地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月18日(月) 盛 岡 第10競走 16:50発走

JA全農いわて賞 開催執務委員長賞

JA全農いわて協賛盛岡競馬場開設20周年

ジャパンジョッキーズカップ第3戦B2

  • 芝 1700m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティムシェル 内田博(JRA)
全   2- 0- 1- 19
左   1- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.06.25 不良 7頭
水沢 右1600 4番
4 16.06.12 良 9頭
盛岡 左1600 9番
9 16.05.29 良 11頭
盛岡 左1600 9番
7 16.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 16.04.23 重 12頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 胆沢城あやめ祭り賞 B2一組 横手かまくらFM5周年B1二組 盛岡のお米「純米めん」B1二組 盛岡城跡公園賞 B1二組 穀雨特別A三組B1一組混合
ハービンジャー 小林俊(岩手) 483
(-4)
2人 487 陶文峰 56.0 8人 480 陶文峰 56.0 9人 483 陶文峰 56.0 8人 486 高松亮 56.0 4人 493 高松亮 55.0
ノットユアビジネス 岩渕瑞生 1:44.1 6-6-3-3 39.3 1:40.4 4-3 38.6 1:42.5 6-8 37.9 1:41.7 7-8 39.0 1:46.3 10-10-9-9 41.1
(エンドスウィープ) 社台ファーム 0.5 ノーティカルスター 0.6 ケイジースワロー 1.3 エイトプリンス 1.2 コスモジョイジョイ 2.0 ジャーグラット
2 2 カグニザント 永森大(高知)
全   8- 7- 5- 36
左   1- 0- 0- 2
右   3- 7- 4- 15
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.06.27 重 10頭
水沢 右1600 6番
5 16.06.20 重 12頭
盛岡 左1600 7番
1 16.06.06 良 11頭
盛岡 芝左1600 6番
1 16.05.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 16.04.25 良 10頭
水沢 右1400 3番
セン8 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 ピンクスパークル賞 B2三組 焼石岳賞C1 ホワイトドーム賞 C1 つなぎ温泉御所湖賞 C1三組 C2一組
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 460
(-3)
1人 463 村上忍 56.0 1人 458 村上忍 56.0 1人 459 村上忍 56.0 1人 456 村上忍 56.0 1人 463 村上忍 56.0
インコグニート 杉浦和也 1:43.5 7-7-6-5 38.7 1:38.8 8-7 37.0 1:40.9 8-1 35.7 1:42.2 7-5 38.8 1:31.3 7-8-4-2 40.6
(Gone West) 追分ファーム 0.0 リオサリナス 0.6 イマジンジョン 0.0 シーザーバローズ 0.7 プリンセチア 0.0 ヤマニンティグル
3 3 ライブリーソング Mデム(JRA)
全   1- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 16.06.09 稍重 14頭
大井 右1200 3番
11 16.05.19 稍重 14頭
大井 右1200 7番
12 16.04.21 良 13頭
大井 右1600 9番
9 16.04.08 不良 10頭
大井 右1200 2番
10 16.03.18 稍重 13頭
大井 右1200 4番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 C3四 五 C3三 四 C3一 二 三 C3二 三 四
ファルブラヴ 晴山厚(岩手) 434
(-14)
13人 448 瀧川寿 54.0 13人 446 江里裕 54.0 11人 441 江里裕 54.0 10人 434 達城龍 54.0 10人 436 江里裕 54.0
ライブリーダンス 石川貴久 1:17.0 1-1 41.0 1:17.8 6-8 41.7 1:49.6 2-2-6-9 46.0 1:15.3 5-7 39.3 1:16.7 9-10 39.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.6 シャインエンドス 3.0 ラブフューチャー 4.9 ヒルノバーハーバ 2.7 サーストンマイアミ 1.8 カットビングラリー
4 4 サンマルビューティ 村上忍(岩手)
全   4- 1- 2- 28
左   0- 0- 0- 3
右   4- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.8 良-
8 16.06.26 不良 12頭
水沢 右1600 6番
10 16.06.11 良 12頭
盛岡 左1200 3番
9 16.05.28 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 1番
6 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 8番
5 16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 3番
牝6 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 いろはす賞 B2二組 旧朴舘家神楽公開賞 B2 錦秋湖マラソン賞 B2 メルローズ賞 B2二組 南関東ジョッキーズフレンドB2
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 458
(-5)
10人 463 陶文峰 54.0 7人 460 陶文峰 54.0 8人 462 坂口裕 54.0 7人 459 陶文峰 54.0 4人 460 千田洋 54.0
マサノメジャー 後藤順男 1:43.3 5-5-7-9 39.8 1:14.9 6-8 38.4 1:48.8 1-1-1-6 40.0 1:42.0 1-2 40.8 1:42.3 6-5 39.3
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 1.6 マンボプリンス 2.0 ナンヨールーク 1.7 マイネルテンクウ 1.4 サンマルウィーク 0.7 アクイラ
