地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月24日(日) 水 沢 第10競走 17:10発走

留守杯 JBC協会賞 奥州市長賞 開催執務委員長賞

GDJ2016 JBC協会協賛 HITス

第16回 留守杯日高賞(シニスターミニスター賞)3歳牝馬

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着575,000円 3着325,000円 4着225,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チャイヨー 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 2- 4
左   0- 1- 0- 1
右   2- 0- 2- 3
場   2- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良-
3 16.04.03 良 10頭
水沢 右1400 6番
8 16.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 4番
9 15.12.13 不良 12頭
水沢 右1600 3番
8 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 9番
9 15.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝3 芦毛 01.29生 54.0 0-0-0-0 あやめ賞3歳牝馬 金杯3歳 J認 寒菊賞2歳 J認 南部駒賞2歳 J認 若駒賞2歳
アグネスデジタル 菅原勲(岩手) 538
(0)
8人 538 村上忍 54.0 8人 524 南郷家 54.0 8人 525 南郷家 55.0 6人 527 南郷家 54.0 4人 519 南郷家 54.0
リリークラウン 大久保和夫 1:33.2 6-6-4-4 42.2 1:46.1 3-3-5-6 43.4 1:44.2 7-5-4-4 40.0 1:44.0 6-6-6-6 40.7 1:45.1 6-9 43.0
(フレンチデピュティ) 千代田牧場 1.0 ディックカントウ 2.9 サンエイホープ 1.6 イチダイ 3.1 メジャーリーガー 3.4 メジャーリーガー
2 2 アヤノバンマツリ 小林凌(岩手)
全   3- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 1
右   3- 0- 0- 3
場   3- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:50.4 良1:50.4
12 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 9番
5 16.03.20 良 7頭
水沢 右1600 3番
1 15.12.28 不良 8頭
水沢 右1400 8番
1 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 7番
1 15.11.22 重 8頭
水沢 右1300 4番
牝3 芦毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 岩手日報杯スプリングカップ3歳 春の息吹賞 3歳 B1 3歳B 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 C2一組2歳C2一組
スウェプトオーヴァーボード 板垣吉(岩手) 501
(-2)
9人 503 高松亮 54.0 2人 509 高松亮 54.0 1人 497 高松亮 54.0 2人 494 高松亮 54.0 1人 494 高松亮 54.0
ガッダムブランシュ 佐藤善夫 1:50.4 7-8-8-12 44.0 1:51.1 3-3-3-4 44.0 1:35.3 1-1-1-1 43.1 1:24.2 4-5-5-3 40.5 1:24.8 2-2-2-1 40.1
(ミュージックタイム) 神垣道弘 3.9 エンパイアペガサス 0.6 アクエルド 0.3 エフォート 0.0 カミノマンボ 0.5 カスタムポーラ
3 3 ディックカントウ 山本政(岩手)
全   2- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 5
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:43.3 良-
1 16.04.03 良 10頭
水沢 右1400 3番
6 16.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 9番
2 15.12.13 不良 12頭
水沢 右1600 9番
3 15.11.05 稍重 12頭
門別 右1600 9番
1 15.10.14 稍重 9頭
門別 右1500 2番
牝3 芦毛 02.11生 54.0 1-1-0-1 あやめ賞3歳牝馬 金杯3歳 J認 寒菊賞2歳 2歳 5組 2歳 牝馬未勝利
クロフネ 櫻田樹(岩手) 478
(-9)
3人 487 山本政 54.0 4人 466 山本政 54.0 5人 466 山本政 54.0 8人 470 桑村真 54.0 3人 470 桑村真 54.0
