地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月21日(火) 船 橋 第4競走 16:34発走(変更)


3歳四

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グローバルリード 山崎真(浦和)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.06.01 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
7 16.05.12 稍重 10頭
川崎 左1400 3番
5 16.04.27 良 10頭
浦和 左1400 4番
5 16.03.25 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
6 16.02.04 稍重 10頭
浦和 左1400 7番
牝3 鹿毛 05.02生 54.0 0-1-0-6 3歳六 3歳7ロ 3歳八 3歳六 3歳六
サムライハート 柘榴浩(浦和) 414
(-6)
10人 420 山崎真 54.0 7人 416 山崎真 54.0 9人 420 山崎真 54.0 9人 413 山崎真 54.0 9人 415 山崎真 54.0
グローバルカード 齋藤直樹 1:34.7 5-7-11-11 42.4 1:36.6 6-6-6-7 42.9 1:34.3 2-2-4-3 41.5 1:35.1 4-4-6-5 41.0 1:35.3 4-4-3-4 40.8
(キャロルハウス) 北野澤勝廣 3.0 アルモガバルス 2.0 コスモアクイラ 1.1 ワンジャ 2.1 トーイレッカー 1.7 ヘビデューティー
2 2 ケイティーハヤブサ 秋元耕(浦和)
全   0- 0- 1- 14
左   0- 0- 1- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:19.4 良-
5 16.06.01 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
5 16.05.12 稍重 10頭
川崎 左1400 4番
10 16.04.27 良 10頭
浦和 左1400 7番
11 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
5 16.02.04 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 0-0-1-7 3歳六 3歳7ロ 3歳七 3歳五 3歳六
ディープスカイ 本間光(浦和) 420
(-10)
11人 430 秋元耕 54.0 10人 421 秋元耕 54.0 10人 432 國分祐 54.0 4人 424 藤田菜 54.0 8人 428 秋元耕 54.0
スカラムーシュ (株)竹之内工務店 1:33.2 8-8-7-7 40.8 1:35.5 3-3-5-4 42.0 1:36.4 8-9-10-9 42.0 1:36.0 7-8-9-11 43.0 1:35.2 2-3-5-3 40.6
(キングカメハメハ) パカパカファーム 1.5 アルモガバルス 0.9 コスモアクイラ 5.6 イイデシロ 3.3 ジョイコレール 1.6 ヘビデューティー
3 3 エレガントルージュ 石崎隆(船橋)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 5
1:17.2 良1:17.4
4 16.05.25 良 12頭
川崎 左1400 3番
4 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1200 4番
8 16.04.13 稍重 8頭
船橋 左1200 8番
7 16.03.09 不良 11頭
船橋 左1200 11番
2 16.02.18 重 12頭
船橋 左1200 4番
牝3 鹿毛 02.09生 54.0 0-0-0-1 3歳8ロ J-PLACE成田 毎週3歳五 3歳五 3歳四 3歳六
ゼンノロブロイ 川島一(船橋) 475
(+4)
2人 471 石崎駿 54.0 5人 474 石崎隆 54.0 4人 475 藤田菜 54.0 6人 479 本田重 54.0 5人 481 笹川翼 54.0
エロージュ 吉田照哉 1:34.1 6-4-5-4 42.1 1:18.0 6-4-4 40.7 1:17.2 5-5-6 40.3 1:18.8 3-3-3 40.8 1:17.5 1-1-1 39.8
(フサイチコンコルド) (有)社台コーポレー 1.0 ラストラーダ 1.1 ホープフルシフター 2.2 キリト 1.6 リコーパンター 0.1 ネイルアンドリング
4 4 ハイパワーソニック 酒井忍(川崎)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 1- 2- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 4
1:16.7 良1:18.2
4 16.05.25 良 12頭
川崎 左1400 11番
7 16.05.06 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 1番
6 16.04.13 稍重 8頭
船橋 左1200 5番
3 16.03.29 良 9頭
川崎 左1500 6番
3 16.03.10 不良 9頭
船橋 左1200 1番
牡3 青鹿毛 04.16生 56.0 0-0-2-3 3歳7イ 馬に乗っていい汗かこうよ3歳四 3歳五 3歳6ロ 3歳五
ロージズインメイ 松代眞(船橋) 466
(+4)
5人 462 酒井忍 56.0 7人 468 酒井忍 56.0 7人 467 酒井忍 56.0 8人 469 酒井忍 56.0 5人 467 酒井忍 56.0
ハイパワーグレイス 潤間力夫 1:33.0 9-10-10-7 40.1 1:39.9 9-9-8-9 41.3 1:16.7 8-8-7 39.2 1:39.8 9-8-9-6 40.9 1:17.7 6-5-5 39.5
