地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月5日(火) 名古屋 第9競走 15:10発走


蛍火(ほたるび)特別B2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アスターカウンティ 今井貴(愛知)
全   8- 4- 4- 18
左   0- 0- 0- 3
右   8- 4- 4- 13
場   8- 4- 4- 11
距   6- 3- 2- 6
1:28.9 良1:28.9
4 16.06.22 重 10頭
名古屋 右1600 5番
3 16.06.08 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
4 16.05.25 良 8頭
名古屋 右1600 6番
7 16.05.18 良 9頭
名古屋 右1400 5番
4 16.05.03 良 8頭
名古屋 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 4-2-4-10 サラB4組 サラB5組 サラB4組 サラB4組 サラB4組
Any Given Saturday 原口次(愛知) 473
(0)
7人 473 今井貴 56.0 5人 477 今井貴 56.0 7人 479 今井貴 56.0 4人 479 今井貴 56.0 6人 480 今井貴 56.0
Albany County 加藤久枝 1:47.9 8-8-5-4 42.6 1:32.3 3-3-4-3 39.5 1:46.1 6-6-4-5 40.7 1:33.4 6-6-6-7 40.7 1:46.9 5-5-6-7 40.3
(Forest Wildcat) GlencrestF 1.5 モズノハナミチ 0.8 キービスケット 1.5 オンワードハドソン 2.3 サマーサラファン 0.9 ノゾミセンプー
2 2 スペシャルガール 山田祥(愛知)
全   6- 8- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 6- 12
場   6- 8- 6- 10
距   6- 6- 5- 9
1:29.3 良1:30.8
2 16.06.22 重 9頭
名古屋 右1400 1番
3 16.06.09 良 9頭
名古屋 右1400 5番
2 16.05.19 良 10頭
名古屋 右1400 5番
2 16.05.04 重 9頭
名古屋 右1600 7番
1 16.04.11 良 8頭
名古屋 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 03.20生 54.0 6-7-5-8 久保田のおじさんありがとうB6 サラB7組 サラB7組 第2回ももえりナンナンダヨB7 サラB9組
スペシャルウィーク 今津勝(愛知) 465
(-1)
1人 466 山田祥 54.0 2人 470 山田祥 54.0 2人 467 山田祥 54.0 2人 467 山田祥 54.0 2人 465 山田祥 54.0
ポンデュガール 芹澤精一 1:32.0 1-1-1-1 40.1 1:32.2 2-2-2-1 40.4 1:31.4 3-3-2-3 40.0 1:46.8 3-2-2-2 41.4 1:32.5 2-2-2-2 40.1
(フォーティナイナー) 武牧場 0.3 ゴールドボディ 0.5 ゴールドトレジャー 0.2 マイネルエルピス 0.3 ナムラピピ 0.3 プレミアムウォーズ
3 3 クリアザコースト 小山信(愛知)
全   4- 5- 7- 31
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 7- 28
場   4- 3- 4- 17
距   1- 2- 3- 9
1:29.2 良1:30.2
6 16.06.22 重 9頭
名古屋 右1400 4番
6 16.06.09 良 9頭
名古屋 右1600 1番
2 16.05.25 良 8頭
名古屋 右1600 3番
8 16.05.19 良 10頭
名古屋 右1600 1番
7 16.05.04 重 10頭
名古屋 右1400 3番
牡5 鹿毛 02.26生 56.0 1-3-0-11 久保田のおじさんありがとうB6 オドリコソウ賞B6 サラB6組 ひじき賞B6 戸田川緑地賞B5
ダイワメジャー 瀬戸悟(愛知) 536
(+1)
5人 535 小山信 56.0 4人 533 小山信 56.0 5人 533 小山信 56.0 5人 529 小山信 56.0 5人 530 小山信 56.0
ライブリーチューン 谷掛龍夫 1:33.8 5-5-4-4 41.4 1:46.6 4-4-4-5 42.6 1:46.6 4-4-4-2 41.1 1:47.4 5-5-5-5 41.4 1:33.5 6-6-7-7 41.0
