地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2016年5月11日(水) 川 崎 第10競走 ダート 1600m(左)20:15発走  天候:曇  馬場:不良
管理者賞
準重賞
報知新聞皐月(ほうちしんぶんさつき)杯A2下
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:34#
賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着900,000円 4着500,000円 5着350,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スターリングローズ 牡 9
ガイエスブルク
ボンバーナナ 栗毛
(フレイズ)
黒澤尚 佐々木直孝
小久智
(浦和)
57.0
坂井英
(大井)
12-5-4-16
497
0
  14-10-9-29
14-10-7-22
0-0-2-7
6-2-0-7
大井04.07 不良 ナ 右 1400
北極星賞A2二B1二選抜特別
11/15 13人 酒井忍 57.0
3番 497 テムジン
1297(2.8) 7-10-12 40.4
川崎03.29 良 ナ 左 2100
スポーツニッポン花見月杯A2下
11/12 11人 酒井忍 57.0
5番 488 ノーキディング
2217(2.6) 2-2-2-4 43.1
大井02.25 重 右 1600
寒梅賞A2B1一選抜特別
3/9 8人 酒井忍 57.0
5番 490 トーセンサミット
1429(0.8) 3-3-2-2 40.5
船橋02.18 重 左 1600
駿麗賞A2以下
11/13 12人 酒井忍 57.0
11番 498 レガルスイ
1443(3.1) 6-6-6-7 41.3
船橋01.20 重 左 1000
船橋記念4上オープン
6/10 9人 酒井忍 55.0
8番 495 イセノラヴィソン
1016(0.8) 8-9 37.5
2 2
ソングオブウインド 牡 7
ビームライフル
ショウナンアネーロ 青鹿毛
(ダンスインザダーク)
冨田藤男 本桐牧場
冨田敏
(浦和)
57.0
秋元耕
(浦和)
0-0-0-14
471
-1
  3-1-6-46
0-0-0-18
0-0-0-1
0-0-0-5
浦和04.29 稍重 左 1500
卯月特別4上オープン
6/11 11人 秋元耕 55.0
8番 472 レガルスイ
1366(1.2) 9-10-10-7 37.7
船橋04.12 稍重 ナ 左 1600
陽春賞3上オープン
13/14 14人 秋元耕 55.0
3番 473 モンサンカノープス
1430(2.6) 14-14-14-13 39.4
川崎03.29 良 ナ 左 2100
スポーツニッポン花見月杯A2下
8/12 12人 秋元耕 57.0
1番 469 ノーキディング
2203(1.2) 11-10-12-12 40.8
船橋03.10 不良 左 1700
早春賞A2以下
13/14 14人 秋元耕 57.0
4番 471 ハイパーチャージ
1515(2.9) 14-14-14-14 40.3
川崎03.01 稍重 左 1600
東京中日スポーツ弥生杯A2下
9/13 13人 秋元耕 57.0
8番 472 バーンザワールド
1445(2.1) 11-11-13-12 39.0
3 3
フジキセキ 牡 7
キタサンエピソード
キタサンメッセージ 栗毛
(キングヘイロー)
(有)大野商事 大栄牧場
村田順
(川崎)
57.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
496
7
  3-3-8-21
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋05.02 良 左 1200
閃光スプリントA2B1選抜馬
競走中止 6人 町田直 57.0
7番 489 フラットライナーズ
 
大井04.07 不良 ナ 右 1400
北極星賞A2二B1二選抜特別
競走除外 町田直 57.0
16番 計不 
 
J小倉02.13 稍重 芝 右 1200
帆柱山特別4歳上
11/17 12人 幸英明 57.0
8番 496 フィドゥーシア
1082(0.6) 5-5 35.2
J阪神12.05 良 芝 右 1400
3歳上
15/15 9人 小牧太 57.0
14番 502 フォンタネットポー
1225(1.4) 3-3 36.0
J阪神09.20 良 芝 右 1400
瀬戸内海特別3歳上
8/18 8人 小牧太 57.0
9番 498 ラッフォルツァート
1213(0.3) 13-12 34.6
4 4
パイロ 牡 5
センティグレード
ヴィミーリッジ 青鹿毛
(Indian Ridge)