(スキャン) 棚川光男 1.3 シグラップジュリア 0.8 パープルポイント 1.7 キリト 0.8 カガヤキスマイル 0.4 リュウノカンパニー
5 5 グリーンマイン 本田重(船橋)
全   0- 6- 4- 16
左   0- 1- 0- 9
右   0- 5- 4- 7
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:18.3 良-
12 16.05.31 重 12頭
浦和 左1400 12番
8 16.05.24 良 11頭
川崎 左1500 5番
10 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
7 16.04.26 良 10頭
浦和 左1400 6番
6 16.04.15 重 9頭
船橋 左1500 9番
牝3 青鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-2 3歳四 3歳5イ J-PLACE木更津 毎3歳四 3歳五 木蓮賞3歳四組下選抜
ソングオブウインド 柿本男(船橋) 437
(+7)
7人 430 本田重 54.0 10人 427 本田重 54.0 8人 430 藤江渉 54.0 4人 425 中野省 54.0 4人 426 左海誠 54.0
アジアンタム 峰哲馬 1:35.7 4-5-5-11 44.1 1:40.7 6-5-5-5 42.9 1:18.3 9-9-8 41.0 1:32.1 3-3-3-5 40.0 1:41.4 4-4-3-3 43.3
(フジキセキ) ヤマイチ牧場 3.3 タカイチワンダー 2.8 ドリームスピード 2.3 ケアロハ 1.3 グリンブライド 1.4 コブラショット
6 ミルクビスケット 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.06.01 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
6 16.05.12 稍重 10頭
川崎 左1400 8番
5 16.04.27 良 10頭
浦和 左1400 1番
8 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
5 15.12.02 良 11頭
浦和 左1400 1番
牝3 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-2 3歳六 3歳6イ 3歳七 3歳五 2歳四
タイキシャトル 平山真(浦和) 428
(-4)
2人 432 山本聡 54.0 3人 419 森泰斗 54.0 4人 420 ▲保園翔 51.0 3人 418 高橋哲 54.0 2人 412 森泰斗 54.0
ブルークリクィン (有)ノマ 1:33.1 3-3-4-4 41.8 1:35.2 2-2-2-2 41.8 1:32.6 6-6-5-5 39.2 1:33.9 4-4-3-5 41.6 1:32.8 11-11-11-5 40.4
(アフリート) ユートピア牧場 1.4 アルモガバルス 0.8 シャイニングアトム 1.8 イイデシロ 1.2 ジョイコレール 1.0 キールアイス
6 7 イーサンアンカー 小杉亮(船橋)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:17.8 良1:17.8
11 16.05.25 良 12頭
川崎 左1400 5番
10 15.12.10 良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
5 15.11.09 不良 10頭
船橋 左1500 3番
4 15.10.23 良 12頭
川崎 左1500 9番
5 15.10.06 良 12頭
船橋 左1500 9番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-3 3歳8ロ J認 リバーサイドアイドル2歳 2歳二 サンライズ賞2歳2 2歳三
リンカーン 矢野義(船橋) 453
(-4)
5人 457 小杉亮 54.0 10人 469 小杉亮 54.0 5人 478 石崎駿 54.0 6人 472 石崎駿 54.0 5人 482 小杉亮 54.0
ケイアイリヒト 国本勇 1:36.2 10-11-10-12 43.4 1:17.8 10-10-10 40.3 1:42.6 6-10-10-9 41.7 1:39.7 4-3-4-2 42.4 1:40.1 4-4-6-3 40.8
(コマンダーインチーフ) 福岡駿弥 3.1 ラストラーダ 2.6 クライフターン 3.5 タケショウメーカー 1.3 リオヴァンクール 1.9 ミラチャン
8 ミリオンロード 野澤憲(船橋)
全   0- 2- 0- 4
左   0- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:17.7 良-
7 16.05.24 良 9頭
川崎 左1500 3番
9 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1200 1番
6 16.04.12 稍重 9頭
船橋 左1200 1番
取消 15.11.09 不良 10頭
船橋 左1500 2番
2 15.10.23 良 12頭
川崎 左1500 1番
牡3 鹿毛 03.27生 56.0 0-2-0-4 3歳6ロ J-PLACE木更津 毎3歳四 3歳四 2歳二 サンライズ賞2歳2
アドマイヤオーラ 佐々清(船橋) 445
(-6)
5人 451 野澤憲 56.0 7人 460 野澤憲 56.0 8人 458 野澤憲 56.0  - 野澤憲 55.0 3人 458 野澤憲 55.0
ラストアウィン 占部恵太 1:40.4 8-8-7-9 42.2 1:18.0 10-10-10 40.3 1:17.7 9-9-9 39.7    1:39.6 11-12-8-9 41.5
(ラストタイクーン) 北光牧場 1.8 キンシャサノボス 2.0 ケアロハ 1.5 マナミン   1.2 リオヴァンクール
