地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月22日(水) 船 橋 第9競走 19:05発走


フーフ賞C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モデールノ 山本紀(船橋)
全   2- 2- 0- 13
左   0- 1- 0- 12
右   2- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:44.3 良-
8 16.06.03 良 12頭
浦和 左1400 8番
8 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
8 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 7番
9 15.07.20 稍重 10頭
船橋 左1600 7番
12 15.07.01 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牡5 鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-1 胡蝶蘭賞C1四 小金牧特別B3二 サードニックス賞B2四B3二選 スパイラルカーブ賞B3二 天の川特別B3二
ゼンノロブロイ 佐藤賢(船橋) 469
(0)
10人 469 山本紀 56.0 9人 481 町田直 56.0 8人 483 繁田健 55.0 10人 487 石崎駿 56.0 14人 487 石崎駿 56.0
ペプチドマドンナ (株)バスター 1:30.5 10-10-10-7 39.4 1:44.3 8-8-8-9 41.1 1:27.9 9-7-7 39.0 1:45.9 8-8-9-10 41.1 1:46.9 5-5-6-9 42.4
(フレンチデピュティ) 杵臼牧場 1.8 エンプレスダンス 3.7 グルームアイランド 1.4 ハッピーウェーブ 2.7 マイネルジパング 2.6 ドミヌス
2 2 カールトンガーデン 森泰斗(船橋)
全   2- 3- 0- 6
左   0- 3- 0- 1
右   2- 0- 0- 5
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.0 良1:43.0
4 16.04.28 重 12頭
浦和 左1400 12番
2 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
2 15.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
2 15.11.10 不良 10頭
船橋ナ 左1800 4番
9 15.09.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.05生 56.0 0-2-0-1 山吹特別C1三 桜草特別C1二 初雪賞C1二 ホオジロ賞C1C2選抜馬 中野区特別C1二選抜
スニッツェル 辻野豊(大井) 497
(-8)
2人 505 森泰斗 56.0 4人 501 森泰斗 56.0 2人 508 森泰斗 56.0 6人 501 矢野貴 57.0 4人 493 本田重 55.0
フローリッドコート (有)キャロットフ 1:30.0 9-10-10-8 39.0 1:36.4 4-4-5-3 38.9 1:43.0 2-2-2-2 40.6 1:58.4 2-2-1-2 42.3 1:29.3 8-11-10 39.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.9 ブラックショコラ 0.3 ロマンホープ 0.3 ナガラキコウシ 0.3 タイセイエナジー 2.0 アイスイモン
3 3 スターガーネット 本橋孝(船橋)
全   8- 4- 2- 6
左   8- 4- 2- 5
右   0- 0- 0- 1
場   7- 2- 0- 1
距   5- 2- 0- 1
1:42.0 良1:43.0
9 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 16.01.26 良 14頭
川崎 左1600 8番
12 16.01.01 良 13頭
川崎 左1500 12番
1 15.12.02 良 10頭
浦和 左1400 6番
1 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
牝6 鹿毛 05.01生 54.0 7-3-2-3 緑区ハナミズキ記念C1五 王者の眼差し賞C1二 川崎競馬クラフトビール「C1二 冬菊特別C1三 長月賞C1三 四
シニスターミニスター 岡林光(船橋) 459
(-1)
4人 460 本橋孝 54.0 3人 451 本橋孝 54.0 2人 458 本橋孝 54.0 1人 458 本橋孝 54.0 1人 466 本橋孝 54.0
レッドガーネット 庄野宏志 1:31.1 7-7-10-10 40.0 1:46.6 4-4-7-7 42.0 1:37.5 3-4-3-5 41.1 1:29.7 1-1-1-1 38.2 1:42.0 2-2-2-2 39.9
(フジキセキ) 庄野牧場 1.7 ロードステルス 2.1 キャバーン 1.4 マイネルエリジウム 0.1 ブライトライジン 0.0 ラブズッキュン
