地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月11日(土) 帯 広 第6競走 17:40発走


B4-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロマンチック 尾瀬馨(ばんえい)
全   8- 3- 4- 43
  
  
場   8- 3- 4- 43
距   8- 3- 4- 43
3 16.06.06 2.0 6頭
帯広 直200 1番
7 16.05.28 0.7 9頭
帯広 直200 2番
2 16.05.07 1.7 9頭
帯広 直200 2番
4 16.04.30 3.0 9頭
帯広 直200 3番
1 16.04.23 2.4 10頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 05.10生 600 7-3-3-32 秋山殿の誕生日最高だぜ!記念B B4-2 第8回楽天競馬ばんえい応援賞B とかち春雨賞B4-1 とかち春の森賞C1-1
サンデーブライアン 尾瀬富(ばんえい) 898
(0)
2人 898 尾瀬馨 600 4人 908 中山直 600 3人 911 尾瀬馨 590 8人 899 工藤篤 590 10人 901 尾瀬馨 580
オキナゴゼン 尾ケ瀬浩二 2:04.2   2:17.0   1:50.0   1:45.5   2:02.1  
(テンシヨウリ) 笠間貞雄 4.9 ノボリリュウセイ 18.5 ハマツネ 1.7 プリンセスローズ 4.1 ダントツ 1.0 ミサキセンショー
2 2 ソウヤエンゼル 赤塚健(ばんえい)
全   9- 8- 7- 74
  
  
場   9- 8- 7- 74
距   9- 8- 7- 74
6 16.06.04 2.7 7頭
帯広 直200 5番
5 16.05.28 0.7 9頭
帯広 直200 5番
1 16.05.23 0.7 7頭
帯広 直200 7番
4 16.05.14 1.8 7頭
帯広 直200 5番
3 16.05.09 1.5 8頭
帯広 直200 1番
牝5 鹿毛 05.11生 590 0-0-0-0 第9回札幌国際大学コクサイ君杯 B4-2 B4-5 くみこ・あやか CUPB4-4 B4-6
ヒカルセンプー 西弘美(ばんえい) 920
(-14)
6人 934 菊池一 590 9人 927 菊池一 590 3人 931 西謙一 580 4人 923 菊池一 580 2人 927 西謙一 580
トカチエンゼル 大石正和 1:55.5   2:10.4   2:06.2   2:05.5   2:28.0  
(ハイセンプー) 米田貢 21.9 アアモンドヒューマ 11.9 ハマツネ 4.4 テシオキャップ 13.3 キタノオーラ 16.1 アカフジ
3 3 テンノイノリ 阿部武(ばんえい)
全   5- 2- 8- 16
  
  
場   5- 2- 8- 16
距   5- 2- 8- 16
3 16.06.04 2.7 7頭
帯広 直200 7番
6 16.05.28 0.7 9頭
帯広 直200 7番
3 16.05.22 0.6 7頭
帯広 直200 5番
8 16.05.15 1.7 8頭
帯広 直200 5番
1 16.04.30 3.0 8頭
帯広 直200 3番
牡3 栗毛 04.24生 590 1-0-3-5 第9回札幌国際大学コクサイ君杯 B4-2 第15回楽天競馬ばんえい応援賞 第12回楽天競馬ばんえい応援賞 C1-3
ブラックジョージ 平田義(ばんえい) 980
(+1)
4人 979 西謙一 590 6人 973 西謙一 590 2人 980 松田道 580 2人 978 松田道 580 1人 979 松田道 580
ヒカルベガ 新山正一郎 1:48.9   2:10.5   2:08.6   2:11.2   1:49.7  
(マルニエーカン) 倉田昭八 15.3 アアモンドヒューマ 12.0 ハマツネ 11.3 ヤマノホシ 23.0 ウンリューゴールド 0.5 コウシュハローヤル
4 4 ヒカルナナヒメ 藤本匠(ばんえい)
全   4- 5- 2- 13
  
