地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月5日(木) 船 橋 第12競走 16:50発走


5/6はナイター! 夜競賞B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着440,000円 4着264,000円 5着176,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァリアントアロー 今野忠(川崎)
14 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
15 16.02.14 稍重 16頭
J東京 左1300 12番
9 15.12.06 良 18頭
J中京 芝左1200 18番
16 15.05.17 良 18頭
J東京 芝左1400 8番
13 15.05.02 良 15頭
J東京 左1600 12番
1-1-0-9
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 八重桜特別B3二
4歳上
3歳上
3歳
3歳
ショウナンカンプ 波多健(船橋) 501
(-7)
8人 508 今野忠 56.0 13人 502 吉田豊 57.0 13人 494 幸英明 56.0 13人 482 和田竜 56.0 11人 482 田邊裕 56.0
シーズアトムボイ 村山哲生 1:46.4 14-14-11-13 43.2 1:20.9 12-12 38.9 1:09.9 10-12 34.6 1:22.5 5-5 34.9 1:40.9 1-1 39.8
(サマーサスピション) 川向高橋育成牧場 4.4 ヌオヴォチメント 3.1 スウィープアウェイ 0.8 アルティマブラッド 1.0 マリオーロ 2.6 アグスタ
2 2 スパーキードリーム 和田譲(大井)
4 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
1 16.03.25 良 11頭
浦和 左1500 6番
1 16.02.18 重 14頭
船橋 左1600 5番
1 16.02.01 重 10頭
浦和 左1600 9番
2 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1600 1番
8-6-1-16
8-6-1-14
0-0-0-2
4-5-0-4
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 八重桜特別B3二 沈丁花特別B3二C1一 駿光賞C1二 フェブラリー特別C2一 C2二
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 505
(-10)
1人 515 町田直 56.0 1人 508 町田直 55.0 1人 504 町田直 56.0 1人 503 町田直 56.0 2人 509 町田直 56.0
ドリームシップ 栗山正 1:42.4 4-6-6-6 40.3 1:36.7 3-4-3-2 38.8 1:44.9 2-2-2-2 39.4 1:45.8 2-2-2-1 39.0 1:44.7 2-2-1-1 40.5
(アフリート) 村上欽哉 0.4 ヌオヴォチメント 0.4 アインディアマント 0.5 スマートレジェンド 0.3 ナガラブレーブ 0.0 グレートソード
3 3 グッドネス 山崎誠(川崎)
8 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
2 16.03.22 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
3 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 5番
9 16.02.17 重 14頭
船橋 左1600 13番
9 16.02.01 重 12頭
浦和 左1500 10番
6-5-6-32
3-2-4-23
3-3-2-9
1-1-2-14
牝6 栗毛 54.0 3-2-2-22 八重桜特別B3二 爽春特別B3一 桜月賞B3三 アメジスト賞B3二 梅見月特別B3二
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 447
(-6)
9人 453 山崎誠 54.0 7人 456 山崎誠 54.0 11人 451 柏木健 54.0 14人 457 山崎誠 54.0 9人 456 山崎誠 54.0
チアリーダー (有)グランド牧場 1:43.8 8-9-8-8 40.8 1:43.9 3-4-5-2 38.6 1:36.4 7-7-6-5 39.3 1:45.2 10-10-11-13 41.6 1:39.0 8-9-11-11 39.3
(アサティス) グランド牧場 1.8 ヌオヴォチメント 1.5 ミキノブルーグラス 0.3 ダイワエクシード 2.2 スティレット 2.3 ビーインラプチャー
4 4 ワットロンクン 森泰斗(船橋)
2 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
4 16.03.09 不良 12頭
船橋 左1600 5番
2 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1700 3番
