地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月11日(月) 水 沢 第11競走 17:45発走


希望郷いわて国体開催記念花巻市賞 C1一C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イマジンジョン 高松亮(岩手)
全   16- 7- 9- 34
左   7- 3- 4- 9
右   9- 4- 5- 17
場   9- 4- 5- 4
距   4- 1- 5- 3
1:41.1 良1:42.2
3 16.03.20 良 9頭
水沢 右1600 5番
2 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 7番
8 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 3番
7 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 1番
4 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 6番
牡7 青毛 04.08生 56.0 0-0-1-0 溢れる感動スタート賞 B2二組 胆沢・全日本農はだてのB2一組 ゴールデンジョッキーズシリB2 奥州衣川・国見平スキーB2一組 震災復興 子どB1四組B2一組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 495
(+2)
3人 493 高松亮 56.0 5人 491 山本聡 56.0 10人 494 阿部英 56.0 4人 493 齋藤雄 56.0 5人 490 山本聡 57.0
スマイリングルーラ 湯澤寛 1:48.7 8-8-1-2 41.9 1:43.1 7-6-6-4 37.5 1:45.3 8-9-11-10 39.1 1:43.6 4-6-4-4 38.6 1:42.8 7-7-7-5 38.7
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 0.3 キャンディッド 0.2 キモンイーグル 1.7 タフガイ 0.7 タフガイ 0.9 ターフデザイナー
2 2 ストレートプレイ 山本政(岩手)
全   5- 2- 3- 9
左   1- 1- 1- 1
右   4- 1- 2- 1
場   4- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.6 良1:48.6
6 16.03.20 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 11番
1 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 8番
3 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 輝く笑顔スタート賞 B2三組 C2五組 C2八組 優秀戦 C2三組 C2十組
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 414
(+5)
5人 409 村上忍 54.0 1人 413 村上忍 54.0 1人 410 村上忍 54.0 4人 406 関本淳 54.0 1人 410 村上忍 54.0
レディアップステージ 道地房男 1:48.6 2-2-2-2 42.7 1:33.8 4-4-2-2 43.2 1:32.5 3-3-3-1 41.2 1:29.6 4-4-4-4 39.5 1:23.0 1-1-1-1 39.3
(Alzao) (有)社台コーポレー 0.7 リンガスプライム 0.9 ゴールデンボーダー 0.3 トウショウノワール 0.6 アサクサキンボシ 0.3 クドース
3 3 セユウホマレ 高橋悠(岩手)
全   5- 1- 5- 22
左   4- 1- 3- 3
右   1- 0- 2- 19
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 0
1:45.3 良-
13 16.03.15 不良 14頭
大井 右1400 8番
7 16.02.23 重 14頭
大井 右1500 5番
7 16.02.09 良 13頭
大井 右1600 10番
4 16.01.11 良 12頭
大井 右1400 2番
9 15.12.28 良 11頭
大井 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 C3九 十 十一 C3十 十一 C3九 十 十一 C3 4歳選抜馬1 3歳115万円以下
ジークエンブレム 高橋純(岩手) 463
(-10)
9人 473 早田功 56.0 9人 463 早田功 56.0 3人 468 中野省 56.0 2人 458 中野省 56.0 4人 458 吉井竜 56.0
トップライナー 大黒富美子 1:32.1 5-3-6 42.0 1:39.5 9-9-8-8 41.0 1:46.5 10-10-9-9 41.5 1:31.4 4-4-4 39.2 1:31.4 4-5-6 41.4
(サクラユタカオー) 宮崎牧場 1.9 ブリティッシュ 0.9 エルグランエーブ 1.7 フライトリーダー 0.5 チームナデシコ 1.6 インペカブル
4 4 ウインペンタゴン 山本聡(岩手)
全   7- 4- 6- 56
左   5- 2- 4- 37
右   2- 1- 2- 13
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.7 良-
除外 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 1番
1 15.11.22 重 11頭
水沢 右1600 10番
