地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月14日(木) 船 橋 第10競走 20:15発走


鳥待月特別B1以下

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルマトゥーラ 中越琉(川崎)
13 16.03.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
10 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 9番
11 16.03.03 良 14頭
川崎 左1600 12番
11 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 6番
11 16.01.02 良 11頭
川崎 左1500 4番
2-2-2-92
0-0-0-58
0-0-0-3
0-0-0-11
牡9 芦毛 ▲ 50.0 0-0-0-0 J交 アクアマリンスタB2B3 桜月賞B3三 J交 マーチスター賞B2B3選 昇龍特別B3三 初夢特別B3二
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 473
(-8)
14人 481 山林信 55.0 12人 474 山林信 56.0 14人 477 山林信 55.0 12人 489 本田紀 56.0 11人 486 本田紀 56.0
サンライトリリー 組)コウトミックレー 1:45.4 14-14-14-14 40.5 1:39.2 12-12-12-12 40.8 1:46.1 14-14-14-14 41.1 1:47.8 11-11-11-11 39.5 1:38.6 7-9-11-10 41.3
(ウイニングチケット) 浦新徳司 2.3 ジュウニントイロ 3.1 ダイワエクシード 2.4 チャンピオンゴッド 2.4 ハーモニーノヴェル 3.0 オーラゼウス
2 2 シゲルホウオウザ 山林信(川崎)
10 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
11 16.03.04 良 14頭
川崎 左1500 2番
6 16.01.10 良 10頭
佐賀 右1400 3番
11 15.09.12 良 12頭
J中山 芝右2880 12番
11 15.06.21 稍重 13頭
J東京 左1600 10番
2-3-5-30
0-0-0-11
2-0-4-12
0-0-0-0
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-2 オールデスト4 川B1二B2一 ブラッドストーン特別B2二 A2
障害3歳未勝利
青梅特別3歳上
シンボリクリスエス 鈴木義(川崎) 460
(-18)
11人 478 山林信 55.0 10人 478 山林信 56.0 3人 474 山口勲 56.0 5人 458 草野太 60.0 13人 462 柴田大 57.0
エクボ 森中蕃 1:46.0 10-10-11-9 40.5 1:37.4 9-9-9-8 40.4 1:31.6 7-7-7-6 39.1 3:23.8 6-8-11-11 非計測 1:38.8 9-9 38.1
(リンドシェーバー) 加藤牧場 1.9 フィーリンググー 2.8 フィーリンググー 2.4 キングプライド 8.3 マックスロノ 2.8 クライスマイル
3 3 マイネルヴェルディ 山崎誠(川崎)
6 16.03.25 良 11頭
浦和 左1600 8番
8 16.02.05 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
11 16.01.20 重 14頭
船橋 左1600 7番
5 16.01.07 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 15.12.03 良 11頭
浦和 左1600 3番
15-2-3-26
5-1-2-11
10-1-1-13
0-0-0-1
牡6 鹿毛 55.0 2-1-1-11 ブラッドストーン特別B1B2 春告鳥特別B2二B3一 西船橋小松菜杯B2以下 睦月特別B2二B3一 樅の木特別B1B2一
アグネスデジタル 平山真(浦和) 472
(-6)
7人 478 山崎誠 55.0 5人 481 山崎誠 57.0 10人 472 山崎誠 57.0 5人 474 楢崎功 57.0 7人 470 山崎誠 55.0
マイネマスカレード 杉浦和也 1:45.0 5-5-8-7 37.8 1:38.1 6-8-9-10 38.8 1:47.1 9-9-9-9 42.2 1:29.7 2-2-2-2 38.8 1:42.5 8-8-7-6 38.5
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 1.5 ノブワイルド 1.0 トーセンスパンキー 2.4 ドミヌス 0.3 ブラゾン 1.0 ダイワアズール
4 4 ショウナンガラシャ 笹川翼(大井)
3 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
5 15.09.24 良 11頭
浦和 左1600 10番
5 15.08.19 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 8番
1 15.07.24 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
7 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
7-4-4-15
7-4-3-8
0-0-0-2
1-2-1-4
