地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月8日(金) 川 崎 第4競走 16:30発走

スピンランウェイ賞

光と音で気分はファッションショー!

スピンランウェイカップC3一 二 三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メモリアルメイト 吉留孝(浦和)
全   8- 6- 4- 51
左   5- 4- 3- 34
右   2- 2- 1- 9
場   0- 1- 2- 10
距   0- 1- 0- 4
1:37.7 良1:37.7
11 16.06.23 重 12頭
船橋 左1200 4番
7 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
11 16.06.01 良 12頭
浦和 左1500 5番
12 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
4 16.05.11 不良 12頭
川崎 左1600 8番
牝6 栗毛 04.22生 54.0 2-1-2-23 C2八 九 C2七 八 C2九 十 C2六 七 八 C2八 九 十
ゼンノロブロイ 薮口一(浦和) 444
(0)
12人 444 吉留孝 54.0 12人 446 吉留孝 54.0 10人 457 國分祐 54.0 10人 450 吉留孝 54.0 6人 448 吉留孝 54.0
テイタニアビコー 吉澤深造 1:17.6 12-12-12 38.8 1:48.8 8-10-11-12 42.2 1:40.0 12-12-12-12 39.2 1:47.7 5-6-5-8 42.0 1:48.9 8-8-8-8 41.9
(ノーザンテースト) オギオギ牧場 1.5 エムエイティグラン 1.3 コスモポルカ 2.8 ハクサンワールド 2.2 オリオンコマチ 0.7 インマイヒーロー
2 2 フクノロブロイ 和田譲(大井)
全   4- 1- 3- 36
左   3- 1- 1- 14
右   1- 0- 2- 22
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:40.0 良1:40.0
4 16.06.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
1 16.06.03 良 10頭
浦和 左1400 10番
7 16.05.13 良 9頭
川崎 左1500 9番
1 16.04.27 良 10頭
浦和 左1400 1番
1 16.03.28 良 10頭
川崎 左1400 4番
セン5 黒鹿毛 04.22生 56.0 3-0-0-3 C2九 十 C3三 四 C3三 四 C3八 九 C3十 十一
ゼンノロブロイ 宇野博(浦和) 457
(+2)
9人 455 和田譲 56.0 2人 464 和田譲 56.0 3人 464 和田譲 56.0 3人 456 和田譲 56.0 7人 459 和田譲 56.0
イサミフラワー 小沼博 1:46.9 4-3-5-4 42.2 1:32.5 5-5-5-4 38.6 1:40.0 9-9-9-9 41.1 1:31.3 8-8-8-7 38.4 1:32.9 6-6-2-2 39.8
(フォーティナイナー) 坂本春雄 1.2 ビブラビブレ 0.0 ヨットマン 2.2 スプリングス 0.5 ビビッドレッド 0.2 ジツリキワンダー
3 3 タケデンダグラス 町田直(川崎)
全   1- 2- 2- 18
左   1- 2- 2- 18
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:39.6 良1:39.6
11 16.06.23 重 12頭
船橋 左1500 1番
9 16.06.01 良 12頭
浦和 左1500 7番
4 16.05.11 不良 12頭
川崎 左1400 4番
5 16.05.05 稍重 11頭
船橋 左1500 1番
1 16.04.14 不良 10頭
船橋 左1500 2番
牡4 栗毛 03.27生 56.0 1-1-0-5 船橋酒場青空3周年記C2八 九 C2九 十 C2八 九 十 こどもの日には かしわもちC2 C3二 三ア
トワイニング 佐々清(船橋) 456
(-12)
8人 468 野澤憲 56.0 6人 471 藤江渉 56.0 6人 463 藤江渉 56.0 5人 461 藤江渉 56.0 5人 466 町田直 56.0
タケデンアンナ 武市弘 1:42.0 5-6-7-7 42.9 1:39.9 9-9-9-9 40.1 1:34.6 4-5-5-4 40.8 1:39.5 3-3-4-3 40.7 1:37.9 1-1-1-1 40.1
(グリーンマウント) 沖田哲夫 5.0 ピアーノ 2.7 ハクサンワールド 1.1 リバーウィン 1.0 イーストスパークル 0.2 マリンレイ
4 4 エキシビジョン 中越琉(川崎)
全   2- 3- 5- 26
左   0- 2- 2- 22
右   2- 1- 3- 4
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 2
1:40.6 良1:41.5
2 16.06.02 良 9頭
浦和 左1400 3番
11 16.05.11 不良 12頭
川崎 左1600 12番
6 16.04.28 重 12頭
浦和 左1400 1番
5 16.03.25 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 16.02.05 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
牝4 鹿毛 03.28生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2十一 十二 C2八 九 十 C2十 十一 安行桜賞C2十一 十二 八重寒紅賞C2十一 十二
フサイチコンコルド 冨田敏(浦和) 421
(-1)
7人 422 寺島憂 54.0 12人 421 拜原靖 54.0 8人 419 國分祐 54.0 12人 419 ☆寺島憂 53.0 11人 421 折笠豊 54.0
グレースペニー 冨田藤男 1:30.6 1-1-1-1 39.9 1:50.2 3-3-4-7 43.8 1:32.9 6-6-8-7 40.3 1:31.9 1-1-1-2 41.2 1:32.0 7-7-9-10 39.0
(アフリート) 新生ファーム 0.6 レアパルファム 2.0 インマイヒーロー 1.2 ウインサーガ 1.2 サレルノ 0.8 ティーレイ
5 5 ケンブリッジタイガ 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 5- 4