1 15.11.07 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 15.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 2番
11 15.09.27 良 14頭
盛岡 芝左1700 3番
牡10 鹿毛 03.30生 56.0 2-1-0-0 C1五組 希望郷いわて国体開催記C1五組 外山・藪川そば賞 C1九組 C1九組 岩手県知事杯OROカップオープ
シンボリクリスエス 畠山信(岩手) 488
(-20)
 502 山本聡 56.0 1人 508 山本聡 56.0 2人 499 山本聡 56.0 2人 500 山本聡 56.0 13人 495 本田紀 57.0
ペンタルビー 松井尚子    1:43.7 4-6-2-1 39.3 1:28.7 2-2 38.0 1:27.2 3-2 37.5 1:47.5 11-11-11-11 38.3
(サンデーサイレンス) 笠松牧場   1.4 ザッツフェイマス 0.8 ナスノマジック 0.3 リガードリング 2.0 ロゾヴァドリナ
5 5 プラウドワンダー 菅原俊(岩手)
全   8- 11- 2- 25
左   6- 7- 2- 5
右   2- 4- 0- 16
場   2- 4- 0- 12
距   0- 0- 0- 9
1:42.6 良1:46.4
4 16.03.20 良 10頭
水沢 右1600 4番
7 15.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 3番
7 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1900 6番
8 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 5番
2 15.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
牡5 鹿毛 02.22生 56.0 3-5-0-2 輝く笑顔スタート賞 B2三組 B2二組 ディセンバーカップB2 B2二組 B2三組
アドマイヤジャパン 石川栄(岩手) 485
(-2)
3人 487 菅原俊 56.0 4人 493 山本聡 56.0 5人 489 山本聡 56.0 2人 490 山本聡 56.0 2人 486 山本聡 56.0
シルクシャープネス 伊藤和彦 1:48.2 5-6-6-6 41.4 1:46.2 7-7-7-7 40.5 2:05.8 9-9-6-6 40.5 1:43.5 6-6-6-6 40.1 1:41.6 4-2 39.1
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.3 リンガスプライム 1.1 ノーティカルスター 1.2 ピースワンポイント 1.3 アフリカンブルー 0.0 ノーティカルスター
6 6 ニシノヒメゴト 齋藤雄(岩手)
全   2- 0- 7- 35
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 7- 32
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:41.9 良-
6 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 4番
10 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 8番
5 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 4番
1 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 2番
9 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 10番
牝6 鹿毛 01.23生 54.0 0-0-0-0 新たな希望スタート賞 B2 スマイルアゲイン賞 C1一組 M-Stage賞 C1一組 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2八組
ネオユニヴァース 三野通(岩手) 436
(+1)
9人 435 山本聡 54.0 4人 441 山本聡 54.0 2人 444 陶文峰 54.0 1人 442 山本聡 54.0 1人 444 陶文峰 54.0
セイウンヒメラギ 鎌田隆哉 1:33.7 9-9-8-8 42.1 1:46.5 7-7-7-8 40.7 1:45.9 4-4-4-5 41.2 1:43.8 5-5-5-3 38.6 1:45.6 6-6-5-10 41.9
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 1.7 ファイブタブレット 1.5 グエンザップ 1.2 ルチオアンファン 0.2 ヤマニンロゴス 1.9 デサフィナード
7 7 シャイニーパンサー 関本淳(岩手)
全   5- 3- 3- 7
左   3- 0- 1- 2
右   2- 3- 2- 3
場   2- 3- 2- 1
距   0- 1- 0- 0
1:48.0 良1:48.0
2 16.03.20 良 10頭
水沢 右1600 1番
3 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 9番
3 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 6番
6 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1400 7番
牝4 青鹿毛 04.10生 54.0 5-3-3-2 輝く笑顔スタート賞 B2三組 C2五組 C2五組 一般戦 C2三組 C2七組
ロージズインメイ 晴山厚(岩手) 459
(0)
