地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月12日(火) 大 井 第11競走 20:15発走

特別区競馬組合議会議長賞

サンタアニタトロフィートライアル

’16スターライトカップA2以下準重賞

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着2,160,000円 3着1,320,000円 4着780,000円 5着540,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モズブラックアイ 石崎駿(船橋)
10 16.06.21 重 14頭
船橋ナ 左1800 8番
11 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
9 16.01.15 良 13頭
大井 右2000 11番
2 15.12.15 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 4番
7 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
20-7-2-20
12-5-1-11
8-2-1-7
1-0-1-2
牡7 鹿毛 57.0 12-4-2-10 短夜賞3上オープン tvkサブチャンネル中継A2下 ガーネット賞A2B1一選抜特別 東京スポーツ師走杯A2下 バルタン店長杯A2下
ブラックホーク 矢野義(船橋) 495
(+1)
5人 494 赤岡修 55.0 12人 502 石崎駿 57.0 3人 500 石崎駿 57.0 4人 499 石崎駿 57.0 5人 505 石崎駿 57.0
ブラッククイン 濱野順之助 1:56.8 3-3-4-4 42.4 1:46.3 4-4-9-12 43.1 2:10.6 2-2-1-1 40.8 2:13.7 1-1-1-1 40.6 1:45.5 9-8-6-8 41.3
(ブラツクスキー) 目黒牧場 2.6 センティグレード 4.1 インフォーマー 2.6 ジャルディーノ 0.1 ドラゴンヴォイス 1.2 センティグレード
2 2 アメイジア 和田譲(大井)
14 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
10 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 9番
5 16.05.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
4 16.04.29 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
11 16.04.05 重 12頭
大井ナ 右2000 6番
4-2-5-42
4-2-5-35
0-0-0-7
0-0-0-7
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-2-1 J交 ’16スパーキンA2B1 エメラルドカップA2 報知新聞皐月杯A2下 卯月特別4上オープン ’16ブリリアントカップA1以
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 516
(-4)
14人 520 保園翔 57.0 8人 534 ▲保園翔 53.0 9人 526 保園翔 57.0 10人 529 ▲保園翔 52.0 11人 521 秋元耕 55.0
クロイヒトミ 冨田藤男 1:45.9 14-14-12-14 41.6 1:37.2 8-8-8-10 38.9 1:47.1 8-9-6-6 42.1 1:36.5 10-8-8-8 38.1 2:12.6 11-11-10-10 41.1
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 2.8 グランフィデリオ 3.4 プリンセスバリュー 2.4 タマモホルン 1.1 レガルスイ 4.5 ケイアイレオーネ
3 3 ミヤジマッキー 赤岡修(川崎)
4 16.06.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 6番
14 16.04.23 良 16頭
J東京 左1400 5番
6 16.03.05 良 13頭
J阪神 右1400 12番
9 16.02.13 良 14頭
J東京 左1400 1番
9 15.11.21 良 16頭
J東京 左1600 6番
4-3-2-21
3-2-2-10
1-1-0-11
0-0-0-1
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-1 武蔵野オープン3上特別
鎌倉S4歳上
播磨S4歳上
銀蹄S4歳上
錦秋S3歳上
スパイキュール 三坂盛(大井) 515
(-4)
3人 519 赤岡修 55.0 8人 502 松岡正 57.0 10人 508 國分恭 57.0 5人 514 Mデム 57.0 11人 502 吉田隼 57.0
ミヤジプロスパー 曽我司 1:42.6 10-10-6-5 38.3 1:25.6 4-4 38.7 1:24.2 3-3 36.4 1:25.9 4-5 36.9 1:37.6 11-10 37.7
(マルゼンスキー) 村中牧場 0.9 ゴーディー 2.3 エイシンバッケン 0.6 ラテンロック 1.2 ノウレッジ 1.3 プロトコル
4 クレバーサンデー 中村尚(大井)
11 16.06.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 5番
14 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
