地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月13日(水) 船 橋 第10競走 19:40発走


JRA交流

ファンシーハルター特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヌーナ 大野拓(JRA)
2 16.01.16 良 16頭
J中山 右1800 12番
7 15.11.29 稍重 16頭
J東京 左1600 8番
5 15.11.15 重 16頭
J東京 左1600 5番
11 15.10.17 稍重 11頭
J新潟 左1800 3番
1 15.08.01 良 13頭
J新潟 左1800 7番
1-1-1-6
1-0-0-3
0-1-1-0
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
Congrats 小島茂(JRA) 516
(0)
4人 516 蛯名正 54.0 4人 520 田邊裕 54.0 5人 516 田邊裕 54.0 1人 522 ▲鮫島駿 50.0 1人 522 田邊裕 54.0
Howaya Lily 岡田牧雄 1:55.8 2-2-2-2 38.9 1:38.1 7-6 37.9 1:37.5 5-5 35.6 1:56.4 1-1-2-3 42.3 1:54.3 1-1-1-1 39.0
(Silver Deputy) FrankMcEnt 0.2 メイショウフェイク 1.3 ラストダンサー 0.2 イダクァイマ 4.0 ゴールドリーガル 0.8 ドリームキラリ
2 2 タイセイボルト 町田直(川崎)
1 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
7 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 8番
3 16.02.17 重 10頭
船橋 左1800 4番
3 16.01.22 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
9 16.01.04 良 12頭
川崎 左2000 10番
2-0-6-37
1-0-3-15
0-0-1-8
0-0-2-1
牡6 青鹿毛 55.0 1-0-2-2 エイプリル賞B3四 桜月賞B3三 寒明け賞C1C2選抜馬 初富特別C1一 末広特別C1選定馬
シンボリクリスエス 山田信(船橋) 489
(+5)
6人 484 町田直 56.0 5人 491 町田直 56.0 3人 489 町田直 57.0 8人 490 町田直 56.0 6人 485 町田直 56.0
ルナースフィア 田中成奉 1:44.6 10-10-10-5 39.0 1:37.2 11-11-9-7 39.8 1:59.0 8-8-9-7 40.8 1:44.1 14-13-8-5 39.5 2:13.7 3-3-3-5 41.4
(ジェイドロバリー) 新冠橋本牧場 0.0 ポッドブル 1.1 ダイワエクシード 1.1 ダイリンザン 0.4 ノーネームホース 1.1 クローザー
3 3 エアルプロン 金子正(川崎)
12 16.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
10 16.03.25 良 11頭
浦和 左1600 1番
14 16.02.22 重 16頭
大井 右1200 8番
4 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
9 16.01.07 良 12頭
浦和 左1400 12番
3-1-3-15
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-0
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-5 花吹雪特別B2二B3一 ブラッドストーン特別B1B2 スプリングタイム賞B1二B2一 仲春特別B2B3選抜馬 睦月特別B2二B3一
ディープインパクト 冨田敏(浦和) 494
(-1)
12人 495 金子正 57.0 8人 501 金子正 55.0 14人 510 金子正 55.0 7人 510 金子正 57.0 9人 506 金子正 57.0
エアデジャヴー 冨田藤男 1:38.6 13-13-13-14 40.3 1:45.8 8-9-11-10 38.4 1:14.8 13-13 37.6 1:30.9 10-9-8-4 39.2 1:30.8 8-9-9-9 38.7
(ノーザンテースト) 社台ファーム 2.6 ソウブテイオー 2.3 ノブワイルド 2.0 テムジン 1.1 セイエイシャルム 1.4 ブラゾン
4 ペプチドアポロ 畑端省(JRA)
3 16.02.18 重 14頭
船橋 左1800 10番
16 15.12.13 稍重 16頭
J阪神 右1400 16番
4 15.11.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
3 15.09.30 良 11頭
園田 右1400 7番
1 15.09.02 重 10頭
笠松 右1400 9番
1-0-2-6
0-0-1-1
1-0-1-3
0-0-1-0
牡4 栗毛 57.0 1-0-2-3 J交 フレンドリーレイB2B3
3歳上
J交 名古屋CCヴァルカA3a J交 藻川特別3歳以上登録馬 J交 鈴蘭賞3歳2特選
アルデバラン2 作田誠(JRA) 479
(-8)
