地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月14日(木) 船 橋 第9競走 19:40発走


春風賞C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハルノメザメ 山本紀(船橋)
9 16.03.29 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
1 16.02.17 重 11頭
船橋 左1000 11番
2 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1200 4番
4 16.01.03 良 12頭
川崎 左900 8番
1 15.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 4番
4-6-4-15
4-6-4-15
0-0-0-0
4-3-3-9
牡5 黒鹿毛 56.0 2-1-1-3 迅雷賞C1選定馬 早春スプリントC1選抜馬 スカパー!南関東地方競馬チC1 駿逸賞C1選定馬 烈風スプリントC1選抜馬
ヨハネスブルグ 佐藤賢(船橋)
1人 506 山本紀 56.0 2人 498 山本紀 56.0 4人 506 山本紀 56.0 3人 509 石崎駿 56.0 3人 507 山本紀 56.0
ハルワカ 三村比呂志 0:55.5 6-7-6 37.5 1:01.1 3-3 37.9 1:14.8 2-2-2 39.8 0:54.6 4-4-5 36.7 0:59.9 1-1 36.7
(ワカオライデン) 三村卓也 出走取消 1.1 ジェルネイル 0.7 ランバイワイルド 0.5 グレートブレス 0.4 エースヴィクトリア 0.0 グレートブレス
2 2 ジェルネイル 左海誠(船橋)
1 16.03.29 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
2 16.02.29 稍重 9頭
川崎 左900 5番
11 16.02.17 重 11頭
船橋 左1000 8番
7 15.11.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
7 15.10.21 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
5-1-0-7
4-1-0-4
1-0-0-3
1-0-0-3
牝4 栗毛 54.0 4-1-0-4 迅雷賞C1選定馬 イーグル賞C1選定馬 早春スプリントC1選抜馬 C1選抜馬イ 音速賞C1選定馬
サウスヴィグラス 林正人(船橋) 480
(+3)
5人 477 左海誠 54.0 4人 484 左海誠 54.0 5人 484 左海誠 54.0 6人 480 左海誠 54.0 2人 478 左海誠 54.0
ブルークリクィン (有)太盛 0:54.4 1-1-1 37.3 0:54.9 2-1-2 37.3 1:03.6 10-10 39.3 1:16.5 1-1-1 41.2 0:55.0 4-2-2 37.8
(アフリート) ユートピア牧場 0.2 デュナトス 0.9 サウスヤクモ 2.5 ハルノメザメ 1.8 グレートブレス 0.9 エースヴィクトリア
3 3 クオーレフォルテ 本橋孝(船橋)
3 16.03.23 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 16.03.09 不良 10頭
船橋 左1200 9番
10 16.02.18 重 12頭
船橋 左1200 4番
3 16.02.02 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 16.01.18 不良 12頭
船橋 左1200 6番
7-7-5-31
4-6-5-17
3-1-0-12
3-4-1-12
牝6 黒鹿毛 54.0 4-6-5-18 陽春特別C1三 春音賞C1選抜馬 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 春告草特別C1四 ロウバイ賞C1三 四
フサイチリシャール 石井勝(船橋) 508
(+4)
6人 504 本橋孝 54.0 7人 499 本橋孝 54.0 2人 501 本橋孝 55.0 3人 499 本橋孝 54.0 8人 500 本橋孝 54.0
レディワンダー 鈴木伸哉 1:30.2 5-4-4-4 39.3 1:17.3 5-7-8 38.4 1:16.7 3-2-2 40.4 1:30.4 2-2-2-2 39.1 1:16.1 2-2-2 40.0
(エルハーブ) 和田牧場 1.6 コスモフットライト 1.0 ビャックン 1.8 ルヴェルテュール 0.7 コスモウィロー 0.3 ダイワイマージュ
4 4 ミュゼメルノワール 繁田健(浦和)
7 16.03.09 不良 10頭
船橋 左1200 7番
6 15.09.19 重 15頭
J中山 右1200 4番
5 15.09.05 良 18頭
J新潟 芝直1000 13番
4 15.08.22 良 17頭
J新潟 芝直1000 10番
11 15.05.17 稍重 16頭
J新潟 芝左1400 5番
0-2-0-7
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-0 春音賞C1選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 岡林光(船橋) 487
