地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2016年4月14日(木) 船 橋 第10競走 ダート 1700m(左)20:15発走  天候:晴  馬場:不良

鳥待月特別B1以下
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タニノギムレット 牡 9
アルマトゥーラ
サンライトリリー 芦毛
(ウイニングチケット)
組)コウトミックレー 浦新徳司
山崎尋
(川崎)
▲ 50.0
中越琉
(川崎)
0-0-0-0
473
-8
  2-2-2-92
0-0-0-58
0-0-0-3
0-0-0-11
川崎03.29 良 ナ 左 1600
J交 アクアマリンスタB2B3
13/14 14人 山林信 55.0
14番 481 ジュウニントイロ
1454(2.3) 14-14-14-14 40.5
船橋03.10 不良 左 1500
桜月賞B3三
10/12 12人 山林信 56.0
9番 474 ダイワエクシード
1392(3.1) 12-12-12-12 40.8
川崎03.03 良 左 1600
J交 マーチスター賞B2B3選
11/14 14人 山林信 55.0
12番 477 チャンピオンゴッド
1461(2.4) 14-14-14-14 41.1
川崎01.27 良 左 1600
昇龍特別B3三
11/12 12人 本田紀 56.0
6番 489 ハーモニーノヴェル
1478(2.4) 11-11-11-11 39.5
川崎01.02 良 左 1500
初夢特別B3二
11/11 11人 本田紀 56.0
4番 486 オーラゼウス
1386(3.0) 7-9-11-10 41.3
2 2
シンボリクリスエス 牡 6
シゲルホウオウザ
エクボ 鹿毛
(リンドシェーバー)
森中蕃 加藤牧場
鈴木義
(川崎)
55.0
山林信
(川崎)
0-0-0-2
460
-18
  2-3-5-30
0-0-0-11
2-0-4-12
0-0-0-0
川崎04.01 良 ナ 左 1600
オールデスト4 川B1二B2一
10/11 11人 山林信 55.0
3番 478 フィーリンググー
1460(1.9) 10-10-11-9 40.5
川崎03.04 良 左 1500
ブラッドストーン特別B2二
11/14 10人 山林信 56.0
2番 478 フィーリンググー
1374(2.8) 9-9-9-8 40.4
佐賀01.10 良 右 1400
A2
6/10 3人 山口勲 56.0
3番 474 キングプライド
1316(2.4) 7-7-7-6 39.1
J中山09.12 良 芝 右 2880
障害3歳未勝利
11/12 5人 草野太 60.0
12番 458 マックスロノ
3238(8.3) 6-8-11-11 非計測
J東京06.21 稍重 左 1600
青梅特別3歳上
11/13 13人 柴田大 57.0
10番 462 クライスマイル
1388(2.8) 9-9 38.1
3 3
アグネスデジタル 牡 6
マイネルヴェルディ
マイネマスカレード 鹿毛
(ウォーニング)
杉浦和也 ビッグレッドファーム
平山真
(浦和)
55.0
山崎誠
(川崎)
2-1-1-11
472
-6
  15-2-3-26
5-1-2-11
10-1-1-13
0-0-0-1
浦和03.25 良 左 1600
ブラッドストーン特別B1B2
6/11 7人 山崎誠 55.0
8番 478 ノブワイルド
1450(1.5) 5-5-8-7 37.8
浦和02.05 稍重 左 1500
春告鳥特別B2二B3一
8/12 5人 山崎誠 57.0
8番 481 トーセンスパンキー
1381(1.0) 6-8-9-10 38.8
船橋01.20 重 左 1600
西船橋小松菜杯B2以下
11/14 10人 山崎誠 57.0
7番 472 ドミヌス
1471(2.4) 9-9-9-9 42.2
浦和01.07 良 左 1400
睦月特別B2二B3一
5/12 5人 楢崎功 57.0
5番 474 ブラゾン
1297(0.3) 2-2-2-2 38.8
浦和12.03 良 左 1600
樅の木特別B1B2一
5/11 7人 山崎誠 55.0
3番 470 ダイワアズール
1425(1.0) 8-8-7-6 38.5
4 4
ディープスカイ 牝 5
ショウナンガラシャ
ショウナンマドンナ 栗毛
(サンダーガルチ)
(同)JPN技研 静内フアーム
新井清
(船橋)
55.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
465
3
  7-4-4-15
7-4-3-8
0-0-0-2
1-2-1-4
川崎10.20 良 ナ 左 1600
相模原市緑区特別A2下
3/10 4人 的場文 53.0
2番 462 スマートファミリア
1433(0.7) 7-8-7-3 39.7
浦和09.24 良 左 1600
長月特別B1
5/11 5人 的場文 54.0
10番 460 アポロズスピアー
