地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2016年5月24日(火) 川 崎 第12競走 ダート 1500m(左)20:50発走  天候:晴  馬場:良
11月3日はJBC川崎開催
夏霞(なつがすみ)特別C2二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ロックオブジブラルタル 牡 8
ダンツファイト
ダンツシュアー 鹿毛
(Storm Cat)
糸井政三 谷岡正次
岡田一
(浦和)
56.0
藤江渉
(川崎)
0-2-1-3
472
-6
  8-15-12-59
8-15-12-54
0-0-0-5
0-3-1-20
船橋05.04 重 左 1000
C2選抜馬
4/9 5人 藤江渉 56.0
3番 478 カットビングラリー
1028(0.1) 2-1 39.3
浦和04.29 稍重 左 800
C2選抜馬
7/11 1人 橋本直 56.0
3番 475 ベストオーパス
499(1.0) 5-6 36.9
大井04.05 重 ナ 右 1400
こじし座特別C2二選抜
11/11 10人 藤江渉 56.0
5番 476 マイネルファラオン
1322(3.3) 5-4-4 42.8
浦和03.25 稍重 左 800
C2選抜馬
2/11 4人 橋本直 56.0
5番 474 サクラベリー
483(0.3) 4-3 35.6
川崎03.04 良 左 1600
陽春特別C2三
10/14 14人 橋本直 56.0
11番 473 ディアストライカー
1466(1.7) 7-8-8-9 42.0
2 2
アドマイヤマックス 牡 4
ヤマニンバリトン
ヤマニングロワール 栗毛
(フレンチデピュティ)
土井睦秋 廣田伉助
山崎尋
(川崎)
56.0
酒井忍
(川崎)
1-0-0-0
501
0
  3-0-2-5
3-0-2-3
0-0-0-2
3-0-1-2
川崎05.09 稍重 ナ 左 1600
C2三 四 五
1/11 1人 酒井忍 56.0
2番 501 ロミオ
1450(0.3) 8-7-8-7 39.1
浦和04.26 良 左 1500
ダイヤモンド特別C2一
3/11 4人 山崎誠 56.0
5番 498 ビーハグ
1371(0.8) 9-9-10-9 38.2
川崎03.29 良 ナ 左 1600
C2七 八
3/9 1人 山崎誠 56.0
6番 500 カウアイフォンテン
1457(0.5) 6-6-6-5 39.1
川崎03.04 良 左 1600
C2十 十一
1/14 3人 ボッサ 56.0
1番 500 パリーナチャン
1439(1.0) 6-3-3-2 39.5
川崎01.28 良 左 1500
C3四 五 六
1/9 4人 山崎誠 56.0
7番 504 ドリームブレイク
1383(0.1) 7-7-6-5 40.6
3 3
パイロ 牝 4
ポエタリリカ
メイルリヒト 黒鹿毛
(フジキセキ)
小沼一成 サンシャイン牧場
椎名廣
(船橋)
▲ 51.0
岡村健
(船橋)
0-1-0-1
449
2
  0-7-5-11
0-4-2-6
0-3-3-5
0-0-1-1
浦和04.25 稍重 左 1400
中央区ばらまつり記念C2二
4/11 2人 ▲岡村健 51.0
8番 447 シュンイキ
1306(0.2) 2-2-3-2 40.6
船橋04.15 重 ナ 左 1500
C2四
2/12 7人 ▲岡村健 51.0
11番 456 ブラウンタイガー
1367(0.2) 1-1-1-1 40.9
川崎03.28 良 ナ 左 1600
C2四 五 六
3/9 8人 本田重 54.0
8番 451 エルブルース
1457(1.2) 4-5-5-5 39.5
船橋03.07 不良 左 1200
C2選抜馬ア
8/9 6人 本田重 54.0
8番 456 コスモフットライト
1160(1.4) 5-5-5 39.6
川崎01.26 良 左 1600
C2五 六
7/9 5人 本田重 54.0
3番 449 ロードデューク
1456(1.6) 6-6-5-5 41.4
4 4
ディープスカイ 牡 4
マイネルサフィルス
シルクサファイア 青鹿毛
(ステートリードン)
杉浦和也 ムラカミファーム
八木仁
(川崎)
56.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-0
485
-8
  9-2-0-16
5-0-0-4
4-2-0-8
0-0-0-2
川崎05.13 良 ナ 左 1600
初夏特別C2二
10/14 6人 酒井忍 56.0
6番 493 ベストオーパス
1474(2.9) 13-12-12-13 42.2
大井04.18 良 ナ 右 1200
C2四 五
7/10 8人 赤嶺亮 56.0
4番 496 チェルカトーレ
1160(0.9) 7-7 39.0
大井04.04 重 右 1200
C2四 五
5/7 5人 赤嶺亮 56.0
5番 500 リュウトボヌール
1144(1.2) 6-5 38.6
大井03.14 不良 ナ 右 1200
C2四 五 六
5/13 10人 赤嶺亮 56.0
6番 500 ラヴォコ
1149(0.8) 12-11 37.9
大井02.22 重 右 1200
C2四 五
9/16 13人 赤嶺亮 56.0
