地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月13日(水) 船 橋 第8競走 18:30発走


C2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイスパーク 柏木健(大井)
取消 16.03.29 良 11頭
川崎 左1400 9番
12 16.02.29 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
11 16.01.27 良 12頭
川崎 左1400 10番
9 15.11.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
3 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左900 2番
1-6-3-12
1-6-3-12
0-0-0-0
0-0-0-1
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-3 C2七 八 C2四 五 六 神奈川県馬主協会賞C2七 八 九 C1八 トルネード賞C2選定馬
メジロベイリー 佐々仁(川崎) 476
(-6)
 - 柏木健 54.0 9人 482 柏木健 54.0 9人 483 柏木健 54.0 8人 493 柏木健 54.0 8人 488 藤江渉 54.0
ラビットポーズ 田中晴夫    1:34.4 3-3-3-10 43.0 1:32.7 1-2-2-4 41.9 1:33.6 3-3-3-5 41.8 0:55.5 4-4-3 37.9
(シャンハイ) 山口義彦   2.9 ノボハニーチャン 2.8 グランヴァン 1.7 ヘッズ 0.4 ディファースト
2 2 ドンローズ 山崎誠(川崎)
7 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 3番
4 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1000 1番
8 16.01.22 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
9 15.12.10 良 9頭
船橋ナ 左1200 9番
3 14.09.04 稍重 11頭
門別 右1200 10番
2-1-1-5
0-0-0-4
2-1-1-1
0-0-0-4
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬 C2選抜馬 C2十三十四 C2九 十 J認 リリーカップ2歳牝馬オー
プリサイスエンド 佐藤厚(船橋) 431
(+2)
3人 429 真島大 54.0 2人 439 中野省 54.0 2人 433 笹川翼 54.0 2人 442 實川純 54.0 3人 440 佐々国 54.0
シルキーアゲイン (株)ドン 1:03.6 11-9 38.7 1:02.4 5-4 38.3 1:18.6 2-1-1 42.6 1:17.6 3-3-3 41.1 1:14.9 4-3 39.9
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場 1.4 エビスフラワー 0.1 シゲルイガ 2.4 ジュエルボックス 2.2 チャンピオンムーン 0.2 ステファニーラン
3 3 フェンダー 見越彬(浦和)
8 16.03.25 稍重 11頭
浦和 左800 9番
12 16.03.04 良 12頭
川崎 左1400 12番
1 16.02.01 重 11頭
浦和 左800 7番
7 16.01.07 良 11頭
浦和 左1400 1番
7 15.12.18 良 11頭
浦和 左1400 4番
3-2-3-40
1-0-1-17
2-2-2-23
0-0-0-1
牝5 鹿毛 54.0 1-0-1-9 C2選抜馬 C2十 十一 C3選抜馬 C3二 C2四 五 六
サウスヴィグラス 長谷忍(浦和) 438
(+3)
5人 435 内田利 54.0 12人 433 ☆見越彬 53.0 5人 436 ☆見越彬 53.0 4人 436 ☆見越彬 53.0 6人 435 ☆見越彬 53.0
プリモダンサー 岡島行一 0:49.3 7-9 36.3 1:35.0 9-12-9-11 42.3 0:48.9 5-7 36.2 1:31.9 4-4-4-6 40.2 1:32.2 1-1-1-2 41.3
(シンボリクリスエス) グランド牧場 1.3 サクラベリー 3.3 ビービーフィギュア 0.0 サレルノ 1.6 ニュータイプ 1.0 アーススカイ
4 4 シャムネコ 増田充(川崎)
5 16.03.25 稍重 11頭
浦和 左800 4番
9 16.03.04 良 14頭
川崎 左1600 4番
7 16.02.05 稍重 10頭
浦和 左800 5番
9 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1000 2番
