地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月28日(火) 大 井 第11競走 20:15発走

特別区競馬組合管理者賞

サンケイスポーツ盃

第6回 優駿スプリント3歳オープン重賞

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着20,000,000円 2着7,000,000円 3着4,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リオヴァンクール 中野省(船橋)
2 16.05.26 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
8 16.05.03 良 9頭
船橋 左1700 5番
2 16.04.14 不良 9頭
船橋 左1200 1番
2 16.03.29 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
2 16.03.03 良 11頭
川崎 左1500 3番
1-5-3-3
1-5-2-3
0-0-1-0
0-0-1-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 すずらん特別3歳1 びわ特別3歳一 さくら賞3歳選抜馬 J交 ブラッドストーンフラ3歳 J交 マーチフラワー賞3歳未格
カジノドライヴ 佐藤太(船橋) 481
(0)
5人 481 的場文 56.0 3人 485 的場文 56.0 2人 486 的場文 56.0 2人 482 的場文 56.0 2人 486 的場文 56.0
トゥルーオトメ 川原崇弘 1:43.8 1-1-1-1 40.7 1:53.9 3-4-3-3 43.2 1:15.6 5-4-4 39.0 1:45.2 1-1-1-1 40.1 1:36.6 1-1-1-1 40.1
(マンハッタンカフェ) 静内山田牧場 0.6 マテリアメディカ 2.4 パーフェクトデイ 0.3 チョイワルオヤヂ 0.2 マテリアメディカ 0.3 プッシュアゲン
2 ケイエスソード 和田譲(大井)
3 16.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
1 16.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
7 16.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
5 16.02.29 稍重 11頭
川崎 左1600 6番
9 16.02.09 良 9頭
大井 右1600 2番
3-3-1-7
2-3-0-6
1-0-1-1
1-0-1-1
牡3 鹿毛 57.0 1-0-1-0 優駿スプリントトライアル3歳選 ひなげし特別3歳選抜 クラウンカップ3歳オープン うぐいす特別3歳1 ’16雲取賞3歳オープン準重賞
ファルブラヴ 鈴木義(川崎) 460
(0)
6人 460 和田譲 57.0 6人 460 和田譲 57.0 10人 464 矢野貴 55.0 8人 464 矢野貴 57.0 8人 467 山崎誠 56.0
ケイエスシンアカリ 高田喜嘉 1:14.1 1-1 39.0 1:14.3 1-1 38.7 1:46.3 1-1-1-1 42.9 1:46.3 2-1-1-1 42.5 1:44.9 1-1-1-1 42.4
(クロフネ) 上井農場 0.3 イノデライト 0.0 エイシンヒート 1.7 ガーニーフラップ 1.1 ディーズプリモ 2.5 ハタノリヴィール
2 3 エイシンヒート 矢野貴(大井)
1 16.05.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
2 16.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
1 16.03.14 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
5 16.02.08 稍重 16頭
大井 右1200 15番
2 15.12.28 良 15頭
大井 右1200 9番
3-2-0-1
0-0-0-0
3-2-0-1
3-2-0-1
牡3 鹿毛 56.0 3-2-0-1 オープス中郷賞3歳選抜特別 ひなげし特別3歳選抜 パンジー特別3歳選抜 クロッカス特別3歳選抜 おおたか特別2歳選抜
Street Sense 藤田輝(大井) 479
(-3)
1人 482 矢野貴 57.0 1人 484 矢野貴 57.0 1人 481 矢野貴 56.0 1人 493 矢野貴 56.0 1人 496 矢野貴 55.0
Script 平井宏承 1:13.7 2-2 38.5 1:14.3 5-5 38.2 1:28.4 6-6-6 38.9 1:14.5 6-5 38.4 1:15.0 5-4 38.5
(Storm Cat) PeterE.Blu 0.0 クリルカレント 0.0 ケイエスソード 0.0 ウマノジョー 1.1 ラクテ 0.4 タケショウメーカー