4 4 ビートライン 澤田龍(船橋)
全   2- 7- 2- 19
左   2- 7- 2- 18
右   0- 0- 0- 1
場   2- 6- 1- 12
距   1- 3- 1- 10
1:43.4 良1:43.4
2 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 8番
3 16.05.03 良 7頭
船橋 左1600 6番
10 16.04.26 良 11頭
浦和 左1500 9番
13 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
5 16.03.30 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 1-5-2-17 緑区ハナミズキ記念C1五 中の島賞C1三 ノースポール特別C1五 C1三 桜草特別C1三
マイネルセレクト 石井勝(船橋) 437
(+2)
10人 435 澤田龍 56.0 4人 431 澤田龍 56.0 11人 436 澤田龍 56.0 5人 436 岩田康 56.0 8人 437 澤田龍 56.0
ミサイルライン 安西競走馬(有) 1:29.5 9-8-8-6 38.5 1:44.9 5-4-3-4 39.9 1:38.4 10-10-10-9 38.3 1:44.8 11-10-10-9 40.8 1:38.2 9-7-8-7 40.2
(アサティス) 秋場牧場 0.1 ロードステルス 1.1 ミコーミーレス 1.4 フェブマルコ 1.9 ポッドジョイ 1.4 グランヴァン
5 5 ヒロノカマオレ 真島大(大井)
全   0- 3- 3- 15
左   0- 1- 1- 9
右   0- 2- 2- 5
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 3
1:43.5 良1:43.5
4 16.05.04 重 7頭
船橋 左1600 6番
9 16.04.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
12 16.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
5 16.03.02 良 11頭
川崎 左1600 6番
8 16.02.18 重 14頭
船橋 左1600 14番
セン4 栗毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 C1二 エフケイバ木更津3周年記C1二 春眠特別C1二 クラシックジュニアカッC1C2 駿光賞C1二
ダイワメジャー 渡邊貴(船橋) 479
(-9)
6人 488 今野忠 56.0 11人 482 本田重 56.0 11人 480 本田重 56.0 5人 491 中野省 57.0 4人 488 本田重 56.0
オールモストフォーエヴァー (有)NO.9ホー 1:46.0 7-7-3-2 41.6 1:43.7 13-13-12-11 38.7 1:46.3 12-12-11-12 39.6 1:45.5 10-9-10-7 40.0 1:46.2 12-12-9-9 40.1
(King of Kings) 猿橋義昭 0.5 ブラックリバイバル 0.9 キャッスルスネーク 1.4 アラマサル 1.0 ノブペイジ 1.3 スパーキードリーム
6 6 チェリーサターン 見澤譲(浦和)
全   3- 7- 7- 40
左   1- 4- 7- 33
右   2- 3- 0- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 5
1:43.4 良1:43.4
10 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 16.04.27 良 11頭
浦和 左1600 10番
12 16.04.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
2 16.03.23 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 16.03.10 不良 9頭
船橋 左1600 8番
牡6 栗毛 04.11生 56.0 0-1-1-3 緑区ハナミズキ記念C1五 新緑特別C1四 エフケイバ木更津3周年記C1二 陽春特別C1三 サンゴ賞C1二
スキャン 長谷忍(浦和) 516
(-1)
6人 517 見澤譲 56.0 8人 517 見澤譲 56.0 7人 515 見澤譲 56.0 9人 519 見澤譲 56.0 7人 524 繁田健 56.0
ヤマカツジャスミン 宍戸廣司 1:31.3 12-12-12-12 38.9 1:45.0 9-10-10-11 38.8 1:44.0 9-9-9-10 39.3 1:29.0 7-6-3-3 38.1 1:45.1 8-8-8-8 39.9
(フジキセキ) 北俣牧夫 1.9 ロードステルス 2.3 ピースフォーエバー 1.2 キャッスルスネーク 0.4 コスモフットライト 1.5 ジーガークリスタル
7 7 アナザフォー 中野省(船橋)
全   3- 2- 3- 9
左   3- 2- 3- 8