1420(0.6) 10-9-9-7 38.4
川崎08.19 稍重 ナ 左 1600
夏祭り特別B1二B2一
5/10 1人 矢野貴 55.0
8番 460 タマモホルン
1447(1.6) 8-8-6-5 39.7
川崎07.24 良 ナ 左 1500
創業125周年記念B1二B2一
1/10 3人 矢野貴 53.0
3番 461 バーンザワールド
1353(0.1) 8-7-6-4 38.3
川崎07.01 重 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
7/12 7人 的場文 55.0
11番 458 トロワボヌール
1437(2.9) 11-11-9-9 39.2
5 5
ゴールドヘイロー 牡 6
イーサンヘイロー
ロングビクトリア 黒鹿毛
(タニノギムレット)
国本勇 沖田牧場
加藤誠
(川崎)
57.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-0
487
5
  5-7-2-31
4-7-2-22
1-0-0-7
1-4-1-2
川崎04.01 良 ナ 左 1600
オールデスト4 川B1二B2一
6/11 6人 増田充 57.0
4番 482 フィーリンググー
1448(0.7) 3-3-5-5 40.0
船橋03.10 不良 左 1700
早春賞A2以下
8/14 13人 増田充 55.0
11番 481 ハイパーチャージ
1504(1.8) 6-5-5-6 40.8
川崎01.28 良 左 1600
多摩川オープン A1下
7/9 7人 的場文 53.0
8番 490 レガルスイ
1441(2.2) 9-9-7-7 39.0
川崎01.04 良 左 1600
大師オープン A1下
6/12 10人 的場文 53.0
7番 494 センティグレード
1439(0.9) 6-5-8-9 40.3
船橋12.10 良 ナ 左 1700
アクアライン特別A2以下
4/14 10人 的場文 57.0
14番 485 モンサンカノープス
1490(0.8) 13-13-11-11 40.0
6 6
ネオユニヴァース 牡 6
トーセンパワフル
アコースティクス 鹿毛
(Cape Cross)
島川隆哉 ノーザンファーム
小久智
(浦和)
55.0
左海誠
(船橋)
0-1-0-2
521
4
  2-5-2-26
1-2-1-8
0-0-1-14
0-1-1-1
川崎03.29 良 ナ 左 1600
J交 アクアマリンスタB2B3
11/14 12人 内田利 57.0
13番 517 ジュウニントイロ
1445(1.4) 6-6-8-7 41.1
大井03.18 稍重 ナ 右 1600
八丈島フリージア賞B2三B3一
11/15 7人 ボッサ 57.0
7番 522 グッドグラッド
1443(1.7) 1-1-1-1 41.6
大井02.23 重 右 1600
朧月賞B2二B3一選抜特別
11/15 8人 金子正 57.0
15番 529 グロシュラライト
1453(2.4) 8-8-8-9 42.2
川崎11.20 重 ナ 左 1600
バルタン店長杯A2下
6/14 11人 坂井英 55.0
11番 516 センティグレード
1454(1.1) 2-2-1-1 41.8
浦和09.02 重 左 1600
芙蓉特別B1B2一
5/11 4人 岡部誠 57.0
3番 517 ダイワアズール
1428(2.1) 5-5-5-5 39.5
7
クロフネ セン 6
ハードクラップ
ポエティクシーズン 芦毛
(サンデーサイレンス)
(有)エッジ 村田牧場
佐藤賢
(船橋)
55.0
繁田健
(浦和)
6-4-4-19
468
-2
  7-7-5-27
7-6-5-24
0-1-0-3
4-2-2-13
浦和03.25 良 左 1600
ブラッドストーン特別B1B2
9/11 5人 繁田健 55.0
4番 470 ノブワイルド
1454(1.9) 7-7-10-9 38.0
船橋03.07 不良 左 1600
三咲特別B2以下
8/14 6人 繁田健 57.0
7番 468 ノブワイルド
1441(2.3) 8-8-8-8 40.1
船橋02.15 不良 左 1600
春告鳥特別B1二以下
5/14 6人 繁田健 55.0
5番 471 バースフォンテン
1433(1.3) 4-6-5-5 39.6
浦和02.04 稍重 左 1600
如月特別B1B2一
3/9 5人 繁田健 55.0
9番 472 アサヤケ
1430(0.3) 6-6-5-6 38.9
船橋01.20 重 左 1600
西船橋小松菜杯B2以下
3/14 7人 繁田健 57.0
1番 476 ドミヌス
1450(0.3) 5-5-5-6 40.4
7 8
アドマイヤムーン 牡 5
オイダシダイコ
モロウジュ 黒鹿毛
(Gone West)
山口裕介 酒井秀紀
小久智
(浦和)
55.0
金子正
(川崎)
0-0-0-0
448
-15
  4-2-4-22
3-2-3-12
0-0-0-5
2-0-0-6