  
場   4- 5- 2- 13
距   4- 5- 2- 13
7 16.06.04 2.7 7頭
帯広 直200 4番
6 16.05.30 0.8 8頭
帯広 直200 3番
1 16.05.21 0.9 8頭
帯広 直200 5番
8 16.04.23 2.4 10頭
帯広 直200 5番
1 16.03.20 1.7 10頭
帯広 直200 5番
牝3 鹿毛 04.09生 570 3-0-0-3 第9回札幌国際大学コクサイ君杯 B4-3 C1-6 とかち春の森賞C1-1 福寿草特別3歳牝馬オープン
ナリタビッグマン 谷あゆ(ばんえい) 1015
(+15)
5人 1000 藤本匠 570 6人 1018 藤本匠 570 1人 1018 藤本匠 560 7人 1014 工藤篤 560 8人 1010 藤本匠 595
奈々姫 長澤廣茂 2:01.1   2:15.5   2:23.4   2:18.9   1:54.3  
(イチショウザン) 川端章 27.5 アアモンドヒューマ 25.3 ムサシブラザー 5.7 ヤマトダンサー 16.8 ロマンチック 0.4 グレースゴールド
5 5 ヒデヨシ 菊池一(ばんえい)
全   8- 9- 10- 39
  
  
場   8- 9- 10- 39
距   8- 9- 10- 39
3 16.06.06 2.0 6頭
帯広 直200 5番
6 16.05.21 0.9 8頭
帯広 直200 4番
7 16.05.16 1.6 8頭
帯広 直200 7番
5 16.05.08 1.6 7頭
帯広 直200 3番
6 16.05.02 2.3 6頭
帯広 直200 5番
牡4 青毛 04.02生 600 0-0-3-6 B4-7 B4-4 B4-5 キジバト賞B4-5 第7回楽天競馬ばんえい応援賞B
バレットドラゴン 大友人(ばんえい) 1038
(-6)
3人 1044 菊池一 600 6人 1042 菊池一 590 6人 1033 浅田達 590 6人 1041 浅田達 590 4人 1045 浅田達 590
ウイナークイン 長津雄二 2:12.2   2:12.1   2:16.2   2:12.1   2:19.1  
(ウンカイ) (有)佐藤牧場 20.2 マルミゴウカイ 15.9 ショウヘイ 20.4 ナカゼンレディー 16.2 ミノルユウセン 19.1 スターダスト
6 6 ヒラニワ 大河和(ばんえい)
全   14- 5- 6- 66
  
  
場   14- 5- 6- 66
距   14- 5- 6- 66
5 16.06.06 2.0 6頭
帯広 直200 4番
7 16.05.21 0.9 8頭
帯広 直200 8番
8 16.05.16 1.6 8頭
帯広 直200 6番
7 16.05.08 1.6 7頭
帯広 直200 4番
7 16.05.01 2.8 9頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 03.16生 610 12-3-2-37 B4-7 B4-4 B4-5 キジバト賞B4-5 藤本弘子競馬歴20年記念B4-
タケノタイトル 服部義(ばんえい) 1035
(0)
5人 1035 大河和 610 7人 1045 長澤幸 600 8人 1050 長澤幸 600 7人 1052 長澤幸 600 8人 1049 浅田達 600
タイトルマーチ 伊藤敏彦 2:29.2   2:54.3   2:22.1   2:30.3   2:05.9  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 37.2 マルミゴウカイ 58.1 ショウヘイ 26.3 ナカゼンレディー 34.4 ミノルユウセン 15.8 ミノルユウセン
7 7 スマイルセンショー 村上章(ばんえい)
全   8- 5- 11- 44
  
  
場   8- 5- 11- 44
距   8- 5- 11- 44
5 16.06.04 2.7 7頭
帯広 直200 1番
9 16.05.28 0.7 9頭
帯広 直200 6番
8 16.05.21 0.9 9頭
帯広 直200 2番
1 16.05.14 1.8 10頭
帯広 直200 10番
3 16.05.07 1.8 7頭
帯広 直200 3番
牝4 鹿毛 04.24生 580 2-1-4-16 第9回札幌国際大学コクサイ君杯 B4-2 C1-3・4決勝 C1-4 春の空 桜と共に天翔る千代杯C
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 912
(+8)
7人 904 村上章 580 5人 888 鈴木恵 580 6人 897 村上章 560 3人 908 村上章 560 3人 908 村上章 560
スマイルカラー 伊藤彌一 1:53.1   2:39.3   2:35.3   2:09.9   2:01.7  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 19.5 アアモンドヒューマ 40.8 ハマツネ 36.8 ミサキセンショー 1.7 オーシャンスター 2.9 アアモンドヒューマ
8 オトコギ 鈴木恵(ばんえい)
全   6- 5- 2- 18
  