ジョウノベネチア 簗田満 1:32.2 4-5-5-3 41.1 1:45.0 2-2-1-4 42.6 1:43.3 3-3-3-2 39.4 1:46.6 9-8-8-8 39.2 1:40.4 6-5-4-4 41.3
(アフリート) 三城牧場 0.6 サプライズハッピー 1.8 サンエイホープ 0.7 イチダイ 0.5 チャームカフェ 0.2 インフィニティ
4 4 スクリーンハッピー 阿部英(岩手)
全   2- 2- 1- 8
左   1- 0- 1- 2
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:44.3 良-
6 16.04.03 良 10頭
水沢 右1400 5番
2 16.03.19 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
1 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 6番
10 15.12.13 不良 12頭
水沢 右1600 2番
7 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 6番
牝3 鹿毛 03.31生 54.0 1-1-1-5 あやめ賞3歳牝馬 ウェルカム賞 3歳 A3歳A 3歳 B1 3歳B1 J認 寒菊賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 445
(-10)
2人 455 阿部英 54.0 3人 448 阿部英 54.0 4人 465 阿部英 54.0 11人 457 阿部英 54.0 4人 463 阿部英 54.0
ハエヌキ 西村專次 1:33.6 2-2-2-1 42.8 1:49.4 2-2-1-1 42.7 1:29.7 1-1-1-1 39.2 1:44.3 6-4-5-7 40.1 1:45.2 2-2-2-2 41.2
(サウスヴィグラス) グランド牧場 1.4 ディックカントウ 0.3 カントリーサイン 0.3 オフザウォール 1.7 イチダイ 1.1 サンエイホープ
5 5 アクエルド 齋藤雄(岩手)
全   3- 3- 1- 4
左   1- 2- 0- 2
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:50.5 良1:50.5
4 16.04.03 良 10頭
水沢 右1400 9番
1 16.03.20 良 7頭
水沢 右1600 6番
3 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 5番
2 15.12.13 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 15.11.28 不良 8頭
水沢 右1400 1番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 1-0-0-0 あやめ賞3歳牝馬 春の息吹賞 3歳 B1 3歳B 3歳 B1 3歳B1 2歳 B1 2歳B1 2歳 B2 2歳B2
ティンバーカントリー 櫻田康(岩手) 503
(+6)
5人 497 関本淳 54.0 3人 497 山本政 54.0 1人 505 山本政 54.0 4人 499 山本政 54.0 6人 505 齋藤雄 54.0
アプローズフラワー 山本武司 1:33.2 10-10-9-10 41.5 1:50.5 5-5-5-3 42.9 1:30.1 4-5-3-2 39.0 1:30.4 3-3-4-2 38.5 1:30.8 6-7-7-3 38.9
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 1.0 ディックカントウ 0.1 エムティブラン 0.4 スクリーンハッピー 0.1 ダイヤモンドジョリ 0.1 ヴァンクル
6 6 ベッロポモドーロ 筒井勇(笠松)
全   2- 5- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.04.10 稍重 11頭
佐賀 右1800 6番
6 16.03.17 稍重 12頭
名古屋 右1600 12番
2 16.02.05 良 12頭
名古屋 右1800 7番
2 16.01.21 良 12頭
園田 右1400 12番
2 15.12.30 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝3 栗毛 05.05生 54.0 1-4-0-2 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ 新春ペガサスカップ3歳 梅桜賞牝馬 園田クイーンセレクション3歳牝 ライデンリーダー記念2歳牝馬・
アジュディミツオー 伊藤強(笠松) 442
(-5)
4人 447 筒井勇 54.0 3人 442 筒井勇 54.0 2人 442 筒井勇 54.0 4人 446 筒井勇 54.0 5人 439 筒井勇 54.0
ベルファム 小野木雅浩 2:00.0 10-10-7-6 39.4 1:48.0 6-6-6-4 42.9 2:02.1 5-5-2-2 41.6 1:31.7 6-6-4-4 38.5 1:42.5 6-6-3-3 37.2
