地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月17日(日) 水 沢 第11競走 17:45発走


衣川 北舘桜賞 B2一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンシングアヘッド 山本政(岩手)
全   6- 3- 3- 7
左   2- 0- 2- 3
右   4- 3- 1- 4
場   4- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:50.6 良1:50.6
10 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 9番
10 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 10番
2 16.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 8番
3 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 15.12.20 不良 10頭
水沢 右1300 9番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-2 希望郷いわて国体開催記B2二組 みちのく伝説スタート賞B2一組 葛巻まちなか雪まつり賞C2一組 C2一組 一般戦 C2一組
ジャングルポケット 畠山信(岩手) 474
(+6)
10人 468 山本政 56.0 9人 471 山本政 56.0 3人 474 山本聡 56.0 3人 476 山本聡 56.0 1人 478 山本聡 56.0
タイキジュリエット 天笠哲勇 1:50.6 6-6-6-10 43.6 1:52.5 6-6-10-10 44.8 1:30.1 4-5-5-4 40.0 1:31.4 4-4-4-4 39.7 1:24.1 4-5-3-2 39.3
(Crafty Prospector) 坂東牧場 3.1 ドナエテルニテ 3.7 サダルスード 0.6 キトラ 1.6 フライガイザー 0.1 ペネトレイト
2 2 カムヒア 高松亮(岩手)
全   3- 3- 1- 10
左   1- 0- 0- 4
右   2- 3- 1- 4
場   2- 3- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:47.5 良1:47.5
2 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 8番
3 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 1番
4 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 4番
1 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 3-3-1-3 希望郷いわて国体開催記B2二組 みちのく伝説スタート賞B2一組 C2一組 C2三組 C2二組
スウィフトカレント 佐藤雅(岩手) 466
(+2)
5人 464 高松亮 54.0 8人 463 高松亮 54.0 4人 470 高松亮 54.0 1人 471 高松亮 54.0 2人 473 高松亮 54.0
コールミースーン 岩城光一 1:47.5 2-2-2-2 41.1 1:49.1 8-9-8-6 41.4 1:31.2 5-3-4-5 40.1 1:31.5 1-1-1-1 41.3 1:29.2 3-3-3-3 38.9
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 0.0 ドナエテルニテ 0.3 サダルスード 0.9 フライガイザー 0.5 ナカザルオー 0.0 フェリシダーデス
3 3 ツジサンダバード 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.8 良1:47.8
4 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 2番
7 16.03.17 重 14頭
大井ナ 右1400 8番
10 16.02.25 重 13頭
大井 右1600 4番
8 16.02.12 良 14頭
大井 右1600 11番
5 16.01.15 良 16頭
大井 右1600 13番
牡4 栗毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 希望郷いわて国体開催記B2二組 C2十三 十四 十五 C2十二 十三 十四 C2十二 十三 C2十三 十四
チーフベアハート 三野通(岩手) 436
(-6)
7人 442 高橋悠 56.0 11人 444 石川駿 56.0 9人 447 石川駿 56.0 8人 446 石川駿 56.0 13人 446 石川駿 56.0
インザミスト 前田敏文 1:47.8 4-4-5-4 41.0 1:30.8 14-14-13 39.3 1:46.9 11-11-12-11 40.4 1:45.7 9-9-6-7 40.1 1:44.6 16-16-15-15 40.1
(ファルブラヴ) ユートピア牧場 0.3 ドナエテルニテ 2.3 サブノマサムネ 2.2 エアシーラン 0.9 アイムユニバース 0.6 クリスフォンテン
4 4 トップチェッカー 村上忍(岩手)
全   11- 13- 9- 50
左   3- 4- 2- 13
右   8- 9- 6- 32
場   6- 8- 4- 19
距   4- 1- 2- 8
1:42.6 良1:43.7
7 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 16.03.08 良 8頭
園田 右1700 6番
11 16.02.24 稍重 12頭
園田 右1400 3番
8 16.02.09 良 11頭
園田 右1400 9番
10 16.01.28 良 12頭
園田 右1400 9番
牡8 黒鹿毛 02.12生 56.0 3-1-1-2 希望郷いわて国体開催記B2二組 B2 4歳以上特別 B1 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上
