地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月4日(月) 川 崎 第9競走 20:15発走

一般社団法人平塚市観光協会賞 管理者賞

ひらつかに 山あり 海あり 笑顔あり

湘南ひらつかミルキーウェイレース記念B3二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビーユアエンジェル 的場文(大井)
13 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
12 16.03.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
5 16.03.02 良 14頭
川崎 左1500 11番
13 16.01.26 良 14頭
川崎 左2100 10番
3 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 12番
7-5-6-17
7-5-6-17
0-0-0-0
7-5-6-17
牝7 鹿毛 54.0 5-5-2-5 涼風特別B3二 マーケットスクエア川崎イB3二 春光特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3C1 松竹梅特別B3三
シニスターミニスター 山崎裕(川崎) 502
(-7)
6人 509 的場文 54.0 8人 490 真島大 54.0 5人 501 真島大 54.0 9人 507 町田直 55.0 1人 508 吉原寛 54.0
トレイシズオブゴールド 安中公成 1:40.1 7-5-9-7 43.6 1:38.6 7-9-10-12 42.1 1:36.8 3-3-2-2 40.4 2:21.7 2-2-3-4 43.3 1:36.5 2-2-2-2 39.6
(Strike Gold) 追分ファーム 2.7 ポッドブル 3.4 シークロム 1.0 トーセンペンタゴン 1.9 ストリークライト 0.3 ウィーゴー
2 2 キングスベンチ 川島正(船橋)
5 16.06.21 重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
5 16.05.30 重 11頭
浦和 左1500 4番
13 16.05.04 重 14頭
船橋 左1700 12番
6 16.04.20 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
3 16.04.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 9番
2-1-3-12
2-1-3-9
0-0-0-3
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-2 向暑特別B3一 若駒特別3歳一 東京湾カップ3歳オープン 羽田盃3歳オープン重賞 ブルーバードカップ3歳一
サムライハート 宇野数(浦和) 501
(+3)
9人 498 川島正 54.0 5人 501 川島正 57.0 10人 495 橋本直 55.0 11人 494 橋本直 56.0 6人 495 橋本直 56.0
ベルモントアイリス 多治見國壽 1:43.8 9-9-9-9 40.0 1:37.7 9-9-8-7 39.2 1:55.3 14-14-14-14 41.0 1:57.0 12-12-10-9 40.4 1:50.5 11-10-5-5 41.0
(アジュディケーティング) 織田正敏 0.8 グッドネス 0.8 ビッグジャイアント 4.2 ディーズプリモ 1.5 タービランス 0.3 スマイルゴーイング
3 3 プレジデントハート 酒井忍(川崎)
6 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
13 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
5 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
11 16.03.09 不良 12頭
船橋 左1600 11番
9 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1700 6番
9-4-6-23
9-4-5-15
0-0-1-3
3-3-0-5
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 涼風特別B3二 八重桜特別B3二 エイプリル賞B3四 スカパー!南関東地方競馬B3二 野島崎特別B2二以下
サクラプレジデント 椎名廣(船橋) 446
(-6)
11人 452 酒井忍 56.0 13人 463 和田譲 56.0 8人 458 和田譲 56.0 11人 463 坂井英 56.0 6人 461 坂井英 55.0
クロムハート 鈴木芳夫 1:38.0 13-13-13-10 40.5 1:45.2 10-10-10-10 42.2 1:45.8 4-4-2-2 41.2 1:46.1 11-11-12-11 42.5 1:52.4 7-7-6-5 41.5
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 0.6 ポッドブル 3.2 ヌオヴォチメント 1.2 タイセイボルト 5.6 ケルヴィンサイド 2.7 ジーニアスプリンス
4 4 キタサンダイチ 和田譲(大井)
8 16.06.21 重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
7 16.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
8 16.05.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
14 16.04.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
6 16.01.01 良 10頭
川崎 左1600 6番
4-4-4-24
4-4-4-17
0-0-0-5
0-1-1-2
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 向暑特別B3一 牡丹特別B3二 SPAT4プレミアムポイB2二 花まつり特別B2二以下 2016JBC川崎B2二B3一
シンボリクリスエス 佐藤賢(船橋) 465
(-8)
8人 473 山本紀 56.0 6人 467 繁田健 56.0 7人 475 川島正 55.0 8人 469 川島正 55.0 1人 473 町田直 55.0
キタサンメッセージ (有)大野商事 1:44.6 4-5-5-5 41.6 1:36.6 5-5-3-3 41.6 1:43.8 2-2-2-3 40.3 1:47.1 2-2-4-5 45.1 1:46.1 5-6-4-7 39.6
(キングヘイロー) 大栄牧場 1.6 グッドネス 2.0 アイルオブワンダー 1.0 クローザー 4.6 ナイキアフォード 0.6 ビルス
5 ハナズインパルス 赤岡修(川崎)
9 16.06.27 良 16頭
大井ナ 右1700 6番
6 16.06.17 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 1番