7 9 バッシーストリート 赤岡修(川崎)
全   0- 0- 3- 5
左   0- 0- 3- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 4
1:17.8 良-
3 16.05.25 良 12頭
川崎 左1400 2番
7 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1200 7番
3 16.04.14 不良 12頭
船橋 左1200 7番
5 16.03.11 不良 12頭
船橋 左1200 1番
10 16.02.18 重 12頭
船橋 左1200 12番
牝3 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 3歳8ロ J-PLACE成田 毎週3歳五 3歳六 口羽真理生誕65周年3歳六 3歳六
アドマイヤマックス 佐々清(船橋) 454
(+4)
4人 450 野澤憲 54.0 7人 455 野澤憲 54.0 6人 453 野澤憲 54.0 7人 461 野澤憲 54.0 6人 466 實川純 54.0
マルカフルート 石橋英郎 1:33.9 12-12-12-10 40.5 1:18.5 8-7-7 40.6 1:17.8 2-2-2 40.1 1:19.3 2-1-2 41.6 1:20.2 3-4-5 42.2
(ティンバーカントリー) 富菜牧場 0.8 ラストラーダ 1.6 ホープフルシフター 0.6 コレット 1.4 スカイウイング 2.8 ネイルアンドリング
10 ダイシサンサン 濱田達(船橋)
全   0- 1- 2- 1
左   0- 1- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 0
距   0- 1- 1- 0
1:17.1 良-
4 16.06.02 良 11頭
浦和 左1400 1番
3 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1200 9番
3 16.04.15 重 9頭
船橋 左1500 1番
2 16.03.11 不良 8頭
船橋 左1200 2番

 


牝3 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 3歳七 J-PLACE成田 毎週3歳五 木蓮賞3歳四組下選抜 3歳未出走未受賞
アジュディケーティング 川島一(船橋) 467
(0)
1人 467 笹川翼 54.0 2人 476 矢野貴 54.0 1人 477 笹川翼 54.0 3人 477 真島大 54.0
アクティブサンサン 大志総合企画(株) 1:32.9 3-3-3-3 41.7 1:17.7 2-2-2 40.7 1:40.1 2-2-2-2 42.2 1:17.1 4-4-4 39.9
(ブライアンズタイム) 川上牧場 1.8 イルデパン 0.8 ホープフルシフター 0.1 コブラショット 0.5 アパーパートバイオ
8 11 ティーケーネオ 橋本直(浦和)
全   0- 3- 0- 3
左   0- 2- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.06.01 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
2 16.04.29 重 12頭
浦和 左1400 10番
2 16.03.14 不良 11頭
大井 右1200 11番
6 16.02.09 良 12頭
大井 右1200 2番
9 16.01.11 良 14頭
大井 右1200 4番
牡3 栗毛 05.09生 56.0 0-2-0-0 3歳六 3歳九 3歳20万円以下 3歳40万円以下 3歳60万円以下
ネオユニヴァース 平山真(浦和) 440
(-8)
4人 448 橋本直 56.0 4人 442 橋本直 56.0 5人 435 △高橋昭 54.0 5人 436 △高橋昭 54.0 10人 445 △高橋昭 54.0
ラークスマイル 富岡直博 1:32.8 2-2-2-2 41.9 1:34.6 5-4-4-2 42.0 1:17.2 4-5 39.1 1:18.1 7-6 39.4 1:17.1 6-6 40.1
(ノーザンテースト) 秋場牧場 1.1 アルモガバルス 0.8 セラフィム 0.8 マインフィールド 2.7 イノデライト 1.3 ブレイドライザー
12 ラペルラ 矢野貴(大井)
全   0- 2- 0- 5
左   0- 2- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:18.5 良-
2 16.05.25 良 12頭
川崎 左1400 10番
8 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1200 8番
8 16.03.10 不良 9頭
船橋 左1200 7番
4 16.02.18 重 12頭
船橋 左1200 7番
9 16.01.21 重 10頭
船橋 左1200 1番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 0-2-0-1 3歳8ロ J-PLACE成田 毎週3歳五 3歳五 3歳六 3歳五
スターリングローズ 坂本昇(船橋) 481
(+1)
7人 480 矢野貴 54.0 8人 488 本田重 54.0 4人 487 矢野貴 54.0 4人 488 吉原寛 54.0 1人 497 吉原寛 54.0
クロイヒトミ 安川幸彦 1:33.9 2-2-1-1 42.3 1:18.8 10-9-9 40.8 1:19.6 5-6-7 41.2 1:18.5 2-2-3 40.6 1:21.0 3-3-5 42.8
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 0.8 ラストラーダ 1.9 ホープフルシフター 2.3 リュウノカンパニー 1.1 ネイルアンドリング 2.6 ヤワタスバル
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。