(Dixieland Band) 社台ファーム 2.1 ゴールドボディ 1.4 フェリシダーデス 0.5 クインズロンペール 3.1 キービスケット 2.6 スリーサウス
4 4 ロイヤルパレード 加藤聡(愛知)
全   4- 2- 4- 24
左   1- 1- 0- 8
右   3- 1- 4- 16
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:34.1 良1:34.1
6 16.06.13 重 7頭
笠松 右1400 3番
1 16.06.01 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 16.05.19 良 10頭
名古屋 右1600 2番
7 16.05.09 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
1 16.04.29 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.16生 ▲ 51.0 0-0-0-0 飛水峡特別B1 サラ系B7組 サラB8組 鵜飼特別B1 野々村忠!頑張れよグランプB8
ブラックタイド 今津勝(愛知) 435
(-9)
7人 444 森島貴 54.0 4人 447 山下雅 54.0 4人 454 山下雅 54.0 8人 452 山下雅 54.0 4人 452 丸野勝 54.0
ウインパレード 樋口雅彦 1:30.2 6-6-7-6 38.1 1:30.1 5-6-4-3 39.3 1:47.3 10-10-10-5 41.3 1:29.0 8-8-8-8 36.9 1:29.0 3-3-3-2 38.4
(アグネスデジタル) 北島牧場 3.9 スリーネルソン 0.0 キョウワクラウド 1.7 マコトダッソー 1.9 レモンティー 0.0 バトルフォンテ
5 5 ギンザジャンヌ 丸野勝(愛知)
全   5- 7- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 5- 22
場   4- 7- 5- 21
距   3- 4- 0- 7
1:29.0 良1:30.0
5 16.06.22 重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 16.06.09 良 9頭
名古屋 右1600 6番
6 16.05.25 良 8頭
名古屋 右1600 8番
6 16.05.18 良 9頭
名古屋 右1600 2番
3 16.05.03 良 8頭
名古屋 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 04.26生 54.0 2-3-4-12 サラB5組 オドリコソウ賞B6 サラB4組 サラB5組 サラB4組
デュランダル 竹下太(愛知) 454
(-4)
6人 458 丸野勝 54.0 5人 459 丸野勝 54.0 5人 461 柿原翔 54.0 4人 462 柿原翔 54.0 4人 459 丸野勝 54.0
ローレルウィッチ 太田全哉 1:32.6 5-5-4-2 39.5 1:47.0 7-6-5-4 42.4 1:48.0 2-2-2-3 43.0 1:47.3 4-3-3-3 42.0 1:46.9 4-3-3-4 40.5
(エルコンドルパサー) 三石橋本牧場 0.6 ナムラピピ 1.8 フェリシダーデス 3.4 オンワードハドソン 2.3 モズドゥーチェ 0.9 ノゾミセンプー
6 6 ブルーメーア 柿原翔(愛知)
全   5- 1- 0- 10
左   1- 0- 0- 4
右   4- 1- 0- 6
場   4- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:31.0 良1:31.0
7 16.06.21 重 9頭
名古屋 右1600 9番
1 16.06.09 良 8頭
名古屋 右1600 3番
7 16.05.10 良 10頭
金沢 右1700 3番
10 16.04.26 良 10頭
金沢 右1400 9番
8 16.04.08 重 10頭
名古屋 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 3-1-0-2 かに座特別B1 サラB8組 寺中神事能特別A3 大町祭り特別A-3A3 サラB7組
パイロ 角田輝(愛知) 481
(+5)
9人 476 柿原翔 56.0 3人 479 丸野勝 56.0 10人 483 田知弘 56.0 6人 487 田知弘 56.0 2人 481 柿原翔 56.0
ジュエルビスティー (同)JPN技研 1:46.5 7-7-8-7 41.2 1:46.2 6-6-5-3 41.7 1:55.4 10-10-10-9 41.4 1:33.7 10-10-10-10 39.2 1:48.5 6-6-8-8 42.4
