地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月18日(水) 門 別 第8競走 19:30発走


すみれ特別C3-2C4-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アナモルフォーシス 桑村真(北海道)
全   8- 6- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 2- 14
場   5- 5- 0- 10
距   4- 3- 0- 5
1:47.1 良1:50.6
2 16.05.04 不良 10頭
門別 右1600 10番
4 16.04.20 良 9頭
門別 右1600 8番
16 16.01.11 良 16頭
大井 右1600 8番
16 15.12.28 良 16頭
大井 右1700 15番
1 15.11.11 不良 9頭
門別 右1700 7番
牝4 鹿毛 05.30生 54.0 4-2-0-2 上湧別チューリップフェア特C3 クロッカス特別C2-2C3-1 C2四 五 仲冬特別C2一選抜 3歳以上 C3-2
シニスターミニスター 小野望(北海道) 460
(-2)
2人 462 桑村真 54.0 3人 462 佐々国 54.0 7人 462 的場文 54.0 2人 456 中野省 54.0 1人 462 桑村真 54.0
サンクイーン 野島泰 1:43.3 5-4-3-4 39.4 1:45.8 3-3-1-1 41.8 1:46.5 3-3-4-8 43.6 1:53.3 7-7-8-9 40.8 1:47.1 5-5-3-1 37.7
(アドマイヤベガ) 野島牧場 0.4 ヤマニンフライハイ 0.9 レアルタ 3.1 フィロゾフィーオ 3.5 マヒナズヒル 0.0 フローレンスオーロ
2 2 インテグラル 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.05.04 不良 10頭
門別 右1600 1番
3 16.04.28 良 10頭
門別 右1200 3番
14 15.08.15 良 14頭
J札幌 芝右2600 6番
8 15.07.25 重 16頭
J函館 芝右2000 10番
5 15.05.02 良 12頭
J新潟 芝左2000 2番
牡4 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-1-1 上湧別チューリップフェア特C3 サッポロ生ビール黒ラベル特C3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウサムソン 黒川智(北海道) 492
(+4)
3人 488 黒澤愛 56.0 5人 490 黒澤愛 56.0 12人 470 田中健 56.0 12人 466 田中健 56.0 4人 474 津村明 56.0
ダリーニア (有)日進牧場 1:44.3 7-7-10-8 40.1 1:16.1 4-4 39.3 2:47.1 5-6-8-14 38.8 2:05.4 12-12-14-10 37.7 2:02.5 3-3-5-4 36.3
(King’s Best) 日進牧場 1.4 ヤマニンフライハイ 1.4 ユメウメサクラ 2.9 ララエクラテール 1.1 トーカティヴ 0.6 ストリートオベロン
3 3 ラウレアラテルネ 松井伸(北海道)
全   3- 7- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 2- 10
場   3- 7- 2- 10
距   3- 4- 2- 5
1:49.5 良1:51.7
4 16.05.04 不良 10頭
門別 右1600 3番
6 16.04.21 良 7頭
門別 右1700 2番
10 15.11.12 重 12頭
門別 右1700 5番
9 15.10.29 重 12頭
門別 右1700 7番
1 15.10.15 良 8頭
門別 右1700 6番
牝4 青鹿毛 04.02生 54.0 3-6-1-6 上湧別チューリップフェア特C3 リーディングジョッキー2C3- 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2
トップオブツヨシ 佐久雅(北海道) 438
(-4)
7人 442 松井伸 54.0 7人 452 松井伸 54.0 9人 438 伊藤千 54.0 2人 434 五十冬 54.0 1人 432 松井伸 54.0
シルクシルエット 横瀬寛子 1:43.9 1-1-1-1 40.4 1:54.6 3-3-5-4 41.9 1:50.6 2-2-3-4 40.1 1:50.0 4-4-5-7 40.6 1:53.7 2-2-2-2 40.8
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 1.0 ヤマニンフライハイ 2.4 レオクイック 2.3 レオクイック 1.9 フローレンスオーロ 0.0 パスファインダー
