地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月13日(水) 大 井 第10競走 19:25発走


競馬ゲーム「ウイニングポスト」賞C2一選抜特別

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,900,000円 2着760,000円 3着475,000円 4着285,000円 5着190,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルミナス 達城龍(大井)
3 16.06.29 不良 12頭
大井ナ 右1600 12番
8 16.05.18 重 13頭
大井 右1600 10番
10 16.04.19 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
8 16.04.05 重 11頭
大井ナ 右1600 3番
3 16.03.18 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
1-1-5-13
0-0-0-4
1-1-5-9
1-1-4-8
セン4 鹿毛 56.0 0-0-1-0 C1四 五 六 C1四 五 六 C1六C2三 C1四 五 六 若葉特別C2一選抜
ファンタスティックライト 澤佳宏(大井) 505
(-4)
8人 509 達城龍 56.0 7人 510 楢崎功 56.0 4人 512 中野省 57.0 2人 511 和田譲 56.0 7人 512 中野省 56.0
パヒューメリー 長谷川秀徳 1:45.4 3-3-3-3 39.9 1:46.2 3-4-3-4 41.1 1:46.1 2-1-1-2 41.9 1:47.8 4-5-5-4 42.3 1:57.0 2-3-3-3 39.8
(Dubai Millennium) ダーレー・ジャパン・ 0.7 マルカリード 1.8 プラチナバディ 1.6 トウショウブランド 2.3 マイネルジャスト 0.3 ビンテージヴォーグ
2 2 ショウサンユリシス 矢野貴(大井)
11 16.06.29 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
6 16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
7 16.05.18 重 14頭
大井 右1400 9番
3 15.11.25 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
4 15.11.04 重 10頭
大井ナ 右1800 10番
4-1-5-16
0-0-0-0
4-1-5-16
4-1-5-16
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 六 初冬特別C1一選抜 初霜特別C1一選抜
プリサイスエンド 立花伸(大井) 473
(-3)
5人 476 本橋孝 54.0 5人 477 安藤洋 54.0 11人 470 安藤洋 54.0 6人 487 本橋孝 54.0 5人 487 本橋孝 54.0
ビューティテイスト 鈴木昭和 1:46.5 8-8-10-11 40.2 1:29.8 9-7-6 38.8 1:29.3 12-12-12 39.1 1:43.9 14-13-13-11 39.1 1:57.0 9-9-9-9 39.2
(ダンスインザダーク) 広田牧場 1.8 マルカリード 0.9 ガールズライン 0.9 カントリーウォーク 0.2 ドマーニイッサ 0.6 マッハワン
3 フクノレクサス 的場文(大井)
10 16.06.21 重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
2 16.05.27 不良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
1 16.05.02 良 7頭
船橋 左1600 4番
7 16.04.11 重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
3 16.03.23 良 12頭
浦和 左1400 1番
5-8-9-30
5-5-8-29
0-3-1-1
0-1-0-1
牡6 鹿毛 56.0 2-2-4-9 手賀沼賞C1三 C1四 1階売店「駿彩」オープンC2二 C2選抜馬ア 幸手のマスコット「さっちC2二
ゴールドアリュール 石井勝(船橋) 460
(-3)
2人 463 本橋孝 56.0 2人 463 的場文 56.0 5人 470 的場文 56.0 5人 463 繁田健 56.0 7人 462 繁田健 56.0
ラストアウィン 福本次雄 1:46.5 6-7-5-5 41.8 1:31.3 4-3-4-2 40.8 1:43.7 2-2-2-1 39.5 1:16.2 4-4-4 39.9 1:30.3 3-3-3-2 39.1
(ラストタイクーン) 北光牧場 2.5 オーバークロック 0.3 ウインレーヌ 0.1 ライブリーソウル 0.9 ハクサンレガシー 0.5 ミコーミーレス
3 4 ウインプライズ 坂井英(大井)
4 16.06.29 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
2 16.06.10 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
3 16.05.16 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 16.04.20 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
4 16.04.06 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
1-5-7-47
0-1-2-10
1-4-5-28
1-4-5-27