16 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
12 16.05.05 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
14 16.04.22 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番
9-6-7-64
1-1-1-9
4-2-2-32
0-0-0-10
牡9 鹿毛 57.0 0-0-0-4 武蔵野オープン3上特別 ムーンストーン賞A2B1一選抜 ゆりかもめオープン3上特別 かしわ記念JpnI アルクツールス賞A2B1一選抜
フレンチデピュティ 香取和(大井) 501
(-4)
11人 505 中村尚 55.0 15人 509 小林拓 57.0 16人 512 小林拓 55.0 10人 506 瀧川寿 57.0 15人 514 小林拓 57.0
カガミサンデー 酒井孝敏 1:48.7 11-11-11-11 42.8 1:30.5 15-15-16 40.8 1:16.7 16-16 39.1 1:46.8 12-12-12-12 41.7 1:45.5 13-13-14-15 40.9
(サンデーサイレンス) 東栄牧場 7.0 ゴーディー 3.8 コンドルダンス 4.8 ルックスザットキル 7.6 コパノリッキー 2.6 スコペルタ
4 5 バースフォンテン 本田重(船橋)
1 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
8 16.04.21 稍重 12頭
大井ナ 右1400 2番
6 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 7番
1 16.02.15 不良 14頭
船橋 左1600 6番
中止 16.02.04 稍重 9頭
浦和 左1600 8番
16-6-5-13
15-6-4-11
1-0-1-2
1-0-1-2
牡7 黒鹿毛 57.0 4-0-1-2 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 早春賞A2以下 春告鳥特別B1二以下 如月特別B1B2一
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 487
(-3)
4人 490 本田重 57.0 8人 491 本田重 57.0 9人 498 柴田大 55.0 5人 501 本田重 57.0 7人 505 江川伸 57.0
クインポイント 吉橋計 1:41.5 2-2-2-1 39.6 1:28.9 1-1-1 39.6 1:50.0 5-6-8-9 40.1 1:42.0 1-1-1-1 38.5   
(プリンスオブバーズ) 清水スタッド 0.1 サンタクローチェ 1.8 ミッドイェルバハ 1.4 ハイパーチャージ 0.0 トーセンハリケーン  アサヤケ
6 プリンセスバリュー 矢野貴(大井)
2 16.06.22 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
1 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 4番
2 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 4番
4 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
4 16.03.01 稍重 13頭
川崎 左1600 9番
12-9-5-23
1-3-1-6
11-6-4-17
8-2-4-12
牝6 栗毛 55.0 9-4-4-14 京成盃グランドマイラーズ3上オ エメラルドカップA2 しらさぎ賞4上牝馬オープン ティアラカップA2下選抜牝馬 東京中日スポーツ弥生杯A2下
サウスヴィグラス 村上頼(大井) 424
(-1)
9人 425 酒井忍 52.0 3人 427 矢野貴 54.0 11人 439 矢野貴 54.0 3人 441 矢野貴 54.0 7人 438 酒井忍 53.0
ベストバリュー 村上憲政 1:40.2 4-3-3-2 39.2 1:33.8 2-2-2-2 37.5 1:28.7 5-5-4-4 38.9 1:28.7 6-7-8-7 38.2 1:43.0 4-4-3-4 39.4
(クロフネ) ナカノファーム 0.5 レガルスイ 0.2 タマモホルン 0.3 ララベル 0.6 エールドランジュ 0.6 バーンザワールド
5 7 マルカンパンサー 的場文(大井)
3 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
11 15.12.30 良 16頭
大井 右1600 13番
5 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 14番
12 15.11.04 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
5 15.09.29 重 11頭
大井ナ 右1600 7番
9-10-4-16
0-0-1-0
9-10-3-16
9-10-3-16
牝7 黒鹿毛 55.0 4-1-1-5 ムーンストーン賞A2B1一選抜 東京シンデレラマイル3上牝馬重 オープス磐梯賞A2B1一選抜特 マイルグランプリ3上オープン重 ’15ムーンライトカップ3上オ
アドマイヤマックス 的場直(大井) 501
(-2)
11人 503 横川怜 55.0 8人 499 本田重 55.0 3人 505 的場文 55.0 8人 508 的場文 53.0 3人 504 的場文 53.0
スプリングダイアナ 斉藤勘介 1:27.3 12-5-5 38.5 1:43.6 7-5-6-6 40.0 1:42.9 10-10-10-8 39.2 1:42.3 8-8-10-10 40.7 1:41.6 4-4-3-3 40.9
