地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月29日(日) 盛 岡 第5競走 13:45発走


C2七組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネブカドネザル 木村暁(岩手)
全   2- 3- 3- 44
左   0- 1- 1- 6
右   2- 2- 2- 33
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:29.0 良1:29.0
2 16.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 6番
4 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1400 3番
4 16.05.09 良 7頭
盛岡 左1400 5番
3 16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
5 16.04.24 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 1-1-1-12 C2八組 C2六組 C2七組 盛岡石割桜賞 C2七組 水沢 子供騎馬武者行列C2七組
フォーティナイナーズサン 千博次(岩手) 471
(-1)
6人 472 木村暁 56.0 6人 474 高橋悠 56.0 2人 474 木村暁 56.0 7人 477 木村暁 56.0 8人 475 木村暁 56.0
コスモメルベーユ 谷謙介 1:29.0 8-8 38.5 1:29.6 6-6 38.2 1:30.5 5-6 39.4 1:29.6 7-6 39.1 1:32.6 6-6-7-5 40.8
(Fasliyev) ミルファーム 0.8 ローレルカンタータ 1.2 ナスタイザン 1.6 ランデックハーツ 1.1 マイネルボンド 1.6 マダムインパリ
2 2 アエノピューマ 阿部英(岩手)
全   3- 9- 6- 50
左   3- 3- 0- 5
右   0- 6- 6- 45
場   3- 3- 0- 5
距   2- 1- 0- 5
1:27.8 良1:30.0
7 16.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1400 3番
6 16.05.09 良 7頭
盛岡 左1400 5番
5 16.05.03 重 7頭
盛岡 左1400 7番
9 16.04.25 良 9頭
水沢 右1400 9番
牝6 青鹿毛 05.08生 54.0 0-1-0-3 C2七組 C2五組 C2六組 C2五組 C2五組
サウスヴィグラス 三野通(岩手) 415
(+2)
9人 413 ▲鈴木祐 51.0 8人 413 木村暁 54.0 3人 418 木村暁 54.0 6人 417 高橋悠 54.0 9人 424 高橋悠 54.0
ブザムカレッサー 濱谷春勝 1:30.0 2-5 40.0 1:30.4 8-8 39.7 1:31.2 2-7 41.7 1:30.3 3-4 41.4 1:34.5 3-3-6-8 43.0
(ブライアンズタイム) 太陽ジョイフル牧場 2.0 メモリアルウッド 2.2 ステージアート 2.0 ダイワスペシャル 2.5 マイネヴァイザー 3.3 デルマシシマル
3 3 ショッキングコート 菅原俊(岩手)
全   7- 2- 7- 27
左   3- 1- 1- 14
右   4- 1- 5- 13
場   3- 1- 1- 10
距   3- 0- 1- 7
1:26.8 良1:26.8
4 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1400 5番
4 16.05.03 重 10頭
盛岡 左1000 3番
1 16.04.24 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
7 16.04.17 重 9頭
水沢 右1300 1番
7 16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 2番
牡5 栗毛 04.04生 56.0 6-1-6-14 C2五組 C2 C2十組 C2十一組 C2九組
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 496
(+1)
4人 495 △鈴木麻 54.0 2人 493 菅原俊 56.0 3人 495 菅原俊 56.0 5人 500 △鈴木麻 54.0 2人 499 菅原俊 56.0
シャンディガフ 伊藤博 1:28.8 1-1 39.7 1:01.9 4-3 38.2 1:24.8 1-1-1-1 40.0 1:26.3 2-2-2-3 41.9 1:33.5 1-1-1-3 42.5
(シンボリクリスエス) 前野牧場 0.6 ステージアート 0.9 ハシルヨダッシュ 0.2 サトノハンナ 1.8 ナスタイザン 1.8 ブラックメイプル
4 4 サンデンルーチェ 小林凌(岩手)
全   3- 7- 8- 24
左   2- 4- 3- 8
右   1- 3- 5- 15
場   2- 4- 3- 8
距   0- 3- 3- 7
1:28.2 良1:28.2
5 16.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 16.05.03 重 7頭
盛岡 左1400 4番
9 16.04.25 良 9頭
水沢 右1400 5番
8 16.04.18 不良 8頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.17生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C2七組 C2六組 C2六組 C2六組 C2六組
モルフェデスペクタ 千博次(岩手) 429