(ブライアンズタイム) 石田牧場 1.5 ドンプリムローズ 3.3 カツゲキキトキト 0.3 モズキンボシ 0.0 スマイルプロバイド 0.3 キニナルーイ
7 7 ニャチャン 村上忍(岩手)
全   2- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:47.5 良1:47.5
3 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 12番
9 16.02.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
1 16.02.17 稍重 8頭
名古屋 右800 8番
4 15.12.27 不良 6頭
水沢 右1400 6番
5 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 10番
牝3 芦毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 岩手日報杯スプリングカップ3歳 サラ3歳4組 サラ3歳5組 2歳 B1 2歳B1 2歳 B2 2歳B2
クーリンガー 菅原勲(岩手) 469
(+5)
8人 464 坂口裕 54.0 2人 456 ☆村上弘 53.0 1人 459 ☆村上弘 53.0 4人 467 陶文峰 54.0 1人 464 陶文峰 54.0
クーチュア 大久保和夫 1:47.5 1-1-1-1 41.9 1:37.3 5-7-10-7 43.6 0:50.7 2-1 37.2 1:32.6 3-4-2-2 41.5 1:31.8 1-1-1-1 41.3
(Capote) 静内酒井牧場 1.0 エンパイアペガサス 4.3 マイネルブルローネ 1.1 オードパルファム 1.0 エンパイアペガサス 0.6 リンノキセキ
8 8 ダイヤモンドジョリ 菅原俊(岩手)
全   4- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 5
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:51.5 良-
10 16.04.03 良 10頭
水沢 右1400 1番
8 16.03.19 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
1 15.12.27 不良 6頭
水沢 右1400 6番
1 15.12.13 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 15.11.17 不良 8頭
金沢 右1500 4番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 2-0-0-2 あやめ賞3歳牝馬 ウェルカム賞 3歳 A3歳A 2歳 A2歳A 2歳 B1 2歳B1 うらら白山人秋祭特別2-2歳1
タイムパラドックス 小林義(岩手) 409
(-1)
7人 410 菅原俊 54.0 2人 422 菅原俊 54.0 2人 411 菅原俊 54.0 2人 412 菅原俊 54.0 3人 418 鈴木太 54.0
ケイウンブルーム 千田裕美 1:34.5 1-1-1-1 43.8 1:51.5 3-6-8-8 43.8 1:31.5 1-1-1-1 40.9 1:30.3 1-1-1-1 38.9 1:37.5 1-1-1-1 38.4
(ジョリーズヘイロー) 原フアーム 2.3 ディックカントウ 2.4 カントリーサイン 0.0 ツネオー 0.1 アクエルド 0.1 ワンダーローズ
9 サプライズハッピー 山本聡(岩手)
全   3- 5- 0- 2
左   0- 1- 0- 0
右   2- 3- 0- 1
場   2- 3- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:43.4 良-
2 16.04.03 良 10頭
水沢 右1400 4番
2 16.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 8番
4 15.12.13 不良 12頭
水沢 右1600 10番
1 15.11.30 重 11頭
水沢 右1400 2番
2 15.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牝3 栗毛 02.26生 54.0 2-5-0-2 あやめ賞3歳牝馬 金杯3歳 J認 寒菊賞2歳 J認 プリンセスカップ2歳牝馬 J認 若駒賞2歳
ゴールドアリュール 櫻田康(岩手) 448
(+5)
1人 443 山本聡 54.0 3人 453 山本聡 54.0 1人 455 山本聡 56.0 4人 454 山本聡 54.0 2人 465 山本聡 54.0
ハナマル 西村專次 1:32.8 8-7-8-7 41.5 1:43.4 6-6-6-3 40.5 1:43.7 4-6-6-3 39.5 1:28.9 5-6-7-7 37.6 1:41.9 5-3 39.8
(アフリート) 二風谷ファーム 0.6 ディックカントウ 0.2 サンエイホープ 1.1 イチダイ 0.0 ラプレシオーサ 0.2 メジャーリーガー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。