地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月12日(日) 高 知 第9競走 19:15発走


A-3

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着280,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着21,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイサンダー 佐原秀(高知)
全   24- 21- 18- 77
左   4- 3- 1- 28
右   20- 18- 17- 48
場   13- 7- 9- 18
距   3- 1- 2- 7
1:44.1 良1:46.7
4 16.05.29 不良 9頭
高知 右1400 1番
6 16.05.04 不良 10頭
高知 右1400 3番
6 16.04.24 重 8頭
高知 右1600 7番
4 16.04.16 重 11頭
高知 右1300 10番
7 16.04.10 重 9頭
高知 右1600 6番
セン11 黒鹿毛 04.20生 56.0 13-6-8-14 A-3 ファイナルレースA-4記者選抜 中塚睦仁記念特別A-2 AイBイ混合 唐GENKI・2特別A-3
シンボリクリスエス 宮路洋(高知) 482
(+2)
6人 480 佐原秀 56.0 5人 479 佐原秀 56.0 4人 480 佐原秀 56.0 2人 485 西川敏 56.0 5人 485 佐原秀 56.0
フォトグラフィー 酒井孝敏 1:30.1 3-3-3-3 39.3 1:32.2 6-6-7-7 40.2 1:46.5 3-3-4-4 40.9 1:25.0 6-4-3-4 39.1 1:45.8 5-5-5-7 41.3
(フォーティナイナー) 山際辰夫 2.0 クートネイ 1.5 ヤマノレオ 3.3 マイネルハルカゼ 0.9 ペプチドキングモア 2.1 サクセスコード
2 2 キッズニゴウハン 西山裕(高知)
全   7- 5- 2- 43
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 2- 14
場   3- 3- 1- 12
距   3- 2- 0- 6
1:42.7 良1:46.2
3 16.05.29 不良 9頭
高知 右1400 8番
9 16.05.04 不良 10頭
高知 右1400 9番
4 16.04.24 重 8頭
高知 右1600 8番
6 16.04.10 重 8頭
高知 右1600 7番
8 16.03.27 重 9頭
高知 右1400 9番
牡8 栗毛 01.21生 56.0 1-0-0-5 A-3 ファイナルレースA-4記者選抜 中塚睦仁記念特別A-2 エイプリル特別A-2 行水の池特別A-2
キングカメハメハ 松木啓(高知) 489
(-1)
7人 490 西川敏 56.0 8人 489 三村展 56.0 7人 486 西山裕 56.0 7人 484 西山裕 56.0 6人 483 西山裕 56.0
キッズスター 岡林英雄 1:30.1 6-6-6-7 38.8 1:32.6 7-5-5-8 40.7 1:46.4 7-7-7-6 39.8 1:46.0 8-8-8-7 40.1 1:33.4 9-9-9-9 40.0
(Saint Ballado) ノーザンファーム 2.0 クートネイ 1.9 ヤマノレオ 3.2 マイネルハルカゼ 3.4 エプソムアーロン 1.8 ニシノデンジャラス
3 3 トウショウブリッツ 永森大(高知)
全   21- 10- 9- 32
左   2- 0- 0- 4
右   19- 10- 6- 25
場   8- 4- 0- 3
距   3- 1- 0- 2
1:45.0 良-
7 16.05.29 不良 9頭
高知 右1400 5番
7 16.04.10 重 8頭
高知 右1600 2番
1 16.04.02 不良 11頭
高知 右1300 8番
2 16.03.27 重 9頭
高知 右1400 8番
1 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 3番
牡12 鹿毛 04.13生 56.0 8-2-0-2 A-3 エイプリル特別A-2 二人の退職記念特別AイBイ混合 木下智史の大清算特別A-3 A-5
サクラバクシンオー 雑賀正(高知) 470
(0)
1人 470 永森大 56.0 3人 477 ▲塚本雄 53.0 1人 480 永森大 56.0 3人 477 下原理 56.0 2人 479 永森大 56.0
メイトウショウ 片山松生 1:31.0 4-4-4-5 40.1 1:46.9 1-1-2-5 42.4 1:22.5 2-2-2-2 38.3 1:31.0 3-4-3-3 39.6 1:45.9 4-4-5-1 38.4
(ジェネラス) トウショウ産業株式会 2.9 クートネイ 4.3 エプソムアーロン 0.4 カツノセカンド 0.4 カッサイ 0.3 トウカイバロン
4 4 マイネルマルシェ 中田貴(高知)
全   10- 6- 3- 39
左   0- 0- 0- 5
右   8- 3- 1- 11
場   7- 2- 0- 1
距   4- 0- 0- 0
1:44.0 良-
8 16.05.29 不良 11頭
高知 右1400 12番
1 16.04.24 重 8頭
高知 右1600 6番
1 16.04.09 不良 8頭
高知 右1600 2番
1 16.03.26 重 7頭
高知 右1600 4番
2 16.03.15 不良 12頭
高知 右1400 8番
牡9 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 エメラルド特別A-1選抜馬 ファイナルレースA-3 卯月特別B-1 ブラッドストーン特別B-1選抜 J交 はりまや盃B以下
ロージズインメイ 田中守(高知) 467
(+2)
6人 465 ☆林謙佑 55.0 1人 458 赤岡修 56.0 1人 460 赤岡修 56.0 1人 465 赤岡修 56.0 3人 463 赤岡修 56.0
メジロベツァーリ 組)ウィル 1:29.8 7-8-8-8 38.6 1:44.5 3-3-3-1 38.4 1:44.0 4-3-2-2 39.0 1:47.8 2-2-1-1 39.2 1:29.9 8-7-7-3 39.1
