地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2016年4月13日(水) 船 橋 第8競走 ダート 1000m(左)18:30発走  天候:曇  馬場:稍重

C2選抜馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
メジロベイリー 牝 5
キョウエイスパーク
ラビットポーズ 黒鹿毛
(シャンハイ)
田中晴夫 山口義彦
佐々仁
(川崎)
54.0
柏木健
(大井)
0-0-0-3
476
-6
  1-6-3-12
1-6-3-12
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎03.29 良 左 1400
C2七 八
出走取消 柏木健 54.0
9番 - 
 
川崎02.29 稍重 左 1400
C2四 五 六
12/12 9人 柏木健 54.0
7番 482 ノボハニーチャン
1344(2.9) 3-3-3-10 43.0
川崎01.27 良 左 1400
神奈川県馬主協会賞C2七 八 九
11/12 9人 柏木健 54.0
10番 483 グランヴァン
1327(2.8) 1-2-2-4 41.9
川崎11.16 重 ナ 左 1400
C1八
9/12 8人 柏木健 54.0
12番 493 ヘッズ
1336(1.7) 3-3-3-5 41.8
川崎10.20 良 ナ 左 900
トルネード賞C2選定馬
3/10 8人 藤江渉 54.0
2番 488 ディファースト
555(0.4) 4-4-3 37.9
2 2
プリサイスエンド 牝 4
ドンローズ
シルキーアゲイン 鹿毛
(ブライアンズタイム)
(株)ドン ラツキー牧場
佐藤厚
(船橋)
54.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
431
2
  2-1-1-5
0-0-0-4
2-1-1-1
0-0-0-4
船橋03.10 不良 左 1000
C2選抜馬
7/12 3人 真島大 54.0
3番 429 エビスフラワー
1036(1.4) 11-9 38.7
船橋02.16 不良 左 1000
C2選抜馬
4/12 2人 中野省 54.0
1番 439 シゲルイガ
1024(0.1) 5-4 38.3
船橋01.22 稍重 左 1200
C2十三十四
8/12 2人 笹川翼 54.0
2番 433 ジュエルボックス
1186(2.4) 2-1-1 42.6
船橋12.10 良 ナ 左 1200
C2九 十
9/9 2人 實川純 54.0
9番 442 チャンピオンムーン
1176(2.2) 3-3-3 41.1
門別09.04 稍重 右 1200
J認 リリーカップ2歳牝馬オー
3/11 3人 佐々国 54.0
10番 440 ステファニーラン
1149(0.2) 4-3 39.9
3 3
サウスヴィグラス 牝 5
フェンダー
プリモダンサー 鹿毛
(シンボリクリスエス)
岡島行一 グランド牧場
長谷忍
(浦和)
54.0
見越彬
(浦和)
1-0-1-9
438
3
  3-2-3-40
1-0-1-17
2-2-2-23
0-0-0-1
浦和03.25 稍重 左 800
C2選抜馬
8/11 5人 内田利 54.0
9番 435 サクラベリー
493(1.3) 7-9 36.3
川崎03.04 良 左 1400
C2十 十一
12/12 12人 ☆見越彬 53.0
12番 433 ビービーフィギュア
1350(3.3) 9-12-9-11 42.3
浦和02.01 重 左 800
C3選抜馬
1/11 5人 ☆見越彬 53.0
7番 436 サレルノ
489(0.0) 5-7 36.2
浦和01.07 良 左 1400
C3二
7/11 4人 ☆見越彬 53.0
1番 436 ニュータイプ
1319(1.6) 4-4-4-6 40.2
浦和12.18 良 左 1400
C2四 五 六
7/11 6人 ☆見越彬 53.0
4番 435 アーススカイ
1322(1.0) 1-1-1-2 41.3
4 4
ノボジャック 牝 5
シャムネコ
メイクアップレディ 栗毛
(シャンハイ)
(株)フロンティア 豊巻牧場
藤原智
(浦和)
54.0
増田充
(川崎)
0-1-4-34
424
7
  1-2-4-41
1-2-4-41
0-0-0-0
