地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月29日(日) 帯 広 第11競走 20:45発走


B3-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒメマルクィーン 大口泰(ばんえい)
全   15- 12- 17- 70
  
  
場   15- 12- 17- 70
距   15- 12- 17- 70
6 16.05.23 0.6 7頭
帯広 直200 2番
8 16.05.14 1.8 9頭
帯広 直200 7番
4 16.05.08 1.5 9頭
帯広 直200 7番
6 16.04.30 2.9 8頭
帯広 直200 4番
2 16.04.25 1.7 8頭
帯広 直200 5番
牝5 栗毛 05.12生 600 4-5-8-28 B3-3 第2回大阪梅田AG CUPB3 B3-1 B3-2 B3-3
ヤマノキャプテン 長部幸(ばんえい) 930
(+3)
7人 927 浅田達 590 9人 933 大口泰 590 7人 939 浅田達 590 8人 932 浅田達 590 7人 932 浅田達 590
ビューティキリン 渡邊勇 2:01.7   1:57.4   1:58.1   1:46.0   2:00.3  
(クオントヘイブンエデー) 渡辺勇 14.7 カネサエイショー 11.5 カネサエイショー 3.4 キタノオーロラ 8.0 メモリアルサマー 3.9 キタノレッドルビー
2 2 レインボーライデン 藤本匠(ばんえい)
全   32- 32- 35- 143
  
  
場   32- 32- 35- 143
距   32- 32- 35- 143
8 16.05.23 0.6 10頭
帯広 直200 8番
3 16.05.14 1.8 9頭
帯広 直200 9番
4 16.05.07 1.7 9頭
帯広 直200 6番
4 16.04.30 2.9 8頭
帯広 直200 6番
2 16.04.23 2.4 9頭
帯広 直200 7番
牡9 青毛 03.08生 620 23-19-21-57 スーパートレーナー賞3歳以上選 第2回大阪梅田AG CUPB3 B3-2 B3-2 B3-5
アラナミライデン 谷あゆ(ばんえい) 1055
(-3)
6人 1058 菊池一 620 3人 1038 藤本匠 610 5人 1045 藤本匠 610 2人 1056 藤本匠 610 2人 1056 藤本匠 610
ライデンハルヒメ 高橋勝坦 1:58.9   1:49.4   1:44.4   1:40.6   1:51.7  
(キンカップオー) 田中猪之助 18.4 アサヒリュウセイ 3.5 カネサエイショー 3.6 チェイスアドリーム 2.6 メモリアルサマー 1.9 テンカフブ
3 3 フレグランス 工藤篤(ばんえい)
全   21- 21- 15- 101
  
  
場   21- 21- 15- 101
距   21- 21- 15- 101
2 16.05.22 0.6 8頭
帯広 直200 7番
6 16.05.14 1.8 9頭
帯広 直200 5番
3 16.05.08 1.5 6頭
帯広 直200 2番
2 16.05.01 2.8 7頭
帯広 直200 2番
5 16.04.23 2.4 9頭
帯広 直200 1番
牝7 鹿毛 04.30生 600 16-16-13-71 B3-4 第2回大阪梅田AG CUPB3 第83回市役所サポーターズ記念 只今参上今井魁人記念B3-6 B3-5
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 1077
(-5)
2人 1082 尾瀬馨 590 5人 1085 工藤篤 590 3人 1075 尾瀬馨 590 1人 1072 工藤篤 590 3人 1065 工藤篤 590
カイセイクイン 大阪武 1:50.0   1:56.3   1:51.3   1:47.8   1:59.4  
(センシヨウリ) 岩本国造 0.7 オンリーワン 10.4 カネサエイショー 4.6 バトルドラゴン 4.6 サカノチサト 9.6 テンカフブ
4 4 カミノシズク 船山蔵(ばんえい)
全   14- 26- 15- 83
  
  
場   14- 26- 15- 83
距   14- 26- 15- 83
2 16.05.21 0.9 7頭
帯広 直200 7番
9 16.05.14 1.8 9頭
帯広 直200 3番
3 16.05.09 1.3 8頭
帯広 直200 5番
2 16.04.30 2.9 9頭
帯広 直200 6番
4 16.04.22 1.8 7頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 04.06生 620 0-2-2-5 B3-5 第2回大阪梅田AG CUPB3 B3-3 B3-3 第1回楽天競馬ばんえい応援賞B
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1006
(+2)
4人 1004 藤本匠 610 8人 1002 菊池一 610 1人 1009 藤本匠 610 8人 1009 藤本匠 610 2人 999 藤本匠 610
藤歌姫 高橋勝坦 1:56.5   1:58.4   1:58.6   1:38.6   2:29.5  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 0.3 ワタシハサクランボ 12.5 カネサエイショー 2.4 サンノハヤヒメ 1.7 ヨシノイチバンヒメ 24.8 アサヒカツヒメ
5 5 ミヤビライズ 尾瀬馨(ばんえい)
全   31- 14- 12- 96
  
