地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月21日(木) 門 別 第10競走 19:30発走


新ひだか夏まつり特別C3-3C4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルマルフェイス 亀井洋(北海道)
全   3- 2- 5- 37
左   0- 0- 0- 8
右   3- 2- 5- 29
場   1- 1- 2- 10
距   1- 1- 2- 6
1:15.4 良1:17.5
11 16.06.01 良 11頭
浦和 左1400 11番
10 16.04.28 重 11頭
浦和 左1400 6番
11 16.03.23 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
9 16.03.09 不良 10頭
船橋 左1200 1番
8 16.02.03 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
牝4 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 C3七 八 九 C3四 五 六 七 C3 4歳イ C3六 七 C3 4歳イ
フォーティナイナーズサン 山口竜(北海道) 454
(-22)
10人 476 坂井英 54.0 11人 462 坂井英 54.0 12人 456 藤江渉 54.0 8人 455 坂井英 54.0 10人 453 坂井英 54.0
サクラフロンティア 伊藤將 1:34.6 7-7-7-11 42.4 1:34.2 4-4-7-8 42.4 1:33.6 12-12-9-12 39.8 1:19.7 6-6-7 41.1 1:34.2 9-8-8-7 41.5
(サクラユタカオー) 原武久 3.9 ハイエストシルバー 2.9 コスモトレント 1.6 アマリアローズ 2.2 ピースロード 1.8 ダイチ
2 2 ノースピーディング 桑村真(北海道)
全   1- 0- 3- 9
左   0- 0- 2- 1
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.07.06 稍重 10頭
門別 右1600 7番
5 16.06.16 重 8頭
門別 右1700 5番
11 16.06.09 不良 12頭
門別 右1600 8番
3 16.05.18 稍重 12頭
門別 右1700 12番
1 16.04.27 良 8頭
門別 右1500 4番
セン4 青鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1 ホクレンえん麦特別C3-2C4 ルピナス特別C3-3C4-1 すみれ特別C3-2C4-1 チロロの巨石賞C4-2
マツリダゴッホ 齊藤正(北海道) 464
(+4)
3人 460 阪野学 56.0 5人 460 阪野学 56.0 3人 466 阪野学 56.0 2人 460 阪野学 56.0 1人 462 阪野学 56.0
ブルーミングガール (株)レックス 1:44.8 5-5-6-8 40.3 1:51.8 1-1-1-3 42.5 1:43.2 1-2-2-3 41.6 1:50.4 1-2-1-1 39.8 1:38.3 1-1-1-1 41.3
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 0.9 ラヴィーゲラン 3.1 キタサンシャドー 2.1 キタサンシャドー 0.5 アナモルフォーシス 0.7 サンローズ
3 3 ダイヤモンドジョリ 服部茂(北海道)
全   4- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:15.4 良-
6 16.06.16 重 12頭
門別 右1200 9番
10 16.06.01 重 10頭
門別 右1200 9番
12 16.05.16 良 12頭
盛岡 左1600 4番
8 16.04.24 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
10 16.04.03 良 10頭
水沢 右1400 1番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 中富良野町観光リフト運行特C3 ふたご座特別3歳条件1~4-1 J交 アメジスト賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬
タイムパラドックス 恵多豊(北海道) 404
(+6)
11人 398 松井伸 54.0 10人 394 黒澤愛 52.0 12人 405 菅原俊 54.0 9人 409 菅原俊 54.0 7人 410 菅原俊 54.0