0-0-0-7
浦和03.25 稍重 左 800
C2選抜馬
5/11 11人 増田充 54.0
4番 417 サクラベリー
489(0.9) 2-4 36.5
川崎03.04 良 左 1600
C2十 十一
9/14 10人 増田充 54.0
4番 416 ヤマニンバリトン
1463(2.4) 1-1-2-3 42.3
浦和02.05 稍重 左 800
C2選抜馬
7/10 8人 増田充 54.0
5番 418 ラブビジョン
492(1.3) 8-8 36.5
船橋01.19 不良 左 1000
C2選抜馬
9/11 11人 増田充 54.0
2番 419 イッツマイン
1031(0.8) 5-5 39.1
浦和01.08 良 左 1400
C2八 九
7/12 8人 瀧川寿 54.0
12番 419 ヴェスペルティリオ
1317(1.0) 1-1-3-4 41.4
5 5
フレンチデピュティ 牡 5
メイショウサンキチ
メイショウオスカル 栗毛
(フジキセキ)
塩濱攻仁 日西牧場
鈴木義
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
1-0-0-1
519
13
  10-1-1-14
1-0-0-2
9-1-1-12
0-0-0-0
川崎04.01 良 ナ 左 1500
山吹特別C2三
6/10 2人 町田直 56.0
5番 506 キルタンサス
1390(1.2) 4-4-4-4 41.2
川崎01.03 良 左 1400
C2七 八
1/12 6人 町田直 56.0
5番 520 ビービーダンク
1308(0.1) 1-1-1-1 41.1
金沢11.29 不良 右 1500
あえのこと特別A1・2A1 2
9/10 6人 中島龍 56.0
2番 534 タツミリュウ
1386(4.0) 7-6-6-7 41.1
金沢11.10 不良 右 1700
食い初めカニまつり特別A-A3
9/11 2人 葛山晃 56.0
8番 528 ヒカルデザイアー
1531(3.5) 3-3-2-3 42.7
金沢10.13 不良 右 1500
サーモンフィッシング特A3 4
1/10 2人 青柳正 56.0
8番 526 ドライトウショウ
1356(0.2) 2-2-2-1 38.6
6 6
ショウナンカンプ 牡 4
ラザンツ
グッドファッション 黒鹿毛
(アドマイヤマックス)
(有)NO.9ホー トラストスリーファー
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
2-0-0-7
526
-7
  3-1-0-10
3-1-0-10
0-0-0-0
3-1-0-6
川崎03.28 良 ナ 左 1400
大堀 幸也様 還暦C2四 五 六
8/9 6人 西村栄 56.0
6番 533 サイドリアル
1339(2.4) 3-4-4-7 41.4
船橋03.10 不良 左 1000
C2選抜馬
6/12 9人 石崎駿 56.0
12番 538 エビスフラワー
1034(1.2) 7-8 39.1
船橋02.16 不良 左 1000
C2選抜馬
8/12 3人 石崎駿 56.0
12番 542 シゲルイガ
1032(0.9) 9-9 38.1
船橋01.18 不良 左 1200
今年の趣味は乗馬で決まり!C2
7/11 2人 石崎駿 56.0
12番 544 ルヴェルテュール
1172(1.2) 4-4-5 40.4
船橋12.08 良 ナ 左 1200
C2五 六
1/8 1人 石崎駿 56.0
6番 542 テイケイパステル
1147(0.2) 3-3-3 38.0
7 7
フォーティナイナーズサン 牡 4
ビップヘラクレス
マツリダワルツ 栗毛
(チーフベアハート)
鈴木邦英 様似堀牧場
山田信
(船橋)
56.0
的場文
(大井)
0-1-0-0
480
5
  0-2-1-9
0-1-1-6
0-1-0-3
0-1-1-3
船橋03.10 不良 左 1000
C2選抜馬
2/12 4人 的場文 56.0
5番 475 エビスフラワー
1025(0.3) 1-1 38.8
船橋02.18 重 左 1200
C2九 十
5/12 5人 笹川翼 56.0
1番 479 キャプテンヒーロー
1166(1.3) 1-2-2 41.4
船橋12.09 良 ナ 左 1000
C2選抜馬
6/10 4人 町田直 56.0
5番 484 パンパードサマー