左   1- 1- 2- 4
右   2- 1- 3- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.06.24 重 11頭
船橋ナ 左1500 12番
3 16.06.03 良 12頭
浦和 左1400 2番
3 16.05.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 10番
9 16.01.22 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
1 15.12.10 良 9頭
船橋ナ 左1500 9番
牡4 鹿毛 05.12生 56.0 1-1-2-1 C2十十一 C2十三 だいこん賞C2十二十三 C2十三十四 3歳五 六100万
ホワイトマズル 新井清(船橋) 467
(-6)
1人 473 森泰斗 56.0 1人 475 森泰斗 56.0 2人 477 森泰斗 56.0 1人 481 森泰斗 56.0 3人 477 森泰斗 56.0
ケンダイヤモンド 中西宏彰 1:37.6 5-5-6-5 39.7 1:31.0 6-6-5-4 39.0 1:37.5 3-3-3-3 39.7 1:40.0 8-7-8-8 42.1 1:36.4 5-5-3-3 39.4
(エンドスウィープ) 田湯牧場 0.2 ハイエストシルバー 0.6 ダイニヨシゼン 0.8 スイートザザ 3.1 マラニーノ 0.8 ダイヤルミナス
6 ニューエトワール 張田昂(船橋)
全   5- 4- 8- 24
左   3- 4- 6- 19
右   2- 0- 2- 4
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 2
1:37.9 良1:37.9
4 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
4 16.06.02 良 9頭
浦和 左1400 7番
4 16.05.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
9 16.05.11 不良 12頭
川崎 左1400 10番
10 16.04.28 重 11頭
浦和 左1400 6番
牝5 芦毛 03.05生 54.0 0-0-0-6 C2七 八 C2十一 十二 C2九 十 十一 C2八 九 十 リスの家リニューアC2十 十一
クロフネ 平山真(浦和) 461
(+5)
3人 456 張田昂 54.0 4人 461 張田昂 54.0 9人 457 張田昂 54.0 8人 455 張田昂 54.0 6人 459 張田昂 54.0
メイクヒストリー 杉浦和也 1:48.1 7-7-6-4 42.1 1:31.4 8-5-5-6 39.5 1:32.0 11-11-9-6 39.7 1:35.9 12-12-12-10 41.0 1:33.6 11-11-10-10 41.1
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.6 コスモポルカ 1.4 レアパルファム 0.1 デルマウンライマツ 2.4 リバーウィン 2.4 グローリアスアーク
6 7 ハシレメロス 藤江渉(川崎)
全   3- 1- 6- 19
左   3- 1- 6- 19
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 5- 16
距   0- 0- 2- 3
1:36.9 良1:36.9
14 16.06.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
5 16.05.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
7 16.05.12 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
8 16.04.15 重 10頭
船橋ナ 左1500 6番
4 16.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 C2九 十 C2九 十 十一 C2十一 十二 馬に乗って春を満喫!!クレC2 C2十二 十三
タニノギムレット 佐々仁(川崎) 508
(-2)
4人 510 笹川翼 56.0 7人 509 笹川翼 56.0 3人 510 笹川翼 56.0 4人 515 和田譲 56.0 5人 515 和田譲 56.0
ガイアレインボー 千葉正人 1:48.2 9-10-8-11 42.7 1:32.1 9-9-10-10 39.8 1:34.0 7-7-9-7 41.0 1:39.6 4-3-4-4 42.3 1:32.7 7-7-6-7 39.9
(フジキセキ) 白井吉美 2.5 ビブラビブレ 0.2 デルマウンライマツ 1.5 ブレーヴダイヤ 2.8 アキトプラズマ 0.8 ロードチャレンジ
8 カルクオンガエシ 酒井忍(川崎)
全   6- 11- 7- 22
左   4- 9- 6- 18
右   2- 2- 1- 2
場   0- 2- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:37.2 良1:37.2
2 16.06.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
2 16.06.03 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 16.04.29 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
3 16.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
6 16.03.23 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 1-5-3-10 C2九 十 C2十三 C2十二 十三 すみれ賞C3選定牝馬 C3選抜牝馬
スズカマンボ 稲葉道(浦和) 476
(-1)
2人 477 酒井忍 54.0 3人 481 酒井忍 54.0 1人 483 酒井忍 54.0 4人 477 酒井忍 54.0 2人 478 酒井忍 54.0
ローレルドリーム 金井順一 1:46.6 7-6-7-5 41.5 1:30.8 5-5-4-2 38.8 1:34.2 10-9-9-8 38.7 1:32.1 5-4-4-3 39.0 1:33.0 8-8-8-9 38.8
(ジェイドロバリー) 石田牧場 0.9 ビブラビブレ 0.4 ダイニヨシゼン 1.7 フェローニア 0.7 ソフィアローズ 1.4 スイートザザ
