地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月26日(木) 川 崎 第8競走 19:05発走


C1五

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンセットバラッド 金子正(川崎)
11 16.05.10 重 11頭
川崎ナ 左900 9番
10 16.05.02 良 11頭
船橋 左1600 3番
9 16.04.19 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
11 16.03.29 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
12 15.11.30 良 12頭
浦和 左1400 3番
8-4-10-54
8-4-10-52
0-0-0-2
4-2-5-33
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-0 神速賞C1選定馬 カーネーション賞C1四 五 C1六C2三 迅雷賞C1選定馬 彩の国黒豚賞C1六
ムーンバラッド 河津裕(川崎) 477
(-4)
11人 481 丹内祐 56.0 8人 477 張田昂 56.0 12人 479 張田昂 57.0 10人 485 丹内祐 56.0 8人 470 高野毅 56.0
レガート 天笠哲勇 0:56.7 11-11-10 38.3 1:46.3 6-6-4-4 41.6 1:16.3 12-12 38.6 0:56.0 9-11-10 37.3 1:32.4 7-7-8-11 40.0
(グラスワンダー) 土田農場 1.8 サクラベリー 2.4 オーバークロック 1.7 バレンタインカラー 1.6 ジェルネイル 2.3 サクラベリー
2 2 リヴァロ 寺島憂(浦和)
3 16.05.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
7 16.05.02 良 11頭
船橋 左1600 1番
9 16.04.25 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
5 16.03.24 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
7 16.03.02 良 11頭
川崎 左1600 9番
1-1-5-31
1-0-4-20
0-1-1-7
0-0-1-1
牝6 鹿毛 54.0 0-0-2-6 C1四 カーネーション賞C1四 五 桜草賞C1七 C2選抜牝馬 クラシックジュニアカッC1C2
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 450
(+9)
11人 441 寺島憂 54.0 9人 447 寺島憂 54.0 10人 444 寺島憂 54.0 8人 446 ☆寺島憂 53.0 8人 442 ☆寺島憂 52.0
ミルククラウン 冨田藤男 1:33.2 10-10-10-8 40.2 1:45.7 10-9-9-9 40.4 1:30.8 8-9-8-7 39.2 1:32.1 7-9-9-8 40.2 1:45.7 9-9-8-9 40.3
(Mr. Greeley) 社台ファーム 0.7 シュンイキ 1.8 オーバークロック 1.1 ミッキーピオーネ 1.4 リンノメサイア 1.2 ノブペイジ
3 3 ダークダイナミック 森泰斗(船橋)
2 16.05.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 16.03.03 良 12頭
川崎 左1400 8番
1 16.01.25 良 12頭
川崎 左1400 5番
8 16.01.01 良 8頭
川崎 左1600 7番
11 15.10.21 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
3-2-3-7
3-2-1-5
0-0-0-1
3-2-1-4
牡5 鹿毛 56.0 1-1-0-1 C1四 C1三 四 C2三 四 C2三 四 流鏑馬特別C1二
Fastnet Rock 内田勝(川崎) 523
(-2)
1人 525 森泰斗 56.0 1人 524 森泰斗 56.0 3人 524 森泰斗 56.0 3人 535 吉原寛 56.0 4人 525 矢野貴 56.0
Tivoli Dancer 吉田和美 1:33.1 1-1-1-1 41.4 1:31.5 3-3-5-4 39.8 1:31.0 1-1-1-1 39.7 1:45.9 2-2-2-2 41.0 1:38.3 8-8-8-11 42.4
(Pins) Stratheden 0.6 シュンイキ 0.7 ハクユウカンベエ 0.3 カジュアルスタイル 1.0 ヴァイタルプリンス 2.3 ベルウッドタイガ
4 4 ラストロマンス 澤田龍(船橋)
4 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1800 3番
6 16.04.14 不良 10頭
船橋ナ 左1800 1番
6 16.03.22 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 16.03.09 不良 9頭
船橋 左1800 8番
4 16.02.15 不良 13頭
船橋 左1600 11番
12-8-12-30
12-8-11-30
0-0-1-0
4-2-2-2
牡9 鹿毛 56.0 2-0-1-3 豊四季賞C1C2選抜馬 スプリング賞C1C2選抜馬 幸手権現堂桜堤賞C1四 楽天競馬賞C1C2選抜馬 春菊賞C1四 五
ブライアンズロマン 阿井正(船橋) 430
(-1)