1018(0.3) 8-8 38.1
船橋11.10 不良 ナ 左 1000
C2選抜馬
3/12 7人 笹川翼 56.0
3番 476 エキゾチックマター
1026(0.8) 6-7 38.9
川崎10.19 良 ナ 左 1400
生駒樹・三枝子杯次彦C2四 五
9/12 4人 中野省 56.0
10番 470 ビービーダンク
1338(2.5) 9-7-7-7 41.8
8
サクラプレジデント 牝 5
サクラドラジェ
サクラリッツ 黒鹿毛
(スキャターザゴールド)
(同)JPN技研 山田牧場
新井清
(船橋)
54.0
坂井英
(大井)
0-0-0-1
484
3
  1-3-3-24
0-0-1-13
0-3-2-9
0-0-1-6
川崎03.31 良 ナ 左 900
紫電賞C2選定馬
4/12 6人 坂井英 54.0
2番 481 ナスノキセキ
556(0.5) 3-5-3 37.7
浦和03.25 良 左 1500
幸手ハッピーハンド賞C2三
7/11 7人 矢野貴 54.0
5番 484 ビーハグ
1389(1.2) 1-1-1-4 41.9
船橋03.10 不良 左 1000
C2選抜馬
8/12 7人 矢野貴 54.0
11番 482 エビスフラワー
1037(1.5) 3-4 39.7
船橋02.16 不良 左 1000
C2選抜馬
3/12 8人 矢野貴 54.0
9番 483 シゲルイガ
1023(0.0) 1-1 38.7
浦和02.05 稍重 左 800
C2選抜馬
5/10 3人 矢野貴 54.0
8番 478 ラブビジョン
492(1.3) 4-4 36.9
8 9
Limehouse 牡 6
エクセレンフレール
Tight Shoes 鹿毛
(Smart Strike)
加藤誠 Mr.&Mrs.Ji
松代眞
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
0-0-1-3
513
-1
  1-2-3-18
0-0-2-5
1-2-1-12
0-0-2-2
浦和03.25 稍重 左 800
C2選抜馬
4/11 2人 中野省 56.0
8番 514 サクラベリー
485(0.5) 5-5 35.8
船橋03.10 不良 左 1000
C2選抜馬
3/12 5人 中野省 56.0
1番 522 エビスフラワー
1026(0.4) 5-5 38.4
船橋02.15 重 左 1200
C2選抜馬イ
8/11 1人 中野省 56.0
7番 509 ジギースンナー
1181(1.5) 2-2-2 40.7
船橋01.19 不良 左 1000
C2選抜馬
6/11 1人 中野省 56.0
9番 510 イッツマイン
1027(0.4) 2-2 39.2
川崎01.01 良 左 1400
C2三 四
11/12 4人 今野忠 56.0
11番 505 ラストロマンス
1350(3.9) 4-4-3-9 44.4
10
スウェプトオーヴァーボード 牝 5
ヒデノシスター
ヒデノメガミ 青鹿毛
(フジキセキ)
栗東総合産業(株) 富田牧場
酒井一
(浦和)
54.0
矢野貴
(大井)
0-1-0-2
449
0
  10-5-1-15
2-1-1-8
8-4-0-4
2-1-1-3
浦和03.23 稍重 左 1400
C2六 七 八
7/12 7人 矢野貴 54.0
1番 449 コスモレニ
1318(1.2) 8-8-10-9 39.4
川崎02.29 稍重 左 1400
高野 克朗退職記念C2四 五 六
11/12 8人 ☆見越彬 53.0
11番 446 マジックボーイ
1340(2.1) 7-7-9-11 40.2
浦和02.02 重 左 1500
スカパー!南関東地方C2六 七
7/11 4人 矢野貴 54.0
10番 444 ファミリーズオナー
1390(2.8) 6-7-6-6 39.8
園田10.15 良 右 1400
丹波篠山黒まめ特別A2B1 3
4/12 3人 下原理 55.0
4番 445 クインズハリジャン
1305(0.2) 6-6-8-6 39.6
園田09.23 良 右 1400
兵庫オーナーズカップA2 3歳
4/12 3人 笹田知 54.0
3番 449 エイシンアトラス
1315(1.4) 5-5-5-5 39.2
レコード 0:57:5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」