地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月12日(火) 大 井 第7競走 18:00発走


C1四 五 六

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着600,000円 3着375,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レベニュー 坂井英(大井)
全   1- 0- 1- 17
左   1- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
14 16.07.01 不良 14頭
大井ナ 右1800 11番
11 16.06.21 重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
13 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
13 16.05.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
7 16.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-2 海王星特別C1一選抜 手賀沼賞C1三 C1四 五 六 皐月特別C1二選抜 C1四 五
ケイムホーム 須田和(大井) 471
(+6)
13人 465 赤岡修 56.0 9人 465 庄司大 56.0 12人 470 坂井英 56.0 10人 468 坂井英 56.0 6人 466 桑村真 56.0
ネオイグザンプル 岩渕瑞生 2:01.5 12-12-13-13 42.0 1:48.7 8-6-4-6 44.2 1:45.6 8-9-10-11 41.4 1:30.4 8-9-10 40.4 1:44.4 12-12-12-10 40.2
(ネオユニヴァース) 隆栄牧場 3.7 プラチナバディ 4.7 オーバークロック 2.2 ショウナンアンカー 3.2 ビリーバローズ 1.6 モンサンデューン
2 2 エクレアオール 赤岡修(川崎)
全   2- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:13.8 良-
1 16.06.09 稍重 14頭
大井 右1200 9番
6 16.01.12 良 15頭
大井 右1600 5番
11 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 10番
2 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
1 15.10.16 良 7頭
大井 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 01.29生 53.0 0-0-0-0 3歳315万円以下 ’16桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 2歳265万円以下 2歳新馬
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 487
(-4)
2人 491 真島大 54.0 6人 485 真島大 54.0 6人 491 真島大 54.0 1人 496 真島大 54.0 1人 501 真島大 54.0
ゴーファイトウィン 吉田照哉 1:13.8 2-2 38.3 1:44.2 6-6-6-5 39.8 1:44.4 8-6-7-7 40.8 1:45.1 2-2-2-2 40.2 1:31.6 3-3-2 40.0
(エンドスウィープ) 社台ファーム 0.9 ブレイドライザー 0.5 ワカチナ 2.0 モダンウーマン 0.0 フジマサキング 1.4 トリフェーン
3 3 アクアプリンセス 瀧川寿(川崎)
全   4- 6- 6- 15
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 2- 9
場   2- 0- 1- 6
距   2- 0- 1- 6
1:13.8 良1:13.8
11 16.06.30 不良 15頭
大井ナ 右1200 5番
3 16.04.05 重 12頭
大井ナ 右1200 5番
1 16.03.16 重 15頭
大井ナ 右1200 13番
10 16.02.24 重 16頭
大井 右1200 11番
7 16.02.08 稍重 16頭
大井 右1200 10番
牝5 鹿毛 03.18生 54.0 1-0-1-1 ヘルクレス座特別C1三選抜 C1四 五 六 仲春特別C2三選抜 余寒特別C2三選抜 C2三 四 五
アルデバラン2 福永敏(大井) 460
(0)
8人 460 ☆西啓太 53.0 2人 455 瀧川寿 54.0 5人 455 吉原寛 54.0 8人 454 赤岡修 54.0 6人 455 矢野貴 54.0
プリンセスイブ 水谷昌晃 1:15.5 10-10 39.1 1:14.8 1-1 38.6 1:14.4 4-4 38.5 1:15.5 6-6 39.5 1:15.0 5-6 39.3
(バブルガムフェロー) 岡田牧場 1.5 イチネンセイ 0.3 コスモサビク 0.1 フジサンマーケット 1.6 タイシャ 0.7 イチネンセイ
4 4 バミューダ 中野省(船橋)
全   3- 10- 8- 57
左   0- 3- 2- 6
右   3- 7- 6- 51
場   2- 6- 4- 45
距   1- 1- 3- 14
1:13.0 良1:13.0