8人 431 澤田龍 57.0 7人 426 澤田龍 57.0 7人 431 西村栄 56.0 8人 430 西村栄 57.0 11人 427 西村栄 56.0
ライトプリンセス 田村義徳 1:59.2 9-9-10-10 40.6 1:57.3 8-9-9-9 40.5 1:31.2 11-11-10-9 38.2 1:57.0 9-8-8-7 39.4 1:43.9 13-13-12-12 40.1
(シャンハイ) スターフアーム 1.5 アシュラウェイ 1.0 ジーガークリスタル 2.6 ファミリーズオナー 0.5 セイントジュピター 0.6 アラマサル
5 5 タケルファラオ 藤江渉(川崎)
9 16.05.04 重 10頭
船橋 左1200 10番
9 16.04.29 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
11 16.03.30 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
12 16.03.22 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
10 16.03.07 不良 10頭
船橋 左1600 7番
1-2-0-21
0-0-0-15
1-0-0-2
0-0-0-2
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-9 熊本地震被災者支援C1選抜馬 2016さいたまトリエンC1六 C1四 幸手権現堂桜堤賞C1四 リビングふなばしならC1三 四
ネオユニヴァース 工藤伸(浦和) 471
(+1)
10人 470 藤江渉 56.0 11人 477 藤江渉 56.0 12人 466 藤江渉 56.0 10人 475 藤江渉 56.0 7人 476 藤江渉 56.0
チナンデガ 前田諭志 1:18.1 9-9-9 39.5 1:33.3 10-10-12-11 41.0 1:33.9 12-12-12-12 39.8 1:32.9 8-8-7-11 40.6 1:46.8 10-10-10-10 41.3
(Chichicastenango) 社台ファーム 2.1 ナガラフライト 2.1 エドノキミツ 1.7 ハイオンザリスト 4.3 ファミリーズオナー 3.9 ブラックリバイバル
6 6 コスモフルハート 高橋哲(浦和)
2 16.04.26 良 11頭
浦和 左1500 10番
8 16.03.22 稍重 11頭
浦和 左1500 10番
7 16.03.08 不良 10頭
船橋 左1600 4番
5 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 3番
1 16.02.01 重 11頭
浦和 左1500 11番
9-6-2-30
9-6-1-26
0-0-1-3
2-1-0-8
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ダイヤモンド特別C2一 菜の花特別C2一 C2特選一 船橋競馬名物 菊屋キャロC2一 白加賀賞C2四 五
ジャングルポケット 平山真(浦和) 542
(-6)
7人 548 張田昂 56.0 5人 552 張田昂 56.0 2人 550 山本紀 56.0 7人 548 山本紀 56.0 2人 551 山本紀 56.0
アンフォイルド 杉浦和也 1:36.7 1-1-1-1 39.7 1:39.2 3-5-6-7 41.3 1:45.5 3-3-3-6 41.8 1:45.1 2-2-2-2 41.5 1:38.4 1-1-1-1 40.5
(Unbridled) 山下恭茂 0.4 ビーハグ 2.3 ルックスグー 1.4 ビリーバブル 2.1 ロマンホープ 0.6 チェイスザチャンス
7 ユウユウムサシ 張田昂(船橋)
5 16.05.05 稍重 6頭
船橋 左1600 5番
12 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 12番
6 16.01.20 重 9頭
船橋 左1600 7番
9 16.01.01 良 13頭
川崎 左1600 3番
2 15.12.09 良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
2-3-2-12
2-3-2-12
0-0-0-0
0-1-0-2
牡4 栗毛 56.0 2-1-1-9 2016千葉サラブレッドC2一 船橋競馬名物 菊屋キャロC2一 「音楽のまちふなばし」カC2一 神奈川県畜産会会長賞 初C2一 JAかとり さつまいC1四 五
サムライハート 岡林光(船橋) 434
(-13)
6人 447 張田昂 56.0 11人 445 張田昂 56.0 5人 443 張田昂 56.0 3人 444 張田昂 56.0 5人 440 張田昂 56.0
ナドラ 高岡義光 1:46.3 4-4-3-3 43.3 1:47.2 7-8-5-7 43.1 1:46.6 2-2-2-2 42.6 1:45.9 9-9-11-11 41.3 1:43.7 3-3-3-3 40.3
(Sadler’s Wells) 川上牧場 1.6 リバーフルパワー 4.2 ロマンホープ 2.1 ノースフォンテン 1.7 ポイントパイパー 0.2 スマートレジェンド
7 8 アナザフォー 中野省(船橋)
7 16.05.02 良 10頭
船橋 左1200 5番
7 16.04.11 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
4 16.03.29 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
8 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1200 11番