山田力夫 ダーレー・ジャパン・
稲益貴
(船橋)
57.0
笹川翼
(大井)
4-2-1-4
524
-3
  8-3-2-14
8-3-1-6
0-0-1-7
5-2-0-2
船橋04.12 稍重 ナ 左 1600
陽春賞3上オープン
3/14 7人 笹川翼 55.0
14番 527 モンサンカノープス
1414(1.0) 10-11-9-10 38.6
川崎03.01 稍重 左 1600
東京中日スポーツ弥生杯A2下
6/13 3人 笹川翼 57.0
4番 524 バーンザワールド
1439(1.5) 7-8-7-6 40.0
川崎01.28 良 左 1600
多摩川オープン A1下
8/9 3人 笹川翼 55.0
7番 521 レガルスイ
1442(2.3) 3-4-3-5 40.1
川崎01.04 良 左 1600
大師オープン A1下
1/12 2人 笹川翼 53.0
8番 527 オメガスカイツリー
1430(0.1) 5-5-5-2 39.6
川崎11.20 重 ナ 左 1600
バルタン店長杯A2下
1/14 9人 笹川翼 55.0
10番 525 ジョーオリオン
1443(0.5) 6-6-3-1 40.5
5 5
タイムパラドックス 牡 5
インフォーマー
カネショウベガ 栗毛
(ナグルスキー)
長浜和也 長浜忠
深野塁
(川崎)
57.0
張田昂
(船橋)
4-1-2-4
511
-6
  6-7-4-11
6-7-3-10
0-0-1-1
5-5-3-9
大井04.22 稍重 ナ 右 1600
アルクツールス賞A2B1一選抜
9/15 7人 酒井忍 57.0
15番 517 スコペルタ
1443(1.4) 6-7-3-3 41.0
川崎01.03 良 左 2100
報知オールスターカップA1下オ
5/12 7人 張田昂 55.0
4番 521 グルームアイランド
2189(0.8) 2-2-1-1 41.2
大井11.04 重 ナ 右 1600
マイルグランプリ3上オープン重
3/14 12人 張田昂 55.0
2番 515 ソルテ
1406(1.2) 6-6-5-4 39.3
川崎10.20 良 ナ 左 1600
相模原市緑区特別A2下
4/10 1人 張田昂 57.0
1番 518 スマートファミリア
1436(1.0) 8-5-5-5 40.2
浦和09.22 良 左 1400
’15 プラチナカップA2下
1/12 3人 張田昂 55.0
1番 516 ケイティードラゴン
1275(0.1) 10-7-6-5 37.4
6 6
スウェプトオーヴァーボード 牡 6
グランプリナイト
アイラインローザー 黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
(株)グランプリ 川端英幸
矢野義
(船橋)
57.0
石崎駿
(船橋)
0-1-0-2
497
-10
  4-5-3-19
1-1-1-4
2-2-1-8
0-0-0-0
大井04.07 不良 ナ 右 1400
北極星賞A2二B1二選抜特別
4/15 7人 石崎駿 57.0
12番 507 テムジン
1273(0.4) 10-9-6 38.2
船橋03.10 不良 左 1700
早春賞A2以下
14/14 3人 石崎駿 57.0
5番 507 ハイパーチャージ
1518(3.2) 9-11-11-11 41.5
浦和02.02 稍重 左 1500
梅花賞A2
2/10 4人 石崎駿 56.0
1番 511 ノースカルロス
1358(0.4) 4-4-4-2 38.4
J中京12.13 稍重 左 1400
三河S3歳上
10/16 15人 中谷雄 57.0
14番 510 ポメグラネイト
1246(1.0) 10-8 37.5
J京都11.28 良 右 1200
貴船S3歳上
7/16 9人 シュタ 57.0
12番 514 メイショウオセアン
1115(0.9) 10-10 35.8
7 7
イーグルカフェ 牡 6
アメイジア
クロイヒトミ 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
冨田藤男 新生ファーム
冨田敏
(浦和)
57.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-1
526
-3
  4-2-5-39
4-2-5-32
0-0-0-7
1-0-1-9
浦和04.29 稍重 左 1500
卯月特別4上オープン
4/11 10人 ▲保園翔 52.0
2番 529 レガルスイ
1365(1.1) 10-8-8-8 38.1
大井04.05 重 ナ 右 2000
’16ブリリアントカップA1以
11/12 11人 秋元耕 55.0
6番 521 ケイアイレオーネ
2126(4.5) 11-11-10-10 41.1
大井03.15 不良 ナ 右 1600
隅田川オープン4上特別