3 16.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 2番
1 15.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 5番
10-4-3-6
2-2-0-4
8-2-3-2
0-2-0-1
牡5 芦毛 56.0 0-1-0-1 八重桜特別B3二 スカパー!南関東地方競馬B3二 野島崎特別B2二以下 トウケイニセイ記念オープン 白嶺賞オープン
クロフネ 山下之(船橋) 515
(-4)
6人 519 酒井忍 56.0 2人 522 森泰斗 56.0 2人 518 森泰斗 55.0 2人 517 村上忍 57.0 1人 518 村上忍 57.0
コパノベンザイテン 大久保和夫 1:42.2 2-2-2-2 40.4 1:44.0 4-3-3-4 41.2 1:50.1 1-1-1-1 39.7 1:43.3 2-2-2-2 39.6 1:41.6 1-1-1-1 39.0
(アドマイヤベガ) 厚賀古川牧場 0.2 ヌオヴォチメント 3.5 ケルヴィンサイド 0.4 ジーニアスプリンス 0.9 ラブバレット 0.3 エーシンシャラク
5 5 ノーネームホース 笹川翼(大井)
3 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
7 16.03.23 良 12頭
浦和 左1400 9番
9 16.03.09 不良 12頭
船橋 左1600 9番
12 16.02.17 重 14頭
船橋 左1600 11番
1 16.01.22 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
15-12-6-19
11-8-5-15
4-4-1-4
10-6-4-7
セン7 黒鹿毛 56.0 0-0-1-0 八重桜特別B3二 春光特別B2B3選抜馬 スカパー!南関東地方競馬B3二 アメジスト賞B3二 初富特別C1一
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 491
(-2)
10人 493 笹川翼 56.0 7人 488 真島大 55.0 4人 490 真島大 56.0 1人 490 真島大 56.0 4人 490 真島大 56.0
ソニックバード (株)レックス 1:42.4 7-7-7-5 40.0 1:30.9 5-7-7-8 39.9 1:45.5 5-5-5-6 42.5 1:45.7 4-5-6-6 42.8 1:43.7 2-2-2-2 39.5
(Phone Trick) 岡田スタツド 0.4 ヌオヴォチメント 1.9 ビーインラプチャー 5.0 ケルヴィンサイド 2.7 スティレット 0.3 ジェットシティ
6 6 タイセイボルト 酒井忍(川崎)
5 16.04.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 2番
1 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
7 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 8番
3 16.02.17 重 10頭
船橋 左1800 4番
3 16.01.22 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
2-0-6-38
1-0-3-16
0-0-1-8
0-0-2-2
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 J交 ファンシーハルタB2B3 エイプリル賞B3四 桜月賞B3三 寒明け賞C1C2選抜馬 初富特別C1一
シンボリクリスエス 山田信(船橋) 482
(-7)
9人 489 町田直 55.0 6人 484 町田直 56.0 5人 491 町田直 56.0 3人 489 町田直 57.0 8人 490 町田直 56.0
ルナースフィア 田中成奉 1:55.9 11-11-12-11 39.0 1:44.6 10-10-10-5 39.0 1:37.2 11-11-9-7 39.8 1:59.0 8-8-9-7 40.8 1:44.1 14-13-8-5 39.5
(ジェイドロバリー) 新冠橋本牧場 0.8 キタサンオーゴン 0.0 ポッドブル 1.1 ダイワエクシード 1.1 ダイリンザン 0.4 ノーネームホース
7 7 ガリャルダ 繁田健(浦和)
9 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
8 16.03.22 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
7 16.03.09 不良 12頭
船橋 左1600 12番
8 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1700 4番
4 16.02.01 重 12頭
浦和 左1500 7番
8-5-1-25
7-3-0-18
1-2-1-7
4-1-0-13
牡6 鹿毛 56.0 5-5-1-13 八重桜特別B3二 爽春特別B3一 スカパー!南関東地方競馬B3二 野島崎特別B2二以下 梅見月特別B3二