7 16.01.08 良 12頭
浦和 左1400 12番
1-2-4-41
1-2-4-41
0-0-0-0
0-0-0-7
牝5 栗毛 54.0 0-1-4-34 C2選抜馬 C2十 十一 C2選抜馬 C2選抜馬 C2八 九
ノボジャック 藤原智(浦和) 424
(+7)
11人 417 増田充 54.0 10人 416 増田充 54.0 8人 418 増田充 54.0 11人 419 増田充 54.0 8人 419 瀧川寿 54.0
メイクアップレディ (株)フロンティア 0:48.9 2-4 36.5 1:46.3 1-1-2-3 42.3 0:49.2 8-8 36.5 1:03.1 5-5 39.1 1:31.7 1-1-3-4 41.4
(シャンハイ) 豊巻牧場 0.9 サクラベリー 2.4 ヤマニンバリトン 1.3 ラブビジョン 0.8 イッツマイン 1.0 ヴェスペルティリオ
5 5 メイショウサンキチ 町田直(川崎)
6 16.04.01 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
1 16.01.03 良 12頭
川崎 左1400 5番
9 15.11.29 不良 10頭
金沢 右1500 2番
9 15.11.10 不良 11頭
金沢 右1700 8番
1 15.10.13 不良 10頭
金沢 右1500 8番
10-1-1-14
1-0-0-2
9-1-1-12
0-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 1-0-0-1 山吹特別C2三 C2七 八 あえのこと特別A1・2A1 2 食い初めカニまつり特別A-A3 サーモンフィッシング特A3 4
フレンチデピュティ 鈴木義(川崎) 519
(+13)
2人 506 町田直 56.0 6人 520 町田直 56.0 6人 534 中島龍 56.0 2人 528 葛山晃 56.0 2人 526 青柳正 56.0
メイショウオスカル 塩濱攻仁 1:39.0 4-4-4-4 41.2 1:30.8 1-1-1-1 41.1 1:38.6 7-6-6-7 41.1 1:53.1 3-3-2-3 42.7 1:35.6 2-2-2-1 38.6
(フジキセキ) 日西牧場 1.2 キルタンサス 0.1 ビービーダンク 4.0 タツミリュウ 3.5 ヒカルデザイアー 0.2 ドライトウショウ
6 6 ラザンツ 石崎駿(船橋)
8 16.03.28 良 9頭
川崎ナ 左1400 6番
6 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 12番
8 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1000 12番
7 16.01.18 不良 11頭
船橋 左1200 12番
1 15.12.08 良 8頭
船橋ナ 左1200 6番
3-1-0-10
3-1-0-10
0-0-0-0
3-1-0-6
牡4 黒鹿毛 56.0 2-0-0-7 大堀 幸也様 還暦C2四 五 六 C2選抜馬 C2選抜馬 今年の趣味は乗馬で決まり!C2 C2五 六
ショウナンカンプ 矢野義(船橋) 526
(-7)
6人 533 西村栄 56.0 9人 538 石崎駿 56.0 3人 542 石崎駿 56.0 2人 544 石崎駿 56.0 1人 542 石崎駿 56.0
グッドファッション (有)NO.9ホー 1:33.9 3-4-4-7 41.4 1:03.4 7-8 39.1 1:03.2 9-9 38.1 1:17.2 4-4-5 40.4 1:14.7 3-3-3 38.0
(アドマイヤマックス) トラストスリーファー 2.4 サイドリアル 1.2 エビスフラワー 0.9 シゲルイガ 1.2 ルヴェルテュール 0.2 テイケイパステル
7 7 ビップヘラクレス 的場文(大井)
2 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 5番
5 16.02.18 重 12頭
船橋 左1200 1番
6 15.12.09 良 10頭
船橋ナ 左1000 5番
3 15.11.10 不良 12頭
船橋ナ 左1000 3番
9 15.10.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
0-2-1-9
0-1-1-6
0-1-0-3
0-1-1-3
牡4 栗毛 56.0 0-1-0-0 C2選抜馬 C2九 十 C2選抜馬 C2選抜馬 生駒樹・三枝子杯次彦C2四 五
フォーティナイナーズサン 山田信(船橋) 480
(+5)
4人 475 的場文 56.0 5人 479 笹川翼 56.0 4人 484 町田直 56.0 7人 476 笹川翼 56.0 4人 470 中野省 56.0
マツリダワルツ 鈴木邦英 1:02.5 1-1 38.8 1:16.6 1-2-2 41.4 1:01.8 8-8 38.1 1:02.6 6-7 38.9 1:33.8 9-7-7-7 41.8
