地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月24日(火) 川 崎 第11競走 20:15発走

tvk賞

tvkサブチャンネル中継開始記念A2下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘレニウム 岩田康(JRA)
4 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
2 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 16.02.04 稍重 9頭
浦和 左1600 6番
3 16.01.02 良 9頭
川崎 左1600 3番
2 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 10番
9-8-4-12
9-8-4-12
0-0-0-0
8-5-3-7
牝6 栗毛 53.0 0-0-0-0 しらさぎ賞4上牝馬オープン ティアラカップA2下選抜牝馬 如月特別B1B2一 初富士賞B1二B2一 師走特別B1B2一
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 502
(+3)
6人 499 的場文 52.0 5人 498 的場文 54.0 2人 498 真島大 55.0 2人 494 真島大 55.0 3人 498 真島大 55.0
スルーパス 宮崎利男 1:29.1 2-3-5-3 39.3 1:28.2 2-2-2-2 38.8 1:43.3 2-2-2-2 40.8 1:43.0 1-1-1-1 39.4 1:28.0 3-2-2-2 38.8
(ミシル) グランド牧場 0.7 ララベル 0.1 エールドランジュ 0.6 アサヤケ 0.7 ラガッソ 0.1 エールドランジュ
2 2 マサヤ 矢野貴(大井)
4 16.05.03 良 8頭
船橋 左1700 5番
3 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 10番
2 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 12番
1 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 11番
3 16.01.29 良 5頭
川崎 左1600 1番
11-9-10-7
7-6-7-3
4-3-3-4
2-0-2-1
牡5 鹿毛 57.0 3-4-5-2 皐月盃A2以下 北極星賞A2二B1二選抜特別 早春賞A2以下 東京スポーツ盃春闘賞B1B2選 桜まつりでおもてなしA2二B1
スターリングローズ 坂本昇(船橋) 519
(-2)
1人 521 矢野貴 57.0 2人 524 矢野貴 57.0 6人 525 矢野貴 57.0 1人 534 矢野貴 57.0 1人 537 矢野貴 55.0
ドミネーション 原久美子 1:51.4 2-2-2-2 42.5 1:27.2 5-1-1 38.8 1:48.7 2-2-2-1 39.6 1:14.3 3-3-3 38.4 1:42.8 2-2-2-2 39.3
(ゴーナウ) 新生ファーム 1.2 ポイントプラス 0.3 テムジン 0.1 ハイパーチャージ 0.2 ムービングライト 0.4 オメガスカイツリー
3 3 アサヤケ 本橋孝(船橋)
3 16.04.22 稍重 15頭
大井ナ 右1600 8番
3 16.03.25 良 11頭
浦和 左1600 11番
5 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 3番
1 16.02.04 稍重 9頭
浦和 左1600 5番
3 16.01.22 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
10-6-4-11
10-6-3-8
0-0-1-3
4-1-0-0
牡5 黒鹿毛 57.0 10-6-4-5 アルクツールス賞A2B1一選抜 ブラッドストーン特別B1B2 早春賞A2以下 如月特別B1B2一 鯛ノ浦特別B1
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 564
(-3)
8人 567 本橋孝 57.0 2人 568 本橋孝 57.0 5人 565 本橋孝 55.0 1人 570 本橋孝 57.0 1人 577 本橋孝 56.0
ヒシアリアケ 橋本慎太郎 1:43.6 15-15-15-14 39.0 1:44.5 3-3-4-4 37.7 1:49.2 7-7-6-5 39.5 1:42.7 4-4-4-4 38.8 1:42.9 3-3-5-4 40.2
(シンボリクリスエス) 中村雅明 0.7 スコペルタ 1.0 ノブワイルド 0.6 ハイパーチャージ 0.2 トーセンマリオン 0.4 スコペルタ
4 4 モズブラックアイ 石崎駿(船橋)
9 16.01.15 良 13頭
大井 右2000 11番
2 15.12.15 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 4番