フレンチデピュティ 佐藤賢(船橋) 488
(+4)
12人 484 石崎駿 56.0 5人 482 石崎駿 56.0 10人 484 今野忠 56.0 7人 482 石崎駿 55.0 7人 482 真島大 56.0
パッショナルダンス (株)バスター 1:43.9 6-5-5-7 41.9 1:46.2 5-7-8-9 40.2 1:45.2 10-8-6-7 42.0 1:52.3 8-8-8-10 40.9 1:37.6 4-4-3-4 39.1
(サンデーサイレンス) 丸幸小林牧場 1.9 ヌオヴォチメント 3.8 ミキノブルーグラス 4.7 ケルヴィンサイド 2.6 ジーニアスプリンス 0.9 ビーインラプチャー
8 ロマンホープ 矢野貴(大井)
1 16.04.14 不良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
2 16.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
2 16.03.10 不良 9頭
船橋 左1600 7番
1 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 6番
3-2-3-12
3-2-2-4
0-0-1-7
2-1-1-0
牡4 黒鹿毛 56.0 3-2-1-0 アンデルセン賞B3三 春眠特別C1二 桜草特別C1二 サンゴ賞C1二 船橋競馬名物 菊屋キャロC2一
ブライアンズタイム 椎名廣(船橋) 462
(0)
2人 462 矢野貴 56.0 2人 458 矢野貴 58.0 2人 460 矢野貴 56.0 2人 460 矢野貴 56.0 5人 463 矢野貴 56.0
クロノグラフ 菅實 1:35.4 5-5-5-5 37.8 1:44.9 3-5-3-3 39.4 1:36.1 6-7-6-5 38.3 1:43.8 5-6-6-6 38.9 1:43.0 6-6-4-4 39.1
(Fusaichi Pegasus) 友田牧場 0.3 タランチュラホーク 0.0 アラマサル 0.3 カールトンガーデン 0.2 ジーガークリスタル 0.5 サンガッロ
8 9 サチノマリアージュ 石崎駿(船橋)
6 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
2 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 2番
11 16.02.17 重 14頭
船橋 左1600 9番
3 16.01.19 不良 13頭
船橋 左1600 8番
5 15.12.29 良 16頭
大井 右1600 12番
3-5-4-10
3-3-4-7
0-2-0-3
2-1-3-2
牝4 鹿毛 54.0 3-4-4-9 八重桜特別B3二 桜月賞B3三 アメジスト賞B3二 犬吠埼賞B3三 イヤーエンド賞B3三選抜特別
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 532
(-5)
5人 537 岩田康 54.0 4人 537 石崎駿 54.0 8人 542 石崎駿 54.0 3人 543 石崎駿 54.0 6人 538 石崎駿 54.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:42.9 5-4-4-3 40.9 1:36.2 2-2-2-2 39.6 1:45.5 3-3-3-3 42.7 1:44.9 2-2-2-2 40.6 1:43.3 4-4-6-5 38.9
(シンボリクリスエス) 中村雅明 0.9 ヌオヴォチメント 0.1 ダイワエクシード 2.5 スティレット 0.6 トゥモローウィング 0.4 ナックマカロン
10 ノースフォンテン 本田重(船橋)
1 16.04.15 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
2 16.03.11 不良 9頭
船橋 左1600 1番
1 16.02.16 不良 11頭
船橋 左1600 2番
1 16.01.20 重 9頭
船橋 左1600 6番
9 15.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
5-1-2-7
5-1-2-4
0-0-0-3
5-1-0-1
牡4 芦毛 56.0 3-1-0-0 清明特別C1一 絆特別C1一 海神賞C1三 「音楽のまちふなばし」カC2一 37thホワイトクリスC1C2
フサイチリシャール 佐藤厚(船橋) 487
(+1)
2人 486 本田重 56.0 1人 483 本田重 56.0 1人 486 本田重 56.0 4人 483 本田重 56.0 4人 472 林 幻 56.0
イーグルマドンナ 吉橋計 1:42.3 3-3-3-3 40.1 1:43.8 4-4-4-4 38.0 1:43.7 4-4-3-3 40.1 1:44.5 1-1-1-1 40.5 1:38.3 7-6-7-8 41.1
(クリスタルグリツターズ) 新井弘幸 0.3 ルミナスコマンダー 0.0 タランチュラホーク 0.1 ダイワコンプリート 0.3 アラマサル 2.0 キングライデン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。