(アラジ) 戸川牧場 1.8 ニシノファイター 0.7 ハッツオフ 0.2 ヴィクトリーケルブ 0.9 サムライマジック 0.7 ビーチパラソル
5 5 サクセスコード 西川敏(高知)
全   7- 4- 1- 17
左   1- 0- 0- 6
右   6- 4- 1- 10
場   6- 3- 1- 2
距   4- 1- 1- 0
1:43.7 良-
6 16.06.04 重 12頭
高知 右1300 8番
10 16.05.29 不良 11頭
高知 右1400 10番
1 16.05.04 不良 5頭
高知 右1400 4番
1 16.04.10 重 9頭
高知 右1600 4番
9 16.03.17 良 12頭
名古屋 右1900 5番
牡5 黒鹿毛 03.14生 56.0 1-2-0-0 アールスメロン特別AイBイ混合 エメラルド特別A-1選抜馬 A-2選抜馬 唐GENKI・2特別A-3 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII
ファスリエフ 雑賀正(高知) 526
(-12)
2人 538 永森大 56.0 4人 535 岡村卓 56.0 2人 527 岡村卓 56.0 1人 524 永森大 56.0 11人 523 永森大 54.0
コードネーム 宮崎冴子 1:23.4 5-4-2-4 39.3 1:30.2 3-3-4-6 39.9 1:29.4 2-2-2-1 39.4 1:43.7 4-4-4-1 39.6 2:07.5 2-3-4-5 44.0
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 1.8 ブラックバカラ 2.2 ニシノファイター 0.0 スクワドロン 0.4 トウカイバロン 6.3 アウォーディー
6 6 ハッツオフ 妹尾浩(高知)
全   1- 2- 5- 28
左   0- 1- 1- 4
右   1- 1- 3- 22
場   1- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 3
1:45.2 良-
5 16.05.29 不良 9頭
高知 右1400 7番
5 16.05.04 不良 5頭
高知 右1400 5番
2 16.04.24 重 8頭
高知 右1600 2番
9 16.04.10 重 9頭
高知 右1600 1番
5 16.03.27 重 10頭
高知 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-3 A-3 A-2選抜馬 ファイナルレースA-3 唐GENKI・2特別A-3 島崎遥香生誕特別A-4
メイショウボーラー 打越勇(高知) 457
(+1)
5人 456 妹尾浩 56.0 5人 456 妹尾浩 56.0 7人 452 宮川実 56.0 9人 452 妹尾浩 56.0 6人 454 宮川実 56.0
リリカルヴァース 高橋孝保 1:30.3 5-5-5-4 39.3 1:31.6 4-5-5-5 40.6 1:45.2 6-6-6-3 38.8 1:47.2 8-8-8-9 41.7 1:31.9 8-8-6-5 39.3
(マリエンバード) 日進牧場 2.2 クートネイ 2.2 サクセスコード 0.7 マイネルマルシェ 3.5 サクセスコード 0.5 ゴールドゼウス
7 7 トウカイバロン 宮川実(高知)
全   16- 10- 8- 18
左   9- 3- 6- 9
右   7- 7- 2- 9
場   7- 7- 2- 9
距   1- 4- 1- 3
1:43.8 良-
2 16.04.10 重 9頭
高知 右1600 8番
3 16.03.27 重 10頭
高知 右1400 8番
2 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 10番
1 16.02.28 稍重 9頭
高知 右1400 9番
3 16.02.14 不良 11頭
高知 右1600 2番
牡8 鹿毛 04.10生 56.0 3-4-0-4 唐GENKI・2特別A-3 島崎遥香生誕特別A-4 A-5 木下智史も30回特別A-2選抜 だるま夕日賞4歳以上
スニッツェル 打越勇(高知) 482
(+1)
2人 481 宮川実 56.0 1人 483 中西達 56.0 1人 482 赤岡修 56.0 1人 483 赤岡修 56.0 5人 482 中西達 57.0
トウカイピュア 大越徹朗 1:44.1 7-7-6-2 39.0 1:31.6 5-5-4-3 39.2 1:46.2 5-5-4-2 38.5 1:32.4 4-6-4-4 39.7 1:45.5 6-6-6-4 40.5
(サンデーサイレンス) 磯野牧場 0.4 サクセスコード 0.2 ゴールドゼウス 0.3 トウショウブリッツ 0.1 トウショウブリッツ 1.2 メイショウツチヤマ
8 8 シアーブリス 中西達(高知)
全   11- 11- 15- 60
左   8- 8- 14- 35
右   3- 3- 1- 25
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:46.4 良-
6 16.05.29 不良 9頭
高知 右1400 4番
6 16.05.21 良 12頭
高知 右1300 12番
9 16.05.04 不良 10頭
高知 右1600 6番
5 16.04.24 重 8頭
高知 右1600 5番
5 16.04.16 重 11頭
高知 右1300 3番
牡8 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 A-3 ゴヨウマツ特別AイBイ混合 福永洋一記念4歳以上 中塚睦仁記念特別A-2 AイBイ混合
イーグルカフェ 松木啓(高知) 479
(-2)
9人 481 西山裕 56.0 9人 489 西森将 56.0 10人 482 西山裕 57.0 6人 483 三村展 56.0 6人 489 三村展 56.0
マイグローリー 松木和子 1:30.5 7-7-6-6 39.2 1:26.4 4-6-6-8 40.6 1:47.3 8-9-9-10 40.2 1:46.4 4-5-5-5 40.2 1:25.3 4-6-6-5 38.9
(オジジアン) 高橋啓 2.4 クートネイ 1.8 ヴィクトリーケルブ 3.7 ニシノファイター 3.2 マイネルハルカゼ 1.2 ペプチドキングモア
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。