7 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
4 15.10.27 良 9頭
浦和 左1600 7番
3 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 11番
20-7-2-18
12-5-1-9
8-2-1-7
0-1-0-3
牡7 鹿毛 57.0 12-4-2-9 ガーネット賞A2B1一選抜特別 東京スポーツ師走杯A2下 バルタン店長杯A2下 武州賞A2下選抜馬 金風賞A2以下
ブラックホーク 矢野義(船橋) 502
(+2)
3人 500 石崎駿 57.0 4人 499 石崎駿 57.0 5人 505 石崎駿 57.0 2人 500 石崎駿 57.0 5人 499 石崎駿 57.0
ブラッククイン 濱野順之助 2:10.6 2-2-1-1 40.8 2:13.7 1-1-1-1 40.6 1:45.5 9-8-6-8 41.3 1:41.8 2-3-4-6 40.1 1:48.0 2-2-2-3 40.0
(ブラツクスキー) 目黒牧場 2.6 ジャルディーノ 0.1 ドラゴンヴォイス 1.2 センティグレード 2.1 タマモホルン 0.7 モンサンカノープス
5 キタサンオーゴン 柏木健(大井)
2 16.05.03 良 8頭
船橋 左1700 4番
1 16.04.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 9番
6 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 11番
12 16.02.18 重 14頭
船橋 左1800 7番
8 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 14番
4-5-5-30
4-3-3-15
0-2-2-15
0-0-1-6
牡6 栗毛 55.0 1-1-0-2 皐月盃A2以下 J交 ファンシーハルタB2B3 三咲特別B2以下 J交 フレンドリーレイB2B3 クリスマスイブ賞B1二B2一選
マーベラスサンデー 佐藤賢(船橋) 472
(-3)
4人 475 柏木健 55.0 10人 478 柏木健 57.0 14人 471 柏木健 57.0 14人 489 繁田健 57.0 12人 486 石崎駿 57.0
グラスレビン (有)大野商事 1:50.3 8-8-8-8 40.2 1:55.1 8-8-8-8 38.9 1:43.8 14-14-13-12 38.9 1:58.0 12-12-13-14 41.6 1:57.4 9-10-10-12 39.9
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 0.1 ポイントプラス 0.3 ジーニアスプリンス 2.0 ノブワイルド 3.3 ハイパーチャージ 2.2 オケアノス
5 6 カネトシイナーシャ 増田充(川崎)
2 15.12.31 良 10頭
大井 右1600 2番
8 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
6 15.11.04 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
2 15.09.29 重 11頭
大井ナ 右1600 3番
6 15.09.04 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
5-4-3-28
5-1-2-18
0-3-1-8
0-1-0-4
牡8 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 おおとりオープン3上特別 バルタン店長杯A2下 マイルグランプリ3上オープン重 ’15ムーンライトカップ3上オ 伊勢原観光道灌まつり特別A2下
Tapit 佐々仁(川崎) 499
(+10)
4人 489 阿部龍 55.0 2人 493 山崎誠 57.0 13人 497 真島大 55.0 7人 489 真島大 55.0 1人 493 真島大 57.0
Wednesday’s Child 兼松昌男 1:41.3 8-8-7-7 38.3 1:45.7 12-12-12-12 41.0 1:41.0 13-13-11-11 38.9 1:40.8 10-9-6-6 39.4 1:36.1 9-9-8-8 39.8
(Storm Cat) JMJRacingS 0.2 ジャルディーノ 1.4 センティグレード 1.6 ソルテ 0.2 ムサシキングオー 2.0 バーンザワールド
7 サーマウント 中野省(船橋)
7 15.12.15 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 10番
4 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
9 15.09.17 不良 12頭
大井ナ 右1600 12番