10番 503 タケノビワ
1155(1.6) 13-14 38.6
5 5
ルースリンド 牡 4
エスケイパサー
センパツトモ 鹿毛
(アジュディケーティング)
伊藤輔則 山本和彦
山浦武
(船橋)
56.0
田中力
(船橋)
0-1-0-12
462
-5
  0-5-7-21
0-4-7-19
0-1-0-2
0-0-0-1
船橋05.02 良 左 1600
1階売店「駿彩」オープンC2二
6/7 7人 田中力 56.0
5番 467 フクノレクサス
1450(1.3) 3-3-3-4 40.5
浦和04.25 稍重 左 1400
中央区ばらまつり記念C2二
競走中止 7人 田中力 56.0
11番 459 シュンイキ
 
船橋04.13 稍重 ナ 左 1600
C2二
10/10 7人 田中力 56.0
3番 468 ダイヤルミナス
1440(1.4) 3-3-3-4 41.3
船橋03.09 不良 左 1600
アクアマリン賞C2二
4/11 9人 田中力 56.0
6番 468 ファミリーズオナー
1450(1.2) 3-3-3-3 41.0
船橋02.15 不良 左 1600
C2二
7/10 10人 田中力 56.0
9番 472 ルミナスコマンダー
1457(2.2) 3-3-3-5 41.8
6
ホワイトマズル セン 6
プリーズドンテル
フラウアントゥーム 鹿毛
(トニービン)
田中良輝 室田千秋
加藤誠
(川崎)
56.0
森泰斗
(船橋)
2-1-0-13
480
-11
  2-3-2-27
2-1-2-24
0-2-0-1
2-1-1-17
川崎05.10 重 ナ 左 1500
立夏特別C2一
8/13 6人 森泰斗 56.0
3番 491 アルファエクサ
1402(2.6) 12-12-12-10 40.5
大井04.18 稍重 ナ 右 1700
緑風特別C2一選抜
7/14 13人 増田充 56.0
9番 487 マヒナズヒル
1523(1.8) 13-13-13-14 39.7
川崎03.28 良 ナ 左 1600
花まつり特別C2一
11/12 8人 森泰斗 56.0
5番 491 ショーピース
1467(1.7) 12-12-9-11 40.3
川崎03.01 稍重 左 1500
白富士特別C2一
8/14 11人 森泰斗 56.0
6番 495 ビッグスター
1386(2.8) 8-8-6-7 40.1
川崎01.29 良 左 1600
松田町でロウバイまつり開C2二
4/7 2人 森泰斗 56.0
2番 491 サンアナハイム
1456(0.4) 4-4-4-3 40.0
6 7
キングカメハメハ 牡 7
テストマッチ
アレキサンドリア 鹿毛
(サンデーサイレンス)
杉浦和也 ノーザンファーム
深野塁
(川崎)
56.0
今野忠
(川崎)
0-1-0-0
510
-4
  9-5-8-33
0-1-0-3
9-3-5-23
0-1-0-0
川崎05.13 良 ナ 左 1600
クラシックジュニアカッC1C2
2/9 8人 今野忠 55.0
3番 514 スカイルピナス
1454(0.1) 4-3-3-2 40.3
園田10.01 重 右 1870
B1B2 3歳以上特別
9/12 7人 杉浦健 55.0
6番 503 デンコウガイア
2090(1.9) 11-11-11-11 40.4
園田09.18 稍重 右 1700
B2 3歳以上特別
6/12 10人 板野央 56.0
7番 504 ナニスンネン
1546(2.7) 9-9-8-7 41.5
園田09.03 不良 右 1700
B2 3歳以上特別
4/12 8人 板野央 56.0
5番 503 デンコウガイア
1518(1.3) 8-8-8-6 39.3
園田08.20 不良 右 1700
B2 3歳以上特別
5/10 6人 板野央 56.0
5番 505 ハワイアンリズ
1523(1.8) 5-5-6-5 39.9
8
ショウナンカンプ 牡 4
ラザンツ
グッドファッション 黒鹿毛
(アドマイヤマックス)
(有)NO.9ホー トラストスリーファー
矢野義
(船橋)
56.0
岩田康
(JRA)
0-0-0-0
523
-10
  3-3-0-10
3-3-0-10
0-0-0-0
0-0-0-2
船橋05.02 良 左 1200
C2選抜馬イ
2/10 3人 石崎駿 56.0
4番 533 プレジャーリーフ
1153(0.0) 6-6-5 38.6
船橋04.13 稍重 ナ 左 1000
C2選抜馬
2/10 6人 石崎駿 56.0
6番 526 ビップヘラクレス
1011(0.1) 7-7 36.8
川崎03.28 良 ナ 左 1400
大堀 幸也様 還暦C2四 五 六
8/9 6人 西村栄 56.0
6番 533 サイドリアル
1339(2.4) 3-4-4-7 41.4
船橋03.10 不良 左 1000
C2選抜馬
6/12 9人 石崎駿 56.0
12番 538 エビスフラワー
1034(1.2) 7-8 39.1
船橋02.16 不良 左 1000
C2選抜馬
8/12 3人 石崎駿 56.0
12番 542 シゲルイガ
1032(0.9) 9-9 38.1
7 9
ブラックタイド 牡 4
コスモスピカ
シュガースポット 鹿毛
(Lear Fan)
杉浦和也 秋場牧場
深野塁
(川崎)