11人 487 畑端省 57.0 13人 480 畑端省 56.0 2人 474 畑端省 55.0 7人 472 畑端省 56.0 2人 474 畑端省 56.0
ブリリアントライフ 沼川一彦 1:56.1 2-2-2-2 41.0 1:26.0 3-6 38.9 1:30.6 8-8-6-5 39.4 1:30.7 3-4-3-4 39.7 1:27.0 2-2-1-1 37.2
(グラスワンダー) 杵臼牧場 1.4 ハイパーチャージ 1.9 アチーヴ 0.9 ドニゼッティ 0.4 フミノインパルス 0.1 ネージュドール
4 5 クートネイ 丹内祐(JRA)
5 16.03.15 不良 12頭
高知 右1400 2番
6 16.02.18 重 14頭
船橋 左1800 11番
12 16.01.24 稍重 13頭
J中山 右1800 5番
10 16.01.10 良 16頭
J中山 右1800 11番
12 15.12.20 良 16頭
J中山 右1800 14番
1-0-2-13
1-0-0-2
0-0-0-6
0-0-0-2
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 J交 はりまや盃B以下 J交 フレンドリーレイB2B3
4歳上
4歳上
3歳上
スウィフトカレント 伊藤圭(JRA) 469
(+5)
6人 464 戸崎圭 54.0 10人 465 矢野貴 55.0 11人 466 嘉藤貴 54.0 14人 464 内田博 54.0 10人 462 柴田大 54.0
シャインプレジャー (有)ビッグレッド 1:30.6 2-2-1-2 40.4 1:56.3 4-4-6-5 41.0 1:57.9 6-6-6-6 42.3 1:57.3 6-6-7-6 41.6 1:56.4 4-4-6-4 41.2
(アグネスデジタル) 船越伸也 1.4 ビーチパラソル 1.6 ハイパーチャージ 1.9 ヴィスビー 2.3 アンジェラスベル 1.9 ナスカザン
6 クラヴィクトリー 石崎駿(船橋)
3 16.03.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
5 16.02.29 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
6 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
5 16.01.14 良 13頭
大井 右1800 8番
1 15.12.30 良 12頭
大井 右1800 11番
2-11-4-9
0-9-2-5
2-2-2-4
0-8-0-3
牡4 芦毛 57.0 0-7-1-6 マーケットスクエア川崎イB3二 マーケットスクエア川崎イB3一 仲春特別B2B3選抜馬 ジャニュアリー賞B2三B3一選 アデュー2015賞B3二選抜特
トワイニング 矢野義(船橋) 475
(+6)
7人 469 小杉亮 56.0 3人 470 石崎駿 56.0 2人 461 石崎駿 55.0 2人 455 石崎駿 55.0 1人 459 吉原寛 56.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:35.6 11-11-11-8 39.0 1:44.4 12-11-11-10 39.6 1:31.5 7-8-9-9 39.8 1:55.8 3-3-2-2 38.4 1:56.6 3-3-1-2 39.3
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 0.4 シークロム 0.3 キャバーン 1.7 セイエイシャルム 0.5 コンプリートゲーム 0.1 コンプリートゲーム
5 7 シンプリースパーブ 岩田康(JRA)
11 16.03.06 稍重 13頭
J小倉 右1700 7番
1 15.10.17 良 12頭
盛岡 左1800 1番
2 15.10.05 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 15.09.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 5番
9 15.08.23 稍重 16頭
J小倉 右1700 13番
2-2-1-6
2-1-0-1
0-1-1-4
0-0-0-0
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-2
4歳上
奥州水沢グルメまつり賞B2二組 盛岡市産業まつり賞 B2二組 くずまき高原牧場 inB2三組
3歳未勝利
シンボリクリスエス 牧浦充(JRA) 485
(+1)
3人 484 バルジ 57.0 1人 490 村上忍 56.0 1人 486 村上忍 56.0 1人 485 村上忍 56.0 4人 484 幸英明 56.0
ピンクトルマリン 水上ふじ子 1:50.4 2-2-4-6 42.4 1:56.8 1-1-1-1 40.0 1:40.6 3-3 39.4 1:38.9 1-1 37.7 1:46.9 2-2-2-3 39.1
(Fusaichi Pegasus) 笠松牧場 4.1 マイネルボルソー 0.7 プラウドワンダー 0.4 アクティブボス 2.0 プラウドワンダー 1.1 ジェット
8 ジーニアスプリンス 中野省(船橋)
2 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 1番