(-6)
5人 493 中野省 56.0 3人 468 ▲井上敏 53.0 3人 466 田邊裕 56.0 4人 464 柴田善 56.0 4人 466 丹内祐 56.0
オメガスターライト 坂本肇 1:17.3 4-3-3 38.6 1:12.1 8-7 37.3 0:55.8  33.4 0:57.4  34.3 1:24.0 4-4 38.1
(ジェニュイン) 社台ファーム 1.0 ビャックン 0.9 ムラングシャンティ 0.4 コウユーココロザシ 0.5 シゲルカゼノボン 1.1 ジューンロディ
5 5 グレートブレス 坂井英(大井)
3 16.03.09 不良 10頭
船橋 左1200 1番
5 16.02.19 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
1 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1200 11番
2 15.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 7番
1 15.11.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
2-2-2-7
2-1-2-2
0-1-0-5
2-1-1-1
牡4 栗毛 56.0 2-1-1-1 春音賞C1選抜馬 浜風スプリントB3C1選抜馬 スカパー!南関東地方競馬チC1 烈風スプリントC1選抜馬 C1選抜馬イ
ジャイアントレッカー 佐藤太(船橋) 496
(-2)
1人 498 坂井英 56.0 1人 502 坂井英 55.0 1人 508 坂井英 56.0 1人 514 坂井英 56.0 5人 517 坂井英 56.0
フォーチュネイター (株)ヒダカ・ブリ 1:17.1 7-8-9 38.2 1:14.8 3-4-4 38.3 1:14.3 1-1-1 39.5 0:59.9 2-2 36.6 1:14.7 3-2-2 39.2
(フォーティナイナー) 岡田牧場 0.8 ビャックン 0.1 キクタロウ 0.5 ハルノメザメ 0.0 ハルノメザメ 0.7 マイネルアペックス
6 6 ラヴァンタージュ 中野省(船橋)
9 16.03.08 不良 10頭
船橋 左1000 2番
7 16.02.17 重 11頭
船橋 左1000 5番
7 16.01.28 良 8頭
川崎 左900 9番
11 16.01.21 重 12頭
船橋 左1000 4番
10 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 8番
4-2-2-24
1-1-1-7
3-1-1-17
1-1-1-6
牝5 芦毛 54.0 0-0-0-4 春疾風賞B3C1選抜馬 早春スプリントC1選抜馬 砂嵐賞C1選定馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬 穂波スプリントB1以下選抜馬
アドマイヤマックス 渋谷博(船橋) 464
(+2)
9人 462 中野省 53.0 7人 460 中野省 54.0 5人 459 森泰斗 54.0 6人 466 町田直 51.0 4人 467 中野省 51.0
グレースシルエット 嶋田佳幸 1:03.1 4-4 39.5 1:02.7 1-1 39.6 0:55.8 3-3-4 37.8 1:02.5 4-5 39.1 1:01.2 2-2 38.4
(ミルジヨージ) 中地義次 2.7 テキスタイルアート 1.6 ハルノメザメ 1.9 サウスヤクモ 2.3 キョウエイアドニス 1.7 イセノラヴィソン
7 レディーオブロー 石崎駿(船橋)
3 16.03.29 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
5 16.03.08 不良 10頭
船橋 左1000 1番
3 16.02.17 重 11頭
船橋 左1000 10番
12 16.02.01 重 12頭
浦和 左1400 12番
1 15.08.17 不良 11頭
川崎ナ 左900 2番
6-4-7-12
4-4-5-10
2-0-2-2
2-3-4-3
牝5 黒鹿毛 54.0 1-1-1-5 迅雷賞C1選定馬 春疾風賞B3C1選抜馬 早春スプリントC1選抜馬 高麗郡建郡1300年記念C1六 俊足賞C1選定馬
ルールオブロー 矢野義(船橋) 458
(+2)
2人 456 岩田康 54.0 4人 455 石崎駿 53.0 3人 456 石崎駿 54.0 2人 450 石崎駿 54.0 1人 461 石崎駿 54.0
ターフサルート 佐藤勝士 0:54.6 2-2-3 37.1 1:01.2 1-2 38.1 1:01.9 2-2 38.8 1:33.5 2-4-4-7 41.0 0:54.9 1-1-1 37.3
(Lord At War) タガミファーム 0.2 ジェルネイル 0.8 テキスタイルアート 0.8 ハルノメザメ 2.5 ゴールドアモーレ 0.0 トチノマリリン
7 8 シフレディ 張田昂(船橋)
7 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
1 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1200 12番
9 16.02.15 不良 13頭
船橋 左1600 7番
2 16.01.18 不良 11頭
船橋 左1600 10番