56.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
479
-3



5-2-5-16
0-0-1-1
5-2-4-11
0-0-1-1
川崎05.13 良 ナ 左 1600
初夏特別C2二
3/14 13人 瀧川寿 56.0
11番 482 ベストオーパス
1455(1.0) 7-6-5-4 41.3
大井04.18 良 ナ 右 1600
C2四 五
13/14 14人 赤嶺亮 56.0
5番 483 ドライトウショウ
1466(2.3) 6-6-10-10 41.8
大井04.04 重 ナ 右 1600
C2四 五
10/13 12人 柏木健 56.0
8番 488 ケイズイーグル
1474(2.7) 10-10-12-12 41.8
大井03.14 不良 ナ 右 1600
C2四 五 六
11/14 10人 柏木健 56.0
4番 494 キャニオンジェイド
1466(2.7) 4-3-5-6 43.7
大井02.22 重 右 1600
C2四 五
4/14 11人 柏木健 56.0
2番 490 サトノギャラクシー
1452(0.7) 8-7-7-6 41.0
10
ストーミングホーム セン 5
シゲルヒュウガ
レインボートラスト 栗毛
(トロットサンダー)
森中蕃 山田牧場
田島寿
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-3
493
-7
  1-1-1-14
1-1-0-10
0-0-1-2
0-0-0-3
川崎05.13 良 ナ 左 1600
初夏特別C2二
4/14 2人 山崎誠 56.0
7番 500 ベストオーパス
1456(1.1) 10-11-10-10 40.8
船橋04.13 稍重 ナ 左 1600
C2二
6/10 4人 山崎誠 56.0
10番 496 ダイヤルミナス
1435(0.9) 7-7-6-7 39.1
川崎03.29 良 ナ 左 1500
枝垂桜特別C2二
8/11 6人 山崎誠 56.0
4番 499 リュウノハヤテ
1379(0.7) 9-8-8-8 39.5
川崎03.03 良 左 1500
沈丁花特別C2二
8/11 7人 ボッサ 56.0
6番 509 グランヴァン
1390(1.8) 7-8-7-9 39.0
J中山04.11 不良 右 1800
4歳上
11/15 8人 池添謙 57.0
7番 496 コアレスキング
1544(2.2) 13-13-14-13 37.6
8 11
タニノギムレット 牡 4
エフティロビン
エフティアクトレス 鹿毛
(ファルブラヴ)
江川伸夫 習志野牧場
林正人
(船橋)
56.0
左海誠
(船橋)
1-0-5-2
438
-2
  1-1-5-10
1-0-4-3
0-0-1-4
0-0-0-0
船橋05.02 良 左 1600
1階売店「駿彩」オープンC2二
3/7 3人 左海誠 56.0
6番 440 フクノレクサス
1439(0.2) 6-6-5-5 39.2
船橋04.13 稍重 左 1500
C2三
3/9 2人 左海誠 56.0
9番 443 オーバークロック
1376(1.0) 9-9-8-9 39.3
浦和03.23 良 左 1400
幸手のマスコット「さっちC2二
4/12 3人 左海誠 56.0
8番 437 ミコーミーレス
1308(1.0) 6-7-5-5 39.0
船橋03.09 不良 左 1500
C2三
3/8 1人 左海誠 56.0
2番 438 ビースティ
1380(0.1) 4-3-3-4 38.9
船橋02.16 不良 左 1500
C2五 六
3/12 6人 左海誠 56.0
5番 438 エクストリングラン
1371(0.7) 6-6-5-5 39.7
12
ホワイトマズル 牡 6
メテオーラビアンカ
ペディクラリス 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田哲 社台ファーム
吉橋淳
(川崎)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
507
0
  2-3-1-34
2-3-1-29
0-0-0-5
1-1-0-16
川崎05.13 良 ナ 左 1600
初夏特別C2二
7/14 12人 山崎良 56.0
8番 507 ベストオーパス
1459(1.4) 14-14-14-11 40.3
大井04.18 稍重 ナ 右 1700
緑風特別C2一選抜
10/14 7人 山崎良 56.0
2番 512 マヒナズヒル
1527(2.2) 14-14-13-13 40.1
川崎03.29 良 ナ 左 1500
枝垂桜特別C2二
6/11 11人 山崎良 56.0
7番 513 リュウノハヤテ
1377(0.5) 11-11-10-7 38.7
川崎03.03 良 左 1500
沈丁花特別C2二
10/11 11人 山崎良 56.0
10番 512 グランヴァン
1391(1.9) 11-11-9-10 38.6
高知01.31 不良 右 1300
黒潮スプリンターズカップ4歳以
6/12 7人 山崎良 57.0
9番 515 スクワドロン
1233(1.3) 12-12-12-9 38.2
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」