1 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1700 2番
2 16.01.18 不良 10頭
船橋 左1700 1番
2 15.12.28 良 15頭
大井 右1600 8番
1 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
8-5-2-13
4-3-2-1
4-2-0-12
4-2-2-1
牡5 栗毛 57.0 5-4-1-0 三咲特別B2以下 野島崎特別B2二以下 七草特別B3二 L-WING賞B2三選抜特別 G-FRONTオープン記B3三
フサイチレオン 稲益貴(船橋) 537
(+4)
1人 533 中野省 57.0 1人 538 中野省 55.0 1人 545 中野省 56.0 3人 544 中野省 56.0 1人 539 中野省 56.0
ネイビーズドーター 田村純子 1:41.9 2-2-2-2 38.9 1:49.7 4-3-4-4 39.0 1:51.2 2-2-2-1 42.2 1:42.4 6-5-3-3 38.6 1:41.7 3-4-4-3 38.8
(シャンハイ) ★橋本牧場 0.1 ノブワイルド 0.4 ワットロンクン 0.4 セイントチャンス 0.2 フジノドラマ 0.0 ナシートアミーラ
6 9 キタサンオーゴン 柏木健(大井)
6 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 11番
12 16.02.18 重 14頭
船橋 左1800 7番
8 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 14番
13 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 2番
10 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1600 15番
3-4-5-30
3-2-3-15
0-2-2-15
2-1-2-6
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-2 三咲特別B2以下 J交 フレンドリーレイB2B3 クリスマスイブ賞B1二B2一選 オープス磐梯賞A2B1一選抜特 ノベンバー賞B1二B2一選抜特
マーベラスサンデー 佐藤賢(船橋) 478
(+7)
14人 471 柏木健 57.0 14人 489 繁田健 57.0 12人 486 石崎駿 57.0 13人 484 町田直 55.0 12人 487 柏木健 57.0
グラスレビン (有)大野商事 1:43.8 14-14-13-12 38.9 1:58.0 12-12-13-14 41.6 1:57.4 9-10-10-12 39.9 1:44.0 12-13-15-15 39.4 1:42.3 15-14-11-11 37.5
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 2.0 ノブワイルド 3.3 ハイパーチャージ 2.2 オケアノス 1.7 ジャルディーノ 1.0 レガルスイ
10 ストリークライト Mデム(JRA)
除外 16.03.25 良 11頭
浦和 左1500 1番
1 16.01.26 良 14頭
川崎 左2100 11番
1 16.01.07 良 12頭
浦和 左1500 7番
1 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 1番
1 15.11.19 不良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
5-0-0-7
5-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 55.0 1-0-0-0 沈丁花特別B3二C1一 ヴィクトリーチャレンジB3C1 HBA日高軽種馬農業協同C2二 ガーベラ賞C2四 五 六 C2八 九
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 513
(+5)
 517 的場文 57.0 1人 508 Mデム 55.0 1人 516 的場文 56.0 1人 516 的場文 56.0 1人 512 的場文 56.0
スターパレード 岡本幸正    2:19.8 5-6-4-7 41.1 1:37.4 3-2-2-1 39.6 1:29.1 3-2-2-1 39.3 1:32.9 9-9-2-1 41.6
(Parade Marshal) 追分ファーム   0.0 ハニームーン 0.1 フクノタイガー 0.2 ティースワロ 0.8 ソフィアローズ
7 11 ハナリュウセイ 藤田菜(JRA)
9 16.03.15 不良 12頭
高知 右1400 5番
14 16.02.07 良 16頭
J東京 左1400 10番
10 15.11.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
15 15.10.10 良 16頭
J東京 左1400 8番
2 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
1-4-3-13
1-2-1-4
0-2-2-8
0-0-0-0
セン5 青鹿毛 57.0 0-0-0-1 J交 はりまや盃B以下
4歳上
J交 ノベンバースターB2B3
3歳上
J交 セプテンバースタB2B3
Cowboy Cal 根本康(JRA) 503