牡6 鹿毛 56.0 1-1-2-1 C1四 五 六 万緑特別C2一選抜 C2四 五 C2八 九 C2十 十一
フォーティナイナーズサン 高橋清(大井) 473
(-2)
2人 475 坂井英 56.0 3人 475 坂井英 56.0 3人 469 坂井英 56.0 4人 471 坂井英 56.0 4人 469 矢野貴 56.0
シルクアワード 高岡義光 1:45.5 12-10-7-7 39.7 1:43.8 14-14-11-10 39.3 1:42.9 11-10-8-8 39.8 1:43.9 13-11-4-3 39.6 1:45.5 7-7-7-7 39.9
(スピニングワールド) 石田牧場 0.8 マルカリード 0.0 エアシーラン 0.4 オーダシティー 0.1 シルクスコーピオン 0.6 カシノレインボー
5 ドラゴンブラック 真島大(大井)
2 16.06.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
2 16.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
2 16.05.16 良 13頭
大井 右1600 3番
9 16.04.20 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
5 16.03.15 不良 12頭
大井ナ 右1600 7番
0-9-2-13
0-1-1-1
0-8-1-12
0-6-1-12
牡6 青鹿毛 56.0 0-2-0-1 ダービーインパクト盃C2一選抜 C2四 五 C2六 七 C2八 九 C2七 八
バブルガムフェロー 月岡健(大井) 478
(+1)
3人 477 真島大 56.0 4人 476 笹川翼 56.0 7人 480 笹川翼 56.0 6人 486 ☆瀬川将 55.0 7人 485 ☆瀬川将 55.0
レジェルマン 窪田康志 1:43.8 3-3-2-2 39.3 1:43.3 2-2-2-2 40.6 1:43.1 1-1-1-1 40.3 1:45.7 4-4-5-5 41.1 1:44.8 2-2-1-2 40.5
(グラスワンダー) 豊洋牧場 1.2 シビックハート 0.1 アゼリア 0.0 カンスタントリー 1.8 ウインプライズ 0.4 カツゲキエース
4 6 サカベンツヨシ 楢崎功(大井)
4 16.06.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
11 16.06.06 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
9 16.05.19 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
3 16.04.18 稍重 14頭
大井ナ 右1700 3番
9 16.04.05 重 11頭
大井ナ 右1400 9番
3-3-3-24
0-0-0-1
3-3-3-23
1-2-2-18
牡4 鹿毛 56.0 0-1-0-1 ダービーインパクト盃C2一選抜 風待月特別C2二選抜 カーネーション特別C2一選抜 緑風特別C2一選抜 こじし座特別C2二選抜
ブラックタキシード 赤嶺本(大井) 465
(0)
11人 465 坂井英 56.0 8人 460 坂井英 56.0 11人 461 坂井英 56.0 12人 459 坂井英 56.0 11人 459 坂井英 56.0
グリーンヒルスター 坂本勉 1:44.1 5-5-4-3 39.4 1:30.3 11-13-13 38.4 1:45.2 4-6-3-4 41.4 1:51.9 4-3-3-2 41.2 1:30.7 11-11-11 40.0
(Mutakddim) 社台牧場 1.5 シビックハート 1.4 インタープレイ 1.6 マイカイ 1.4 マヒナズヒル 1.8 マイネルファラオン
7 ステイサウンド 今野忠(川崎)
1 16.05.17 不良 13頭
大井ナ 右1600 1番
1 16.04.22 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 16.02.25 重 12頭
大井 右1600 11番
2 16.02.10 良 14頭
大井 右1400 3番
2 15.10.01 稍重 8頭
大井ナ 右1600 2番
6-4-3-0
0-0-0-0
6-4-3-0
6-4-3-0
牡5 青鹿毛 56.0 5-3-2-0 C2八 九 C2十五 十六 C3四 五 六 C3六 七 八 練馬みどりの風賞C2八 九 十
ステイゴールド 福永敏(大井) 479
(-4)
1人 483 今野忠 56.0 1人 486 今野忠 56.0 1人 491 今野忠 56.0 1人 491 今野忠 56.0 1人 487 今野忠 56.0
ヴィフォルテ 窪田康志 1:42.6 7-6-5-4 39.4 1:44.8 4-4-3-3 39.9 1:44.5 4-5-3-3 40.7 1:29.7 8-5-5 39.5 1:43.1 6-6-4-3 40.5
(デヒア) 千代田牧場 0.0 エスプリドール 0.7 ドラゴンチャンプ 0.8 ドラゴンボーヤ 0.4 ショウナンカウィー 0.4 マイネルファラオン
5 8 クラマサジョーカー 小杉亮(船橋)
10 16.06.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
8 16.05.26 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
3 16.05.02 良 11頭
船橋 左1600 9番
4 16.04.12 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
4 16.03.22 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
7-4-10-42
6-3-8-36
1-1-2-6
0-0-1-3