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-0 相模原市緑区特別A2下 長月特別B1 夏祭り特別B1二B2一 創業125周年記念B1二B2一 スパーキングレディーカッJpnIII
ディープスカイ 新井清(船橋) 465
(+3)
4人 462 的場文 53.0 5人 460 的場文 54.0 1人 460 矢野貴 55.0 3人 461 矢野貴 53.0 7人 458 的場文 55.0
ショウナンマドンナ (同)JPN技研 1:43.3 7-8-7-3 39.7 1:42.0 10-9-9-7 38.4 1:44.7 8-8-6-5 39.7 1:35.3 8-7-6-4 38.3 1:43.7 11-11-9-9 39.2
(サンダーガルチ) 静内フアーム 0.7 スマートファミリア 0.6 アポロズスピアー 1.6 タマモホルン 0.1 バーンザワールド 2.9 トロワボヌール
5 5 イーサンヘイロー 藤江渉(川崎)
6 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
8 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 11番
7 16.01.28 良 9頭
川崎 左1600 8番
6 16.01.04 良 12頭
川崎 左1600 7番
4 15.12.10 良 14頭
船橋ナ 左1700 14番
5-7-2-31
4-7-2-22
1-0-0-7
1-4-1-2
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 オールデスト4 川B1二B2一 早春賞A2以下 多摩川オープン A1下 大師オープン A1下 アクアライン特別A2以下
ゴールドヘイロー 加藤誠(川崎) 487
(+5)
6人 482 増田充 57.0 13人 481 増田充 55.0 7人 490 的場文 53.0 10人 494 的場文 53.0 10人 485 的場文 57.0
ロングビクトリア 国本勇 1:44.8 3-3-5-5 40.0 1:50.4 6-5-5-6 40.8 1:44.1 9-9-7-7 39.0 1:43.9 6-5-8-9 40.3 1:49.0 13-13-11-11 40.0
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.7 フィーリンググー 1.8 ハイパーチャージ 2.2 レガルスイ 0.9 センティグレード 0.8 モンサンカノープス
6 6 トーセンパワフル 左海誠(船橋)
11 16.03.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
11 16.03.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
11 16.02.23 重 15頭
大井 右1600 15番
6 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
5 15.09.02 重 11頭
浦和 左1600 3番
2-5-2-26
1-2-1-8
0-0-1-14
0-1-1-1
牡6 鹿毛 55.0 0-1-0-2 J交 アクアマリンスタB2B3 八丈島フリージア賞B2三B3一 朧月賞B2二B3一選抜特別 バルタン店長杯A2下 芙蓉特別B1B2一
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 521
(+4)
12人 517 内田利 57.0 7人 522 ボッサ 57.0 8人 529 金子正 57.0 11人 516 坂井英 55.0 4人 517 岡部誠 57.0
アコースティクス 島川隆哉 1:44.5 6-6-8-7 41.1 1:44.3 1-1-1-1 41.6 1:45.3 8-8-8-9 42.2 1:45.4 2-2-1-1 41.8 1:42.8 5-5-5-5 39.5
(Cape Cross) ノーザンファーム 1.4 ジュウニントイロ 1.7 グッドグラッド 2.4 グロシュラライト 1.1 センティグレード 2.1 ダイワアズール
7 ハードクラップ 繁田健(浦和)
9 16.03.25 良 11頭
浦和 左1600 4番
8 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 7番
5 16.02.15 不良 14頭
船橋 左1600 5番
3 16.02.04 稍重 9頭
浦和 左1600 9番
3 16.01.20 重 14頭
船橋 左1600 1番
7-7-5-27
7-6-5-24
0-1-0-3
4-2-2-13
セン6 芦毛 55.0 6-4-4-19 ブラッドストーン特別B1B2 三咲特別B2以下 春告鳥特別B1二以下 如月特別B1B2一 西船橋小松菜杯B2以下
クロフネ 佐藤賢(船橋) 468
(-2)
5人 470 繁田健 55.0 6人 468 繁田健 57.0 6人 471 繁田健 55.0 5人 472 繁田健 55.0 7人 476 繁田健 57.0
ポエティクシーズン (有)エッジ 1:45.4 7-7-10-9 38.0 1:44.1 8-8-8-8 40.1 1:43.3 4-6-5-5 39.6 1:43.0 6-6-5-6 38.9 1:45.0 5-5-5-6 40.4
(サンデーサイレンス) 村田牧場 1.9 ノブワイルド 2.3 ノブワイルド 1.3 バースフォンテン 0.3 アサヤケ 0.3 ドミヌス
7 8 オイダシダイコ 金子正(川崎)
10 16.03.04 良 14頭
川崎 左1500 8番
12 16.02.15 不良 14頭
船橋 左1600 1番
6 15.12.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
4 15.12.03 良 11頭