5 5 ウインミラージュ 戸崎圭(JRA)
全   7- 4- 0- 17
左   4- 2- 0- 4
右   3- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.8 良-
9 16.06.26 不良 12頭
水沢 右2000 11番
8 16.06.11 良 12頭
盛岡 左1200 2番
4 16.05.28 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 8番
4 16.05.16 良 11頭
盛岡 左1200 4番
6 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡4 栗毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 ジューンカップB2 旧朴舘家神楽公開賞 B2 錦秋湖マラソン賞 B2 チャーミングビューティー賞B2 岩山公園賞 B2一組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 447
(-6)
9人 453 ▲鈴木祐 53.0 6人 444 高松亮 56.0 6人 442 高松亮 56.0 2人 444 ☆藤田菜 55.0 2人 452 山本聡 56.0
スーパーアフリート 鈴木克紀 2:12.0 11-12-12-11 40.6 1:14.0 7-6 37.4 1:47.8 2-2-2-4 38.9 1:14.8 2-3 37.8 1:42.8 1-1 42.7
(アフリート) コスモヴューファーム 2.0 サダルスード 1.1 ナンヨールーク 0.7 マイネルテンクウ 0.6 イナセナ 1.7 エアラギオール
6 ピークハンター 川原正(兵庫)
全   7- 3- 4- 48
左   5- 3- 4- 39
右   2- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.06.27 重 9頭
水沢 右1300 4番
5 16.06.11 良 12頭
盛岡 左1200 5番
4 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1800 8番
4 16.05.15 良 9頭
盛岡 左1800 3番
1 16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 4番
牡7 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 スターブライト賞 B2 旧朴舘家神楽公開賞 B2 三陸山田港 宇野商店 B2一組 おおつち新山高原ヒルクB2一組 南関東ジョッキーズフレンドB2
メジロベイリー 櫻田康(岩手) 460
(-4)
4人 464 高橋悠 56.0 4人 462 高橋悠 56.0 2人 466 高橋悠 56.0 1人 469 高橋悠 56.0 4人 475 山本聡 56.0
リキサンセレブ 奥平眞治 1:22.9 3-6-6-6 38.7 1:13.7 8-7 36.9 1:58.1 8-8-7-6 40.6 1:57.6 4-4-5-5 39.5 1:27.8 9-7 38.0
(コマンダーインチーフ) オオタ牧場 0.8 ナンヨールーク 0.8 ナンヨールーク 1.4 エリー 0.8 ケイジースワロー 0.0 チョーハッピー
6 7 マイネルテンクウ 川田将(JRA)
全   3- 4- 7- 46
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 16
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:47.1 良-
3 16.06.26 不良 12頭
水沢 右2000 9番
2 16.06.13 重 14頭
盛岡 芝左1700 13番
1 16.05.28 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 4番
5 16.05.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 6番
7 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
牡7 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 ジューンカップB2 シルバーブライドル賞B2 錦秋湖マラソン賞 B2 ヤンルース賞 B2 岩山公園賞 B2一組
タニノギムレット 吉田司(岩手) 513
(-9)
7人 522 大坪慎 56.0 1人 515 五十冬 56.0 11人 515 大坪慎 56.0 7人 519 大坪慎 56.0 9人 516 大坪慎 56.0
コスモフライハイ 谷謙介 2:10.3 6-6-4-5 40.2 1:47.9 8-7-8-8 38.1 1:47.1 4-4-4-6 37.9 1:39.7 8-6 37.4 1:42.9 9-9 40.7
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 0.3 サダルスード 0.2 マリノエトワール 0.0 ロケットボール 0.9 ロケットボール 1.8 エアラギオール
8 ヤマニンアドーレ 丸野勝(愛知)
全   8- 6- 9- 24
左   1- 1- 3- 5
右   3- 4- 4- 11
場   4- 1- 2- 3
距   1- 0- 0- 0
1:47.0 良1:47.0
5 16.06.27 重 10頭
水沢 右1600 1番
5 16.06.06 良 11頭
盛岡 芝左1600 10番
1 16.05.21 良 11頭
盛岡 芝左1000 9番
4 16.05.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
除外 16.03.27 良 8頭
水沢 右1600 1番
牝6 芦毛 02.09生 54.0 0-0-0-0 ピンクスパークル賞 B2三組 ホワイトドーム賞 C1 新緑賞C1 つなぎ温泉御所湖賞 C1三組 岩手春の記憶賞 C1一組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 417
(-8)
5人 425 菅原俊 54.0 2人 417 菅原俊 56.0 3人 421 菅原俊 54.0 2人 424 菅原俊 54.0  422 菅原俊 54.0
ヤマニンアラバスタ 土井睦秋 1:44.7 1-1-1-2 40.5 1:41.9 3-1 37.1 0:59.8 4-1 35.9 1:43.0 3-3 39.7   
(ゴールデンフェザント) 錦岡牧場 1.2 カグニザント 1.0 カグニザント 0.0 ロザムンデ 0.8 カグニザント  
7 9 トップチェッカー 田知弘(金沢)