4 4 スーパーブレーヴ 馬渕繁(北海道)
全   7- 8- 10- 51
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 10- 51
場   4- 8- 10- 51
距   1- 3- 3- 16
1:48.3 良1:51.2
3 16.05.04 不良 10頭
門別 右1600 5番
7 16.04.28 良 10頭
門別 右1200 10番
1 16.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 11番
1 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 11番
1 15.11.28 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牡6 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-1-2 上湧別チューリップフェア特C3 サッポロ生ビール黒ラベル特C3 岩泉町龍泉洞みずまつりB2四組 B2七組 希望郷いわて国体開催記B2九組
スパイキュール 谷口常(北海道) 502
(0)
5人 502 馬渕繁 56.0 3人 508 馬渕繁 56.0 1人 496 山本聡 56.0 3人 490 高松亮 56.0 1人 494 高松亮 56.0
メモリアルキッス 佐渡了二 1:43.6 8-8-3-4 39.7 1:17.6 8-9 40.2 1:43.6 4-5-4-3 38.9 1:43.8 5-5-5-4 38.9 1:43.6 7-7-4-2 39.0
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 0.7 ヤマニンフライハイ 2.9 ユメウメサクラ 0.0 ステージアート 0.1 エイダイカーリング 0.4 エルレーグル
5 5 ハッスルカフェ 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:48.6 良1:54.2
5 16.05.04 不良 10頭
門別 右1600 9番
5 16.04.21 良 7頭
門別 右1700 4番
5 15.11.11 不良 9頭
門別 右1700 9番
3 15.10.28 不良 8頭
門別 右1700 5番
6 15.10.15 良 9頭
門別 右1700 2番
牡4 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-1 上湧別チューリップフェア特C3 リーディングジョッキー2C3- 3歳以上 C3-2 浦河町赤心の森賞C3-2 3歳以上 C3-2 C4-1
バゴ 村上正(北海道) 490
(0)
4人 490 水野翔 56.0 4人 498 岩橋勇 56.0 3人 480 宮崎光 56.0 3人 476 石川倭 56.0 2人 478 阿部龍 56.0
ホットファッション 西川光一 1:44.0 5-6-8-8 40.0 1:54.4 4-4-3-4 41.9 1:48.8 3-3-3-5 39.4 1:48.6 4-5-3-3 39.3 1:54.2 4-3-3-5 41.9
(スペシャルウィーク) 千代田牧場 1.1 ヤマニンフライハイ 2.2 レオクイック 1.7 アナモルフォーシス 0.1 クインズジャーニー 1.5 シーオブラブ
6 ワンハンドカット 亀井洋(北海道)
全   2- 2- 5- 48
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 4- 35
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.05.11 不良 7頭
門別 右1500 7番
9 16.05.04 不良 9頭
門別 右1200 4番
8 16.04.21 重 9頭
名古屋 右1400 2番
6 16.04.08 重 9頭
名古屋 右1400 9番
7 16.03.31 良 8頭
名古屋 右1400 3番
セン5 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 はまなす特別C2-2C3-1 Ribbonナポリン特別C2- サラC9組 サラC9組 サラC6組
メイショウサムソン 山中静(北海道) 484
(+2)
6人 482 松井伸 56.0 9人 480 亀井洋 56.0 9人 491 友森翔 56.0 9人 481 友森翔 56.0 8人 487 友森翔 56.0
アイディアルカット (同)JPN技研 1:38.7 7-7-7-7 41.8 1:18.1 9-9 40.6 1:37.4 9-9-8-9 43.4 1:36.3 3-3-3-3 42.5 1:38.0 8-8-7-8 43.7