ダンスインザダーク 佐々由(岩手) 452
(0)
6人 452 阿部英 56.0 7人 451 吉村智 56.0 11人 451 山崎雅 56.0 6人 451 吉村智 56.0 10人 452 吉村智 56.0
スタンドオンエンド 谷謙介 1:48.6 10-10-9-8 41.3 1:55.6 8-8-6-6 41.0 1:33.6 11-11-12-12 40.1 1:34.0 10-10-9-8 41.0 1:31.3 12-12-12-12 39.4
(End Sweep) 追分ファーム 1.1 ドナエテルニテ 2.3 エイシンアトロポス 3.0 マキシマムカイザー 1.6 トウショウチャート 1.2 サプライズソング
5 5 マイネルガネーシャ 坂口裕(岩手)
全   5- 8- 3- 49
左   1- 4- 1- 14
右   4- 4- 2- 31
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.1 良1:48.2
5 16.04.03 良 12頭
水沢 右1600 2番
6 16.03.15 不良 10頭
高知 右1600 3番
8 16.02.28 稍重 11頭
高知 右1400 6番
4 16.02.14 不良 7頭
高知 右1600 5番
10 16.01.31 不良 10頭
高知 右1300 1番
牡8 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記B2一組 仲春特別A-2 ファイナルレースA-5記者選抜 バレンタイン特別A-2 寒梅特別A-2
マイネルセレクト 村上昌(岩手) 514
(-3)
6人 517 南郷家 56.0 10人 507 佐原秀 56.0 8人 506 宮川実 56.0 6人 505 宮川実 56.0 8人 496 宮川実 56.0
コトブキトミオー 大黒富美子 1:48.2 6-6-5-5 41.1 1:45.2 5-4-5-6 41.1 1:34.6 4-4-3-1 43.0 1:47.1 3-3-4-4 40.7 1:25.7 10-10-10-10 39.4
(プルラリズム) 今井牧場 0.9 キャンディッド 2.3 エプソムアーロン 0.9 ニシケンメイピン 2.0 ニシノファイター 3.0 ブラックバカラ
6 6 モズフウジン 山本聡(岩手)
全   7- 0- 0- 2
左   4- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.12.07 不良 11頭
水沢 右1400 9番
1 15.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 15.11.02 良 11頭
盛岡 左1400 6番
1 15.10.19 良 11頭
盛岡 左1400 6番
1 15.10.04 不良 9頭
盛岡 左1200 9番
牡4 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 優秀戦 C2一組 C2二組 C2二組 C2四組 南部杯カウントダウン8C2九組
サウスヴィグラス 菅原右(岩手) 515
(+16)
1人 499 坂口裕 56.0 1人 491 坂口裕 56.0 1人 487 坂口裕 56.0 1人 492 坂口裕 56.0 1人 486 坂口裕 56.0
グランプリシリウス 齋藤秀文 1:26.4 1-1-1-1 37.9 1:26.8 1-1-1-1 38.3 1:27.2 1-1 37.8 1:25.8 1-1 37.4 1:12.3 1-1 36.7
(アグネスタキオン) 目黒牧場 1.4 カムヒア 3.1 オーミフォレスト 2.7 グラントウショウ 3.8 カニングウーマン 1.4 ディープチル
7 マジカルカラーズ 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 14
左   1- 0- 0- 9
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:46.9 良1:50.4
6 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 1番
9 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 6番
2 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 9番
4 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 6番
牝4 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-1 希望郷いわて国体開催記念遠B2 みちのく伝説スタート賞B2一組 永岡蘇民祭賞 C1八組 C1九組 C1八組
プリサイスエンド 新田守(岩手) 466
(+1)
7人 465 坂口裕 54.0 11人 472 阿部英 54.0 4人 463 阿部英 54.0 7人 459 阿部英 54.0 6人 474 阿部英 54.0
グロリアスメモリー 高橋敏英 1:23.9 5-4-5-6 39.6 1:50.4 7-7-6-9 44.0 1:32.2 5-5-3-3 40.8 1:35.7 2-2-2-3 43.1 1:31.1 1-1-1-3 40.4
(アドマイヤベガ) 千代田牧場 1.2 ファイブタブレット 1.6 サダルスード 0.1 ダンストンルーチェ 0.7 トップアイリスト 0.5 エリー
7 8 ルチオアンファン 南郷家(岩手)
全   3- 7- 6- 14
左   1- 2- 4- 14
右   2- 5- 2- 0
場   2- 5- 2- 0
距   2- 5- 2- 0
1:43.4 良1:47.8
3 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 3番
2 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 5番
1 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 6番