(+1)
3人 428 ☆小林凌 53.0 5人 429 木村暁 54.0 7人 427 木村暁 54.0 8人 429 木村暁 54.0 7人 427 木村暁 54.0
モルフェファイア 千葉貢 1:29.3 1-1 39.5 1:29.6 1-2 39.0 1:30.2 1-1 41.1 1:33.7 2-2-3-3 42.0 1:34.3 2-2-2-7 41.3
(オンファイア) 坂本智広 1.3 メモリアルウッド 1.2 ナスタイザン 0.8 エアヴーヴレ 1.0 トウショウノワール 2.2 トーコーキズナ
5 5 デルマボサツ 陶文峰(岩手)
全   4- 9- 9- 40
左   0- 0- 0- 3
右   4- 9- 9- 37
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.05.09 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
10 16.04.20 良 10頭
名古屋 右1600 7番
6 16.04.13 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
5 16.04.01 良 8頭
笠松 右1800 7番
6 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牝7 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 サラ系B3組 サラB4組 サラ系B2組特選 奈良津桜特別B1b サラB3組
アサクサデンエン 菅原右(岩手) 470
(0)
8人 470 池田敏 54.0 7人 468 池田敏 54.0 6人 470 安部幸 54.0 4人 471 吉井友 54.0 6人 466 丸野勝 54.0
オープンアップ 木村良明 1:29.2 7-7-7-8 38.1 1:53.3 4-3-7-10 48.8 1:46.9 6-6-6-6 40.5 1:58.1 8-8-8-7 39.0 1:33.4 8-8-7-6 41.0
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 1.0 ナリショーケント 7.9 スズカアポロ 2.5 レッドクラリス 0.8 エースフォンテン 2.4 ニホンピロマイティ
6 6 プレミアムフレンチ 坂口裕(岩手)
全   12- 3- 7- 36
左   1- 0- 2- 8
右   11- 3- 5- 28
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 1
1:29.5 良1:29.5
6 16.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 2番
1 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1200 5番
3 16.05.08 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
3 16.05.02 不良 7頭
盛岡 左1200 3番
7 16.04.24 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
セン5 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 C2七組 C2十組 震災復興 子ども達に夢C2十一 C2十一組 C2十組
ケイムホーム 及川良(岩手) 468
(+4)
5人 464 菅原俊 56.0 3人 466 木村暁 56.0 5人 466 菅原俊 56.0 5人 466 木村暁 56.0 5人 473 木村暁 56.0
キャンディアップル 谷謙介 1:29.5 7-7 38.4 1:15.4 8-8 37.9 1:29.7 8-7 38.8 1:15.6 7-6 37.6 1:26.2 3-3-4-5 40.9
(フレンチデピュティ) 白井牧場 1.5 メモリアルウッド 0.0 サンファーゴ 0.3 コスモワッショイ 1.2 サトノハンナ 1.4 ショッキングコート
7 7 ロケットドライブ 山本政(岩手)
全   2- 4- 5- 37
左   1- 1- 2- 14
右   1- 3- 3- 23
場   1- 1- 2- 14
距   1- 1- 1- 14
1:28.1 良1:28.5
1 16.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 2番
4 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1400 1番
6 16.05.02 不良 7頭
盛岡 左1400 4番
6 16.04.24 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
7 16.04.10 稍重 7頭
水沢 右1300 2番
牡4 鹿毛 02.14生 56.0 2-0-0-4 C2九組 C2七組 熊本地震被災者支援 C2九組 C2十組 C2十組
エイシンデピュティ 小林義(岩手) 470
(+3)
6人 467 山本政 56.0 6人 470 高松亮 56.0 3人 471 高松亮 56.0 7人 475 高松亮 56.0 6人 475 高松亮 56.0
スガノスペシャル 大野春男 1:28.5 8-7 38.3 1:29.1 7-7 39.4 1:29.9 7-6 39.5 1:26.2 8-8-8-7 39.3 1:27.0 7-7-7-7 39.4
(スペシャルウィーク) 野表篤夫 0.1 キーリブラ 1.0 トーホクフェアリー 2.3 ステージアート 1.4 ショッキングコート 1.5 マイネヴァイザー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。