(サンデーサイレンス) 伏木田牧場 4.2 フラッシュカフェ 5.7 クインズジャーニー 4.7 エンパイアルーラー 2.2 メイブルーラグーン 5.7 ネオヴァーチェス
6 7 ルナツー 石川倭(北海道)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.01.13 良 8頭
笠松 右1600 6番
2 15.12.18 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 15.04.25 良 16頭
J京都 右1800 3番
6 15.02.22 良 16頭
J京都 右1800 3番
3 15.01.24 重 15頭
J京都 右1800 10番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 サラ系C16組 サラ系C13・16C13 16
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エンパイアメーカー 川島洋(北海道) 496
(+21)
2人 475 佐藤友 54.0 1人 467 佐藤友 55.0 4人 460 太宰啓 54.0 2人 458 太宰啓 54.0 1人 452 太宰啓 54.0
ナックオフィス 萩英男 1:43.8 3-4-3-2 38.0 1:31.6 2-2-2-2 38.4 1:55.5 12-13-14-13 38.1 1:56.1 13-12-10-8 38.5 1:54.3 10-10-4-2 37.9
(ジェネラス) 中川哲也 0.9 シシャモショウグン 0.1 パーソナルベスト 1.4 ジンダバイン 1.9 アドマイヤシャイ 0.9 レインボーソング
8 チェリートレジャー 五十冬(北海道)
全   1- 4- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:50.3 良-
5 16.05.04 不良 8頭
門別 右1700 4番
2 16.04.14 不良 12頭
園田 右1400 7番
2 16.03.23 良 12頭
園田 右1400 8番
6 16.03.02 良 12頭
園田 右1400 4番
7 16.02.18 良 10頭
園田 右1870 5番
牡3 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-1 ノーザンホースパーク特別【3歳 3歳B特別 3歳B二特別 J交 摩耶山特別3歳登録馬 3歳AB特別
チェリークラウン 廣森久(北海道) 498
(+2)
4人 496 五十冬 56.0 2人 493 永島太 55.0 4人 490 永島太 55.0 11人 497 竹村達 55.0 7人 500 竹村達 55.0
ヤマケイコー 櫻井悦朗 1:50.3 7-6-5-5 39.4 1:29.1 10-10-6-4 38.3 1:33.2 9-9-6-4 41.3 1:33.0 11-11-6-7 40.8 2:09.2 8-7-7-7 42.4
(サクラバクシンオー) 富塚ファーム 2.3 ジャストフォファン 0.1 ステイツマインド 0.0 トリノゴウショウ 1.8 ヤマニンエスペロス 4.1 エイシンニシパ
7 9 フォレスタレガーロ 水野翔(北海道)
全   2- 4- 1- 37
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 1- 29
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.05.12 不良 7頭
門別 右1200 1番
10 16.05.04 不良 10頭
門別 右1600 7番
5 16.04.18 稍重 8頭
金沢 右1400 7番
8 16.04.05 不良 10頭
金沢 右1400 1番
6 16.03.27 良 11頭
金沢 右1500 3番
牝4 栗毛 02.13生 54.0 0-0-0-0 ひなげし特別C3-2C4-1 上湧別チューリップフェア特C3 B2-4B2四 B2-2B2二 大聖寺桜まつり特別B2一
ダイワメジャー 桧森邦(北海道) 478
(+16)
6人 462 岩橋勇 54.0 10人 472 石川倭 54.0 8人 472 池田敦 54.0 8人 467 栗原大 54.0 8人 475 米倉知 54.0
ネイチャートレイル (同)JPN技研 1:14.6 7-7 37.8 1:46.4 4-4-3-10 42.5 1:36.1 2-2-3-4 42.2 1:37.0 5-6-8-8 42.5 1:45.1 9-7-6-8 42.6
(フレンチデピュティ) ビッグレッドファーム 1.0 ブライティアギャル 3.5 ヤマニンフライハイ 1.5 シュガーベイ 4.9 フォースフル 4.6 シャトーブリアン