4 ジュンサザンクロス 左海誠(船橋)
10 16.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
2 16.05.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
9 16.05.03 良 9頭
船橋 左1700 6番
4 16.03.22 稍重 9頭
浦和 左1600 4番
9 16.02.17 重 10頭
船橋 左1200 7番
2-4-0-6
1-3-0-3
1-1-0-3
1-1-0-3
牡3 鹿毛 56.0 2-2-0-3 優駿スプリントトライアル3歳選 熊本地震被災者支援3歳1 びわ特別3歳一 若草特別3歳一 菜の花賞3歳選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 小久智(浦和) 492
(+3)
8人 489 笹川翼 57.0 5人 487 笹川翼 57.0 5人 494 左海誠 57.0 2人 484 左海誠 57.0 2人 496 赤岡修 57.0
ショップインミラノ 河合純二 1:15.3 10-10 39.6 1:44.7 1-1-1-1 41.0 1:53.9 8-8-9-9 41.7 1:45.8 1-1-1-1 40.5 1:19.3 6-8-9 41.8
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 1.5 イノデライト 0.6 ドンナディヴィーノ 2.4 パーフェクトデイ 0.4 マサニオニカゲ 4.0 ワイズアンサー
3 5 クラトイトイトイ 石崎駿(船橋)
2 16.05.19 良 12頭
園田 右1700 4番
1 16.04.19 良 12頭
名古屋 右1600 12番
1 16.03.31 良 12頭
名古屋 右1400 6番
3 16.02.22 重 11頭
大井 右1600 4番
12 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
5-3-3-4
0-0-0-1
5-3-3-3
1-0-2-0
牝3 鹿毛 55.0 3-1-2-1 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 東海クイーンカップ牝馬 若草賞牝馬 たんぽぽ特別3歳牝馬選抜 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
ブラックタイド 矢野義(船橋) 468
(+9)
1人 459 石崎駿 54.0 1人 462 石崎駿 54.0 2人 462 石崎駿 54.0 1人 467 石崎駿 54.0 5人 466 石崎駿 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:51.9 1-1-1-1 40.1 1:46.1 1-1-1-1 39.6 1:29.5 4-4-4-3 39.9 1:45.3 3-3-4-4 41.4 1:32.2 3-3-5-9 41.6
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.2 ディアマルコ 0.2 ディアマルコ 0.6 ディアマルコ 0.8 オウカランブ 3.6 モダンウーマン
6 ノーフォロワー 今野忠(川崎)
7 16.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
11 16.05.04 重 14頭
船橋 左1700 4番
3 16.04.06 稍重 8頭
大井ナ 右1600 4番
3 16.03.14 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
3 16.02.23 重 16頭
大井 右1200 4番
1-1-3-5
0-1-0-1
1-0-3-3
0-0-3-2
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-2 優駿スプリントトライアル3歳選 東京湾カップ3歳オープン チューリップ特別3歳選抜 パンジー特別3歳選抜 菜の花特別3歳選抜
パーソナルラッシュ 森下淳(大井) 464
(0)
10人 464 今野忠 57.0 9人 459 今野忠 55.0 3人 466 矢野貴 57.0 2人 466 笹川翼 57.0 2人 465 矢野貴 57.0
モエレサンタマリア 山口敦広 1:14.6 6-4 39.3 1:53.6 5-7-6-7 42.2 1:43.6 2-2-2-3 40.4 1:28.6 2-2-2 40.1 1:14.8 4-3 39.2
(ゴールドヘイロー) 有限会社大作ステーブ 0.8 イノデライト 2.5 ディーズプリモ 0.6 ラッキーバトル 0.2 エイシンヒート 0.6 シングンヴィグラス
4 7 ムサシトレジャー 森泰斗(船橋)
2 16.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
9 16.05.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