ケイウンブルーム 千田裕美 1:15.4 9-9 39.1 1:15.8 10-10 37.9 1:43.0 12-12 39.6 1:51.3 2-2-9-8 44.1 1:34.5 1-1-1-1 43.8
(ジョリーズヘイロー) 原フアーム 1.2 グランロディア 2.6 ティーズブラッド 2.4 ディリゲント 4.3 サプライズハッピー 2.3 ディックカントウ
4 4 ダッシュビーム 黒澤愛(北海道)
全   2- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 1- 1
場   2- 2- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:14.0 良1:14.0
1 16.06.29 良 7頭
門別 右1000 7番
2 16.06.16 重 9頭
門別 右1200 4番
1 16.05.31 良 9頭
門別 右1000 1番
2 16.05.19 良 9頭
門別 右1200 8番
3 16.05.03 良 9頭
門別 右1200 9番
牡3 鹿毛 03.09生 56.0 2-2-1-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
サウスヴィグラス 北川數(北海道) 492
(0)
1人 492 黒澤愛 56.0 1人 492 黒澤愛 56.0 1人 492 黒澤愛 56.0 2人 494 黒澤愛 56.0 3人 498 黒澤愛 56.0
トミノドリーム 矢野秀春 1:02.1 1-2 38.2 1:14.6 1-1 39.0 1:02.8 2-2 39.2 1:14.0 1-1 38.0 1:15.5 1-3 39.4
(ディアブロ) 真歌田中牧場 0.1 ゴールドザタッチ 0.1 プレーゴブレッサ 0.5 アーネストウイシュ 0.1 シュルーバック 0.3 キタサンシャドー
5 5 クイックアクティー 水野翔(北海道)
全   2- 4- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 0- 13
場   2- 4- 0- 12
距   0- 2- 0- 8
1:14.3 良1:15.7
6 16.06.28 良 9頭
門別 右1200 9番
8 16.06.14 稍重 10頭
門別 右1200 5番
8 16.05.31 良 9頭
門別 右1200 8番
4 16.05.12 不良 7頭
門別 右1200 4番
1 16.04.27 良 7頭
門別 右1000 5番
牡4 栗毛 05.21生 56.0 2-2-0-5 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2 新冠町サラブレッド銀座賞C3- ひなげし特別C3-2C4-1 親子岩賞C4-2
トワイニング 村上正(北海道) 450
(-6)
8人 456 水野翔 56.0 7人 452 井上俊 56.0 6人 454 井上俊 56.0 2人 448 五十冬 56.0 3人 454 水野翔 56.0
スワヒメ 須貝廣次 1:15.7 4-5 39.8 1:16.2 3-3 40.9 1:17.5 3-3 41.8 1:14.3 1-1 38.6 1:02.8 4-4 38.6
(バブルガムフェロー) 旭牧場 0.6 トモノトップガン 3.0 シュルーバック 2.1 グランロディア 0.7 ブライティアギャル 0.1 ゴールドザタッチ
6 アーネストウイシュ 馬渕繁(北海道)
全   3- 3- 1- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 32
場   3- 3- 1- 32
距   3- 0- 1- 16
1:14.8 良1:16.2
1 16.07.06 稍重 12頭
門別 右1200 3番
4 16.06.22 稍重 12頭
門別 右1200 2番
2 16.06.14 稍重 8頭
門別 右1000 7番
2 16.05.31 良 9頭
門別 右1000 4番
7 16.05.18 稍重 8頭
門別 右1600 8番
牡5 鹿毛 06.11生 56.0 2-3-1-26 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
ヴィクトリー 田部和(北海道) 482
(+8)
4人 474 井上幹 56.0 5人 476 井上幹 56.0 5人 478 馬渕繁 56.0 7人 476 馬渕繁 56.0 8人 470 馬渕繁 56.0
ゴールドメダリスト 吉田光政 1:15.0 2-2 38.4 1:14.8 2-2 39.2 1:02.5 4-4 37.9 1:03.3 4-4 39.1 1:44.4 7-7-7-6 41.4