8 15.12.29 良 16頭
大井 右1400 15番
5-5-5-25
5-5-5-24
0-0-0-1
4-4-3-17
牡5 栗毛 56.0 4-3-4-18 桜草特別C1二 椿賞C1三 四 春菊賞C1四 五 睦月賞C1三 四 SEGA スターホース賞C1三
ストーミングホーム 岡林光(船橋) 480
(0)
8人 480 張田昂 56.0 5人 478 張田昂 56.0 7人 481 張田昂 56.0 10人 479 張田昂 56.0 15人 482 張田昂 56.0
ガルザール 中辻明 1:37.2 1-1-1-1 40.0 1:15.1 1-1-1 39.5 1:45.2 1-1-1-1 42.4 1:44.8 1-1-1-1 40.5 1:29.3 6-6-6 39.9
(Kris) 大北牧場 1.1 ロマンホープ 0.1 リュウノタケシツウ 1.9 アラマサル 0.7 ダイリンザン 1.1 ショウノペレウス
9 ドナソレイユ 山崎誠(川崎)
12 16.03.29 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
8 16.02.29 稍重 9頭
川崎 左900 6番
除外 16.01.28 良 8頭
川崎 左900 8番
15 15.12.30 良 16頭
大井 右1200 5番
9 15.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 9番
0-1-0-19
0-0-0-4
0-1-0-8
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 迅雷賞C1選定馬 イーグル賞C1選定馬 砂嵐賞C1選定馬 スノーフレーク特別C1四選抜 烈風スプリントC1選抜馬
スニッツェル 林隆之(川崎) 437
(-4)
11人 441 山崎誠 54.0 7人 445 山林信 54.0  442 吉原寛 54.0 16人 456 早田功 54.0 11人 449 早田功 54.0
ドナビジュー 紺野真太郎 0:56.2 8-8-10 38.0 0:55.7 3-3-5 37.7    1:16.4 2-2 40.3 1:02.7 9-11 38.5
(スペシャルウィーク) 日西牧場 1.8 ジェルネイル 1.7 サウスヤクモ   2.1 リンノフォーマリア 2.8 ハルノメザメ
8 10 ネイバルエンスン 拜原靖(川崎)
12 16.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
12 16.03.04 良 12頭
川崎 左1600 10番
取消 16.02.19 稍重 11頭
船橋 左1600 9番
15 15.10.25 良 16頭
J京都 右1200 1番
6 15.05.03 良 14頭
J京都 右1200 11番
1-1-1-6
0-0-0-2
1-1-1-4
0-0-0-0
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-2 イースター特別C1一 春告草特別C1一 風来特別C1一
3歳上
3歳
プリサイスエンド 山崎裕(川崎) 449
(-2)
11人 451 拜原靖 56.0 8人 454 拜原靖 56.0  - 拜原靖 56.0 14人 444 水口優 55.0 12人 448 ルメー 56.0
ハングインゼア 山上和良 1:39.2 9-10-11-9 42.7 1:46.8 11-11-6-8 40.8    1:12.9 10-10 37.0 1:13.2 9-9 37.5
(タイキシャトル) 田渕牧場 2.4 ゼンノウラヌス 2.9 バウトナカヤマ   1.7 エイシンラナウェー 0.8 ナムラヒューマン
11 グランドファイヤー 和田譲(大井)
14 16.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
12 15.12.04 良 12頭
浦和 左1400 10番
14 15.11.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
5 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
5 15.09.23 良 11頭
浦和 左1600 7番
4-2-2-21
1-2-1-17
3-0-1-4
0-0-0-2
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 イースター特別C1一 ひいらぎ特別B2B3選抜馬 横須賀製鉄所創設150周B3二 稲村ヶ崎特別B3二 秋分の日特別B3二
セイントアレックス 佐々仁(川崎) 481
(-12)
13人 493 増田充 56.0 7人 487 真島大 55.0 4人 488 増田充 56.0 5人 489 増田充 56.0 5人 479 増田充 56.0
プロフュージョン (有)グランド牧場 1:41.4 2-3-2-10 46.2 1:32.3 4-4-4-8 43.1 1:42.2 7-9-7-11 44.6 1:44.7 1-1-1-1 40.6 1:44.2 1-1-1-2 41.8
(ジョリーズヘイロー) グランド牧場 4.6 ゼンノウラヌス 4.6 ラガッソ 5.4 コーズウェイ 1.1 チャンピオンゴッド 0.7 アイディアバイオ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。