地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月11日(月) 水 沢 第10競走 17:10発走


卯月特別A一組

  • ダート 1800m(右)  天候:小雪  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着80,000円 4着56,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブディーバ 村上忍(岩手)
全   4- 3- 3- 14
左   2- 3- 1- 10
右   1- 0- 2- 4
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.03.28 良 11頭
水沢 右1600 11番
10 16.02.29 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
11 16.01.28 良 11頭
川崎 左1500 8番
11 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 3番
12 15.12.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牝4 黒鹿毛 05.02生 54.0 1-1-0-3 弥生特別A一組 マーケットスクエア川崎イB3一 神奈川県営水道賞B3二 松竹梅特別B3三 川崎宿特別B3二
プリサイスエンド 菅原勲(岩手) 457
(+2)
10人 455 村上忍 54.0 14人 448 藤江渉 54.0 11人 447 藤江渉 54.0 13人 451 藤江渉 54.0 8人 450 藤江渉 54.0
ベガスターカフェ 内山一郎 1:47.3 3-3-5-7 42.0 1:46.1 9-9-12-12 41.5 1:40.2 6-6-5-11 43.7 1:37.6 11-10-9-7 39.9 1:48.9 5-5-5-6 43.6
(アドマイヤベガ) 鮫川フアーム 3.5 コミュニティ 2.0 キャバーン 4.6 メガンテ 1.4 ウィーゴー 4.2 ソウブテイオー
2 2 クロワッサン 高松亮(岩手)
全   15- 11- 3- 12
左   8- 6- 2- 2
右   7- 5- 1- 9
場   7- 5- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:58.1 良1:59.2
10 16.03.28 良 11頭
水沢 右1600 1番
2 16.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 9番
9 15.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 11番
2 15.11.21 不良 12頭
水沢 右1600 4番
5 15.11.07 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡6 栗毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 弥生特別A一組 ガーネット特別A二組 ターコイズ特別A二組B1一組混 小雪特別A二組B1一組混合 立冬特別A二組
フサイチレオン 千博次(岩手) 533
(+5)
7人 528 木村暁 56.0 5人 542 陶文峰 56.0 2人 540 木村暁 57.0 4人 541 木村暁 57.0 3人 542 菅原俊 56.0
ミッキーミッキー 岩城光一 1:47.4 10-9-10-10 40.9 1:44.3 5-6-3-3 40.8 1:43.3 9-10-10-11 39.7 1:42.7 9-7-6-5 39.3 1:42.4 3-4 41.1
(サクライツトー) 佐藤静子 3.6 コミュニティ 2.0 マイネルコランダム 1.3 マイネルコランダム 0.1 シャーク 2.1 ワットロンクン
3 3 ニナフェアリー 阿部英(岩手)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.03.27 良 8頭
水沢 右1400 2番
17 16.02.21 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 16番
9 15.11.07 良 16頭
J福島 芝右1200 9番
6 15.10.25 良 18頭
J新潟 芝左1200 14番
17 15.08.29 稍重 18頭
J新潟 芝左1200 2番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
キングヘイロー 菅原勲(岩手) 459
(-11)
5人 470 山本聡 55.0 11人 458 的場勇 55.0 5人 452 横山和 55.0 16人 454 的場勇 55.0 12人 450 松岡正 55.0
アラマサフェアリー 高橋一己 1:33.8 4-5-8-8 41.5 1:10.1 6-10 36.2 1:08.8 1-2 35.3 1:09.5 2-2 35.8 1:10.2 12-12 34.7
(オース) アラキフアーム 3.8 エーシンシャラク 1.3 ウインソワレ 0.3 スマートカルロス 0.1 アースプレイ 1.6 サザナミ
4 4 ドリームバスケット 陶文峰(岩手)
全   9- 7- 6- 35