1 15.12.20 不良 9頭
水沢 右1600 7番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-3-1-0 希望郷いわて国体開催記B2二組 みちのく伝説スタート賞B2一組 スマイルアゲイン賞 C1一組 M-Stage賞 C1一組 C1四組
イーグルカフェ 工藤裕(岩手) 421
(+2)
3人 419 南郷家 54.0 3人 417 南郷家 54.0 2人 424 南郷家 54.0 1人 425 菅原俊 54.0 1人 430 菅原俊 54.0
ミスバイアモン 欠畑圭一 1:47.8 7-8-7-5 40.7 1:48.9 10-10-9-8 41.2 1:45.2 8-8-7-5 39.4 1:44.7 5-5-5-2 39.1 1:45.0 7-7-3-3 38.0
(タヤスツヨシ) 平岡牧場 0.3 ドナエテルニテ 0.1 サダルスード 0.2 グエンザップ 0.4 ローレルカンタータ 0.1 ラチャ
9 ランドザスターズ 阿部英(岩手)
全   5- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 6
右   5- 3- 2- 4
場   4- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 2番
4 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
1 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 2番
1 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記念遠B2 新たな希望スタート賞 B2 C2二組 C2五組 C2七組
スマートボーイ 三野通(岩手) 451
(+1)
3人 450 南郷家 56.0 2人 455 山本政 56.0 1人 463 山本政 56.0 1人 462 山本政 56.0 1人 461 山本政 56.0
ホシノユメ 菊地捷士 1:22.9 6-6-7-4 38.4 1:33.5 2-2-1-2 42.8 1:31.1 2-2-2-1 41.4 1:31.5 1-1-1-1 39.6 1:28.7 1-1-1-1 38.3
(Danehill) グランド牧場 0.2 ファイブタブレット 1.5 ファイブタブレット 1.6 ミヤコエンパイア 0.7 ライゼリート 0.3 トウショウノワール
8 10 リフトザウイングス 鈴木祐(岩手)
全   2- 4- 3- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.5 良1:48.5
6 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 5番
5 16.02.28 稍重 8頭
佐賀 右1750 6番
4 16.02.14 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
5 16.01.31 不良 10頭
佐賀 右1800 9番
6 16.01.11 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牡8 青鹿毛 01.30生 ▲ 53.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記B2二組 コーラル特選C1-1組 アメジスト特選C1-1組 ガーネット特選C1-1組 ジャニュアリー特選C1-1組
ハーツクライ 櫻田康(岩手) 498
(-3)
4人 501 菅原俊 56.0 3人 507 ☆岩永千 55.0 4人 508 ☆岩永千 55.0 6人 517 山下裕 56.0 3人 513 ☆岩永千 55.0
レンドフェリーチェ 大西充秋 1:48.5 9-9-10-9 41.2 1:58.5 5-6-6-5 39.2 1:30.8 11-10-9-6 38.4 1:59.8 5-4-4-6 41.0 1:31.2 7-6-7-7 40.2
(Cozzene) 社台ファーム 1.0 ドナエテルニテ 1.3 シンゲツ 0.5 サンライズウォー 1.1 クイーンズライフ 0.6 マドヲアケレバ
11 リンガスプライム 関本淳(岩手)
全   6- 1- 1- 13
左   1- 1- 1- 2
右   5- 0- 0- 5
場   5- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:47.9 良1:47.9
9 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 3番
1 16.03.20 良 10頭
水沢 右1600 6番
1 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 11番
1 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 4番
1 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 4番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 2-1-1-4 希望郷いわて国体開催記B2二組 輝く笑顔スタート賞 B2三組 C2四組 C2七組 一般戦 C2四組
エイシンデピュティ 飯田弘(岩手) 480
(0)
1人 480 関本淳 56.0 2人 478 山本聡 56.0 1人 485 山本聡 56.0 3人 483 山本聡 56.0 2人 480 関本淳 56.0
リンガスアクトレス 楠昌史 1:49.3 5-5-4-6 42.5 1:47.9 1-1-1-1 42.2 1:33.0 1-1-1-1 41.8 1:31.3 1-1-1-1 40.2 1:23.6 1-1-1-1 39.7
(アフリート) 三木田牧場 1.8 ドナエテルニテ 0.1 シャイニーパンサー 1.3 ロケットドライブ 0.1 リシーハット 0.6 フェスティヴオウカ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。