川崎03.04 良 左 1500
ブラッドストーン特別B2二
10/14 9人 真島大 56.0
8番 463 フィーリンググー
1372(2.6) 4-4-3-7 41.1
船橋02.15 不良 左 1600
春告鳥特別B1二以下
12/14 11人 左海誠 55.0
1番 462 バースフォンテン
1445(2.5) 9-9-11-12 40.1
船橋12.11 不良 ナ 左 1600
柊特別B1二以下
6/14 8人 森泰斗 57.0
12番 462 アサヤケ
1437(1.1) 7-7-8-7 40.8
浦和12.03 良 左 1600
樅の木特別B1B2一
4/11 9人 左海誠 57.0
6番 463 ダイワアズール
1424(0.9) 7-7-6-5 38.8
船橋11.10 不良 ナ 左 1600
三里塚特別A2以下
8/13 9人 左海誠 55.0
3番 458 モンサンカノープス
1433(1.9) 12-12-12-11 39.9
9
ストーミングホーム 牡 6
ナムララオウ
ナムラシゲコ 栗毛
(エンドスウィープ)
川村初美 いとう牧場
稲益貴
(船橋)
57.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
497
0
  4-1-3-26
1-0-0-6
3-1-3-18
0-0-0-1
川崎03.29 良 ナ 左 2100
スポーツニッポン花見月杯A2下
9/12 8人 本田重 55.0
7番 497 ノーキディング
2204(1.3) 6-5-6-5 41.6
船橋03.10 不良 左 1700
早春賞A2以下
9/14 8人 中野省 55.0
10番 503 ハイパーチャージ
1507(2.1) 11-10-9-10 40.8
J京都01.16 良 右 1800
雅S4歳上
11/13 13人 國分優 53.0
12番 516 サージェントバッジ
1531(1.3) 13-13-13-12 36.8
J京都01.05 良 右 1900
初夢S4歳上
競走除外 松田大 57.0
3番 510 ミヤジタイガ
 
J阪神12.06 良 右 1800
堺S3歳上
8/13 12人 松田大 57.0
9番 500 メイショウウタゲ
1528(1.2) 12-12-12-11 36.6
8 10
アドマイヤムーン 牡 7
スマートファミリア
ミシシッピーミス 鹿毛
(Distinctive Pro)
大川徹 水上習孝
川島一
(船橋)
57.0
本田重
(船橋)
1-0-1-3
490
-12
  14-5-2-13
14-5-2-11
0-0-0-2
10-5-0-7
川崎04.01 良 ナ 左 1600
オールデスト4 川B1二B2一
8/11 4人 本田重 57.0
1番 502 フィーリンググー
1458(1.7) 1-1-1-2 41.3
船橋03.10 不良 左 1700
早春賞A2以下
9/14 11人 ボッサ 55.0
8番 494 ハイパーチャージ
1507(2.1) 1-1-1-2 41.6
船橋12.10 良 ナ 左 1700
アクアライン特別A2以下
11/14 7人 本田重 57.0
10番 493 モンサンカノープス
1503(2.1) 2-2-2-2 42.5
川崎11.20 重 ナ 左 1600
バルタン店長杯A2下
11/14 1人 本田重 57.0
6番 491 センティグレード
1469(2.6) 1-1-3-6 43.4
川崎10.20 良 ナ 左 1600
相模原市緑区特別A2下
1/10 6人 本田重 55.0
4番 491 プリンセスバリュー
1426(0.3) 1-1-1-1 39.6
11
ファスリエフ 牡 5
ロイヤルトリニティ
エレガンスローズ 鹿毛
(スペシャルウィーク)
石瀬浩三 樋渡信義
矢野義
(船橋)
57.0
西村栄
(船橋)
0-0-0-0
458
2
  6-5-4-10
6-5-4-7
0-0-0-3
2-3-1-0
浦和03.25 良 左 1600
ブラッドストーン特別B1B2
5/11 6人 小杉亮 57.0
7番 456 ノブワイルド
1446(1.1) 6-6-5-5 37.6
川崎10.20 良 ナ 左 1600
相模原市緑区特別A2下
5/10 5人 小杉亮 57.0
6番 456 スマートファミリア
1441(1.5) 6-7-6-6 40.7
浦和09.24 良 左 1600
長月特別B1
4/11 3人 小杉亮 56.0
5番 458 アポロズスピアー
1417(0.3) 6-6-4-4 39.3
浦和09.02 重 左 1600
芙蓉特別B1B2一
3/11 3人 石崎駿 57.0
5番 456 ダイワアズール
1420(1.3) 4-4-4-3 39.3
浦和08.07 良 左 1400
葉月特別B1B2一
3/10 1人 真島大 57.0
9番 458 アポロズスピアー
1281(0.2) 6-5-4-4 37.6
レコード 1:43:3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」