9/11 11人 秋元耕 54.0
11番 523 テムジン
1436(2.8) 9-10-9-9 39.5
川崎03.01 稍重 左 1600
東京中日スポーツ弥生杯A2下
11/13 11人 的場文 57.0
6番 519 バーンザワールド
1449(2.5) 12-12-12-12 39.6
船橋02.18 重 左 1600
駿麗賞A2以下
10/13 11人 的場文 57.0
5番 525 レガルスイ
1440(2.8) 10-10-10-12 40.3
8
ワイルドラッシュ 牡 5
タマモホルン
ハイジ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
タマモ(株) 曾我博
小久智
(浦和)
57.0
左海誠
(船橋)
4-3-2-3
503
5
  6-5-4-12
6-3-3-3
0-2-1-9
1-0-0-0
浦和01.06 良 左 1500
新春特別A2下選抜馬
2/12 2人 左海誠 57.0
1番 498 ゴーオン
1352(0.4) 1-1-1-1 39.4
船橋12.10 良 ナ 左 1700
アクアライン特別A2以下
6/14 2人 左海誠 57.0
9番 496 モンサンカノープス
1495(1.3) 1-1-1-1 41.8
浦和12.01 良 左 1500
まがたま賞A2下選抜馬
3/12 2人 左海誠 57.0
2番 505 レガルスイ
1343(0.5) 1-1-1-1 39.6
浦和10.27 良 左 1600
武州賞A2下選抜馬
1/9 1人 左海誠 57.0
2番 499 スカイインテンス
1397(0.9) 1-1-1-1 39.4
船橋10.06 良 ナ 左 1700
金風賞A2以下
2/12 3人 左海誠 55.0
2番 498 モンサンカノープス
1479(0.6) 1-1-1-1 40.1
8 9
ゴールドヘイロー 牡 6
イーサンヘイロー
ロングビクトリア 黒鹿毛
(タニノギムレット)
国本勇 沖田牧場
加藤誠
(川崎)
55.0
藤江渉
(川崎)
0-1-0-1
481
-2
  5-8-2-32
4-8-2-23
1-0-0-7
3-2-1-13
浦和04.26 良 左 1600
プリムローズ賞B1B2一
2/11 7人 藤江渉 57.0
10番 483 ワイルドロジャー
1423(0.3) 5-5-4-3 39.0
船橋04.14 不良 ナ 左 1700
鳥待月特別B1以下
8/11 5人 藤江渉 57.0
5番 487 スマートファミリア
1509(0.9) 7-6-5-5 40.8
川崎04.01 良 ナ 左 1600
オールデスト4 川B1二B2一
6/11 6人 増田充 57.0
4番 482 フィーリンググー
1448(0.7) 3-3-5-5 40.0
船橋03.10 不良 左 1700
早春賞A2以下
8/14 13人 増田充 55.0
11番 481 ハイパーチャージ
1504(1.8) 6-5-5-6 40.8
川崎01.28 良 左 1600
多摩川オープン A1下
7/9 7人 的場文 53.0
8番 490 レガルスイ
1441(2.2) 9-9-7-7 39.0
10
ロージズインメイ 牡 9
ドリームネイチヤー
ルナトウショウ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
尾崎雄二 中村和夫
飯田幸
(川崎)
55.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
448
1
  4-3-8-59
3-0-7-41
0-1-0-8
2-0-6-32
川崎03.29 良 ナ 左 2100
スポーツニッポン花見月杯A2下
7/12 10人 左海誠 55.0
6番 447 ノーキディング
2202(1.1) 12-12-11-9 40.7
川崎03.03 良 左 2000
桜月特別B1二B2一
8/12 10人 左海誠 57.0
12番 451 コーズウェイ
2127(2.1) 10-10-11-10 39.9
川崎01.02 良 左 1600
初富士賞B1二B2一
6/9 6人 石崎隆 57.0
1番 458 ラガッソ
1436(1.3) 8-7-7-7 38.9
川崎12.15 稍重 ナ 左 2000
東京スポーツ師走杯A2下
6/10 10人 石崎隆 55.0
9番 454 ドラゴンヴォイス
2151(1.5) 10-10-10-9 40.7
川崎11.19 不良 ナ 左 1600
川崎ナイター競馬連B1二B2一
12/14 13人 石崎隆 57.0
11番 453 エスケイアリュール
1481(2.7) 13-13-13-13 41.1
レコード 1:37:9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」