3 15.05.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
6 15.04.07 稍重 13頭
大井ナ 右2000 12番
8-4-3-15
8-3-2-6
0-1-0-4
2-0-1-2
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 東京スポーツ師走杯A2下 バルタン店長杯A2下 池月・磨墨賞A2B1一選抜特別 報知新聞皐月杯A2下 ’15ブリリアントカップ4上オ
Motivator 山中尊(船橋) 475
(-1)
3人 476 森泰斗 57.0 7人 478 森泰斗 57.0 6人 489 本田重 57.0 2人 485 森泰斗 57.0 9人 478 内田利 55.0
レディバウンティフル 前田幸治 2:15.1 2-2-2-2 41.8 1:45.0 10-10-11-7 40.6 1:42.5 7-7-7-7 40.4 1:43.3 8-7-8-6 40.2 2:07.4 8-8-7-7 39.0
(Spectrum) ダーレー・ジャパン・ 1.5 ドラゴンヴォイス 0.7 センティグレード 2.5 プリンセスバリュー 0.6 キスミープリンス 1.3 ドラゴンエアル
6 8 インフォーマー 張田昂(船橋)
2 16.05.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
9 16.04.22 稍重 15頭
大井ナ 右1600 15番
5 16.01.03 良 12頭
川崎 左2100 4番
3 15.11.04 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
4 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
6-8-4-11
6-8-3-10
0-0-1-1
5-6-3-9
牡5 栗毛 57.0 4-2-2-4 報知新聞皐月杯A2下 アルクツールス賞A2B1一選抜 報知オールスターカップA1下オ マイルグランプリ3上オープン重 相模原市緑区特別A2下
タイムパラドックス 深野塁(川崎) 514
(+3)
3人 511 張田昂 57.0 7人 517 酒井忍 57.0 7人 521 張田昂 55.0 12人 515 張田昂 55.0 1人 518 張田昂 57.0
カネショウベガ 長浜和也 1:45.0 3-4-2-2 41.0 1:44.3 6-7-3-3 41.0 2:18.9 2-2-1-1 41.2 1:40.6 6-6-5-4 39.3 1:43.6 8-5-5-5 40.2
(ナグルスキー) 長浜忠 0.3 タマモホルン 1.4 スコペルタ 0.8 グルームアイランド 1.2 ソルテ 1.0 スマートファミリア
9 ウインプロスパー 丹内祐(JRA)
9 16.05.02 良 11頭
船橋 左1200 2番
11 16.04.21 稍重 12頭
大井ナ 右1400 5番
8 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 1番
13 15.07.18 良 13頭
J函館 芝右1200 2番
8 15.05.02 良 16頭
J東京 左1300 6番
3-4-4-21
1-3-1-7
2-1-2-13
0-0-0-0
牡6 鹿毛 55.0 0-0-1-3 閃光スプリントA2B1選抜馬 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 北極星賞A2二B1二選抜特別
STV杯3歳上
4歳上
アグネスデジタル 河津裕(川崎) 516
(-7)
11人 523 張田昂 55.0 10人 517 山崎誠 57.0 6人 525 山崎誠 55.0 10人 522 丹内祐 57.0 11人 528 柴田大 57.0
コスモフライハイ (株)ウイン 1:15.9 8-10-10 39.4 1:29.5 7-8-8 39.8 1:28.8 11-12-9 39.4 1:10.7 11-12 34.7 1:18.8 7-7 36.6
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 2.0 フラットライナーズ 2.4 ミッドイェルバハ 1.9 テムジン 1.2 マジックシャトル 0.8 デルマネコムスメ
7 10 ハイパーチャージ 森泰斗(船橋)
7 16.04.22 稍重 15頭
大井ナ 右1600 9番
1 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 9番
1 16.02.18 重 14頭
船橋 左1800 1番
3 16.01.21 重 13頭
船橋 左1800 8番
11 15.11.29 稍重 16頭
J東京 左1600 16番
5-1-4-11
4-1-1-5
1-0-3-5
0-0-0-0
セン6 鹿毛 57.0 1-0-0-0 アルクツールス賞A2B1一選抜 早春賞A2以下 J交 フレンドリーレイB2B3 J交 フレンドリーサドB2B3
シャングリラ賞3歳上
ステイゴールド 出川克(船橋) 483
(+3)