(クロフネ) エムエム、ヤマダファ 2.3 サンデンバロン 0.1 マイネルブラスト 1.4 ベネフィットユー 3.1 ナムラダイキチ 2.6 モズドゥーチェ
7 7 マッシヴビクトリー 丹羽克(愛知)
全   8- 10- 8- 55
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 8- 46
場   8- 10- 8- 40
距   6- 9- 8- 27
1:29.2 良1:30.5
9 16.06.22 重 10頭
名古屋 右1600 6番
10 16.06.08 良 10頭
名古屋 右1600 6番
7 16.05.25 良 8頭
名古屋 右1400 4番
7 16.05.18 良 9頭
名古屋 右1400 8番
8 16.04.20 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牡6 黒鹿毛 04.26生 56.0 6-8-8-23 サラB4組 サラB4組 潮干狩り賞B3 サラB3組 サラB5組
ダンスインザダーク 井上正(愛知) 495
(+2)
10人 493 藤原良 56.0 10人 496 藤原良 56.0 8人 497 藤原良 56.0 7人 501 藤原良 56.0 5人 503 藤原良 56.0
アトモスフィアー 大橋由喜 1:49.9 10-10-10-9 44.0 1:47.5 7-7-8-9 40.9 1:32.8 6-6-6-6 40.6 1:33.8 5-6-7-8 40.8 1:35.2 5-4-3-5 43.0
(エルコンドルパサー) 市川牧場 3.5 モズノハナミチ 2.2 スリーサウス 1.7 モズドゥーチェ 2.2 ジェットソング 3.3 オンユアマーク
8 8 ターンブルブルー 大畑雅(愛知)
全   7- 5- 2- 16
左   0- 0- 0- 2
右   7- 5- 2- 9
場   7- 5- 2- 9
距   6- 5- 2- 6
1:30.9 良1:31.8
8 16.06.21 重 9頭
名古屋 右1600 6番
1 16.06.07 良 9頭
名古屋 右1600 6番
1 16.05.27 良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 16.05.20 良 10頭
名古屋 右1400 8番
1 16.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 6-4-2-5 かに座特別B1 麦秋特別B2 サラC2組 れんげ特別C1 サラC4組
フサイチコンコルド 井手慎(愛知) 438
(+1)
4人 437 大畑雅 54.0 7人 439 大畑雅 54.0 1人 437 大畑雅 54.0 2人 442 大畑雅 54.0 2人 444 大畑雅 54.0
トモロネヴァノウズ 岡島晶子 1:46.9 6-6-7-8 41.7 1:45.6 5-4-1-1 41.3 1:32.4 5-5-3-1 39.9 1:31.8 3-3-3-3 39.3 1:32.0 2-2-1-1 39.6
(ブライアンズタイム) 川上牧場 2.7 サンデンバロン 0.7 ウッチャリ 0.9 コーリンブリリアン 0.2 モアザンワーズ 0.9 スルーオベスト
9 デルマダイコク 木之葵(愛知)
全   2- 5- 6- 26
左   1- 3- 4- 14
右   1- 2- 2- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:32.8 良1:34.2
6 16.06.29 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
7 16.06.22 重 9頭
名古屋 右1400 9番
4 16.06.08 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
4 16.06.01 良 8頭
笠松 右1600 1番
7 16.05.25 良 8頭
名古屋 右1600 7番
牡7 栗毛 05.25生 ☆ 55.0 0-0-0-4 笠松応援記念B4 サラB5組 サラB5組 サラ系B4組 サラB4組
バトルライン 荒巻透(愛知) 511
(-6)
8人 517 ☆木之葵 55.0 8人 516 ☆木之葵 55.0 7人 517 ☆木之葵 55.0 7人 516 ☆木之葵 55.0 6人 518 戸部尚 56.0
トリニティー 木村良明 1:43.3 8-8-8-7 38.8 1:33.2 3-3-3-4 40.4 1:32.8 5-5-5-3 39.5 1:44.6 5-5-5-5 39.0 1:48.1 4-4-5-6 42.6
(フジキセキ) ファニーヒルファーム 1.3 ワイドショー 1.2 ナムラピピ 1.3 キービスケット 1.2 ベジャールコード 3.5 オンワードハドソン
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。