地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月11日(月) 水 沢 第6競走 14:35発走


C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディアブレイズン 陶文峰(岩手)
全   3- 4- 3- 28
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 3- 26
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.12.28 不良 11頭
水沢 右1600 8番
3 15.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 5番
3 15.11.10 不良 11頭
金沢 右1700 1番
8 15.10.25 良 12頭
金沢 右1500 12番
6 15.10.11 不良 8頭
金沢 右1900 9番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 ターコイズ特別A二組B1一組混 食い初めカニまつり特別A-A3 秋の夜灯り特別A4 いしかわスイーツ博特別A3 4
マイネルラヴ 千葉幸(岩手) 488
(0)
2人 488 坂口裕 56.0 7人 488 坂口裕 55.0 8人 489 池田敦 56.0 10人 488 池田敦 56.0 6人 489 拜原靖 56.0
ローズアイネス 前田敏文 1:45.1 7-7-4-4 40.3 1:42.3 7-6-8-5 39.2 1:50.1 8-8-7-5 38.3 1:39.1 10-10-10-9 38.4 2:07.4 5-5-4-5 40.5
(アイネスフウジン) 岡田猛 0.9 ゴッドバローズ 0.3 マイネルコランダム 0.5 ヒカルデザイアー 1.5 カラッカゼ 1.9 ショウナンバスター
2 2 オンダム 阿部英(岩手)
全   2- 5- 2- 13
左   1- 0- 0- 2
右   1- 5- 2- 11
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 3
1:30.5 良1:35.8
8 16.03.26 良 9頭
水沢 右1400 8番
3 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 7番
3 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 6番
2 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1400 9番
5 15.11.30 重 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 岩手早咲き賞 C1五組 C2八組 C2八組 C2八組 C2四組
ソングオブウインド 菅原勲(岩手) 465
(+3)
1人 462 陶文峰 56.0 3人 452 南郷家 56.0 6人 450 南郷家 56.0 3人 443 南郷家 56.0 3人 446 南郷家 56.0
アニーブラウン 大久保和夫 1:35.8 5-5-5-6 43.8 1:32.4 4-3-3-3 41.0 1:33.0 6-7-6-5 40.9 1:30.5 3-3-4-3 39.2 1:31.7 4-5-4-4 41.2
(ノーザンテースト) 細川農場 1.6 ドラゴンオサム 1.7 サンギルロイ 0.5 ストレートプレイ 0.5 ナムラキャニオン 0.8 グリーンソード
3 3 ニホンピロララバイ 山本聡(岩手)
全   16- 7- 13- 36
左   4- 4- 6- 5
右   12- 3- 6- 28
場   10- 1- 4- 13
距   5- 1- 2- 5
1:28.3 良1:29.2
1 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 4番
1 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 1番
7 16.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 15.12.28 不良 11頭
水沢 右1600 9番
5 15.12.14 不良 12頭
水沢 右1400 9番
牡10 鹿毛 03.27生 56.0 13-0-5-12 C2四組 C2八組 国指定名勝浄土ヶ浜賞 B1一組 銀嶺賞B1 盛岡短角牛賞 B1
ホワイトマズル 佐藤雅(岩手) 501
(-1)
1人 502 山本聡 56.0 1人 500 山本聡 56.0 6人 501 山本聡 56.0 5人 500 山本聡 56.0 4人 498 山本聡 56.0
ニホンピロビオラ 佐藤弘樹 1:32.2 4-4-4-1 40.4 1:33.6 5-4-6-3 40.2 1:43.7 6-7-6-7 40.6 1:45.9 10-10-9-8 40.6 1:29.1 6-6-6-6 39.3
(アフリート) 佐々木直孝 0.9 エアヴーヴレ 0.2 マイネルナタリス 1.2 マウントマズル 1.7 ゴッドバローズ 0.3 テイケイフロックス
4 4 コスモグランツ 齋藤雄(岩手)
全   8- 5- 6- 43
左   4- 3- 1- 18
右   4- 1- 5- 20
場   4- 1- 5- 18
距   2- 0- 1- 0
1:30.5 良1:30.5
1 16.04.04 不良 8頭
水沢 右1400 7番
1 16.03.27 良 7頭
水沢 右1400 4番
1 16.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
7 16.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 11番
牡6 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 C2六組 C2八組 夢競馬スタート賞 C2十三組 岩泉町龍泉洞みずまつりB2四組 金ケ崎温泉郷賞 B2五組
スウェプトオーヴァーボード 橘友和(岩手) 515
(-5)
4人 520 高松亮 56.0 1人 520 高松亮 56.0 2人 524 高松亮 56.0 7人 517 陶文峰 56.0  515 菅原辰 56.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:30.5 2-2-2-1 39.8 1:34.5 1-1-1-1 41.8 1:26.4 2-2-2-1 40.2 1:44.6 8-9-9-7 39.2   
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 0.1 ダイワスペシャル 0.1 トーホクフェアリー 0.5 サンファーゴ 1.0 スーパーブレーヴ  
