地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月11日(月) 水 沢 第8競走 15:55発走


希望郷いわて国体開催記念紫波町賞 C2一C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウジンオー 関本淳(岩手)
全   6- 13- 10- 62
左   3- 4- 4- 27
右   3- 9- 6- 35
場   3- 9- 6- 35
距   2- 6- 3- 18
1:29.5 良1:30.2
8 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 2番
5 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 9番
6 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 15.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牡6 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 春霞賞 C1三組 C2二組 C2二組 C2一組 パッピーをあげよう賞 C1八組
タイムパラドックス 酒井仁(岩手) 456
(-5)
9人 461 山本聡 56.0 7人 467 山本聡 56.0 2人 465 山本聡 56.0 4人 465 山本聡 56.0 5人 466 山本聡 56.0
レッドイオ 千葉浩 1:33.9 8-6-7-7 41.5 1:33.5 9-9-9-11 41.7 1:32.8 7-7-9-8 40.5 1:30.0 4-4-3-3 40.3 1:30.1 4-5-5-5 39.8
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 1.3 エントラール 2.4 ランドザスターズ 0.5 ケラマブルー 0.4 キトラ 0.0 アパシオナーダ
2 2 ラフィナート 山本聡(岩手)
全   3- 10- 5- 20
左   1- 1- 2- 2
右   1- 7- 1- 8
場   1- 7- 1- 7
距   0- 1- 0- 0
1:32.3 良1:32.3
2 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 3番
2 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 5番
4 15.12.12 不良 11頭
水沢 右1600 7番
2 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 2番
7 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 3番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-2-0-1 初桜賞 C1四組 ほっとゆだ北日本雪合戦B2二組 盛岡地馬産賞 B2三組 B2二組 希望郷いわて国体開催記B2二組
シンボリクリスエス 菅原勲(岩手) 463
(-2)
1人 465 山本聡 54.0 2人 448 関本淳 54.0 3人 444 関本淳 54.0 10人 450 関本淳 54.0 2人 447 南郷家 54.0
レディカーニバル 高橋一己 1:32.3 8-8-6-5 40.1 1:43.2 5-5-6-5 38.1 1:43.4 8-8-8-9 39.9 1:42.5 7-7-7-5 38.6 1:42.0 8-8-8-8 38.7
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 0.0 ラッキーゴールド 0.2 ロケットボール 0.5 コスモナダル 0.3 アフリカンブルー 1.2 アフリカンブルー
3 3 ダンストンルーチェ 村上忍(岩手)
全   6- 4- 8- 32
左   1- 1- 4- 16
右   5- 3- 4- 16
場   5- 3- 4- 16
距   4- 2- 4- 10
1:28.9 良1:30.4
4 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 3番
1 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
5 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 6番
5 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牝5 栗毛 05.21生 54.0 6-2-7-26 春霞賞 C1三組 永岡蘇民祭賞 C1八組 第3回わくわくドカーンC1八組 C1七組 伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組
リンカーン 村上実(岩手) 447
(0)
6人 447 村上忍 54.0 2人 454 村上忍 54.0 3人 453 村上忍 54.0 5人 454 村上忍 54.0 4人 453 阿部英 54.0
バルミーウインド 伊藤治子 1:33.3 5-3-4-5 41.5 1:32.1 6-6-8-6 40.3 1:35.1 2-2-2-1 43.3 1:30.8 4-6-4-5 40.5 1:43.8 3-3-3-2 40.2
(ノーザンテースト) 桑田正己 0.7 エントラール 0.1 マジカルカラーズ 0.7 ナイスクオリア 1.5 ケイジースワロー 0.7 オーダシティー
4 4 サクラインペリアル 南郷家(岩手)
全   6- 3- 3- 23
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 1- 19
場   1- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:30.0 良1:32.7
2 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 6番
4 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 4番
10 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1900 8番
1 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 11番
5 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1600 2番
牡7 栗毛 05.21生 56.0 1-2-0-2 C2一組 初桜賞 C1四組 ゴールデンジョッキーズシリB1 オッズパーク杯 B1一組 奥州胆沢・ひめかゆスキB1二組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 473
(-5)
3人 478 南郷家 56.0 2人 478 南郷家 56.0 8人 469 高松亮 56.0 4人 468 南郷家 56.0 4人 463 南郷家 56.0