8 16.06.27 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
5 16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
13 16.05.16 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
8 16.04.28 重 12頭
浦和 左1400 6番
3 16.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
牝6 青鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-2 さざなみ特別C1二選抜 夏木立特別C1二選抜 おうし座特別C1三選抜 山吹特別C1三 C1四 五
スクワートルスクワート 堀江仁(大井) 507
(-2)
6人 509 中野省 54.0 8人 513 中野省 54.0 13人 511 酒井忍 54.0 8人 506 酒井忍 54.0 10人 510 酒井忍 54.0
トライベッカ 加藤誠 1:29.5 7-7-7 39.2 1:29.4 8-10-9 38.8 1:15.6 8-11 39.3 1:30.9 7-8-9-10 40.2 1:14.4 10-9 37.9
(ホワイトマズル) 富川田中牧場 0.9 ツオイガナ 0.8 トチノタイヨー 2.0 リッカ 1.8 ブラックショコラ 0.7 タイセイパラゴン
5 5 ヴォルムス 真島大(大井)
全   4- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 7
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 3
1:15.0 良1:15.0
10 16.06.29 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
8 16.06.10 良 12頭
大井 右1200 8番
1 16.05.20 良 14頭
大井 右1200 5番
7 16.04.22 稍重 14頭
大井 右1200 12番
5 15.12.28 良 15頭
大井 右1200 10番
牡3 栗毛 02.19生 55.0 0-0-0-1 白百合特別3歳選抜 3歳465万円以下 3歳360万円以下 3歳360万円以下 おおたか特別2歳選抜
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井) 485
(0)
8人 485 真島大 56.0 3人 492 森泰斗 56.0 1人 485 森泰斗 56.0 3人 494 森泰斗 56.0 5人 488 見澤譲 55.0
ブリュンヒルト 吉田照哉 1:31.0 6-8-9 40.3 1:15.7 7-9 38.7 1:15.0 4-4 38.6 1:15.7 3-3 39.5 1:15.7 6-6 39.1
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.5 クライフターン 1.5 コルディリエーラ 0.2 ローラーボーラー 1.2 クリルカレント 1.1 タケショウメーカー
6 6 ランジャタイ 達城龍(大井)
全   5- 3- 12- 42
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 12- 42
場   5- 3- 12- 42
距   5- 1- 9- 32
1:13.5 良1:13.6
12 16.06.30 不良 15頭
大井ナ 右1200 1番
10 16.06.09 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
8 16.05.16 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
11 16.04.18 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
3 16.04.04 重 12頭
大井ナ 右1200 11番
牡6 青鹿毛 06.16生 56.0 0-0-4-10 ヘルクレス座特別C1三選抜 てんびん座特別C1三選抜 おうし座特別C1三選抜 晩春特別C1三選抜 りょうけん座特別C1三選抜
アジュディケーティング 高岩孝(大井) 443
(-5)
15人 448 達城龍 56.0 8人 443 達城龍 56.0 11人 447 達城龍 56.0 11人 436 達城龍 56.0 9人 437 達城龍 56.0
ウォーターグイネス 八巻弘一 1:15.7 3-4 40.6 1:15.1 6-6 38.3 1:14.5 4-4 38.6 1:15.9 11-10 39.4 1:15.0 2-2 38.9
(ブライアンズタイム) 坂戸節子 1.7 イチネンセイ 1.3 バレンタインカラー 0.9 リッカ 2.1 デュナトス 0.5 マングジ
7 7 ミスノブタ 和田譲(大井)
全   5- 3- 2- 34
左   1- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 32
場   4- 1- 1- 26
距   2- 1- 0- 22
1:13.0 良1:13.7
10 16.06.29 不良 11頭
大井 右1200 6番
6 16.06.07 良 12頭
大井 右1200 12番
1 16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
8 16.04.19 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