5 5 コスモメロス 菅原辰(岩手)
全   6- 4- 9- 21
左   1- 1- 5- 5
右   5- 3- 4- 13
場   5- 3- 4- 8
距   4- 2- 3- 6
1:28.5 良1:30.5
3 16.03.26 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 7番
10 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 8番
6 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 9番
5 15.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牡5 栗毛 05.31生 56.0 0-0-0-2 岩手早咲き賞 C1五組 C1六組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1 JA岩手ふるさと前沢牛杯 C1
スクリーンヒーロー 畠山信(岩手) 484
(+8)
6人 476 村上忍 56.0 3人 476 村上忍 56.0 10人 481 高松亮 56.0 8人 482 菅原辰 56.0 8人 478 菅原辰 56.0
アニメートランナー 湯澤寛 1:34.3 4-4-4-2 42.5 1:33.4 2-2-2-1 42.7 1:30.5 10-11-11-11 39.3 1:23.6 8-8-8-7 39.5 1:24.3 8-7-6-6 39.5
(グルームダンサー) 山岡ファーム 0.1 ドラゴンオサム 0.3 ディアエミネンス 1.1 グエンザップ 1.3 デルマウンライマツ 0.6 カンヌ
6 6 エーシンプロースト 南郷家(岩手)
全   9- 6- 10- 24
左   0- 0- 0- 1
右   9- 6- 10- 16
場   1- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 2
1:30.2 良1:33.4
2 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 3番
5 16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 4番
5 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 4番
4 16.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 1番
セン7 栗毛 03.31生 56.0 0-1-0-0 C2三組 トキメキの春賞 C2一組 C2一組 国指定名勝浄土ヶ浜賞 B1一組 オッズパーク杯 B1一組
キングカメハメハ 工藤裕(岩手) 451
(-4)
5人 455 南郷家 56.0 2人 456 関本淳 56.0 1人 461 関本淳 56.0 3人 458 関本淳 56.0 3人 455 関本淳 56.0
チャニングガール 欠畑圭一 1:30.2 2-2-2-2 39.2 1:33.4 5-5-1-3 40.9 1:33.7 6-5-5-6 41.8 1:43.1 6-6-6-4 40.0 1:45.9 8-6-7-5 40.2
(Boundary) 栄進牧場 0.5 ヤマニンネレイス 0.7 レイキッシュボーイ 0.3 プラムチャン 0.6 マウントマズル 1.3 サクラインペリアル
7 7 ミツアキジュニアー 高橋悠(岩手)
全   13- 24- 10- 57
左   4- 7- 2- 14
右   9- 17- 8- 42
場   6- 7- 2- 18
距   4- 5- 2- 4
1:28.1 良1:30.0
3 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 3番
6 16.03.26 良 9頭
水沢 右1400 3番
6 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 5番
取消 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 5番
11 15.11.22 重 12頭
水沢 右1600 7番
セン8 栗毛 04.20生 56.0 7-12-4-18 C2二組 岩手早咲き賞 C1五組 第3回わくわくドカーンC1八組 かまだんご賞 C1三組 希望郷いわて国体開催記C1四組
ミツアキサイレンス 鈴木七(岩手) 480
(+2)
6人 478 高橋悠 56.0 9人 476 木村暁 56.0 6人 487 阿部英 56.0  - 木村暁 56.0 9人 486 木村暁 56.0
テンザンノゾミ 山本光明 1:30.4 7-7-6-6 39.4 1:34.9 9-9-9-7 42.4 1:35.1 9-9-9-9 42.1    1:45.7 7-7-3-10 40.2
(ジェネラス) 浜口牧場 0.4 マイネルラヴィーン 0.7 ドラゴンオサム 0.7 ナイスクオリア   1.5 リガードリング
8 8 リオサリナス 山本政(岩手)
全   1- 5- 9- 17
左   1- 3- 4- 9
右   0- 2- 5- 7
場   0- 2- 5- 6
距   0- 1- 1- 0
1:32.7 良1:32.7
2 16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 2番
3 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 1番
3 16.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 5番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 5番
2 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牡5 芦毛 03.30生 56.0 0-1-2-0 トキメキの春賞 C2一組 C2一組 岩泉町龍泉洞みずまつりB2四組 金ケ崎温泉郷賞 B2五組 B2五組
チチカステナンゴ 瀬戸幸(岩手) 503
(+3)
1人 500 山本政 56.0 2人 504 山本政 56.0 5人 501 山本政 56.0  499 山本聡 56.0 7人 501 山本聡 56.0
ミスティックリバー 鈴木雅俊 1:32.7 6-6-6-5 39.9 1:33.5 8-8-7-5 41.3 1:43.7 7-6-6-5 38.7    1:43.5 8-8-6-6 40.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 レイキッシュボーイ 0.1 プラムチャン 0.1 スーパーブレーヴ   0.0 ヤマタケデュック
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。