地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月11日(月) 水 沢 第7競走 15:15発走


希望郷いわて国体開催記念九戸村賞 C2二C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディープチル 関本淳(岩手)
全   3- 5- 0- 5
左   0- 3- 0- 2
右   3- 2- 0- 2
場   3- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.7 良1:33.7
7 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 7番
2 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 2番
1 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 6番
2 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 4番
2 15.11.07 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牝4 栗毛 03.11生 54.0 3-4-0-2 初桜賞 C1四組 C2九組 C2十二組 C2十一組 一般戦 C2四組
ディープスカイ 晴山厚(岩手) 431
(-6)
4人 437 関本淳 54.0 2人 431 関本淳 54.0 1人 438 関本淳 54.0 3人 431 関本淳 54.0 1人 430 関本淳 54.0
チリースタート 竹洞博 1:33.7 4-7-6-8 41.5 1:25.3 3-3-3-3 39.5 1:26.2 3-3-3-3 39.7 1:23.4 5-4-4-4 38.6 1:16.7 3-3 38.6
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 1.4 ラッキーゴールド 0.8 コパノハミルトン 0.4 グレイスフルライフ 0.2 スプリングストーム 0.3 スティールブルグ
2 2 フェスティヴオウカ 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 2- 10
左   3- 1- 0- 6
右   0- 2- 2- 4
場   0- 2- 2- 3
距   0- 1- 1- 2
1:29.0 良1:34.6
4 16.03.26 良 9頭
水沢 右1400 9番
3 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 8番
2 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 2番
8 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2 15.11.29 重 9頭
水沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 2-3-2-5 岩手早咲き賞 C1五組 C2十組 一般戦 C2四組 優秀戦 C2二組 C2七組
エンパイアメーカー 伊藤和(岩手) 523
(-18)
4人 541 菅原俊 56.0 3人 520 菅原俊 56.0 1人 526 菅原俊 56.0 4人 530 菅原俊 56.0 3人 530 菅原俊 56.0
マルガリータ 臼井義太郎 1:34.6 1-3-2-3 42.9 1:25.8 2-2-2-2 40.7 1:24.2 3-2-2-2 40.0 1:30.7 8-8-3-4 40.1 1:29.0 1-1-1-1 39.2
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.4 ドラゴンオサム 1.6 ゴールデンボーダー 0.6 リンガスプライム 1.3 フェリシダーデス 0.0 ナムラキャニオン
3 3 チェリーマーシャル 山本聡(岩手)
全   2- 6- 3- 13
左   1- 1- 1- 4
右   1- 5- 2- 9
場   1- 4- 1- 7
距   1- 2- 0- 1
1:31.5 良1:32.9
6 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 6番
10 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 8番
3 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 6番
7 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 8番
牡4 栗毛 05.17生 56.0 0-0-1-7 初桜賞 C1四組 平庭高原スキー場まつりC1二組 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2八組 希望郷いわて国体開催記B2七組
チェリークラウン 石川栄(岩手) 464
(+2)
7人 462 村上忍 56.0 5人 464 関本淳 56.0 6人 465 山本聡 56.0 7人 469 山本聡 56.0 6人 474 山本聡 56.0
コローレアランチョ 熊谷啓一 1:32.9 3-3-3-4 41.3 1:49.1 3-4-5-9 43.9 1:44.4 2-2-2-3 38.9 1:44.8 4-3-2-2 42.0 1:44.0 2-2-3-3 41.6
(ジェイドロバリー) 澤井義一 0.6 ラッキーゴールド 3.4 ケイジースワロー 0.5 ヤマニンネレイス 1.1 デサフィナード 1.1 エアルナ
4 4 リュウノヒカル 小林凌(岩手)
全   2- 3- 0- 26
左   0- 1- 0- 8
右   2- 2- 0- 18
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.9 良-
6 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 2番
10 16.03.08 不良 10頭
船橋 左1500 3番
12 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1500 7番
9 16.01.20 重 11頭
船橋 左1500 10番
7 15.12.08 良 11頭
船橋 左1500 9番
牝4 青鹿毛 03.28生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C2一組 C3八 九 C3八 九 船橋ホンビノス貝カッC3七 八 3歳三 四
ソングオブウインド 板垣吉(岩手) 432
(-2)
6人 434 ☆小林凌 53.0 10人 429 林 幻 54.0 12人 436 酒井忍 54.0 11人 443 酒井忍 54.0 10人 438 酒井忍 54.0
ヒカルヨコスカ 蓑島竜一 1:30.9 7-7-6-6 40.1 1:42.4 9-9-9-10 42.2 1:41.7 12-12-12-12 42.4 1:42.7 11-11-11-11 43.4 1:39.5 11-11-11-11 40.6
(ブライアンズタイム) 大林ファーム 1.0 プリンセチア 3.7 ソレント 4.8 アルトサックス 2.8 マックスアチーバー 1.7 インテンスヒート
