地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月3日(火) 船 橋 第6競走 13:05発走


C2五

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アズマタイムズ 林 幻(船橋)
9 16.04.27 良 9頭
浦和 左1500 4番
10 16.04.15 重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
3 16.03.30 良 12頭
川崎 左1600 1番
1 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
6 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 5番
6-2-4-16
2-0-2-8
4-2-2-7
0-0-1-6
牝4 栗毛 54.0 1-0-1-5 「来年4月に世界盆栽大会C2三 京葉賞C2五 C2九 十 十一 幸手桜のトンネル賞C2九 十 C2十十一
ブライアンズタイム 伊藤滋(船橋) 428
(0)
5人 428 林 幻 54.0 8人 431 林 幻 54.0 5人 423 林 幻 55.0 6人 430 林 幻 54.0 7人 430 山崎誠 54.0
ラプリマステラ 杉浦和也 1:40.4 2-2-3-8 42.9 1:40.0 3-3-7-9 42.2 1:47.1 1-1-1-1 41.5 1:31.4 1-1-1-1 38.6 1:38.6 3-1-1-1 41.2
(アグネスタキオン) 木村牧場 4.0 ベルモントナイト 2.8 コスモアルバトロス 0.3 シゲルヤマト 0.2 ジョーキーパーソン 1.2 ダイヤルミナス
2 2 エメラルコザカナ 本橋孝(船橋)
3 16.04.11 重 11頭
船橋ナ 左1500 2番
3 16.03.23 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
5 16.03.08 不良 11頭
船橋 左1500 6番
7 16.02.17 重 11頭
船橋 左1500 8番
4 16.02.02 重 11頭
浦和 左1500 11番
6-3-8-28
6-3-8-27
0-0-0-1
0-0-2-9
牡6 鹿毛 56.0 2-0-3-9 C2六 七 権現堂菜の花絨毯賞C2六 七 八 佐藤浩気第3子亮河誕C2六 七 C2七 八 スカパー!南関東地方C2六 七
スパイキュール 石井勝(船橋) 478
(+5)
7人 473 本橋孝 56.0 5人 477 本橋孝 56.0 4人 476 本橋孝 56.0 8人 481 本橋孝 56.0 5人 478 本橋孝 56.0
セトウチフラワー 高橋勉 1:38.0 8-7-8-8 39.2 1:39.0 12-12-12-12 39.2 1:38.2 11-11-11-9 39.6 1:38.7 11-11-11-11 40.8 1:37.8 10-10-9-5 38.1
(Singspiel) 金成吉田牧場 0.7 ライブリーソウル 1.4 アオバホマレ 1.0 オーバークロック 0.9 リュウノハヤテ 1.6 ファミリーズオナー
3 3 アメリカンマッスル 的場文(大井)
6 16.04.11 重 11頭
船橋ナ 左1500 9番
4 16.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
8 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1200 5番
5 16.02.17 重 11頭
船橋 左1200 5番
8 16.01.26 良 11頭
川崎 左1400 3番
2-0-1-14
2-0-1-10
0-0-0-2
2-0-0-5
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2六 七 2016春 川崎ジョッキーC2 C2四 五 C2七 八 C2五 六
クロフネ 稲益貴(船橋) 518
(-1)
6人 519 矢野貴 56.0 9人 520 郷間勇 56.0 4人 526 矢野貴 56.0 2人 521 赤岡修 56.0 4人 524 笹川翼 56.0
ダイヤモンドピサ 尾崎智大 1:39.1 7-8-5-5 40.7 1:46.4 8-8-5-4 40.9 1:17.0 10-9-8 38.5 1:17.0 9-9-8 39.5 1:33.0 9-10-7-10 40.3
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 1.8 ライブリーソウル 0.5 トウカイガンバ 1.9 テラザホット 1.1 トウカイガンバ 1.3 メテオーラビアンカ
4 4 タケデングレー 本田重(船橋)
9 16.04.11 重 11頭
船橋 左1200 1番
6 16.03.22 稍重 11頭
浦和 左1400 12番
10 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1200 11番
3 16.02.17 重 11頭
船橋 左1200 6番
9 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1200 5番
6-7-15-49
6-7-15-49
0-0-0-0
2-4-12-29
牡8 栗毛 56.0 5-7-12-46 夜競倶楽部 会員募集C2六 七 C2四 五 C2四 五 C2七 八 C2五 六
マリエンバード 椎名廣(船橋) 463
(-3)
10人 466 本田重 56.0 8人 461 本田重 56.0 9人 467 本田重 56.0 6人 465 内田利 56.0 9人 464 本田重 56.0
ノースピンク 武市弘 1:16.9 6-7-7 40.2 1:32.4 9-8-7-6 40.2 1:17.3 9-10-9 38.6 1:16.9 5-5-4 39.9 1:17.1 8-9-9 39.6
(ラシアンルーブル) 安藤牧場 1.8 マラニーノ 1.9 ダイヤルミナス 2.2 テラザホット 1.0 トウカイガンバ 2.3 テキスタイルアート
5 5 プロセッラ 石崎駿(船橋)
12 16.04.25 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
11 16.04.15 重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