7人 459 関本淳 54.0 3人 465 関本淳 54.0 3人 466 関本淳 54.0 1人 469 関本淳 54.0 2人 468 関本淳 54.0
ブライティアガール 小林昌志 1:48.0 3-3-4-4 41.7 1:34.2 6-5-2-3 43.3 1:33.3 3-4-3-3 41.2 1:24.1 5-5-3-3 39.3 1:30.1 3-5-5-6 39.3
(アフリート) 雅牧場 0.1 リンガスプライム 1.3 ゴールデンボーダー 1.8 ランドザスターズ 0.4 コスモエルドール 1.4 ランドザスターズ
8 デルマカマイタチ 南郷家(岩手)
全   1- 1- 5- 40
左   1- 1- 3- 25
右   0- 0- 2- 10
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:48.2 良1:48.2
3 16.03.20 良 10頭
水沢 右1600 2番
12 16.01.31 重 13頭
J中京 左1800 8番
12 16.01.23 稍重 14頭
J中京 左1900 2番
11 15.12.20 良 15頭
J中京 左1900 13番
9 15.10.24 良 9頭
J東京 左2100 7番
牡6 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-0-1-0 輝く笑顔スタート賞 B2三組
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
スリリングサンデー 城地俊(岩手) 518
(+10)
1人 508 南郷家 56.0 13人 508 小野祐 57.0 10人 508 宮崎北 57.0 15人 510 長岡禎 57.0 9人 510 武士友 57.0
アドマイヤアイリス 大黒富美子 1:48.2 6-5-5-5 41.5 1:54.7 12-12-10-11 38.8 2:04.4 13-13-4-7 40.7 2:02.9 15-15-15-15 39.6 2:15.7 5-5-5-7 39.1
(ジェイドロバリー) ファニーヒルファーム 0.3 リンガスプライム 1.3 シングンパワー 3.2 チャオ 2.9 トウカイエントリー 2.9 ポルトボナール
8 9 イイヴィ 村上忍(岩手)
全   7- 4- 4- 11
左   3- 1- 3- 3
右   4- 3- 1- 7
場   4- 3- 1- 5
距   0- 1- 0- 5
1:43.3 良1:46.5
9 16.03.20 良 9頭
水沢 右1600 1番
4 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 5番
2 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 1番
6 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 8番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 6-4-4-6 溢れる感動スタート賞 B2二組 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2七組 希望郷いわて国体開催記B2七組 B2七組
キングカメハメハ 村上実(岩手) 497
(-3)
4人 500 村上忍 54.0 2人 490 坂口裕 54.0 3人 495 村上忍 54.0 3人 500 村上忍 54.0 2人 496 村上忍 54.0
アリデッド 黒川誠 1:50.8 1-1-1-4 44.4 1:44.5 3-3-4-4 38.7 1:44.0 2-2-2-3 39.5 1:43.3 3-4-4-2 40.7 1:43.6 2-1 42.0
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 2.4 キャンディッド 0.6 ヤマニンネレイス 0.8 ティムシェル 0.4 エアルナ 1.9 コスモジョイジョイ
10 シャイニングモモ 陶文峰(岩手)
全   11- 11- 15- 38
左   5- 5- 7- 18
右   6- 6- 7- 20
場   6- 6- 7- 20
距   3- 2- 3- 11
1:41.2 良1:43.2
7 16.03.20 良 9頭
水沢 右1600 2番
10 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 5番
10 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 7番
8 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 15.11.30 重 10頭
水沢 右1600 2番
牝6 栗毛 04.20生 54.0 2-3-2-7 溢れる感動スタート賞 B2二組 初夢賞B2 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2六組 B2六組
トワイニング 平沢芳(岩手) 416
(+4)
9人 412 陶文峰 54.0 11人 413 陶文峰 54.0 7人 413 山本聡 54.0 5人 415 陶文峰 54.0 5人 419 陶文峰 54.0
シャトーサウザンド 高橋福三郎 1:49.7 5-4-8-8 42.7 1:29.4 10-11-10-11 38.8 1:45.6 5-5-6-6 40.1 1:43.7 9-9-9-8 39.0 1:43.3 4-4-4-2 40.8
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 1.3 キャンディッド 1.6 モルフェワイン 2.0 タフガイ 0.8 エアルナ 0.1 キッズアベリア
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。