地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月16日(木) 川 崎 第11競走 20:15発走


地方競馬スーパースプリントSトライアル

川崎スパーキングスプリントA1下3歳上オープン

  • ダート 900m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着4,600,000円 2着1,380,000円 3着920,000円 4着552,000円 5着368,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トレボーネ 橋本直(浦和)
11 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 1番
14 16.04.19 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
13 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 9番
12 16.03.01 稍重 13頭
川崎 左1600 5番
9 16.02.02 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
5-2-5-39
2-0-2-14
3-2-3-23
1-0-1-3
セン8 鹿毛 55.0 0-0-0-5 エメラルドカップA2 J交 ’16メトロポリA2B1 北極星賞A2二B1二選抜特別 東京中日スポーツ弥生杯A2下 梅花賞A2
アグネスデジタル 川村守(浦和) 440
(-6)
11人 446 橋本直 56.0 14人 448 橋本直 57.0 15人 452 橋本直 57.0 12人 445 橋本直 57.0 10人 452 橋本直 56.0
ハートフルボイス 田上雅春 1:38.5 7-7-10-11 39.7 1:16.7 14-14 39.6 1:30.3 14-13-15 40.3 1:45.2 8-7-9-11 40.5 1:37.8 6-6-7-8 39.6
(メジロライアン) 岡田スタツド 4.7 プリンセスバリュー 3.3 ノッキングオン 3.4 テムジン 2.8 バーンザワールド 2.4 ノースカルロス
2 2 フラットライナーズ 左海誠(船橋)
1 16.05.02 良 11頭
船橋 左1200 11番
7 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 5番
1 16.03.11 不良 11頭
船橋 左1200 12番
2 16.01.20 重 14頭
船橋 左1600 9番
4 16.01.02 良 9頭
川崎 左1600 7番
6-3-0-7
6-2-0-4
0-1-0-3
0-1-0-1
牡4 栗毛 55.0 5-1-0-4 閃光スプリントA2B1選抜馬 北極星賞A2二B1二選抜特別 駿風スプリントB1B2選抜馬 西船橋小松菜杯B2以下 初富士賞B1二B2一
シニスターミニスター 林正人(船橋) 489
(-4)
1人 493 左海誠 55.0 5人 489 左海誠 55.0 1人 498 左海誠 57.0 3人 492 左海誠 57.0 3人 494 左海誠 55.0
アールデコ (有)太盛 1:13.9 3-3-2 38.6 1:28.3 1-7-11 39.5 1:14.2 3-3-3 38.3 1:44.9 1-2-1-1 40.5 1:43.2 2-2-2-2 39.5
(タイキシャトル) 澤井義一 0.3 カベルネフラン 1.4 テムジン 0.2 ムービングライト 0.2 ドミヌス 0.9 ラガッソ
3 3 アルゴリズム 和田譲(大井)
2 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
11 16.02.24 重 16頭
大井 右1400 9番
2 16.01.20 重 10頭
船橋 左1000 9番
6 16.01.14 良 13頭
大井 右1200 7番
11 15.11.03 不良 16頭
大井 右1200 12番
6-5-2-27
0-1-0-4
6-4-2-16
0-0-0-0
牡8 芦毛 57.0 0-1-0-0 ゆりかもめオープン3上特別 フジノウェーブ記念4上オープン 船橋記念4上オープン ’16ウインタースプリント4上 JBCスプリントJpnI
アグネスタキオン 堀千亜(大井) 489
(-5)
9人 494 和田譲 57.0 10人 498 矢野貴 57.0 4人 504 森泰斗 57.0 7人 508 酒井忍 57.0 12人 497 森泰斗 57.0
タイトーク 前田幸治 1:12.4 5-3 37.4 1:28.0 7-6-6 39.9 1:00.9 4-4 37.7 1:12.9 7-7 37.2 1:12.8 10-11 37.4
(Black Tie Affair) 鳥井牧場 0.5 ルックスザットキル 2.5 ソルテ 0.1 イセノラヴィソン 0.4 サトノデートナ 1.9 コーリンベリー
4 4 ワールドエンド 赤岡修(川崎)
8 16.05.02 良 11頭
船橋 左1200 1番
13 16.04.19 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
15 16.02.24 重 16頭
大井 右1400 3番
6 16.02.11 良 12頭
大井 右1400 3番
3 16.01.20 重 10頭
船橋 左1000 4番
9-3-4-12
1-0-1-3
8-3-3-9
0-0-0-0
牡7 鹿毛 55.0 0-0-1-0 閃光スプリントA2B1選抜馬 J交 ’16メトロポリA2B1 フジノウェーブ記念4上オープン 紅梅賞A2B1一選抜特別 船橋記念4上オープン
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 503
(+1)
8人 502 今野忠 57.0 3人 504 森泰斗 57.0 12人 512 内田利 55.0 2人 519 吉原寛 57.0 2人 528 赤岡修 55.0