12 16.03.22 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
12 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1500 9番
12 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1500 7番
1-3-2-17
1-3-1-13
0-0-1-4
1-1-1-6
牡4 栗毛 56.0 1-3-1-11 春紫苑賞C2四 五 京葉賞C2五 大型ビジョン落成記念C2四 五 C2四 五 C2五 六
ワイルドラッシュ 矢野義(船橋) 478
(-4)
7人 482 石崎駿 56.0 7人 486 石崎駿 56.0 9人 482 石崎駿 56.0 12人 484 石崎駿 56.0 7人 487 石崎駿 56.0
ビクトリーレディー 河崎五市 1:40.1 12-12-12-12 39.3 1:41.3 12-12-12-12 42.9 1:40.4 10-12-12-12 41.1 1:39.8 12-12-12-12 42.0 1:39.7 11-12-12-12 41.4
(ネオユニヴァース) へいはた牧場 3.4 アポロメイン 4.1 コスモアルバトロス 3.4 アルファエクサ 3.8 アサクサハヤブサ 3.3 エクストリングラン
6 6 リュウノクリスエス 酒井忍(川崎)
6 16.04.15 重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
5 16.03.22 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
10 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1500 6番
4 16.02.17 重 11頭
船橋 左1500 7番
5 16.02.02 重 11頭
浦和 左1500 3番
0-8-8-24
0-8-8-23
0-0-0-1
0-5-5-17
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 京葉賞C2五 C2四 五 C2四 五 C2七 八 スカパー!南関東地方C2六 七
シンボリクリスエス 齊藤敏(船橋) 498
(-1)
11人 499 酒井忍 56.0 7人 495 森泰斗 56.0 11人 498 森泰斗 56.0 10人 499 的場文 56.0 7人 495 的場文 56.0
マドンナブラボー 蓑島竜一 1:38.2 8-7-3-3 41.0 1:31.1 6-6-4-4 39.5 1:37.6 8-8-8-9 40.7 1:38.6 10-10-10-9 41.3 1:38.0 7-5-5-4 39.0
(アドマイヤベガ) 宮内牧場 1.0 コスモアルバトロス 0.6 ダイヤルミナス 1.6 アサクサハヤブサ 0.8 リュウノハヤテ 1.8 ファミリーズオナー
7 7 アンダリューサイト 左海誠(船橋)
9 16.04.11 重 11頭
船橋ナ 左1500 6番
3 16.03.22 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
8 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1500 1番
9 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1500 3番
2 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 10番
0-1-5-17
0-1-3-7
0-0-1-2
0-0-2-4
牝4 黒鹿毛 54.0 0-1-4-3 C2六 七 C2四 五 C2四 五 C2五 六 SPAT4プレミアC2七 八 九
ソングオブウインド 林正人(船橋) 460
(-10)
4人 470 左海誠 54.0 6人 466 左海誠 54.0 8人 467 左海誠 54.0 10人 480 山口達 54.0 5人 467 左海誠 54.0
マローラ (有)内田ステーブ 1:39.7 10-10-9-9 40.7 1:31.0 7-7-5-2 39.0 1:37.3 11-11-10-10 40.1 1:38.1 9-7-7-6 40.7 1:45.2 10-10-9-6 40.3
(Caerleon) オリエント牧場 2.4 ライブリーソウル 0.5 ダイヤルミナス 1.3 アサクサハヤブサ 1.7 エクストリングラン 0.0 ベンガル
8 8 マサノエリザベス 森泰斗(船橋)
7 16.04.15 重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
6 16.03.28 良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
4 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1500 10番
5 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1500 11番
8 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1500 7番
2-1-0-8
1-1-0-5
1-0-0-3
1-1-0-4
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 京葉賞C2五 C2四 五 六 C2四 五 C2五 六 山口吉久生誕90年記C2五 六
バゴ 齊藤敏(船橋) 485
(-1)
4人 486 坂井英 54.0 5人 488 笹川翼 54.0 6人 483 真島大 54.0 5人 485 真島大 54.0 2人 486 真島大 54.0
モエレゴールド 中村時子 1:38.3 11-11-9-7 40.2 1:45.9 9-9-9-8 39.1 1:36.8 10-10-10-11 39.6 1:37.6 8-9-9-8 40.0 1:39.3 7-6-5-5 41.5
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 1.1 コスモアルバトロス 1.4 エルブルース 0.8 アサクサハヤブサ 1.2 エクストリングラン 1.7 ルミナスコマンダー
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。