4 16.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
2 16.04.08 不良 12頭
大井ナ 右1200 3番
2 16.02.23 重 16頭
大井 右1200 2番
2-3-2-4
0-0-0-0
2-3-2-4
2-3-2-4
牡3 鹿毛 56.0 0-1-0-0 優駿スプリントトライアル3歳選 オープス中郷賞3歳選抜特別 ひなげし特別3歳選抜 マーガレット特別3歳選抜 菜の花特別3歳選抜
プリサイスエンド 栗田泰(大井) 480
(0)
7人 480 森泰斗 57.0 4人 482 笹川翼 57.0 2人 480 笹川翼 57.0 2人 476 笹川翼 57.0 4人 478 笹川翼 57.0
マーブルシーア 武蔵屋ハウス(株) 1:13.9 8-7 38.3 1:14.9 14-14 38.2 1:14.7 11-9 37.5 1:14.6 8-6 37.9 1:14.5 10-9 38.2
(コマンダーインチーフ) 丸村村下ファーム 0.1 イノデライト 1.2 エイシンヒート 0.4 ケイエスソード 0.1 シングンヴィグラス 0.3 シングンヴィグラス
8 ラクテ 上田健(大井)
11 16.04.20 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
11 16.03.16 重 14頭
大井ナ 右1700 10番
1 16.02.08 稍重 16頭
大井 右1200 9番
11 16.01.07 良 11頭
浦和 左1600 11番
11 15.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
5-0-1-6
0-0-0-2
5-0-1-4
5-0-1-4
牡3 鹿毛 57.0 5-0-0-6 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 クロッカス特別3歳選抜 ニューイヤーカップ3歳オープン 全日本2歳優駿JpnI
ワイルドラッシュ 寺田新(大井) 484
(+16)
10人 468 上田健 56.0 10人 470 上田健 56.0 2人 472 上田健 58.0 6人 470 上田健 56.0 9人 457 上田健 55.0
ピサノロマン (株)フロンティア 1:58.3 1-1-1-5 42.5 1:51.1 2-1-1-1 41.4 1:13.4 1-1 38.3 1:44.9 5-5-8-11 41.7 1:45.1 10-8-9-10 40.9
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 2.8 タービランス 1.8 タービランス 0.4 シングンヴィグラス 2.9 モリデンルンバ 2.0 サウンドスカイ
5 9 クリルカレント 真島大(大井)
2 16.05.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 16.04.22 稍重 14頭
大井 右1200 5番
2 16.03.18 稍重 9頭
大井 右1200 2番
1 16.02.24 重 13頭
大井 右1200 13番
1 15.08.26 稍重 11頭
門別 右1200 2番
4-3-0-0
0-0-0-0
4-3-0-0
2-2-0-0
牝3 栗毛 54.0 1-1-0-0 オープス中郷賞3歳選抜特別 3歳360万円以下 3歳250万円以下 3歳130万円以下 2歳 5組
カジノドライヴ 月岡健(大井) 490
(-4)
3人 494 ☆瀬川将 53.0 1人 493 石崎駿 54.0 1人 503 真島大 54.0 1人 500 真島大 54.0 2人 478 藤井勘 54.0
ケープリズバーン (有)サンデーレー 1:13.7 4-3 38.5 1:14.5 2-2 38.4 1:13.9 2-1 38.1 1:14.6 2-2 38.4 1:14.4 3-1 38.0
(Bering) ノーザンファーム 0.0 エイシンヒート 0.0 ベルヴィサージュ 0.2 モリデンサンバ 1.2 ピオン 0.3 リコーヴィッカース
10 シングンヴィグラス 吉原寛(金沢)
1 16.04.08 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番
1 16.02.23 重 16頭
大井 右1200 7番
2 16.02.08 稍重 16頭
大井 右1200 1番
1 16.01.14 良 14頭
大井 右1200 14番
7 15.12.28 良 15頭
大井 右1200 8番
4-4-2-1
0-0-1-0
4-4-1-1
4-4-1-1
牡3 鹿毛 57.0 2-1-0-0 マーガレット特別3歳選抜 菜の花特別3歳選抜 クロッカス特別3歳選抜 特選3歳選抜 おおたか特別2歳選抜
サウスヴィグラス 三坂盛(大井) 491
(+12)
1人 479 和田譲 57.0 1人 472 吉原寛 57.0 3人 471 吉原寛 57.0 4人 473 吉原寛 56.0 2人 472 森泰斗 56.0