レーシングハート 組)HimRock 1:15.9 4-4-4 40.5 1:16.3 1-1 41.7 1:31.1 1-1-2 43.4 1:28.3 9-7-6 37.4 1:01.3 1-1 38.6
(ロドリゴデトリアーノ) 新冠伊藤牧場 2.0 フラットライナーズ 2.9 ノッキングオン 5.6 ソルテ 0.7 ドレッドノート 0.5 イセノラヴィソン
5 5 キョウエイロブスト 山崎誠(川崎)
10 16.05.02 良 11頭
船橋 左1200 5番
14 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
3 15.11.12 重 14頭
船橋ナ 左1000 6番
5 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 15.08.18 重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
10-7-2-25
10-7-2-21
0-0-0-4
5-5-1-8
牡7 鹿毛 55.0 8-5-2-13 閃光スプリントA2B1選抜馬 陽春賞3上オープン 南関東所属馬選抜戦カムイユ3上 ’15 プラチナカップA2下 葉月特別A2下
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 497
(-2)
5人 499 山崎誠 57.0 9人 499 山崎誠 55.0 4人 494 山崎誠 55.0 1人 491 山崎誠 57.0 3人 498 山崎誠 57.0
ダンシングヒミコ 田中晴夫 1:16.6 2-2-3 41.3 1:43.7 1-1-1-1 41.9 1:00.3 2-2 37.3 1:28.2 1-1-1-1 39.6 1:44.2 1-1-1-1 41.0
(タイキシャトル) グランド牧場 2.7 フラットライナーズ 3.3 モンサンカノープス 0.2 ギガワット 0.7 インフォーマー 0.4 トーセンジャガー
6 トキノエクセレント 見澤譲(浦和)
2 14.05.28 重 12頭
浦和 左1400 6番
1 14.04.29 良 12頭
浦和 左1400 5番
12 14.02.23 良 16頭
J京都 芝右1600 16番
2 14.01.06 良 16頭
J中山 右1200 7番
6 13.12.08 良 16頭
J中山 右1200 8番
6-9-4-16
4-7-3-7
2-2-1-4
0-0-0-0
牡8 黒鹿毛 57.0 1-1-0-0 さきたま杯JpnII プリムローズ賞3上オープン
洛陽S4歳上オープン
ジャニュアリーS4歳上オープン
カペラSGIII
アッミラーレ 八木喜(川崎) 496
(+23)
7人 473 見澤譲 56.0 2人 477 見澤譲 57.0 12人 470 平野優 56.0 7人 478 三浦皇 55.0 10人 472 三浦皇 56.0
ダンシングドミニア 田中準市 1:26.8 10-8-3-1 37.7 1:27.4 7-7-7-3 37.2 1:34.6 7-7 35.4 1:10.8 6-5 36.4 1:11.1 15-10 35.3
(ブライアンズタイム) 三嶋牧場 0.1 ノーザンリバー 0.3 サトノタイガー 0.8 ノーブルジュエリー 0.2 スノードラゴン 0.4 ノーザンリバー
6 7 コーリンギデオン 森泰斗(船橋)
8 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 6番
10 16.04.29 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
12 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 14番
15 15.04.25 良 16頭
J東京 左1400 10番
7 15.03.28 良 16頭
J中山 右1200 14番
4-3-3-29
1-0-2-13
3-3-1-11
0-0-0-0
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 エメラルドカップA2 卯月特別4上オープン 北極星賞A2二B1二選抜特別
鎌倉S4歳上
春風S4歳上
オンファイア 川村守(浦和) 475
(-10)
6人 485 繁田健 56.0 8人 490 見澤譲 55.0 10人 487 見澤譲 57.0 12人 482 木幡広 57.0 8人 484 横山典 57.0
コーリンラヴィアン 伊藤恵介 1:36.6 10-10-9-8 37.8 1:38.7 11-11-11-11 39.6 1:30.0 13-14-14 40.0 1:25.5 13-12 36.4 1:11.6 16-16 35.3
(ミシックトライブ) 今井牧場 2.8 プリンセスバリュー 3.3 レガルスイ 3.1 テムジン 1.0 カーティスバローズ 1.1 ペイシャモンシェリ
8 ミカルベウス 保園翔(浦和)
16 16.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
2 16.05.03 良 14頭
船橋 左1000 12番
14 16.03.26 良 15頭
J中京 左1200 12番
8 16.02.14 重 14頭
J小倉 右1000 5番
7 15.12.12 重 16頭
J中京 左1200 15番
1-4-4-12
0-1-1-4
1-2-2-5
0-0-0-0
牝5 芦毛 ▲ 48.0 0-0-0-0 ジェイド賞B2三B3一選抜特別 BダッシュB2B3選抜馬
4歳上
4歳上
3歳上
スウェプトオーヴァーボード 佐々仁(川崎) 482
(+8)
7人 474 山崎誠 55.0 8人 481 山崎誠 53.0 11人 482 松田大 55.0 6人 484 宮崎北 55.0 3人 474 丸山元 55.0
バーニングレッド 尾上松壽 1:17.4 2-2 42.6 1:00.6 2-2 37.2 1:14.5 1-1 39.6 0:59.2 2-2 36.7 1:12.7 6-4 36.6