(フレンチデピュティ) 吉田光政 0.2 ハニーレイ 1.0 マグナムバローズ 0.5 フェイトアンサー 0.5 ダッシュビーム 2.2 キタサンシャドー
6 7 サクラストラーダ 阪野学(北海道)
全   3- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 1
場   3- 1- 2- 1
距   1- 0- 1- 1
1:14.5 良-
1 16.06.22 稍重 11頭
門別 右1200 5番
2 16.06.01 重 12頭
門別 右1000 10番
3 16.05.11 不良 7頭
門別 右1200 5番
3 16.04.27 良 7頭
門別 右1000 4番
1 15.10.13 稍重 12頭
門別 右1000 10番
牝4 栗毛 03.24生 54.0 1-1-0-0 清畠賞C4-2 三石海浜公園賞C4-2 3歳以上 C4-2 親子岩賞C4-2 3歳以上 C4-4
ストラヴィンスキー 田中淳(北海道) 474
(0)
2人 474 阪野学 54.0 1人 478 阪野学 54.0 1人 484 岩橋勇 54.0 1人 488 岩橋勇 54.0 2人 486 宮崎光 54.0
サクラヴィッキー 谷岡真喜 1:14.8 4-4 38.5 1:00.9 1-1 36.7 1:14.5 1-1 37.7 1:03.2 1-1 39.5 1:01.9 3-1 37.4
(ダンスインザダーク) 山田牧場 0.2 マッセ 0.1 ピクニックガーデン 0.5 ビットマップ 0.4 クイックアクティー 0.2 オープンアーム
8 サダムシーズン 五十冬(北海道)
全   3- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 4
場   3- 3- 0- 4
距   2- 3- 0- 4
1:14.3 良1:15.0
2 16.07.07 良 9頭
門別 右1200 5番
10 16.06.15 良 12頭
門別 右1200 9番
1 16.05.31 稍重 9頭
門別 右1200 1番
5 16.05.19 良 12頭
門別 右1200 4番
1 16.04.27 良 6頭
門別 右1000 2番
牡3 鹿毛 03.23生 56.0 1-1-0-0 うらかわ馬フェスタ賞C3-3C J交 アルキバ特別C1 3歳条件 4-2 牡牛座特別3歳条件1~4-1 3歳条件 4-2
タイキシャトル 堂山芳(北海道) 508
(0)
3人 508 阪野学 56.0 4人 512 宮崎光 56.0 1人 508 阪野学 56.0 2人 514 井上幹 54.0 1人 510 井上幹 56.0
ワカサイティング 大西美生子 1:15.1 1-1 39.3 1:15.7 10-10 39.0 1:14.6 1-1 38.0 1:15.0 4-3 38.8 1:01.7 1-1 37.7
(アグネスワールド) 吉田牧場 0.7 マグナムバローズ 1.6 アライア 0.0 プリンセスラッキー 1.5 ウッディタイガー 0.7 ビービービージー
7 9 ピクニックガーデン 山本咲(北海道)
全   1- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 2- 6
場   1- 1- 2- 2
距   0- 1- 2- 0
1:15.2 良1:15.2
3 16.06.28 良 9頭
門別 右1200 8番
3 16.06.14 稍重 10頭
門別 右1200 1番
1 16.06.01 重 12頭
門別 右1000 6番
6 16.05.18 稍重 8頭
門別 右1600 2番
4 16.05.04 不良 8頭
門別 右1500 2番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 1-1-2-2 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2 三石海浜公園賞C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
カジノドライヴ 林和弘(北海道) 504
(+8)
4人 496 ▲山本咲 51.0 5人 498 ▲山本咲 51.0 3人 498 ▲山本咲 51.0 2人 506 ▲山本咲 51.0 3人 502 ▲山本咲 51.0
メアリーズガーデン 沖田忠幸 1:15.2 7-7 38.7 1:15.3 5-5 39.2 1:00.8 6-7 36.1 1:44.2 1-1-1-3 41.7 1:36.5 4-4-5-3 41.0
(ファルブラヴ) 沖田忠幸 0.1 トモノトップガン 2.1 シュルーバック 0.1 サクラストラーダ 2.0 キタサンシャドー 0.2 トウカイララバイ
10 オムスビ 伊藤千(北海道)