6 16.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
16 16.04.23 稍重 16頭
J京都 右1400 12番
12 16.03.20 稍重 15頭
J阪神 右1400 8番
3-0-1-25
1-0-0-3
2-0-0-20
0-0-0-1
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 サンケイスポーツ賞B2三B3一 高麗山特別B3選定馬 雁坂特別B2B3選抜馬
4歳上
4歳上
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 462
(-5)
10人 467 赤岡修 53.0 3人 467 赤岡修 54.0 8人 479 左海誠 53.0 14人 478 小牧太 55.0 14人 484 小牧太 55.0
トラストトゲピー 篠田くみ子 1:51.0 1-1-1-1 42.1 2:13.8 5-5-5-4 41.8 1:30.3 10-9-9-5 39.8 1:25.6 12-12 37.4 1:25.1 13-12 37.3
(トニービン) 松浦牧場 2.7 ヴァイスヴァーサ 1.7 ノースフォンテン 1.6 サトノアビリティ 1.6 ラディカル 1.1 リリーウイナー
5 6 ビッグスター 真島大(大井)
1 16.06.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2 16.05.26 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
3 16.05.12 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
7 16.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
1 16.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 7番
8-1-4-8
5-1-2-1
3-0-2-7
5-1-2-1
牡4 鹿毛 56.0 3-0-1-0 鴫立庵特別C1一 清和特別C1二 薄暑特別C1一 春眠特別C1二 白富士特別C2一
シニスターミニスター 佐々仁(川崎) 466
(-3)
1人 469 真島大 56.0 1人 471 笹川翼 56.0 3人 471 笹川翼 56.0 1人 473 張田昂 56.0 1人 473 真島大 56.0
トウヨウムスメ (有)グランド牧場 1:43.5 1-1-1-1 39.7 1:43.6 1-1-1-1 41.6 1:43.8 1-1-1-1 41.0 1:45.7 1-1-1-1 40.3 1:35.8 1-1-1-1 38.3
(アサティス) グランド牧場 0.9 ニチドウリュンヌ 0.1 リュウノハヤテ 0.7 タマモベルモット 0.8 アラマサル 0.8 ロードデューク
7 ティアラン 見澤譲(浦和)
14 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
2 16.05.25 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
11 16.05.10 重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
9 16.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
8 16.03.04 良 14頭
川崎 左1500 7番
4-5-0-17
4-5-0-14
0-0-0-3
4-5-0-14
牝5 鹿毛 54.0 0-2-0-6 涼風特別B3二 桐の花特別B3三 J交 メイスター賞B2B3選定 夜桜特別B3三 朧月賞B3三
ネオユニヴァース 飯田幸(川崎) 475
(-3)
8人 478 見澤譲 54.0 8人 474 見澤譲 54.0 11人 476 見澤譲 53.0 8人 471 見澤譲 54.0 7人 470 見澤譲 54.0
ヴィクトリアルイゼ 尾崎雄二 1:41.0 3-3-5-4 44.8 1:45.3 1-1-1-1 38.3 1:48.0 5-5-7-11 43.3 1:46.6 8-8-9-11 42.0 1:37.4 6-7-9-7 40.0
(シンボリクリスエス) 富本茂喜 3.6 ポッドブル 0.2 パイロスター 4.5 ペプチドアポロ 3.1 オーゴンボルト 3.0 トーセンセラヴィ
6 8 プロファウンド 本橋孝(船橋)
8 16.06.20 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 9番
5 16.06.10 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
5 16.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
7 16.05.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
15 16.02.27 稍重 15頭
J中山 右1200 4番
3-0-1-10
1-0-1-5
2-0-0-5
0-0-0-2
セン5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ハートビートナイター記B1B2 ゲンマ賞B3三選抜特別 牡丹特別B3二 かわさきホースライダー創B3二
4歳上
ディープスカイ 鈴木義(川崎) 507
(+11)
4人 496 的場文 53.0 3人 504 町田直 56.0 3人 511 的場文 56.0 3人 502 山崎誠 56.0 8人 502 ▲井上敏 54.0
コンペリングリーズン 小林勝 1:15.3 2-2-2 40.6 1:14.1 2-2 38.1 1:36.4 2-2-2-2 42.1 1:44.7 2-2-2-2 42.4 1:13.5 2-2 39.1
(Danzig) ダーレー・ジャパン・ 1.3 ムービングライト 0.1 アルコバレエノ 1.8 アイルオブワンダー 1.0 ディーエスコマンド 1.6 サンマディソン
9 ヤマニンカヴァリエ 町田直(川崎)
12 16.04.21 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
8 16.03.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
9 16.02.29 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
3 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
10 16.01.25 良 11頭
川崎 左1500 11番
3-1-3-31
0-0-1-3
0-0-1-2
0-0-0-3
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 デネボラ賞B3三選抜特別 マーケットスクエア川崎イB3二 マーケットスクエア川崎イB3一 仲春特別B2B3選抜馬 湯河原梅林「梅の宴B2二B3一
ヤマニンセラフィム 山崎尋(川崎) 510
(+1)