リードスキー 伊坂重憲 1:14.5 6-4 38.1 1:14.2 1-1 39.0 1:13.8 2-2 38.5 1:14.0 2-2 38.0 1:15.8 7-7 38.9
(マルゼンスキー) 小西ファーム 0.1 ムサシトレジャー 0.3 ムサシトレジャー 0.4 ラクテ 0.2 フォートカルガリー 1.2 タケショウメーカー
6 11 キーパンチャー 柏木健(大井)
7 16.05.16 良 9頭
大井ナ 右2000 8番
12 16.04.20 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
3 16.03.16 重 14頭
大井ナ 右1700 8番
3 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1700 7番
3 16.02.12 良 16頭
大井 右1800 4番
3-2-4-6
0-0-0-0
3-1-4-5
0-0-3-4
牡3 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 東京ダービートライアル3歳選定 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 君子蘭特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜
スズカマンボ 阪本一(大井) 484
(-4)
2人 488 和田譲 57.0 5人 490 和田譲 56.0 12人 486 和田譲 56.0 5人 486 今野忠 57.0 4人 487 今野忠 57.0
アウスレーゼ 山田祐三 2:12.7 8-8-8-8 41.2 1:58.7 14-14-13-13 39.8 1:49.6 13-13-12-14 38.9 1:51.6 9-9-8-7 38.7 1:58.2 12-13-13-13 38.6
(ゼネラリスト) 山田祐三 2.2 ラブレオ 3.2 タービランス 0.3 タービランス 0.3 ラッキーバトル 0.1 デフィノワール
12 ビッグジャイアント 笹川翼(大井)
1 16.05.30 重 11頭
浦和 左1500 10番
4 16.03.31 良 12頭
川崎 左1500 8番
7 16.03.08 不良 14頭
船橋 左1700 13番
7 16.01.07 良 11頭
浦和 左1600 9番
2 15.12.18 良 11頭
浦和 左1500 8番
3-1-1-3
3-1-0-3
0-0-1-0
0-0-1-0
牡3 鹿毛 56.0 3-1-1-1 若駒特別3歳一 菜の花特別3歳1 花見月特別3歳一 ニューイヤーカップ3歳オープン フロンティアジュベナイル2歳一
カジノドライヴ 薮口一(浦和) 505
(-8)
2人 513 笹川翼 56.0 5人 523 本橋孝 56.0 6人 524 左海誠 56.0 7人 522 笹川翼 56.0 2人 521 笹川翼 55.0
メイプルマリチャン (有)太盛 1:36.9 3-3-2-2 39.6 1:38.3 12-12-10-11 39.6 1:52.8 7-7-5-7 41.6 1:43.7 8-10-10-9 39.8 1:37.3 6-6-5-5 38.6
(アジュディケーティング) ストロベリーフィール 0.0 ワイヤトゥワイヤー 1.1 ジャーニーマン 1.8 ガーニーフラップ 1.7 モリデンルンバ 0.1 ワールドプリンス
7 13 オウカランブ 赤岡修(川崎)
8 16.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
5 16.03.23 良 11頭
浦和 左1600 2番
1 16.02.22 重 11頭
大井 右1600 7番
7 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
10 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 6番
3-1-1-5
0-0-0-2
3-1-1-3
3-1-1-3
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 優駿スプリントトライアル3歳選 桜花賞3歳牝馬オープン たんぽぽ特別3歳牝馬選抜 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
スターリングローズ 鷹見浩(大井) 458
(-5)
3人 463 柏木健 55.0 6人 457 柏木健 54.0 2人 455 柏木健 55.0 8人 457 柏木健 54.0 5人 459 柏木健 54.0
シーブルー 江里口弘一郎 1:15.2 6-5 39.9 1:43.3 1-1-1-1 39.7 1:44.5 2-2-2-1 40.8 1:30.9 2-2-2-6 40.5 1:44.3 2-2-2-3 41.2
(マンハッタンカフェ) 若林武雄 1.4 イノデライト 1.4 モダンウーマン 0.1 ハッチャンハッピー 2.3 モダンウーマン 1.9 モダンウーマン
14 ヴェルミオン 的場文(大井)