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 3- 7
距   0- 2- 2- 2
1:43.0 良1:43.0
1 16.05.26 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
7 16.05.02 良 10頭
船橋 左1200 5番
7 16.04.11 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
4 16.03.29 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
8 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1200 11番
牡4 栗毛 03.22生 56.0 1-0-0-0 C1五 金目鯛賞C1四 五 伊勢海老賞C1四 五 C1五 椿賞C1三 四
タイキシャトル 佐藤太(船橋) 519
(+6)
2人 513 中野省 56.0 4人 520 今野忠 56.0 7人 516 今野忠 56.0 7人 512 今野忠 56.0 7人 509 ボッサ 56.0
バンブーインディゴ 菊地博 1:29.9 4-4-4-2 39.2 1:15.7 9-8-8 38.0 1:16.1 6-4-4 39.5 1:38.4 3-4-3-3 40.0 1:16.5 7-6-6 39.9
(ダンスインザダーク) バンブー牧場 0.0 コスモフルハート 0.8 レオサーパス 0.6 スイフトフォンテン 0.4 コウザンヒキリ 1.4 シフレディ
8 8 エドノキミツ 赤岡修(川崎)
全   9- 3- 2- 22
左   9- 2- 2- 12
右   0- 1- 0- 10
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:45.6 良1:45.6
5 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 2番
14 16.05.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
1 16.04.29 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
3 16.03.22 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
7 16.03.03 良 12頭
川崎 左1400 2番
牡6 栗毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 緑区ハナミズキ記念C1五 薫風特別C1二 2016さいたまトリエンC1六 幸手権現堂桜堤賞C1四 C1三 四
ケイムホーム 宇野博(浦和) 487
(+3)
2人 484 中野省 56.0 2人 474 中野省 56.0 1人 484 中野省 56.0 2人 483 中野省 56.0 2人 483 中野省 56.0
ジョージアキヨ 遠藤喜松 1:30.1 1-1-1-1 40.5 1:42.2 3-3-4-7 45.2 1:31.2 2-5-2-1 41.1 1:29.8 4-4-2-2 39.6 1:31.9 5-5-7-6 40.0
(ミルジヨージ) 沖田忠幸 0.7 ロードステルス 5.2 ファミリーズオナー 0.9 イナズマアリオーン 1.2 ファミリーズオナー 1.1 ハクユウカンベエ
9 ミコーミーレス 田中力(船橋)
全   3- 4- 2- 22
左   3- 4- 2- 20
右   0- 0- 0- 2
場   2- 3- 2- 12
距   1- 0- 2- 7
1:43.8 良1:43.8
8 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 9番
1 16.05.03 良 7頭
船橋 左1600 7番
11 16.04.25 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
11 16.04.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
1 16.03.23 良 12頭
浦和 左1400 12番
牡4 鹿毛 02.14生 56.0 3-3-1-21 緑区ハナミズキ記念C1五 中の島賞C1三 桜草賞C1七 ダイヤモンド賞C1四 五 幸手のマスコット「さっちC2二
ホワイトマズル 伊藤滋(船橋) 525
(+6)
5人 519 田中力 56.0 2人 518 田中力 56.0 4人 517 田中力 56.0 5人 521 田中力 56.0 4人 519 田中力 56.0
ラーイズプライド 遠藤裕之 1:30.9 4-5-5-8 40.5 1:43.8 1-1-1-1 40.2 1:31.4 5-5-6-9 40.4 1:45.8 3-3-4-6 42.6 1:29.8 1-1-1-1 39.2
(Rahy) 北島牧場 1.5 ロードステルス 0.3 ナガラブレーブ 1.7 ミッキーピオーネ 2.2 サトノダヴィンチ 0.3 アメリカンサンダー
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。