  
場   6- 5- 2- 18
距   6- 5- 2- 18
1 16.06.05 2.7 9頭
帯広 直200 6番
1 16.05.28 0.7 9頭
帯広 直200 4番
3 16.05.21 0.9 9頭
帯広 直200 1番
2 16.05.14 1.8 10頭
帯広 直200 8番
2 16.05.08 1.7 8頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 03.28生 590 1-0-0-1 C1-3・4決勝 乗馬クラブ会員有志杯C1-3 C1-3・4決勝 C1-3 C1-5
トウリュウ 西邑春(ばんえい) 976
(-4)
1人 980 鈴木恵 590 1人 976 大口泰 590 2人 963 大口泰 580 1人 973 安部憲 580 3人 982 安部憲 580
テンザンホウセキ 赤麿秀人 1:41.6   2:03.5   2:09.4   2:04.2   2:13.9  
(スズテンザン) (有)帯広ファーム 7.6 マツノダイジン 4.4 ドントコイ 10.9 ミサキセンショー 7.5 ミサキセンショー 7.0 スーパータイホウ
8 9 スーパータイホウ 西謙一(ばんえい)
全   6- 5- 5- 10
  
  
場   6- 5- 5- 10
距   6- 5- 5- 10
9 16.05.29 1.1 9頭
帯広 直200 6番
2 16.05.22 0.6 7頭
帯広 直200 6番
3 16.05.16 1.7 9頭
帯広 直200 4番
1 16.05.08 1.7 8頭
帯広 直200 6番
6 16.04.23 2.4 10頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 05.30生 590 6-5-5-10 第18回楽天競馬ばんえい応援賞 第15回楽天競馬ばんえい応援賞 第13回楽天競馬ばんえい応援賞 C1-5 とかち春の森賞C1-1
シウン 西弘美(ばんえい) 972
(-3)
6人 975 西謙一 590 3人 971 西謙一 580 1人 982 西謙一 580 1人 979 西謙一 580 4人 968 西謙一 580
ハヤフジクイン 米澤保祐樹 2:32.0   2:01.8   1:50.2   2:06.9   2:07.2  
(ハイセンプー) 板倉政勝 37.9 フナノクン 4.5 ヤマノホシ 6.2 サカエキング 7.0 オトコギ 5.1 ロマンチック
10 スーパーウィン 島津新(ばんえい)
全   39- 32- 25- 209
  
  
場   36- 30- 24- 202
距   36- 30- 24- 202
4 16.06.04 2.7 7頭
帯広 直200 2番
4 16.05.30 0.8 8頭
帯広 直200 7番
1 16.05.15 1.7 6頭
帯広 直200 1番
4 15.12.05 2.7 9頭
帯広 直200 4番
6 15.11.23 1.5 10頭
帯広 直200 1番
牡12 鹿毛 04.03生 610 1-0-0-3 第9回札幌国際大学コクサイ君杯 B4-3 堂々モノノフ宣言!二周年記念B B3-5 祝!堀畑若菜誕生日前夜祭記念B
サカノタイソン 岩本利(ばんえい) 1035
(-10)
3人 1045 島津新 610 5人 1025 島津新 610 2人 1042 島津新 600 4人 1039 藤本匠 660 5人 1041 松田道 660
花 姫 (株)北西ファーム 1:49.5   2:04.7   2:02.1   1:52.9   2:10.9  
(一 番) 佐藤一幸 15.9 アアモンドヒューマ 14.5 ムサシブラザー 8.6 ゴールドニシキ 15.5 ニューカツタロー 21.5 スナイパー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。