浦和 左1600 6番
8 15.11.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
4-2-4-22
3-2-3-12
0-0-0-5
2-0-0-6
牡5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 ブラッドストーン特別B2二 春告鳥特別B1二以下 柊特別B1二以下 樅の木特別B1B2一 三里塚特別A2以下
アドマイヤムーン 小久智(浦和) 448
(-15)
9人 463 真島大 56.0 11人 462 左海誠 55.0 8人 462 森泰斗 57.0 9人 463 左海誠 57.0 9人 458 左海誠 55.0
モロウジュ 山口裕介 1:37.2 4-4-3-7 41.1 1:44.5 9-9-11-12 40.1 1:43.7 7-7-8-7 40.8 1:42.4 7-7-6-5 38.8 1:43.3 12-12-12-11 39.9
(Gone West) 酒井秀紀 2.6 フィーリンググー 2.5 バースフォンテン 1.1 アサヤケ 0.9 ダイワアズール 1.9 モンサンカノープス
9 ナムララオウ 的場文(大井)
9 16.03.29 良 12頭
川崎ナ 左2100 7番
9 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 10番
11 16.01.16 良 13頭
J京都 右1800 12番
除外 16.01.05 良 10頭
J京都 右1900 3番
8 15.12.06 良 13頭
J阪神 右1800 9番
4-1-3-26
1-0-0-6
3-1-3-18
0-0-0-1
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 スポーツニッポン花見月杯A2下 早春賞A2以下
雅S4歳上
初夢S4歳上
堺S3歳上
ストーミングホーム 稲益貴(船橋) 497
(0)
8人 497 本田重 55.0 8人 503 中野省 55.0 13人 516 國分優 53.0  510 松田大 57.0 12人 500 松田大 57.0
ナムラシゲコ 川村初美 2:20.4 6-5-6-5 41.6 1:50.7 11-10-9-10 40.8 1:53.1 13-13-13-12 36.8    1:52.8 12-12-12-11 36.6
(エンドスウィープ) いとう牧場 1.3 ノーキディング 2.1 ハイパーチャージ 1.3 サージェントバッジ  ミヤジタイガ 1.2 メイショウウタゲ
8 10 スマートファミリア 本田重(船橋)
8 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
9 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 8番
11 15.12.10 良 14頭
船橋ナ 左1700 10番
11 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
1 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
14-5-2-13
14-5-2-11
0-0-0-2
10-5-0-7
牡7 鹿毛 57.0 1-0-1-3 オールデスト4 川B1二B2一 早春賞A2以下 アクアライン特別A2以下 バルタン店長杯A2下 相模原市緑区特別A2下
アドマイヤムーン 川島一(船橋) 490
(-12)
4人 502 本田重 57.0 11人 494 ボッサ 55.0 7人 493 本田重 57.0 1人 491 本田重 57.0 6人 491 本田重 55.0
ミシシッピーミス 大川徹 1:45.8 1-1-1-2 41.3 1:50.7 1-1-1-2 41.6 1:50.3 2-2-2-2 42.5 1:46.9 1-1-3-6 43.4 1:42.6 1-1-1-1 39.6
(Distinctive Pro) 水上習孝 1.7 フィーリンググー 2.1 ハイパーチャージ 2.1 モンサンカノープス 2.6 センティグレード 0.3 プリンセスバリュー
11 ロイヤルトリニティ 西村栄(船橋)
5 16.03.25 良 11頭
浦和 左1600 7番
5 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
4 15.09.24 良 11頭
浦和 左1600 5番
3 15.09.02 重 11頭
浦和 左1600 5番
3 15.08.07 良 10頭
浦和 左1400 9番
6-5-4-10
6-5-4-7
0-0-0-3
2-3-1-0
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 ブラッドストーン特別B1B2 相模原市緑区特別A2下 長月特別B1 芙蓉特別B1B2一 葉月特別B1B2一
ファスリエフ 矢野義(船橋) 458
(+2)
6人 456 小杉亮 57.0 5人 456 小杉亮 57.0 3人 458 小杉亮 56.0 3人 456 石崎駿 57.0 1人 458 真島大 57.0
エレガンスローズ 石瀬浩三 1:44.6 6-6-5-5 37.6 1:44.1 6-7-6-6 40.7 1:41.7 6-6-4-4 39.3 1:42.0 4-4-4-3 39.3 1:28.1 6-5-4-4 37.6
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 1.1 ノブワイルド 1.5 スマートファミリア 0.3 アポロズスピアー 1.3 ダイワアズール 0.2 アポロズスピアー
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。