(メリーナイス) ビッグレッドファーム 0.6 コンドルダンス 2.4 ブルーチッパー 0.6 ジャルディーノ 2.9 ソルテ 1.0 ムサシキングオー
8 コンドルダンス 森泰斗(船橋)
1 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
4 16.05.19 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
2 16.04.21 稍重 12頭
大井ナ 右1400 9番
2 16.03.16 重 9頭
大井ナ 右1400 4番
6 16.02.22 重 16頭
大井 右1200 4番
5-5-3-13
1-1-0-2
4-4-3-11
2-3-3-9
牡4 青鹿毛 57.0 1-1-0-2 ムーンストーン賞A2B1一選抜 スポーツ報知賞B1二B2二選抜 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 ブラッドストーン賞B1二B2二 スプリングタイム賞B1二B2一
アドマイヤオーラ 齊藤敏(船橋) 481
(-2)
1人 483 森泰斗 57.0 3人 483 森泰斗 57.0 2人 484 森泰斗 57.0 6人 483 本橋孝 57.0 3人 481 森泰斗 57.0
ラードロチェキラ 市川智 1:26.7 14-15-15 37.0 1:27.7 11-11-11 37.5 1:27.6 12-11-11 37.3 1:27.5 9-9-9 37.2 1:13.8 11-11 37.1
(キングヘイロー) 川上悦夫 0.6 ナイキアドヴァンス 0.7 ミッドイェルバハ 0.5 ミッドイェルバハ 0.0 ブリージーストーム 1.0 テムジン
6 9 フジノフェアリー 楢崎功(大井)
13 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
14 16.05.18 重 14頭
大井ナ 右2000 11番
12 16.04.22 稍重 15頭
大井ナ 右1600 3番
9 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 7番
5 16.03.15 不良 11頭
大井ナ 右1600 5番
12-10-6-35
1-2-2-5
11-8-4-30
11-8-4-30
牡8 鹿毛 57.0 1-1-1-8 ムーンストーン賞A2B1一選抜 大井記念4上オープン重賞 アルクツールス賞A2B1一選抜 北極星賞A2二B1二選抜特別 隅田川オープン4上特別
コマンダーインチーフ 渡邉和(大井) 489
(+3)
16人 486 楢崎功 57.0 14人 487 柏木健 54.0 10人 492 柏木健 57.0 12人 492 楢崎功 57.0 10人 489 柏木健 54.0
エフケーサクラ 遠藤正子 1:29.2 8-11-12 40.0 2:12.0 7-8-11-14 41.7 1:45.1 9-9-9-8 41.2 1:29.0 6-5-4 40.3 1:41.9 3-3-3-4 40.1
(キンググローリアス) 加野牧場 2.5 コンドルダンス 4.6 ケイアイレオーネ 2.2 スコペルタ 2.1 テムジン 1.1 テムジン
10 ジョーラプター 坂井英(大井)
4 16.06.21 重 14頭
船橋ナ 左1800 4番
8 16.02.18 重 13頭
船橋 左1600 2番
6 16.02.02 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
3 15.08.18 重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
1 15.07.15 良 8頭
浦和 左1600 2番
9-2-4-31
7-1-2-7
2-1-2-21
1-0-0-2
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 短夜賞3上オープン 駿麗賞A2以下 梅花賞A2 葉月特別A2下 しらこばと賞A2B1
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 476
(-2)
9人 478 森泰斗 55.0 6人 466 柴田大 57.0 3人 466 森泰斗 56.0 1人 461 左海誠 57.0 1人 475 左海誠 57.0
ジョーフュージョン 上田けい子 1:55.7 1-1-1-1 42.3 1:43.4 5-4-4-4 40.7 1:37.1 2-2-2-3 40.6 1:45.2 4-3-2-2 41.3 1:42.0 1-1-1-1 39.2
(オペラハウス) ハッピーネモファーム 1.5 センティグレード 2.2 レガルスイ 1.7 ノースカルロス 1.0 キョウエイロブスト 0.5 モズブラックアイ
7 11 ティーズアライズ 笹川翼(大井)
9 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
9 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
7 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 7番
5 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 11番
8 16.01.13 良 11頭
大井 右1800 6番
3-2-0-16
0-0-0-4
3-2-0-9
1-1-0-8
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-4 ムーンストーン賞A2B1一選抜 ゆりかもめオープン3上特別 しらさぎ賞4上牝馬オープン 北極星賞A2二B1二選抜特別 TCK女王盃JpnIII