(アグネスタキオン) 社台ファーム 4.0 スウェプトアロー 0.2 リコーシルエット 1.8 オリエンタルダンス 0.9 ラファーガ 0.6 シゲルハダカマツリ
7 9 キタサンエピソード 今野忠(川崎)
9 16.05.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
中止 16.05.02 良 11頭
船橋 左1200 7番
除外 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 16番
11 16.02.13 稍重 17頭
J小倉 芝右1200 8番
15 15.12.05 良 15頭
J阪神 芝右1400 14番
3-3-8-22
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-0 報知新聞皐月杯A2下 閃光スプリントA2B1選抜馬 北極星賞A2二B1二選抜特別
帆柱山特別4歳上
3歳上
フジキセキ 村田順(川崎) 490
(-6)
5人 496 繁田健 57.0 6人 489 町田直 57.0  計不 町田直 57.0 12人 496 幸英明 57.0 9人 502 小牧太 57.0
キタサンメッセージ (有)大野商事 1:49.0 2-2-4-5 45.0       1:08.2 5-5 35.2 1:22.5 3-3 36.0
(キングヘイロー) 大栄牧場 4.3 タマモホルン  フラットライナーズ   0.6 フィドゥーシア 1.4 フォンタネットポー
10 イセノラヴィソン 真島大(大井)
3 16.05.02 良 11頭
船橋 左1200 10番
8 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
13 16.02.24 重 16頭
大井 右1400 1番
1 16.01.20 重 10頭
船橋 左1000 3番
3 15.12.07 良 9頭
船橋ナ 左1000 4番
12-8-2-17
11-7-2-14
1-1-0-3
1-1-0-3
牝6 黒鹿毛 54.0 1-0-0-4 閃光スプリントA2B1選抜馬 ティアラカップA2下選抜牝馬 フジノウェーブ記念4上オープン 船橋記念4上オープン 里神楽スプリントB1以下選抜馬
ファスリエフ 佐藤厚(船橋) 482
(-8)
2人 490 矢野貴 55.0 9人 489 真島大 56.0 11人 497 真島大 54.0 3人 493 笹川翼 51.0 1人 493 笹川翼 55.0
スワンプキャット (株)ドン 1:14.4 5-6-7 38.5 1:29.2 3-4-3-3 39.4 1:28.8 3-7-11 40.6 1:00.8 3-3 37.8 1:00.1 5-4 36.4
(Storm Cat) 本桐牧場 0.5 フラットライナーズ 1.1 エールドランジュ 3.3 ソルテ 0.1 アルゴリズム 0.2 ギガワット
8 11 コアレスピューマ 本橋孝(船橋)
5 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
9 16.04.29 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
5 15.11.12 重 14頭
船橋ナ 左1000 2番
9 15.10.13 稍重 15頭
大井ナ 右1200 6番
13 15.09.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
10-8-8-46
4-4-5-15
6-4-3-30
1-0-1-3
牡12 青鹿毛 57.0 4-7-3-14 ゆりかもめオープン3上特別 卯月特別4上オープン 南関東所属馬選抜戦カムイユ3上 ’15インタラクションカッ3上 東京盃JpnII
ハイブリツジスルー 坂本昇(船橋) 465
(+3)
14人 462 本田重 57.0 7人 464 本橋孝 57.0 8人 458 本橋孝 57.0 5人 458 矢野貴 57.0 13人 460 矢野貴 56.0
テラノジュディー 小林昌志 1:13.1 3-4 38.3 1:37.1 3-4-6-6 40.7 1:00.6 6-5 36.7 1:14.3 2-2 39.8 1:13.0 5-8 38.0
(アジュディケーティング) 高橋耀代 1.2 ルックスザットキル 1.7 レガルスイ 0.5 ギガワット 1.6 サトノタイガー 2.1 ダノンレジェンド
12 リコーシルエット 増田充(川崎)
1 16.05.03 良 14頭
船橋 左1000 9番
5 16.04.05 重 12頭
大井ナ 右1200 11番
2 16.03.08 不良 10頭
船橋 左1000 3番
6 16.02.19 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
4 16.01.21 重 12頭
船橋 左1000 6番
6-6-6-18
5-6-6-11
1-0-0-7
2-3-2-5
牝6 鹿毛 51.0 3-2-3-9 BダッシュB2B3選抜馬 オメガ賞B2三B3二選抜特別 春疾風賞B3C1選抜馬 浜風スプリントB3C1選抜馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬
サウスヴィグラス 久保秀(川崎) 484
(+7)
4人 477 増田充 55.0 8人 475 増田充 55.0 3人 477 増田充 55.0 6人 478 増田充 55.0 9人 477 増田充 53.0
リコーモリモリ 土橋正雄 1:00.4 1-1 37.1 1:14.9 1-1 38.8 1:01.0 1-1 37.9 1:15.7 1-1-1 39.4 1:01.1 1-1 38.2
(タヤスツヨシ) リコーファーム 0.2 ミカルベウス 0.8 スウェプトアロー 0.6 テキスタイルアート 1.0 キクタロウ 0.9 キョウエイアドニス
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。