10 アルポケット 坂下秀(北海道)
全   3- 3- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 32
場   3- 3- 3- 32
距   3- 2- 3- 23
1:49.4 良1:51.2
8 16.05.04 不良 10頭
門別 右1600 8番
7 15.11.10 不良 10頭
門別 右1700 3番
4 15.10.28 不良 8頭
門別 右1700 1番
6 15.10.14 稍重 7頭
門別 右1700 2番
4 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 2番
牡6 鹿毛 01.25生 56.0 0-0-0-1 上湧別チューリップフェア特C3 3歳以上 C2-2 C3-1 浦河町赤心の森賞C3-2 秋桜特別C2-3C3-1 優駿の里「安平町チーズ」特C3
ジャングルポケット 千葉津(北海道) 450
(-2)
8人 452 坂下秀 56.0 8人 450 松井伸 56.0 5人 454 松井伸 56.0 3人 454 松井伸 56.0 5人 450 松井伸 56.0
アルセイド 冨沢敦子 1:45.0 9-10-3-3 41.1 1:49.7 7-6-9-9 40.0 1:50.4 8-7-6-6 40.2 1:54.6 4-5-3-6 41.9 1:52.3 10-10-9-9 39.6
(アグネスタキオン) 追分ファーム 2.1 ヤマニンフライハイ 2.6 プリサイスサンデー 1.9 クインズジャーニー 2.7 サトノギャラクシー 0.6 フロイラインシチー
8 11 アースワンドリーム 秋田大(北海道)
全   1- 2- 4- 51
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 4- 48
場   0- 0- 1- 42
距   0- 0- 0- 18
1:49.6 良1:53.1
7 16.05.04 不良 10頭
門別 右1600 6番
6 16.04.28 良 10頭
門別 右1200 7番
10 15.11.04 稍重 11頭
門別 右1700 9番
10 15.10.22 良 12頭
門別 右1700 1番
9 15.10.07 良 11頭
門別 右1700 11番
牡7 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 上湧別チューリップフェア特C3 サッポロ生ビール黒ラベル特C3 つぼ八特別2C1-3C2-1 みついし産米トキノミノル特C1 アポイ岳ジオパーク世界認定C1
エアエミネム 岡島玉(北海道) 516
(0)
9人 516 宮平鷹 56.0 8人 514 坂下秀 56.0 11人 522 宮平鷹 56.0 10人 512 坂下秀 56.0 9人 518 坂下秀 56.0
レディジュエリー 松山増男 1:44.5 9-8-8-6 40.5 1:17.3 4-6 40.5 1:53.9 7-7-9-11 40.3 1:55.0 9-10-10-11 42.2 1:55.2 3-3-2-4 42.2
(トニービン) 長手猛 1.6 ヤマニンフライハイ 2.6 ユメウメサクラ 2.6 スプリングアース 2.3 ドラゴンハピネス 2.7 ワイレアツヨシ
12 ノースピーディング 阪野学(北海道)
全   1- 0- 2- 6
左   0- 0- 2- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.04.27 良 8頭
門別 右1500 4番
7 16.01.21 重 11頭
船橋 左1200 4番
取消 15.12.07 良 10頭
船橋 左1600 4番
3 15.11.10 不良 9頭
船橋 左1500 9番
3 15.10.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
セン4 青鹿毛 04.07生 56.0 1-0-0-0 チロロの巨石賞C4-2 C3五 六 3歳二 馬主O結婚60年 ご3歳三 四 3歳選抜馬ア
マツリダゴッホ 齊藤正(北海道) 460
(-2)
1人 462 阪野学 56.0 2人 472 本田重 56.0  - 本田重 56.0 2人 469 中野省 56.0 3人 468 中野省 56.0
ブルーミングガール (株)レックス 1:38.3 1-1-1-1 41.3 1:18.0 2-4-4 41.7    1:38.8 2-2-2-2 40.3 1:30.1 1-1-1-1 39.1
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 0.7 サンローズ 1.5 クロスドミナンス   0.3 シルフ 0.2 ストリークライト
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。