全   2- 8- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 2- 22
場   2- 8- 2- 22
距   0- 4- 1- 12
1:14.5 良1:15.4
4 16.06.28 良 9頭
門別 右1200 3番
4 16.06.14 稍重 10頭
門別 右1200 7番
6 16.05.31 良 9頭
門別 右1200 1番
4 16.05.18 稍重 7頭
門別 右1200 3番
2 16.05.03 良 10頭
門別 右1200 2番
牝5 栗毛 05.08生 54.0 2-4-2-8 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2 新冠町サラブレッド銀座賞C3- 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
オレハマッテルゼ 田中正(北海道) 448
(+2)
6人 446 阪野学 54.0 6人 444 伊藤千 54.0 5人 448 阪野学 54.0 5人 448 阪野学 54.0 4人 450 阪野学 54.0
ゲッケイジュ 木村薫 1:15.5 6-6 39.5 1:15.5 4-4 39.9 1:17.0 6-6 40.9 1:14.5 3-3 37.1 1:16.0 3-4 39.4
(エンドスウィープ) 木村牧場 0.4 トモノトップガン 2.3 シュルーバック 1.6 グランロディア 0.8 マッテンタルト 0.8 モエルア
8 11 スターギャル 井上幹(北海道)
全   6- 7- 2- 19
左   1- 1- 0- 3
右   5- 6- 2- 16
場   4- 3- 2- 14
距   3- 1- 2- 8
1:13.6 良1:15.3
7 16.06.28 良 9頭
門別 右1200 4番
1 16.06.08 良 12頭
門別 右1200 2番
9 16.03.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 16.03.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 16.02.11 良 8頭
笠松 右1600 3番
牝5 鹿毛 05.20生 54.0 3-2-2-8 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2 サラ系B5組 早春特別B1 勝負の年ラモス岐阜2016B9
ヨハネスブルグ 岡島玉(北海道) 470
(-6)
2人 476 井上幹 54.0 3人 470 井上幹 54.0 3人 460 池田敏 54.0 6人 462 池田敏 54.0 1人 460 池田敏 54.0
スターダンサー 木田茂雄 1:15.9 1-1 40.4 1:15.4 1-1 39.1 1:31.8 1-1-2-4 40.6 1:30.5 1-1-2-5 41.0 1:46.2 2-2-2-1 38.1
(ルション) 坂本春雄 0.8 トモノトップガン 0.0 リーダーズ 2.3 リネンハピネス 2.8 アラートミノル 0.1 ディアデム
12 ビービーロンギング 石川倭(北海道)
全   0- 3- 3- 6
左   0- 2- 2- 3
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:15.2 良1:15.2
3 16.07.07 良 9頭
門別 右1200 8番
3 16.05.26 良 12頭
川崎 左900 3番
6 16.05.02 良 12頭
船橋 左1500 1番
2 16.04.13 稍重 8頭
船橋 左1200 3番
2 16.03.31 良 11頭
川崎 左1400 11番
牝3 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-1-0 うらかわ馬フェスタ賞C3-3C 爆風賞3歳250万未満選定馬 3歳三 3歳五 3歳7イ
ビービーガルダン 齊藤正(北海道) 460
(+6)
2人 454 石川倭 54.0 1人 464 中野省 54.0 1人 462 中野省 54.0 3人 465 中野省 54.0 1人 456 張田昂 54.0
エイユーアグネス (有)坂東牧場 1:15.2 3-3 39.2 0:55.7 4-5-3 37.7 1:39.8 1-1-1-1 43.0 1:15.1 2-2-2 38.7 1:32.7 1-1-1-1 40.6
(ダンスインザダーク) 土井仁 0.8 マグナムバローズ 0.3 トリプルアロー 1.4 コブラショット 0.1 キリト 0.1 ウェイト
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。