ワイルドラッシュ 嶋田幸(大井) 438
(+1)
9人 437 笹川翼 55.0 13人 436 笹川翼 54.0 8人 436 笹川翼 55.0 11人 433 和田譲 55.0 8人 438 矢野貴 54.0
ナムラエラン 立山伸二 1:28.6 2-9-9 39.5 1:13.5 4-5 38.7 1:29.5 9-7-6-5 39.3 1:27.9 9-8-7 39.0 1:56.0 5-5-5-7 38.9
(アグネスタキオン) 杵臼牧場 1.9 コンドルダンス 1.6 ルックスザットキル 1.1 ララベル 1.0 テムジン 2.2 ホワイトフーガ
12 カラダレジェンド 本橋孝(船橋)
7 16.06.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 4番
16 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
14 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
16 16.03.26 良 16頭
J中山 右1200 6番
14 16.01.11 良 16頭
J中山 芝右1200 11番
2-0-0-13
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-3
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-3 武蔵野オープン3上特別 ムーンストーン賞A2B1一選抜 ゆりかもめオープン3上特別
春風S4歳上
サンライズS4歳上
フレンチデピュティ 荒山勝(大井) 476
(-3)
10人 479 本橋孝 55.0 13人 478 本橋孝 57.0 12人 478 本橋孝 55.0 16人 476 木幡巧 57.0 15人 480 木幡広 57.0
キョウエイワンダー 子安裕樹 1:44.0 8-8-10-10 39.1 1:31.2 1-1-1 42.7 1:14.7 9-9 39.1 1:14.9 2-2 40.6 1:09.3 11-11 34.1
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 2.3 ゴーディー 4.5 コンドルダンス 2.8 ルックスザットキル 3.5 モルジアナ 1.1 スカイキューティー
8 13 アントニオピサ 柏木健(大井)
3 16.06.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 3番
6 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
5 15.12.31 良 10頭
大井 右1600 4番
10 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 11番
3 15.07.07 不良 7頭
大井ナ 右1600 1番
6-3-6-16
0-0-0-2
6-3-6-12
2-1-2-7
牡7 鹿毛 57.0 2-1-2-6 武蔵野オープン3上特別 ムーンストーン賞A2B1一選抜 おおとりオープン3上特別 オープス磐梯賞A2B1一選抜特 ’15スターライトカップA2以
タニノギムレット 松浦裕(大井) 501
(-5)
2人 506 柏木健 55.0 10人 509 柏木健 57.0 3人 513 柏木健 55.0 2人 505 柏木健 57.0 1人 502 柏木健 57.0
サンデーエイコーン 市川義美ホールディン 1:42.5 3-3-3-3 38.6 1:28.2 10-12-11 38.9 1:42.0 3-4-2-2 40.0 1:43.5 15-16-14-14 39.2 1:41.2 1-1-1-1 39.1
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.8 ゴーディー 1.5 コンドルダンス 0.9 ジャルディーノ 1.2 ジャルディーノ 0.9 ムサシキングオー
14 ジョーオリオン 左海誠(船橋)
5 16.06.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 1番
3 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
6 16.05.03 良 8頭
船橋 左1700 7番
3 16.04.29 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
5 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
4-7-3-33
1-2-2-9
0-0-1-6
0-0-1-3
牡7 栗毛 57.0 0-1-0-2 武蔵野オープン3上特別 ゆりかもめオープン3上特別 皐月盃A2以下 卯月特別4上オープン 陽春賞3上オープン
ダイワメジャー 小久智(浦和) 480
(+4)
4人 476 的場文 55.0 10人 477 的場文 55.0 5人 486 的場文 57.0 5人 486 的場文 55.0 8人 487 的場文 55.0
フミノアンタレス 上田けい子 1:43.1 4-4-4-6 39.0 1:12.8 7-7 37.5 1:51.8 3-4-3-3 42.6 1:36.0 1-1-1-2 40.8 1:41.5 3-3-4-3 39.5
(ジェイドロバリー) 斉藤英牧場 1.4 ゴーディー 0.9 ルックスザットキル 1.6 ポイントプラス 0.6 レガルスイ 1.1 モンサンカノープス
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。