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.03.28 良 11頭
水沢 右1600 7番
17 16.01.05 良 17頭
J京都 芝右1600 17番
14 15.12.19 良 16頭
J阪神 芝右1600 5番
11 15.11.21 良 11頭
J京都 芝右2000 8番
6 15.10.16 良 7頭
笠松 右1600 6番
牡9 栗毛 05.22生 56.0 0-0-0-1 弥生特別A一組
スポーツニッポン賞京都金GIII
リゲルS3歳上オープン
アンドロメダS3歳上オープン
絵馬特別A2
ステイゴールド 菅原右(岩手) 469
(-2)
6人 471 陶文峰 56.0 17人 464 川須栄 52.0 16人 466 鮫島良 57.0 11人 458 熊澤重 53.0 4人 465 佐藤友 56.0
ピクニックムード 齋藤秀文 1:45.2 5-7-8-6 39.3 1:35.1 14-17 34.9 1:35.8 9-10 34.6 2:01.6 7-7-8-8 34.5 1:41.9 4-5-5-5 37.6
(Night Shift) 荒井ファーム 1.4 コミュニティ 2.1 ウインプリメーラ 1.7 ダッシングブレイズ 1.0 トーセンレーヴ 0.6 トミシノドラゴン
5 5 ナムラハンベエ 関本淳(岩手)
全   2- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 9番
1 16.02.07 稍重 7頭
高知 右1400 4番
6 16.01.24 重 6頭
高知 右1400 6番
1 16.01.19 不良 9頭
高知 右1400 4番
11 16.01.01 重 11頭
高知 右1400 10番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 0-1-0-0 東風特別A二組 水晶文旦特別A-3 A-2選抜馬 B-2選抜馬 初夢特別B級以下
サムライハート 板垣吉(岩手) 530
(+8)
1人 522 関本淳 56.0 1人 512 嬉勝則 56.0 2人 512 嬉勝則 56.0 2人 509 嬉勝則 56.0 2人 508 嬉勝則 56.0
ナムラカエデジョウ 川村初美 1:46.5 2-2-2-1 40.9 1:32.9 3-3-3-1 40.2 1:33.9 2-2-2-3 42.9 1:29.5 2-2-1-1 39.6 1:33.2 6-6-6-10 41.7
(フォーティナイナー) 八田ファーム 0.0 マウントマズル 0.6 イチザゴールド 1.7 メイショウツチヤマ 0.6 メトロノース 2.6 トウカイバロン
6 6 ローレルイニシオ 山本政(岩手)
全   9- 5- 4- 44
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 3- 36
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.03.27 良 8頭
水沢 右1400 1番
16 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
10 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
14 15.09.15 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
4 15.08.27 不良 15頭
大井ナ 右1400 11番
牡7 鹿毛 04.07生 56.0 0-1-0-0 スプリント特別オープン ドラマティックナイB2四B3二 よりどりみどり練馬B2三B3一 世田谷区特別B1二B2一選抜 ペリドット賞B3三選抜特別
ファスリエフ 平沢芳(岩手) 507
(-2)
6人 509 山本政 57.0 15人 491 早田功 57.0 12人 490 早田功 57.0 14人 490 △西啓太 53.0 11人 484 早田功 56.0
ローズホーラー 藤村榮子 1:30.7 1-1-1-2 39.8 1:31.9 16-16-16 38.4 1:13.9 12-11 36.7 1:14.5 16-15 37.3 1:29.1 10-11-12 39.4
(トウシヨウボーイ) 樋渡信義 0.7 エーシンシャラク 5.9 エイシンコクーン 1.8 ドリームタイム 1.8 ベストウィッシュ 2.2 エイシンコクーン
7 7 モズ 高橋悠(岩手)
全   7- 9- 0- 38
左   0- 1- 0- 1
右   3- 6- 0- 11
場   2- 6- 0- 8
距   1- 1- 0- 3
1:55.6 良1:56.5
11 16.03.28 良 11頭
水沢 右1600 6番
9 15.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 10番
7 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1800 6番
6 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 15.11.23 不良 8頭
水沢 右1800 8番
牡9 青毛 02.22生 56.0 3-7-0-2 弥生特別A一組 桐花賞オープン 冬至特別A一組 師走特別A一組 ヒメノモチ杯 初冬特別A一組