2人 480 笹川翼 57.0 1人 489 森泰斗 55.0 2人 491 吉原寛 57.0 3人 492 吉原寛 57.0 6人 500 Mデム 55.0
グランドエナジー 池谷誠一 1:44.1 14-14-12-12 39.9 1:48.6 3-3-3-3 39.3 1:54.7 1-1-1-1 39.9 1:57.4 11-10-7-5 40.4 1:37.4 12-13 37.1
(フレンチデピュティ) グランド牧場 1.2 スコペルタ 0.1 マサヤ 1.4 コスモナチュラル 0.8 ジャジャンケン 1.2 ニットウビクトリー
11 ロイヤルトリニティ 和田譲(大井)
5 16.04.26 良 11頭
浦和 左1600 2番
3 16.04.14 不良 11頭
船橋ナ 左1700 11番
5 16.03.25 良 11頭
浦和 左1600 7番
5 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
4 15.09.24 良 11頭
浦和 左1600 5番
6-5-5-11
6-5-5-8
0-0-0-3
2-1-0-3
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 プリムローズ賞B1B2一 鳥待月特別B1以下 ブラッドストーン特別B1B2 相模原市緑区特別A2下 長月特別B1
ファスリエフ 矢野義(船橋) 460
(+7)
3人 453 西村栄 57.0 3人 458 西村栄 57.0 6人 456 小杉亮 57.0 5人 456 小杉亮 57.0 3人 458 小杉亮 56.0
エレガンスローズ 石瀬浩三 1:43.4 1-1-1-2 41.3 1:50.3 3-3-3-3 40.9 1:44.6 6-6-5-5 37.6 1:44.1 6-7-6-6 40.7 1:41.7 6-6-4-4 39.3
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 1.4 ワイルドロジャー 0.3 スマートファミリア 1.1 ノブワイルド 1.5 スマートファミリア 0.3 アポロズスピアー
8 12 トーセンサミット 的場文(大井)
10 16.04.22 稍重 15頭
大井ナ 右1600 13番
5 16.03.29 良 12頭
川崎ナ 左2100 10番
1 16.02.25 重 9頭
大井 右1600 4番
2 16.01.22 稍重 10頭
船橋 左1600 9番
4 16.01.15 良 13頭
大井 右2000 5番
9-7-1-20
8-6-0-4
1-1-1-12
3-2-0-2
牡7 青鹿毛 57.0 1-0-0-5 アルクツールス賞A2B1一選抜 スポーツニッポン花見月杯A2下 寒梅賞A2B1一選抜特別 鯛ノ浦特別B1 ガーネット賞A2B1一選抜特別
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 492
(-5)
6人 497 的場文 57.0 5人 494 的場文 57.0 3人 500 的場文 55.0 4人 501 左海誠 56.0 4人 505 左海誠 55.0
マイケイティーズ 島川隆哉 1:44.4 12-12-13-13 40.4 2:19.4 3-3-4-2 40.8 1:42.1 6-6-5-3 39.5 1:42.7 5-5-4-5 40.0 2:08.9 3-3-3-1 39.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.5 スコペルタ 0.3 ノーキディング 0.2 ブラックサンダー 0.2 スコペルタ 0.9 ジャルディーノ
13 ソウブテイオー 酒井忍(川崎)
1 16.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
1 16.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
2 16.03.04 良 14頭
川崎 左1500 6番
5 16.01.25 良 11頭
川崎 左1500 3番
取消 16.01.01 良 10頭
川崎 左1600 7番
8-1-2-3
8-1-2-3
0-0-0-0
8-1-2-3
牡4 栗毛 55.0 8-1-2-3 第29回開成町あじB1二B2一 花吹雪特別B2二B3一 ブラッドストーン特別B2二 湯河原梅林「梅の宴B2二B3一 2016JBC川崎B2二B3一
アジュディミツオー 八木仁(川崎) 508
(+2)
1人 506 酒井忍 55.0 1人 512 酒井忍 57.0 2人 510 酒井忍 56.0 1人 517 酒井忍 57.0  - 酒井忍 57.0
ミノリカーリー 市川孝治 1:34.7 1-1-1-1 40.3 1:36.0 1-1-1-1 40.4 1:34.7 1-1-1-1 38.9 1:36.6 1-1-1-1 41.6   
(モガンボ) 静内白井牧場 0.7 ジュリエットレター 0.9 ヤマニンアルゴシー 0.1 フィーリンググー 1.6 フィーリンググー  
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。