7 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
2-2-3-9
2-2-3-8
0-0-0-1
1-0-0-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 金目鯛賞C1四 五 伊勢海老賞C1四 五 C1五 椿賞C1三 四 紅葉賞C1二
タイキシャトル 佐藤太(船橋) 513
(-7)
4人 520 今野忠 56.0 7人 516 今野忠 56.0 7人 512 今野忠 56.0 7人 509 ボッサ 56.0 2人 506 的場文 55.0
バンブーインディゴ 菊地博 1:15.7 9-8-8 38.0 1:16.1 6-4-4 39.5 1:38.4 3-4-3-3 40.0 1:16.5 7-6-6 39.9 1:43.3 14-14-11-10 40.1
(ダンスインザダーク) バンブー牧場 0.8 レオサーパス 0.6 スイフトフォンテン 0.4 コウザンヒキリ 1.4 シフレディ 1.2 サチノマリアージュ
9 クラマサジョーカー 小杉亮(船橋)
3 16.05.02 良 11頭
船橋 左1600 9番
4 16.04.12 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
4 16.03.22 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
2 16.03.11 不良 12頭
船橋 左1500 4番
3 16.02.15 重 10頭
船橋 左1500 10番
7-4-10-40
6-3-8-34
1-1-2-6
1-0-2-8
牝6 栗毛 54.0 2-0-2-10 カーネーション賞C1四 五 三番瀬特別C2一 菜の花特別C2一 船橋・岩手ジョッキーズ交流C2 会田定彦卒業記念C2四
グリーンアプローズ 矢野義(船橋) 490
(-9)
6人 499 小杉亮 54.0 5人 498 小杉亮 54.0 9人 498 小杉亮 54.0 8人 504 菅原俊 54.0 5人 500 小杉亮 54.0
クラファストレディ 倉見政敏 1:45.0 3-3-3-3 40.7 1:44.2 1-1-1-1 41.0 1:38.0 6-6-8-4 39.9 1:37.8 1-1-1-1 40.4 1:38.4 3-3-3-3 41.5
(シングルロマン) 倉見牧場 1.1 オーバークロック 0.3 リンノメサイア 1.1 ルックスグー 0.0 シンボリパソドブレ 0.6 スカイウエイ
8 10 スガキュール 杉村一(川崎)
7 16.05.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
5 16.04.18 稍重 14頭
大井ナ 右1700 12番
3 16.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
12 16.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 13番
9 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 9番
5-4-4-27
5-4-4-25
0-0-0-2
5-4-4-18
牝6 黒鹿毛 54.0 5-2-2-21 C1四 緑風特別C2一選抜 2016春 川崎ジョッキーC2 白富士特別C2一 船橋競馬名物 菊屋キャロC2一
スパイキュール 秋山重(川崎) 517
(-5)
9人 522 杉村一 54.0 9人 516 杉村一 54.0 6人 504 今野忠 54.0 14人 507 藤江渉 54.0 13人 511 杉村一 54.0
スガコ 秋山宜範 1:34.4 11-11-11-11 40.4 1:52.2 11-11-10-9 40.1 1:46.2 9-9-9-7 40.3 1:38.9 14-14-12-12 39.8 1:46.5 11-12-12-11 41.6
(キンググローリアス) 元道牧場 1.9 シュンイキ 1.7 マヒナズヒル 0.3 トウカイガンバ 3.1 ビッグスター 3.5 ロマンホープ
11 コーリンバロック 安藤洋(大井)
9 16.05.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
5 16.04.25 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
11 16.03.29 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
9 16.03.03 良 12頭
川崎 左1400 1番
10 16.02.15 不良 11頭
船橋 左1200 1番
1-0-0-18
1-0-0-9
0-0-0-3
0-0-0-4
セン4 栗毛 56.0 0-0-0-0 C1四 桜草賞C1七 C1五 C1三 四 猫柳賞C1四 五
ロージズインメイ 山田質(川崎) 460
(-2)
7人 462 和田譲 56.0 9人 454 和田譲 56.0 9人 452 和田譲 56.0 11人 469 藤江渉 56.0 8人 463 酒井忍 56.0
ナイキトライアンフ 伊藤恵介 1:35.2 7-6-8-7 43.0 1:30.3 6-6-5-5 39.2 1:39.6 7-6-4-8 41.1 1:32.5 9-8-9-7 40.2 1:17.4 11-10-11 39.3
(ボストンハーバー) 中川隆 2.7 シュンイキ 0.6 ミッキーピオーネ 1.6 コウザンヒキリ 1.7 ハクユウカンベエ 2.2 シゲルジダイマツリ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。