(チーフベアハート) 様似堀牧場 0.3 エビスフラワー 1.3 キャプテンヒーロー 0.3 パンパードサマー 0.8 エキゾチックマター 2.5 ビービーダンク
8 サクラドラジェ 坂井英(大井)
4 16.03.31 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
7 16.03.25 良 11頭
浦和 左1500 5番
8 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 11番
3 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1000 9番
5 16.02.05 稍重 10頭
浦和 左800 8番
1-3-3-24
0-0-1-13
0-3-2-9
0-0-1-6
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 紫電賞C2選定馬 幸手ハッピーハンド賞C2三 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬
サクラプレジデント 新井清(船橋) 484
(+3)
6人 481 坂井英 54.0 7人 484 矢野貴 54.0 7人 482 矢野貴 54.0 8人 483 矢野貴 54.0 3人 478 矢野貴 54.0
サクラリッツ (同)JPN技研 0:55.6 3-5-3 37.7 1:38.9 1-1-1-4 41.9 1:03.7 3-4 39.7 1:02.3 1-1 38.7 0:49.2 4-4 36.9
(スキャターザゴールド) 山田牧場 0.5 ナスノキセキ 1.2 ビーハグ 1.5 エビスフラワー 0.0 シゲルイガ 1.3 ラブビジョン
8 9 エクセレンフレール 中野省(船橋)
4 16.03.25 稍重 11頭
浦和 左800 8番
3 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 1番
8 16.02.15 重 11頭
船橋 左1200 7番
6 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1000 9番
11 16.01.01 良 12頭
川崎 左1400 11番
1-2-3-18
0-0-2-5
1-2-1-12
0-0-2-2
牡6 鹿毛 56.0 0-0-1-3 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬イ C2選抜馬 C2三 四
Limehouse 松代眞(船橋) 513
(-1)
2人 514 中野省 56.0 5人 522 中野省 56.0 1人 509 中野省 56.0 1人 510 中野省 56.0 4人 505 今野忠 56.0
Tight Shoes 加藤誠 0:48.5 5-5 35.8 1:02.6 5-5 38.4 1:18.1 2-2-2 40.7 1:02.7 2-2 39.2 1:35.0 4-4-3-9 44.4
(Smart Strike) Mr.&Mrs.Ji 0.5 サクラベリー 0.4 エビスフラワー 1.5 ジギースンナー 0.4 イッツマイン 3.9 ラストロマンス
10 ヒデノシスター 矢野貴(大井)
7 16.03.23 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
11 16.02.29 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
7 16.02.02 重 11頭
浦和 左1500 10番
4 15.10.15 良 12頭
園田 右1400 4番
4 15.09.23 良 12頭
園田 右1400 3番
10-5-1-15
2-1-1-8
8-4-0-4
2-1-1-3
牝5 青鹿毛 54.0 0-1-0-2 C2六 七 八 高野 克朗退職記念C2四 五 六 スカパー!南関東地方C2六 七 丹波篠山黒まめ特別A2B1 3 兵庫オーナーズカップA2 3歳
スウェプトオーヴァーボード 酒井一(浦和) 449
(0)
7人 449 矢野貴 54.0 8人 446 ☆見越彬 53.0 4人 444 矢野貴 54.0 3人 445 下原理 55.0 3人 449 笹田知 54.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:31.8 8-8-10-9 39.4 1:34.0 7-7-9-11 40.2 1:39.0 6-7-6-6 39.8 1:30.5 6-6-8-6 39.6 1:31.5 5-5-5-5 39.2
(フジキセキ) 富田牧場 1.2 コスモレニ 2.1 マジックボーイ 2.8 ファミリーズオナー 0.2 クインズハリジャン 1.4 エイシンアトラス
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。