15人 509 山崎誠 56.0 11人 516 矢野貴 56.0 7人 512 山崎誠 56.0 6人 509 山崎誠 55.0 5人 518 森泰斗 55.0
ヤマニンフェリーヌ 土井睦秋 1:14.6 8-6 38.3 1:36.6 10-10-9-10 40.0 1:46.0 13-13-13-11 40.8 1:30.5 8-10-11-5 38.6 1:38.6 6-5-6-8 42.3
(タニノギムレット) 錦岡牧場 1.2 リンノフォーマリア 1.4 シークロム 1.9 キャバーン 0.7 セイエイシャルム 3.6 フィーリンググー
7 10 パイロスター 森泰斗(船橋)
5 16.06.23 重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
1 16.05.25 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
5 16.04.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 1番
6 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
6 16.03.23 良 12頭
浦和 左1400 11番
2-1-3-13
2-1-2-8
0-0-1-5
2-0-1-1
セン4 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 青柳特別B2二 桐の花特別B3三 SPAT4プレミアムポイB3二 エイプリル賞B3四 春光特別B2B3選抜馬
パイロ 伊藤滋(船橋) 477
(-9)
4人 486 山崎誠 56.0 4人 479 森泰斗 56.0 14人 477 山崎誠 56.0 5人 477 杉村一 56.0 5人 475 杉村一 55.0
クラクエンキャット 藤沼利夫 1:43.9 8-8-9-8 39.1 1:45.1 2-2-2-2 37.9 1:43.6 6-4-4-4 39.9 1:45.9 9-9-9-10 40.6 1:30.7 8-9-8-7 39.4
(タバスコキャット) 青藍牧場 1.2 グロシュラライト 0.2 ティアラン 0.8 マッハワン 1.3 タイセイボルト 1.7 ビーインラプチャー
11 トゥモローウィング 保園翔(浦和)
8 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
3 16.02.23 重 15頭
大井 右1600 9番
2 16.02.01 重 12頭
浦和 左1500 9番
1 16.01.19 不良 13頭
船橋 左1600 3番
1 16.01.08 良 12頭
浦和 左1500 6番
7-4-4-19
6-2-1-3
1-2-3-16
2-1-1-0
牡5 鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 J交 マルチフェイス特B2B3 朧月賞B2二B3一選抜特別 梅見月特別B3二 犬吠埼賞B3三 端月特別B3三C1一
シニスターミニスター 平山真(浦和) 470
(-5)
5人 475 高野毅 55.0 5人 466 高野毅 55.0 2人 476 高野毅 56.0 2人 472 高野毅 56.0 1人 482 高野毅 55.0
パーフィディア 堀口晴男 1:30.0 2-2-3-5 39.6 1:43.0 3-3-2-2 40.6 1:36.9 1-1-1-1 38.8 1:44.3 1-1-1-1 40.8 1:36.6 1-1-1-1 39.0
(Danzig) 下河辺牧場 1.9 トーセンセラヴィ 0.1 グロシュラライト 0.2 ビーインラプチャー 0.1 マイネルエリジウム 0.3 ケイティケンタ
8 12 エースヴィクトリア 早田功(大井)
5 16.06.20 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 7番
5 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 16.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
1 16.04.29 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
3 16.04.14 不良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
8-5-5-14
7-1-2-8
1-4-3-6
3-0-1-1
牝5 黒鹿毛 54.0 7-2-3-7 ハートビートナイター記B1B2 J交 マルチステッキ特B2B3 ジェイド賞B2三B3一選抜特別 木蓮特別B3二C1一 アンデルセン賞B3三
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 483
(-4)
5人 487 ▲保園翔 48.0 5人 486 早田功 53.0 10人 485 早田功 53.0 3人 486 早田功 55.0 7人 484 早田功 54.0
フォレストキティ (有)オート・エー 1:14.6 1-1-1 39.9 1:29.6 1-1-1-2 40.5 1:14.8 1-1 40.1 1:37.4 1-1-1-1 40.9 1:35.9 1-1-1-1 39.3
(Forestry) 山下恭茂 0.6 ムービングライト 1.3 ビーインラプチャー 1.4 スウェプトアロー 0.1 ポッドブル 0.5 ロマンホープ
13 アイディアバイオ 山崎誠(川崎)
11 16.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
9 16.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
12 16.05.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
8 16.04.28 重 9頭
浦和 左1400 7番
9 16.03.22 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
3-2-6-21
2-2-4-16
1-0-2-5
1-2-2-13
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-3 うまかばい熊本 iB2三B3一 牡丹特別B3二 かわさきホースライダー創B3二 J交 マルチスター特別B2B3 爽春特別B3一
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 452
(-2)
10人 454 坂井英 53.0 10人 456 酒井忍 54.0 12人 454 本橋孝 54.0 8人 452 山崎誠 53.0 4人 451 今野忠 54.0
ケイパブルバイオ バイオ(株) 1:49.9 6-5-6-9 46.1 1:36.7 11-11-11-10 40.5 1:46.4 14-13-12-13 42.3 1:30.5 8-8-8-8 38.5 1:46.3 7-5-4-6 41.2
(ジェリ) 清水牧場 4.2 シゲルオオカミザ 2.1 アイルオブワンダー 2.7 ディーエスコマンド 1.9 レアヴェントゥーレ 3.9 ミキノブルーグラス
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。