  
場   31- 14- 12- 96
距   31- 14- 12- 96
3 16.05.22 0.6 8頭
帯広 直200 3番
3 16.05.14 1.8 9頭
帯広 直200 9番
9 16.05.08 1.5 9頭
帯広 直200 8番
3 16.04.25 1.7 8頭
帯広 直200 7番
6 16.03.28 1.8 7頭
帯広 直200 3番
牡8 栗毛 04.11生 620 0-0-0-8 B3-4 B3-5 B3-1 B3-3 極東警備保障杯B1-2
タケタカラ 小林勝(ばんえい) 1085
(-9)
5人 1094 工藤篤 610 3人 1092 工藤篤 610 8人 1091 尾瀬馨 610 3人 1107 工藤篤 610 6人 1110 工藤篤 715
優 奈 中島雅也 1:56.0   2:00.0   2:18.1   2:00.9   2:22.6  
(タカラフジ) 衣原国雄 6.7 オンリーワン 6.6 キタノキセキ 23.4 キタノオーロラ 4.5 キタノレッドルビー 16.5 ヤマトジャイナー
6 6 メムロコマチ 西謙一(ばんえい)
全   8- 5- 7- 41
  
  
場   8- 5- 7- 41
距   8- 5- 7- 41
2 16.05.23 0.6 7頭
帯広 直200 5番
6 16.05.15 1.7 7頭
帯広 直200 6番
3 16.05.09 1.4 7頭
帯広 直200 4番
3 16.05.02 2.2 9頭
帯広 直200 7番
7 16.04.25 1.7 10頭
帯広 直200 5番
牝4 栗毛 04.17生 590 7-4-5-28 B3-3 B3-4 B3-4 B3-4 B3-1
ニシキロード 西弘美(ばんえい) 1064
(-20)
4人 1084 西謙一 580 6人 1072 西謙一 580 4人 1075 西謙一 580 5人 1077 西将太 580 10人 1072 菊池一 580
ダイヤコウヒメ 丸毛清美 1:49.9   2:08.5   2:05.3   1:56.2   2:11.8  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 2.9 カネサエイショー 24.3 サカノゴウケン 5.6 アアモンドロシア 16.1 アグリナデシコ 18.9 ライデンティダ
7 7 ドオーダッシュ 鈴木恵(ばんえい)
全   29- 39- 57- 195
  
  
場   29- 39- 57- 195
距   29- 39- 57- 195
4 16.05.21 0.9 7頭
帯広 直200 4番
4 16.05.15 1.7 7頭
帯広 直200 4番
4 16.05.09 1.3 8頭
帯広 直200 6番
5 16.04.30 2.9 9頭
帯広 直200 4番
3 16.04.24 2.1 8頭
帯広 直200 4番
牡10 青毛 03.31生 620 4-5-6-21 B3-5 B3-4 B3-3 B3-3 B3-6
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1076
(-12)
3人 1088 阿部武 610 5人 1075 阿部武 610 4人 1086 阿部武 610 1人 1082 阿部武 610 1人 1080 鈴木恵 610
レジェンドクイン 鈴木公伸 2:00.1   1:55.7   2:00.8   1:44.7   1:55.8  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 3.9 ワタシハサクランボ 11.5 サカノゴウケン 4.6 サンノハヤヒメ 7.8 ヨシノイチバンヒメ 1.4 ドルフィン
8 8 イカヅチタロウ 大河和(ばんえい)
全   15- 8- 9- 83
  
  
場   15- 8- 9- 83
距   15- 8- 9- 83
7 16.05.21 0.9 7頭
帯広 直200 1番
2 16.05.15 1.7 7頭
帯広 直200 2番
6 16.05.09 1.3 8頭
帯広 直200 3番
8 16.04.30 2.9 8頭
帯広 直200 3番
2 16.04.24 2.1 8頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 05.01生 620 13-5-4-61 B3-5 B3-4 B3-3 B3-2 B3-6
ブラックジョージ 服部義(ばんえい) 1002
(-13)
2人 1015 大河和 610 4人 1013 大河和 610 6人 1011 長澤幸 610 4人 1011 大河和 610 3人 993 長澤幸 610
タカラテシカガ 中川清 2:10.6   1:45.4   2:10.0   1:52.2   1:54.4  
(タカラフジ) 阪口栄造 14.4 ワタシハサクランボ 1.2 サカノゴウケン 13.8 サンノハヤヒメ 14.2 メモリアルサマー 0.0 ドルフィン
9 ワイルドヒメ 阿部武(ばんえい)
全   12- 17- 22- 26
  
  
場   12- 17- 22- 26
距   12- 17- 22- 26
5 16.05.22 0.6 8頭
帯広 直200 8番
7 16.05.14 1.8 9頭
帯広 直200 8番
2 16.05.07 1.7 6頭
帯広 直200 2番
4 16.05.01 2.8 7頭
帯広 直200 3番
8 16.04.24 2.1 9頭
帯広 直200 4番
牝5 栗毛 05.17生 600 0-0-0-0 B3-4 第2回大阪梅田AG CUPB3 B3-6 只今参上今井魁人記念B3-6 B3-4
シンザンウィーク 西弘美(ばんえい) 990
(+8)
3人 982 西謙一 590 4人 975 ☆舘澤直 580 3人 977 ☆舘澤直 580 2人 980 西謙一 590 6人 994 西謙一 590
百合姫 (株)北西ファーム 2:01.2   1:57.1   1:49.7   1:51.2   1:58.8  
(ヒカルセイコウ) 長谷川義晃 11.9 オンリーワン 11.2 カネサエイショー 11.5 アグリナデシコ 8.0 サカノチサト 11.2 フクトク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。