牝6 栗毛 54.0 2-0-2-12 コムスメ夜競教室開催C1四 五 C1五 カーネーション賞C1四 五 三番瀬特別C2一 菜の花特別C2一
グリーンアプローズ 矢野義(船橋) 495
(+4)
7人 491 小杉亮 54.0 4人 490 小杉亮 54.0 6人 499 小杉亮 54.0 5人 498 小杉亮 54.0 9人 498 小杉亮 54.0
クラファストレディ 倉見政敏 1:46.1 4-5-8-10 43.0 1:32.1 2-3-3-5 41.7 1:45.0 3-3-3-3 40.7 1:44.2 1-1-1-1 41.0 1:38.0 6-6-8-4 39.9
(シングルロマン) 倉見牧場 2.1 ダイヤルミナス 2.2 アナザフォー 1.1 オーバークロック 0.3 リンノメサイア 1.1 ルックスグー
9 アレキサンドローズ 赤嶺亮(大井)
13 16.06.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
13 16.06.06 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
11 16.05.19 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
9 15.11.24 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
9 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
8-6-5-65
0-0-0-0
8-6-5-65
8-6-5-65
牝8 鹿毛 54.0 1-2-1-39 ダービーインパクト盃C2一選抜 風待月特別C2二選抜 カーネーション特別C2一選抜 C1十C2四 C1八 九
スキャン 赤嶺本(大井) 477
(-1)
14人 478 赤嶺亮 54.0 11人 480 赤嶺亮 54.0 12人 481 赤嶺亮 54.0 13人 478 赤嶺亮 55.0 10人 476 真島大 54.0
キャピタルスルー 板橋政紀 1:47.2 11-11-10-10 41.4 1:30.5 13-10-8 39.2 1:46.0 12-9-7-7 42.0 1:15.5 10-10 38.7 1:44.1 11-9-6-6 39.9
(Star de Naskra) 小林仁 4.6 シビックハート 1.6 インタープレイ 2.4 マイカイ 1.8 カツゲキライデン 1.2 マイソールネスト
6 10 アサバスカ 保園翔(浦和)
9 16.06.29 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
10 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
5 16.05.18 重 13頭
大井 右1600 13番
5 16.04.19 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
10 16.04.05 重 13頭
大井ナ 右1400 8番
0-2-1-15
0-0-0-1
0-2-1-14
0-0-0-10
牝4 黒鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 六 C1六C2三 C1四 五 六
コマンズ 堀千亜(大井) 495
(-1)
11人 496 和田譲 54.0 7人 490 和田譲 54.0 9人 486 和田譲 54.0 10人 480 和田譲 55.0 10人 483 柏木健 54.0
ハンドオブフェイト 山下勇 1:45.7 6-6-8-8 39.7 1:44.9 5-4-5-6 40.8 1:45.7 8-8-6-7 40.3 1:45.1 9-9-9-8 40.5 1:30.7 5-9-8 40.6
(Jade Robbery) ダーレー・ジャパン・ 1.0 マルカリード 1.5 ショウナンアンカー 1.3 プラチナバディ 0.6 トウショウブランド 1.9 ビンテージヴォーグ
11 ベニノアロー 瀬川将(大井)
7 16.06.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番
5 16.06.10 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
12 16.05.19 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
15 16.04.04 重 15頭
大井ナ 右1600 6番
4 15.08.15 良 9頭
大井ナ 右1800 9番
4-7-6-34
0-1-1-5
4-6-5-26
4-5-5-23
牡7 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-2 ダービーインパクト盃C2一選抜 万緑特別C2一選抜 カーネーション特別C2一選抜 六分儀座特別C2一選抜 立秋特別C1一選抜
サクラプレジデント 澤佳宏(大井) 471
(+5)
8人 466 ☆瀬川将 55.0 13人 474 ☆瀬川将 55.0 9人 470 和田譲 56.0 4人 481 和田譲 56.0 6人 475 矢野貴 56.0
ネヴァゾンターク (株)紅谷 1:45.1 4-4-3-3 40.5 1:44.1 4-5-4-4 40.3 1:46.5 13-12-14-14 41.7 1:49.2 15-13-15-15 43.3 1:56.4 3-4-3-3 37.5
(ティンバーカントリー) 安達洋生 2.5 シビックハート 0.3 エアシーラン 2.9 マイカイ 4.6 サクラシュトローム 0.4 ヒシサイレンス
7 12 マイネアクアマリン 戸崎圭(JRA)
5 16.06.29 不良 12頭
大井 右1400 11番
11 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
13 16.05.18 重 13頭