全   11- 13- 9- 55
左   3- 4- 2- 15
右   8- 9- 6- 34
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:45.4 良1:45.4
9 16.07.03 良 11頭
水沢 右1600 6番
11 16.06.13 重 14頭
盛岡 芝左1700 12番
6 16.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 12番
4 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 4番
牡8 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 奥州前沢 よさこいフェC1一組 シルバーブライドル賞B2 とわだぴあ賞 B2四組 南関東ジョッキーズフレンドB2 衣川 北舘桜賞 B2一組
ダンスインザダーク 佐々由(岩手) 449
(-1)
9人 450 阿部英 56.0 12人 447 丸野勝 56.0 7人 452 菅原辰 56.0 8人 449 山本政 56.0 8人 452 村上忍 56.0
スタンドオンエンド 谷謙介 1:47.0 10-10-10-7 40.2 1:48.8 13-13-12-12 38.2 1:43.1 9-9 40.5 1:42.3 13-8 38.7 1:45.7 10-9-9-9 40.4
(End Sweep) 追分ファーム 1.5 ハーモニーフェア 1.1 マリノエトワール 2.9 レイキッシュボーイ 0.7 アクイラ 2.3 モズフウジン
10 ラブアストン 山口勲(佐賀)
全   1- 0- 1- 17
左   1- 0- 1- 13
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.06.11 良 12頭
盛岡 左1200 9番
7 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1800 1番
9 16.05.04 重 11頭
船橋 左1200 5番
7 16.03.09 不良 9頭
船橋 左1500 8番
8 16.02.18 重 12頭
船橋 左1500 6番
牡4 青鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 旧朴舘家神楽公開賞 B2 三陸山田港 宇野商店 B2一組 C2八 九 成田漬物本舗 こだわC2八 九 C2九 十
タニノギムレット 飯田弘(岩手) 448
(-9)
11人 457 菅原俊 56.0 8人 453 山本聡 56.0 8人 448 左海誠 56.0 8人 454 繁田健 56.0 10人 452 繁田健 56.0
レイズユアグラス 欠畑圭一 1:15.7 12-12 37.9 1:59.2 7-7-8-9 41.5 1:17.8 7-8-8 40.4 1:40.0 6-7-9-9 42.1 1:39.1 2-2-2-3 41.1
(アジュディケーティング) モリナガファーム 2.8 ナンヨールーク 2.5 エリー 1.4 アンビションバイオ 1.8 ライブロック 2.3 バルマスケ
8 11 マリノエトワール 真島大(大井)
全   7- 3- 8- 27
左   3- 2- 4- 15
右   3- 1- 2- 9
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 0- 2
1:46.9 良1:46.9
9 16.06.27 重 9頭
水沢 右1300 6番
1 16.06.13 重 14頭
盛岡 芝左1700 2番
3 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 3番
7 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 3番
4 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牝6 栗毛 04.11生 54.0 0-1-0-3 スターブライト賞 B2 シルバーブライドル賞B2 盛岡市・玉山村合併10C1六組 くずまき名物かっけ賞 C1六組 かまだんご賞 C1三組
サムライハート 板垣吉(岩手) 457
(-8)
5人 465 ☆小林凌 53.0 8人 460 矢野貴 54.0 2人 463 村上忍 54.0 3人 468 △小林凌 52.0 2人 470 △小林凌 52.0
ジャカランダ (株)クラウン 1:23.9 3-7-7-8 39.5 1:47.7 5-4-6-3 38.2 1:32.1 6-6-4-5 40.9 1:30.8 2-2-2-4 40.1 1:44.8 3-2-2-3 40.0
(ヘクタープロテクター) ムラカミファーム 1.8 ナンヨールーク 0.2 マイネルテンクウ 0.3 コウギョウバクシン 0.6 アルテッツァ 1.8 グエンザップ
12 エイシンアルファー 五十冬(北海道)
全   0- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 8
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:48.2 良-
4 16.06.25 不良 7頭
水沢 右1600 6番
5 16.06.13 重 14頭
盛岡 芝左1700 10番
6 16.05.28 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 6番
2 16.05.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
7 16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1800 6番
牝4 青鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 胆沢城あやめ祭り賞 B2一組 シルバーブライドル賞B2 錦秋湖マラソン賞 B2 ヤンルース賞 B2 メイカップB2
マンハッタンカフェ 佐々由(岩手) 426
(-1)
7人 427 阿部英 54.0 5人 425 田知弘 54.0 4人 419 菅原辰 54.0 9人 408 阿部英 54.0 8人 405 阿部英 54.0
エーシンコンファー 谷謙介 1:44.1 2-2-2-1 39.5 1:48.4 4-6-5-7 38.6 1:48.2 3-3-2-5 39.2 1:39.1 1-1 37.4 2:00.4 8-8-7-7 39.5
(Dynaformer) 栄進牧場 0.5 ノーティカルスター 0.7 マリノエトワール 1.1 マイネルテンクウ 0.3 ロケットボール 2.8 ファイブタブレット
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。