サクラコンドル 吉田朋之 1:30.0 5-5-4-3 39.6 1:32.7 10-9-9-6 40.4 2:07.8 11-12-10-11 39.8 1:44.6 3-3-2-1 39.6 1:44.2 5-5-6-6 39.0
(サンデーサイレンス) 新和牧場 0.1 プリンセチア 0.4 ラッキーゴールド 2.6 イルポスティーノ 0.1 マウントマズル 1.2 トーホクアロー
5 5 ランデックオペラ 山本政(岩手)
全   2- 5- 2- 12
左   2- 0- 0- 5
右   0- 5- 2- 7
場   0- 4- 2- 3
距   0- 3- 0- 0
1:30.0 良1:33.1
7 15.09.27 良 9頭
盛岡 左1400 5番
8 15.08.09 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 15.07.25 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
7 15.07.11 良 12頭
盛岡 左1000 1番
6 15.06.13 良 7頭
水沢 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 八幡平市産業振興株式会C1五組 衣川の星空賞 3歳 B3歳B1 外山節全国大会賞 3歳B1一組 ハヤテスプリント3歳 ベルガモ賞 3歳 A3歳A
オレハマッテルゼ 櫻田樹(岩手) 500
(+24)
8人 476 山本聡 56.0 8人 479 山本聡 56.0 6人 489 山本聡 56.0 4人 489 山本聡 56.0 3人 495 山本聡 56.0
ハッピースキャット 簗田満 1:30.1 7-6 39.6 1:46.3 9-10 40.3 1:46.5 7-7 41.2 1:03.0 8-9 37.2 1:47.5 6-6-6-5 40.8
(ドクターデヴィアス) 菊地牧場 1.3 ダンストゥナイト 2.8 ピースワンポイント 3.6 ツクバグランディー 1.4 ランデックアロマ 2.7 シークロム
6 6 オウシュウベスト 高橋悠(岩手)
全   12- 6- 11- 47
左   3- 3- 4- 22
右   9- 3- 7- 23
場   8- 3- 4- 18
距   5- 1- 1- 2
1:27.7 良1:30.3
6 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 1番
6 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 3番
5 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 15.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 15.11.29 重 10頭
水沢 右1600 8番
セン9 黒鹿毛 03.06生 56.0 2-1-2-2 春霞賞 C1三組 初日の出賞 B2三組 B2四組 B2四組 B2三組
アルカセット 櫻田康(岩手) 434
(-1)
8人 435 坂口裕 56.0 7人 445 阿部英 56.0 9人 451 村上忍 56.0 9人 439 阿部英 56.0 8人 447 阿部英 56.0
グリーンヒルスター 西村專次 1:33.7 10-9-10-9 40.9 1:45.2 5-5-6-7 38.7 1:46.1 5-4-4-4 40.2 1:45.3 6-6-8-7 39.2 1:44.5 9-8-7-7 39.3
(Mutakddim) 社台牧場 1.1 エントラール 1.1 スマイルリリー 0.6 アクイラ 1.1 エクセラン 1.1 スズカグランデ
7 7 アカイスイセイ 高松亮(岩手)
全   2- 4- 10- 22
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 10- 13
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:30.0 良1:32.7
3 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 5番
3 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 9番
7 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 3番
1 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1600 4番
牡5 鹿毛 02.05生 56.0 1-0-2-3 初桜賞 C1四組 平庭高原スキー場まつりC1二組 ゴールデンジョッキーズシリC1 奥州衣川・黒滝温泉賞 C1一組 JA岩手ふるさと奥州牛C1二組
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 443
(+3)
6人 440 高松亮 56.0 3人 454 高松亮 56.0 5人 453 山本政 56.0 7人 455 高松亮 56.0 8人 452 高松亮 56.0
アドマイヤマカディ 吉野智博 1:32.7 7-6-4-3 40.9 1:47.0 6-5-5-3 41.8 1:30.0 7-7-8-8 39.4 1:43.3 5-4-4-4 38.7 1:43.7 8-7-7-5 39.4
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 0.4 ラッキーゴールド 1.3 ケイジースワロー 0.6 グエンザップ 0.1 ルチオアンファン 0.6 スパツィオ
8 8 ヤマニントルシュ 菅原俊(岩手)
全   9- 5- 10- 31
左   3- 4- 5- 12
右   6- 1- 5- 14
場   6- 1- 5- 14
距   3- 1- 4- 12
1:27.6 良1:30.5
3 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 5番
7 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番
9 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牝6 栗毛 04.28生 54.0 9-2-5-19 C2一組 春霞賞 C1三組 震災復興 子ども達に夢C1七組 C1七組 くずまき名物かっけ賞 C1六組
ステイゴールド 伊藤和(岩手) 425
(-5)
4人 430 菅原俊 54.0 7人 437 菅原俊 54.0 7人 433 菅原俊 54.0 6人 443 ▲鈴木麻 51.0 4人 443 菅原俊 54.0
ヤマニンマドレーヌ 土井睦秋 1:30.4 5-6-5-5 39.7 1:33.8 7-8-7-8 41.3 1:31.1 5-5-3-2 40.6 1:34.8 7-6-6-8 42.8 1:31.4 4-5-5-7 40.4
(トウカイテイオー) 錦岡牧場 0.5 プリンセチア 1.2 エントラール 0.3 レーヴシャルマン 0.7 ザッツフェイマス 1.2 アルテッツァ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。