5 5 オーバートゥループ 高松亮(岩手)
全   12- 8- 3- 22
左   2- 5- 0- 12
右   10- 3- 3- 10
場   10- 3- 3- 8
距   7- 1- 2- 1
1:28.8 良1:30.4
1 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 1番
3 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 8番
7 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
8 15.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 7番
5 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 7番
牝5 鹿毛 05.24生 54.0 5-4-2-1 C2三組 C2四組 ほっとゆだ北日本雪合戦B2二組 B2二組 奥州江刺・越路スキー場B2二組
トワイニング 佐藤雅(岩手) 492
(+15)
1人 477 高松亮 54.0 3人 482 高松亮 54.0 6人 483 山本政 54.0 7人 491 阿部英 54.0 10人 490 坂口裕 54.0
ナナバケ 太田浩彦 1:34.0 1-1-1-1 40.6 1:33.1 2-2-2-3 41.2 1:44.2 1-1-3-6 39.8 1:46.6 2-2-5-8 41.4 1:44.6 1-1-1-4 39.6
(ラストタイクーン) 沼田照秋 0.2 トウショウノワール 0.5 ヤマニンネレイス 1.2 ロケットボール 1.5 ノーティカルスター 1.4 モルフェワイン
6 6 カグニザント 村上忍(岩手)
全   4- 6- 5- 35
左   0- 0- 0- 1
右   1- 6- 4- 15
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.9 良-
1 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 2番
2 16.03.08 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 16.02.22 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 16.02.08 良 9頭
笠松 右1600 6番
4 16.01.25 稍重 10頭
笠松 右1800 8番
セン8 黒鹿毛 04.16生 56.0 1-0-0-0 C2五組 橘賞B2特選 白梅賞B2特選 春菊賞B2特選 水仙特別B1b
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 462
(-2)
1人 464 村上忍 56.0 3人 450 丸野勝 56.0 3人 460 吉井友 56.0 4人 450 田知弘 56.0 4人 457 田知弘 56.0
インコグニート 杉浦和也 1:29.9 6-5-3-1 38.9 1:43.3 5-5-4-3 37.3 1:45.0 6-6-4-4 37.0 1:45.8 8-8-7-7 36.8 2:00.2 9-9-9-9 38.3
(Gone West) 追分ファーム 0.7 ソールデスタン 0.3 シークレットオース 0.8 ベアファースト 0.7 サマーデライト 1.4 カラジャス
7 7 ヤマニンラピエール 鈴木麻(岩手)
全   10- 18- 13- 39
左   6- 8- 6- 13
右   4- 9- 6- 20
場   4- 9- 6- 19
距   2- 1- 3- 9
1:27.8 良1:30.4
7 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 1番
10 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 1番
10 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 10番
7 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
9 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牝7 栗毛 03.11生 △ 52.0 3-1-3-6 C2一組 初桜賞 C1四組 震災復興 子ども達に夢C1七組 C1七組 かまだんご賞 C1三組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 466
(0)
7人 466 △鈴木麻 52.0 10人 464 菅原俊 54.0 10人 466 坂口裕 54.0 9人 469 菅原俊 54.0 5人 465 菅原俊 54.0
ヤマニンソリテール 土井睦秋 1:31.5 1-1-1-4 41.5 1:35.4 5-4-6-9 43.4 1:32.7 1-2-2-2 42.8 1:35.6 6-7-7-9 43.2 1:46.1 5-4-7-9 41.0
(ティンバーカントリー) 錦岡牧場 1.6 プリンセチア 3.1 ラッキーゴールド 1.6 ヤマニントルシュ 1.5 ザッツフェイマス 3.1 グエンザップ
8 8 カーリーネイト 大坪慎(岩手)
全   15- 11- 21- 79
左   6- 5- 7- 22
右   9- 6- 14- 56
場   6- 3- 11- 22
距   1- 1- 2- 2
1:30.0 良1:31.2
6 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 6番
9 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 8番
8 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 4番
6 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 2番
7 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牝10 栗毛 02.22生 54.0 9-5-15-31 C2二組 初桜賞 C1四組 スマイルアゲイン賞 C1一組 M-Stage賞 C1一組 釜石 かまリン賞 C1一組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 461
(-5)
7人 466 大坪慎 54.0 9人 466 大坪慎 54.0 11人 464 齋藤雄 54.0 6人 464 大坪慎 54.0 8人 464 大坪慎 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:31.4 4-4-4-5 41.1 1:34.3 6-5-5-7 42.5 1:46.4 6-6-6-7 41.0 1:45.9 3-3-3-3 41.4 1:45.1 4-5-5-5 39.0
(モガンボ) 静内白井牧場 1.4 マイネルラヴィーン 2.0 ラッキーゴールド 1.4 グエンザップ 1.2 ルチオアンファン 1.2 ヤマニンネレイス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。