大井 右1600 3番
4 15.11.23 稍重 12頭
大井ナ 右1400 3番
6 15.11.04 重 10頭
大井ナ 右1800 8番
7-8-6-21
0-0-0-1
7-8-6-19
1-5-2-9
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 六 冬木立特別C1二選抜 初霜特別C1一選抜
アルカセット 宗形竹(大井) 472
(+4)
6人 468 赤岡修 54.0 3人 464 真島大 54.0 3人 473 赤岡修 54.0 5人 467 服部茂 54.0 2人 480 真島大 54.0
ヤサカリング 鈴木芳夫 1:30.4 10-9-6 39.9 1:45.0 10-12-7-7 41.0 1:46.6 11-12-11-11 40.7 1:29.5 8-7-7 38.8 1:57.8 8-8-6-6 40.2
(ビワハヤヒデ) 若林牧場 1.2 ドリームチーフ 1.6 ショウナンアンカー 2.2 プラチナバディ 1.5 クインズストリーク 1.4 マッハワン
13 アゼリア 本橋孝(船橋)
5 16.06.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
1 16.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
1 16.05.17 不良 13頭
大井 右1600 7番
1 16.02.12 良 14頭
大井 右1600 6番
6 16.01.15 良 15頭
大井 右1600 11番
3-1-2-9
0-0-0-1
3-1-2-4
3-1-2-3
牝4 鹿毛 54.0 3-0-0-1 ダービーインパクト盃C2一選抜 C2四 五 C2十 十一 C3一 二 C2十五C3一
ゼンノロブロイ 立花伸(大井) 452
(-3)
1人 455 本橋孝 54.0 3人 463 本橋孝 54.0 5人 459 本橋孝 54.0 5人 440 本橋孝 54.0 3人 435 的場文 53.0
ダンスオブザマンボ (有)リーヴァ 1:44.3 6-7-12-11 38.0 1:43.2 11-11-12-12 38.4 1:43.4 2-2-2-1 40.2 1:44.7 13-13-13-14 38.9 1:44.5 11-10-11-11 40.0
(Kingmambo) 社台ファーム 1.7 シビックハート 0.1 ドラゴンブラック 0.3 ドラゴンチャンプ 0.2 ジュヴァンセル 1.3 ケイズイーグル
8 14 ハシルセンセイ 藤田菜(JRA)
8 16.06.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
8 16.06.10 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
7 16.05.19 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
4 16.04.18 稍重 14頭
大井ナ 右1700 7番
7 16.04.04 重 15頭
大井ナ 右1600 2番
4-3-8-49
0-0-0-1
4-3-8-48
3-3-5-39
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 ダービーインパクト盃C2一選抜 万緑特別C2一選抜 カーネーション特別C2一選抜 緑風特別C2一選抜 六分儀座特別C2一選抜
キッケンクリス 荒井朋(大井) 471
(-1)
9人 472 山崎誠 54.0 9人 471 山崎誠 54.0 6人 466 山崎誠 54.0 6人 460 山崎誠 54.0 10人 460 山崎誠 54.0
コウヨウヒロイン 中部建材(株) 1:45.2 8-8-8-8 40.0 1:45.1 11-10-9-11 40.7 1:45.2 9-9-11-11 40.7 1:52.0 8-9-8-8 40.4 1:45.8 10-11-10-9 40.3
(ホリスキー) 斉藤正男 2.6 シビックハート 1.3 エアシーラン 1.6 マイカイ 1.5 マヒナズヒル 1.2 サクラシュトローム
15 アンジェリコ 高野誠(大井)
7 16.06.29 不良 12頭
大井ナ 右1600 6番
12 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
10 16.05.18 重 13頭
大井 右1600 8番
10 16.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
5 16.04.05 重 11頭
大井ナ 右1600 11番
3-4-1-27
0-0-0-0
3-4-1-27
2-1-1-24
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-10 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 C1四 五 六
パイロ 佐野謙(大井) 482
(-4)
12人 486 高野誠 54.0 13人 491 高野誠 54.0 13人 488 高野誠 54.0 14人 484 高野誠 54.0 11人 472 高野誠 54.0
エアリング 和田博美 1:45.6 9-9-9-9 39.6 1:45.5 6-8-11-12 41.2 1:46.2 10-10-10-10 40.5 1:15.7 12-11 38.9 1:47.2 10-11-11-11 41.1
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 0.9 マルカリード 2.1 ショウナンアンカー 1.8 プラチナバディ 2.0 タイセイパラゴン 1.7 マイネルジャスト
  • コースレコード 1:43.2 ムツヒカリ 52 赤 嶺  本 浩 1977/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。