11 16.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
4 16.05.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
3 16.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
10 16.01.13 良 14頭
大井 右1600 1番
2 15.12.23 良 10頭
大井 右1800 10番
2-2-1-4
0-0-0-0
2-2-1-4
0-2-1-3
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 優駿スプリントトライアル3歳選 オープス中郷賞3歳選抜特別 ひなげし特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜
ヴァーミリアン 荒山勝(大井) 503
(-4)
5人 507 的場文 57.0 2人 509 中野省 56.0 3人 513 中野省 56.0 2人 499 真島大 56.0 1人 501 真島大 56.0
マチカネセキガハラ (有)サンデーレー 1:15.4 8-8 39.8 1:14.0 1-1 38.8 1:14.4 3-2 38.7 1:44.9 4-4-3-3 42.0 1:57.0 2-2-2-2 39.1
(フジキセキ) ノーザンファーム 1.6 イノデライト 0.3 エイシンヒート 0.1 ケイエスソード 2.3 サブノクロヒョウ 0.4 サブノクロヒョウ
8 15 ハーモニーブルラン 楢崎功(大井)
5 16.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
2 16.05.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
3 16.04.28 重 11頭
浦和 左1400 4番
4 15.12.01 良 8頭
浦和 左1600 1番
3 15.11.19 不良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
1-1-3-3
1-1-3-2
0-0-0-1
0-0-0-1
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 優駿スプリントトライアル3歳選 J交 エメラルドフラワー賞3歳 J交 ツインメイト特別3歳選抜 J認 新風特別2歳一 J認 川崎若駒オープン 2歳1
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 496
(-2)
9人 498 矢野貴 56.0 1人 493 森泰斗 56.0 2人 493 和田譲 56.0 3人 488 森泰斗 55.0 5人 488 森泰斗 55.0
プリティロマンサー 日下部勝徳 1:14.3 11-11 38.2 1:32.8 1-1-1-1 41.5 1:31.3 1-1-1-1 40.7 1:45.5 1-1-2-4 40.3 1:47.9 2-2-2-2 41.6
(ダンスインザダーク) 西村和夫 0.5 イノデライト 0.2 ドリームキング 0.2 トンドゥアモール 2.6 フォクスホール 1.4 ポッドガイ
16 ドンナディヴィーノ 張田昂(船橋)
1 16.06.09 稍重 9頭
大井ナ 右1800 9番
1 16.05.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 1番
8 16.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 7番
5 16.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
7 16.02.29 稍重 11頭
川崎 左1600 3番
4-2-2-7
2-1-2-4
2-1-0-3
2-1-0-3
牝3 栗毛 55.0 2-0-0-2 若竹賞B2B3未格付選抜特別 熊本地震被災者支援3歳1 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ クラウンカップ3歳オープン うぐいす特別3歳1
メイショウボーラー 河津裕(川崎) 443
(0)
4人 443 張田昂 55.0 4人 441 張田昂 55.0 13人 440 張田昂 54.0 12人 442 張田昂 53.0 6人 442 ボッサ 55.0
ウインパレード 北嶋義三 1:55.5 7-7-7-7 38.1 1:44.1 10-10-5-5 39.3 1:57.1 11-10-10-11 38.9 1:46.0 12-13-12-12 41.1 1:46.8 5-5-4-4 42.5
(アグネスデジタル) 北島牧場 0.2 フォクスホール 0.6 ジュンサザンクロス 1.3 リンダリンダ 1.4 ガーニーフラップ 1.6 ディーズプリモ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。