1人 521 矢野貴 57.0 2人 524 矢野貴 57.0 6人 525 矢野貴 57.0
ドミネーション 原久美子 1:45.2 4-4-4-7 42.0 1:42.9 3-3-4-4 39.8 1:51.4 2-2-2-2 42.5 1:27.2 5-1-1 38.8 1:48.7 2-2-2-1 39.6
(ゴーナウ) 新生ファーム 2.1 グランフィデリオ 0.7 インフォーマー 1.2 ポイントプラス 0.3 テムジン 0.1 ハイパーチャージ
8 8 グランプリナイト 石崎駿(船橋)
4 16.05.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
4 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 12番
14 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 5番
2 16.02.02 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
10 15.12.13 稍重 16頭
J中京 左1400 14番
4-5-3-20
1-1-1-5
2-2-1-8
0-0-0-1
牡6 黒鹿毛 57.0 0-1-0-3 報知新聞皐月杯A2下 北極星賞A2二B1二選抜特別 早春賞A2以下 梅花賞A2
三河S3歳上
スウェプトオーヴァーボード 矢野義(船橋) 495
(-2)
4人 497 石崎駿 57.0 7人 507 石崎駿 57.0 3人 507 石崎駿 57.0 4人 511 石崎駿 56.0 15人 510 中谷雄 57.0
アイラインローザー (株)グランプリ 1:46.2 4-5-5-4 42.0 1:27.3 10-9-6 38.2 1:51.8 9-11-11-11 41.5 1:35.8 4-4-4-2 38.4 1:24.6 10-8 37.5
(バブルガムフェロー) 川端英幸 1.5 タマモホルン 0.4 テムジン 3.2 ハイパーチャージ 0.4 ノースカルロス 1.0 ポメグラネイト
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。