7 9 チャンプライダー 赤岡修(川崎)
全   2- 6- 3- 30
左   1- 4- 0- 6
右   1- 2- 3- 24
場   1- 3- 0- 5
距   1- 2- 0- 0
1:37.5 良1:37.5
8 16.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
4 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
2 16.05.11 不良 12頭
川崎 左1600 7番
8 16.03.30 良 11頭
川崎 左1400 9番
1 16.03.04 良 11頭
川崎 左1500 7番
牡5 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 C2四 五 六 C2六 七 八 C2八 九 十 C2九 十 十一 C3一 二 三
アドマイヤドン 内田勝(川崎) 470
(+2)
7人 468 酒井忍 56.0 2人 470 矢野貴 56.0 2人 471 矢野貴 56.0 1人 480 真島大 56.0 1人 483 真島大 56.0
ミュージカルクイン 松本朋治 1:49.5 3-6-5-8 44.4 1:45.9 4-4-3-3 40.4 1:48.5 7-6-6-5 41.9 1:33.9 3-4-3-3 42.0 1:37.5 1-1-1-1 40.6
(Northern Spur) 川上悦夫 3.4 ジョーハリス 0.4 オリオンコマチ 0.3 インマイヒーロー 1.3 ファインドミー 0.2 ソフィアローズ
10 アクアウィズ 伊藤裕(川崎)
全   3- 0- 2- 31
左   3- 0- 2- 31
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 2- 23
距   1- 0- 1- 8
1:36.0 良1:37.7
10 15.10.05 良 11頭
船橋ナ 左1600 1番
6 15.09.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
8 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
9 15.08.06 良 11頭
浦和 左1500 10番
7 15.07.22 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牝5 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 C2一特選 秋草特別C2一 向日葵特別C2一 新涼特別C2一 夏祭り特別C2一
リンカーン 岩本洋(川崎) 451
(+3)
11人 448 金子正 54.0 11人 448 金子正 54.0 12人 441 金子正 54.0 9人 442 金子正 54.0 11人 446 金子正 54.0
マスコットダイヤ 高橋樹 1:45.3 11-11-11-11 40.6 1:46.9 9-10-11-9 41.6 1:34.2 12-12-10-10 40.8 1:38.3 11-11-10-10 39.6 1:38.6 11-11-10-9 41.0
(ルション) 福岡敏宏 1.9 ビートライン 1.3 トップイージス 2.5 セイギノミカタ 1.8 ドリームスカイハイ 1.3 プリーズドンテル
8 11 ジョコーソ 真島大(大井)
全   4- 6- 1- 18
左   3- 3- 0- 10
右   1- 3- 1- 8
場   1- 1- 0- 7
距   1- 0- 0- 0
1:38.1 良-
6 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
5 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
6 16.05.11 不良 12頭
川崎 左1600 9番
9 16.04.22 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
4 16.03.30 良 12頭
川崎 左1600 3番
牡4 芦毛 02.21生 56.0 0-0-0-3 C2七 八 C2六 七 八 C2八 九 十 C2十三 十四 C2九 十 十一
フィガロ 林隆之(川崎) 476
(-5)
4人 481 的場文 56.0 5人 478 的場文 56.0 3人 484 中野省 56.0 5人 480 坂井英 56.0 4人 475 真島大 56.0
ビーボーン 伊達泰明 1:48.5 11-11-9-10 42.1 1:46.1 7-8-6-6 40.4 1:49.1 11-11-11-11 41.4 1:46.8 10-9-5-6 41.6 1:47.3 8-8-8-6 40.4
(テンビー) サンシャイン牧場 1.0 コスモポルカ 0.6 オリオンコマチ 0.9 インマイヒーロー 1.2 ジュヴァンセル 0.5 シゲルヤマト
12 シゲルミナトマツリ 坂井英(大井)
全   1- 3- 1- 25
左   1- 3- 1- 23
右   0- 0- 0- 2
場   1- 3- 1- 16
距   0- 0- 0- 5
1:39.4 良1:39.4
12 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
10 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
12 16.05.11 不良 12頭
川崎 左1400 1番
7 16.04.27 良 11頭
浦和 左1500 4番
9 16.03.30 良 12頭
川崎 左1600 12番
牡4 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-9 C2七 八 C2六 七 八 C2八 九 十 花水木賞C2八 九 C2九 十 十一
カネヒキリ 田島寿(川崎) 426
(-4)
13人 430 坂井英 56.0 13人 421 坂井英 56.0 10人 428 坂井英 56.0 9人 426 坂井英 56.0 9人 425 坂井英 56.0
サンマルミッシェル 森中蕃 1:49.6 10-9-9-9 43.3 1:47.2 12-12-12-10 40.9 1:37.0 8-8-9-9 42.7 1:39.0 9-10-10-9 39.8 1:48.0 9-10-8-6 41.1
(ネオユニヴァース) 稲葉牧場 2.1 コスモポルカ 1.7 オリオンコマチ 3.5 リバーウィン 1.5 エイシンターザン 1.2 シゲルヤマト
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。