8 16.04.07 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
牝5 栗毛 04.20生 54.0 1-0-0-2 C1四 五 六 C1四 五 六 牡丹特別C2三選抜 C1六C2三 おおぐま座特別C2三選抜
コパノフウジン 松浦裕(大井) 416
(0)
4人 416 和田譲 54.0 3人 412 和田譲 54.0 11人 409 和田譲 54.0 7人 405 ☆瀬川将 52.0 9人 400 ☆瀬川将 53.0
ブルーブルチャンネ 信田朋嗣 1:15.5 8-10 38.1 1:14.4 9-10 37.6 1:13.7 10-10 37.9 1:16.2 4-4 39.7 1:15.9 11-11 39.1
(ステイゴールド) 西村和夫 1.4 ゴールドマリキヤ 0.6 キングガンホー 0.4 マースストロング 1.6 バレンタインカラー 1.8 フジサンマーケット
8 エバーチェンジング 瀬川将(大井)
全   1- 0- 0- 8
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.05.29 良 15頭
J京都 右1200 2番
15 16.05.14 良 16頭
J東京 左1400 10番
1 16.03.27 良 16頭
J中京 左1200 6番
8 16.02.20 稍重 16頭
J京都 右1200 4番
7 16.01.24 良 16頭
J中京 左1200 10番
牡3 鹿毛 05.28生 ☆ 54.0 0-0-0-0
3歳
3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ケイムホーム 松浦裕(大井) 448
(-14)
15人 462 ▲原田和 53.0 15人 458 ▲菊澤一 53.0 7人 464 ▲原田和 53.0 13人 456 川原正 56.0 7人 466 西田雄 56.0
ツウカイヤスナム 今秀幸 1:13.4 14-14 37.4 1:28.0 9-11 37.8 1:13.4 1-2 37.9 1:14.4 11-12 37.3 1:15.6 9-7 39.5
(カリスタグローリ) 萩澤泰博 2.2 ゼンノサーベイヤー 2.5 デピュティプライム 0.3 グロウインザダーク 1.1 アテンフェスタ 1.3 ヨシオ
8 9 ディアピース 上田健(大井)
全   2- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 5
場   2- 0- 2- 5
距   2- 0- 1- 3
1:14.9 良1:15.3
11 16.06.29 不良 16頭
大井ナ 右1400 6番
10 16.06.10 良 12頭
大井 右1200 7番
15 16.05.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
8 16.01.14 良 14頭
大井 右1200 5番
3 15.12.28 良 15頭
大井 右1200 4番
牡3 栗毛 03.09生 55.0 1-0-1-4 白百合特別3歳選抜 3歳465万円以下 オープス中郷賞3歳選抜特別 特選3歳選抜 おおたか特別2歳選抜
ティンバーカントリー 納谷和(大井) 492
(+2)
15人 490 上田健 56.0 11人 489 上田健 56.0 15人 490 上田健 56.0 5人 493 楢崎功 56.0 3人 494 楢崎功 56.0
シャナイア (有)アシスタント 1:31.0 1-2-3 40.7 1:16.0 6-8 39.1 1:16.7 16-16 39.8 1:15.4 10-10 38.5 1:15.3 3-3 38.9
(コマンダーインチーフ) 高橋啓 2.5 クライフターン 1.8 コルディリエーラ 3.0 エイシンヒート 1.4 シングンヴィグラス 0.7 タケショウメーカー
10 ファイアフライ 笹川翼(大井)
全   1- 0- 0- 12
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.4 良-
15 16.06.30 不良 15頭
大井ナ 右1200 14番
12 16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
12 16.04.16 良 15頭
J福島 右1700 9番
13 16.03.05 良 14頭
J小倉 右1700 6番
8 16.02.13 重 16頭
J小倉 右1700 6番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 ヘルクレス座特別C1三選抜 夏木立特別C1二選抜
4歳上
4歳上
4歳上
パイロ 米田英(大井) 455
(+6)
12人 449 真島大 54.0 9人 465 笹川翼 54.0 14人 444 横山和 55.0 12人 448 横山和 55.0 16人 444 横山和 54.0
ギフトオブソング 坂本浩一 1:17.4 11-14 40.8 1:33.6 1-2-2 44.2 1:48.8 12-12-14-13 39.7 1:52.3 1-1-2-6 43.3 1:46.8 4-6-5-5 38.5
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 3.4 イチネンセイ 5.0 トチノタイヨー 1.7 トウケイアロー 4.6 メイショウルンバ 1.7 ピサノベッテル
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。