スペシャルウィーク 佐藤祐(岩手) 502
(-4)
8人 506 阿部英 56.0 8人 504 菅原俊 57.0 5人 508 菅原俊 57.0 3人 504 菅原俊 57.0 1人 503 菅原俊 57.0
ベストブート 千葉重雄 1:48.0 1-1-4-8 42.9 2:12.1 4-6-8-8 40.8 1:58.3 1-3-3-5 41.3 1:42.3 1-2-2-2 39.5 1:58.3 1-1-2-3 39.8
(Storm Boot) 上水牧場 4.2 コミュニティ 3.7 ナムラタイタン 2.1 スタンドアウト 0.6 ミラクルフラワー 1.0 シルクキングリー
8 ハイフロンティア 南郷家(岩手)
全   1- 0- 3- 17
左   1- 0- 1- 10
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.03.27 良 8頭
水沢 右1400 8番
9 15.11.07 良 15頭
J福島 右1700 1番
8 15.08.15 重 15頭
J新潟 左1800 14番
13 15.07.18 稍重 15頭
J福島 右1700 12番
5 15.05.17 重 15頭
J新潟 左1800 7番
牡6 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-1-0 スプリント特別オープン
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
ネオユニヴァース 櫻田康(岩手) 506
(-1)
7人 507 南郷家 57.0 11人 488 丸山元 57.0 10人 502 岩田康 57.0 7人 488 ▲石川裕 54.0 9人 488 丸山元 57.0
ウィンドハック 大西充秋 1:31.0 8-7-4-4 39.4 1:49.0 7-8-7-7 39.4 1:54.9 3-3-3-3 40.5 1:49.1 5-6-7-10 40.9 1:54.2 7-7-5-5 39.1
(Platini) 社台ファーム 1.0 エーシンシャラク 1.5 スズカリバー 1.6 サヴァティアーノ 3.4 サクセスラディウス 0.6 ウェルウィッチア
8 9 シーロア 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.03.27 良 8頭
水沢 右1400 6番
1 15.11.02 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 8番
12 15.09.27 稍重 16頭
J中山 芝右1200 9番
13 15.07.04 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
16 15.04.11 重 16頭
J福島 右1150 3番
牝5 栗毛 01.20生 54.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン 秋嶺賞B1
3歳上
3歳上
4歳上
ダイワメジャー 新田守(岩手) 486
(-7)
4人 493 陶文峰 55.0 3人 485 坂口裕 54.0 14人 470 柴山雄 55.0 9人 476 オール 55.0 8人 474 平野優 55.0
レールマラン 高橋敏英 1:31.8 3-3-3-3 40.6 1:46.7 4-6-2-1 38.0 1:09.4 9-8 34.4 1:09.2 2-2 35.6 1:10.0 5-8 38.4
(Silver Deputy) 追分ファーム 騎手変更 1.8 エーシンシャラク 0.1 ソールデスタン 0.5 クリノスイートピー 0.6 アスペンサミット 2.1 サウスキング
10 キネオメジャー 山本聡(岩手)
全   1- 0- 2- 23
左   1- 0- 1- 14
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.03.02 良 11頭
川崎 左1600 3番
10 16.02.18 重 14頭
船橋 左1600 7番
6 16.02.02 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
8 16.01.28 良 11頭
川崎 左1500 4番
8 16.01.02 良 14頭
川崎 左1600 3番
セン5 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 クラシックジュニアカッC1C2 駿光賞C1二 春告草特別C1四 神奈川県営水道賞B3二 ニューイヤー特別C1一
ダイワメジャー 菅原勲(岩手) 492
(+27)
10人 465 増田充 57.0 11人 468 増田充 56.0 7人 471 真島大 56.0 9人 478 山崎誠 54.0 12人 480 真島大 56.0
ショーコ 内山一郎 1:45.9 7-7-6-8 40.5 1:46.6 10-10-11-10 40.4 1:30.6 12-10-10-6 38.4 1:37.2 9-9-9-8 40.3 1:45.1 11-12-12-6 41.2
(Efisio) 社台ファーム 1.4 ノブペイジ 1.7 スパーキードリーム 0.9 コスモウィロー 1.6 メガンテ 1.3 ハーモニーノヴェル
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。