(-6)
5人 509 藤田菜 56.0 16人 508 ▲野中悠 54.0 5人 504 山崎誠 57.0 10人 500 丸山元 57.0 6人 500 今野忠 57.0
Deceptive グリーンフィールズ 1:31.4 4-5-5-6 40.7 1:27.6 13-13 37.2 1:48.1 4-4-8-9 44.5 1:27.1 11-10 38.1 1:37.4 6-7-3-2 42.6
(Clever Trick) JosephM.Pe 2.2 ビーチパラソル 2.0 ウェイトアンドシー 3.8 チャンピオンゴッド 2.6 オホーツク 1.1 インフォーマー
12 ヴァルディヴィア 張田昂(船橋)
8 16.01.02 良 9頭
川崎 左1600 8番
5 15.12.17 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
8 15.12.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
9 15.11.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
10 15.11.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 13番
4-3-3-45
1-2-2-29
3-1-1-16
0-0-2-11
牡8 鹿毛 57.0 1-0-0-2 初富士賞B1二B2一 ウインターイルミネB1二B2一 柊特別B1二以下 川崎ナイター競馬連B1二B2一 三里塚特別A2以下
クロフネ 伊藤滋(船橋) 509
(+10)
8人 499 瀧川寿 55.0 6人 503 的場文 57.0 11人 503 瀧川寿 57.0 11人 500 的場文 57.0 11人 504 瀧川寿 55.0
ヴァルパライソ 杉浦和也 1:43.7 6-6-5-6 39.6 1:44.5 8-7-7-5 40.6 1:44.0 3-3-3-3 41.6 1:46.8 11-10-12-11 40.2 1:43.7 11-11-10-10 40.8
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.4 ラガッソ 1.9 コーズウェイ 1.4 アサヤケ 1.4 エスケイアリュール 2.3 モンサンカノープス
8 13 コウセイマユヒメ 今野忠(川崎)
8 16.03.05 良 14頭
J小倉 右1700 8番
7 15.11.22 良 16頭
J東京 左1600 4番
9 15.11.07 良 15頭
J福島 右1700 7番
11 15.09.05 重 12頭
J札幌 右1700 4番
2 15.08.09 良 13頭
J札幌 右1700 5番
1-3-2-16
1-2-1-5
0-1-0-8
0-0-0-0
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-1
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
サムライハート 中野栄(JRA) 472
(+12)
9人 460 津村明 55.0 8人 452 今野忠 55.0 7人 448 丸山元 55.0 8人 450 藤田伸 55.0 12人 452 藤田伸 55.0
コリーナデルナ 杉安浩一郎 1:49.1 10-10-6-6 39.7 1:39.4 7-5 38.3 1:48.0 13-13-13-12 38.5 1:46.5 9-9-10-10 39.2 1:45.4 8-8-8-7 36.6
(ホワイトマズル) 石郷岡雅樹 1.4 メイショウルンバ 1.2 パープルセイル 1.2 エグランティーナ 1.4 ショウナンカサロ 0.2 ファイトユアソング
14 コスモツケマ 嘉藤貴(JRA)
5 15.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1800 14番
4 15.11.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
13 15.10.18 良 14頭
J新潟 芝左2000 12番
11 15.09.20 良 14頭
J中山 芝右2000 12番
10 15.08.09 良 16頭
J新潟 芝左1800 10番
1-1-0-19
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-3 J交 フェイスフルステB2B3 J交 ノベンバースターB2B3
粟島特別3歳上
汐留特別3歳上
月岡温泉特別3歳上
リンカーン 伊藤大(JRA) 466
(-7)
11人 473 嘉藤貴 55.0 12人 469 嘉藤貴 55.0 14人 460 中井裕 55.0 12人 468 柴田大 55.0 14人 474 嘉藤貴 55.0
ロングアイラッシュ (有)ビッグレッド 1:56.0 10-10-10-11 39.3 1:46.0 12-12-12-10 41.8 2:01.7 12-11 34.9 2:03.2 9-9-8-9 35.5 1:47.2 5-5 34.4
(ナリタブライアン) タニグチ牧場 1.6 ジャジャンケン 1.7 チャンピオンゴッド 1.8 ワーキングプライド 1.1 ウインオリアート 1.3 シュンドルボン
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。