地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月6日(水) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

ダイアモンド賞B2二B3一選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユウユウ 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 6- 10
左   0- 1- 2- 2
右   1- 0- 4- 5
場   0- 0- 4- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.1 良-
3 16.03.08 不良 10頭
船橋 左1000 5番
3 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1200 9番
3 16.02.12 良 14頭
大井 右1200 4番
5 16.01.21 重 12頭
船橋 左1000 5番
3 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 13番
牝4 栗毛 04.30生 53.0 0-0-1-0 春疾風賞B3C1選抜馬 白梅賞B3二選抜特別 フェブラリー賞B3三選抜特別 初鷹スプリントB2B3選抜馬 春駒賞B3三選抜特別
ロードアルティマ 堀千亜(大井) 469
(0)
2人 469 森泰斗 55.0 4人 471 △西啓太 52.0 3人 472 笹川翼 54.0 4人 472 楢崎功 53.0 8人 472 楢崎功 54.0
レディアマポーラ 中村伊三美 1:01.1 5-5 37.2 1:13.5 10-10 36.2 1:13.9 9-9 37.2 1:01.2 8-10 37.1 1:13.5 8-8 37.5
(パントレセレブル) ケイアイファーム 0.7 テキスタイルアート 0.0 リコーベルリネッタ 0.1 タカオキセキ 1.0 キョウエイアドニス 0.0 モンテチェルビーノ
2 2 レッツサッチャー 山崎誠(川崎)
全   2- 0- 2- 14
左   1- 0- 2- 8
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.0 良-
12 16.03.15 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
15 15.11.21 稍重 16頭
J東京 左1400 12番
15 15.08.30 不良 15頭
J新潟 左1200 8番
3 15.08.15 重 15頭
J新潟 左1200 15番
6 15.06.27 重 16頭
J東京 左1400 14番
牝5 栗毛 02.14生 53.0 0-0-0-1 爽春賞B3三選抜特別
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
フレンチデピュティ 荒井朋(大井) 489
(-8)
14人 497 山崎誠 54.0 6人 498 松岡正 55.0 6人 486 松岡正 55.0 3人 478 松岡正 55.0 4人 486 松岡正 55.0
モスフロックス 大湯幸榮 1:30.0 3-3-3 39.8 1:28.8 5-5 39.8 1:15.0 12-12 38.5 1:12.3 2-2 37.1 1:25.3 2-2 36.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.9 ミッドイェルバハ 3.4 ラミアカーサ 3.8 ピュアノアール 0.8 ヴァーノン 0.2 ノーフェイト
3 3 サウスセレクト 矢野貴(大井)
全   2- 4- 3- 9
左   1- 0- 0- 4
右   1- 4- 3- 5
場   0- 2- 2- 3
距   0- 1- 2- 1
1:26.9 良1:26.9
5 16.03.16 重 9頭
大井ナ 右1400 10番
5 16.02.22 重 16頭
大井 右1200 9番
2 16.02.09 良 13頭
大井 右1400 8番
6 16.01.12 良 14頭
大井 右1200 4番
2 15.12.31 良 16頭
大井 右1200 16番
牡5 栗毛 04.29生 57.0 0-0-0-0 ブラッドストーン賞B1二B2二 スプリングタイム賞B1二B2一 アメジスト賞B2二B3一選抜特 初夢賞B1二B2二選抜特別 カウントダウン20B2四B3一
サウスヴィグラス 久保与(大井) 548
(+1)
4人 547 中野省 55.0 5人 550 中野省 55.0 7人 550 中野省 57.0 6人 545 笹川翼 55.0 3人 546 笹川翼 57.0
マイネアレグリア 南波壽 1:28.2 1-2-1 38.7 1:13.8 6-6 38.3 1:26.9 2-2-2 37.7 1:13.0 6-6 37.1 1:13.5 3-3 38.3
(スペシャルウィーク) 武田修一 0.7 ブリージーストーム 1.0 テムジン 0.0 コスモグリズリー 0.4 キタノヘイロー 0.2 エイシンコクーン
4 4 モリデンシーザー 町田直(川崎)
全   3- 3- 2- 7
左   0- 0- 1- 0
右   3- 3- 1- 7
場   3- 3- 1- 7
距   1- 1- 0- 1
1:26.8 良-
6 16.02.12 良 14頭
大井 右1200 3番
5 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 11番
6 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
2 15.08.27 不良 15頭
大井ナ 右1400 2番
1 15.07.30 重 13頭
大井ナ 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-0 フェブラリー賞B3三選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 ウインターテール賞B3四選抜特 ペリドット賞B3三選抜特別 いるか座特別C1二選抜
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 484
(+4)
2人 480 真島大 56.0 4人 476 真島大 56.0 2人 477 真島大 56.0 2人 476 真島大 55.0 4人 475 真島大 55.0
アローフィールド 森田芳男 1:14.0 5-5 37.8 1:13.8 10-11 37.6 1:29.4 1-5-5 40.2 1:28.3 5-6-4 39.7 1:26.8 1-5-3 38.6
(シャーディー) 森田芳男 騎手変更 0.2 タカオキセキ 0.3 モンテチェルビーノ 2.0 コスモグリズリー 1.4 エイシンコクーン 0.0 シンゼンタイガ
5 マイネルバルビゾン 永森大(高知)
全   14- 4- 3- 30
左   0- 0- 1- 1
右   14- 4- 2- 28
場   7- 3- 2- 23
距   2- 0- 1- 5
1:26.6 良1:26.7
7 16.03.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
12 16.02.22 重 16頭
大井 右1200 12番
13 16.02.10 良 16頭
大井 右1200 5番
4 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
7 15.07.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
牡7 黒鹿毛 02.24生 57.0 0-0-0-0 花月賞B2四B3二選抜特別 スプリングタイム賞B1二B2一 J交 アーバンステージB2B3 トゥインクルバースB2三B3二 ベガ賞B2四B3二選抜特別
アグネスデジタル 佐野謙(大井) 487
(-4)
13人 491 真島大 57.0 15人 499 楢崎功 55.0 12人 501 坂井英 57.0 9人 484 坂井英 57.0 13人 483 坂井英 57.0
マイネポリーヌ 杉浦和也 1:14.0 5-6 38.3 1:14.7 10-10 38.1 1:15.3 12-12 38.5 1:26.7 14-13-12 37.5 1:13.6 12-13 37.6
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.7 ツルオカボルト 1.9 テムジン 2.0 キタノヘイロー 0.2 プラチナグロース 1.0 スウェプトアロー
5 6 モポーク 達城龍(大井)
全   1- 3- 2- 8
左   0- 2- 1- 0
右   1- 1- 1- 8
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:28.1 良1:28.1
14 16.03.15 不良 16頭
大井ナ 右1400 9番
5 16.02.23 重 12頭
大井 右1200 8番
9 16.02.08 稍重 15頭
大井 右1600 15番
7 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 6番
1 15.12.29 良 14頭
大井 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-1 爽春賞B3三選抜特別 B3三 節分賞B3二選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 B3五
コマンズ 澤佳宏(大井) 493
(+2)
10人 491 達城龍 56.0 3人 492 本橋孝 56.0 5人 496 本橋孝 56.0 1人 494 本橋孝 56.0 1人 495 本橋孝 56.0
フレンチアウル 杉山一穂 1:30.6 14-14-14 39.2 1:14.4 9-9 38.0 1:43.9 9-9-11-12 41.2 1:13.9 7-6 38.0 1:28.1 7-5-3 39.4
(Reset) ダーレー・ジャパン・ 2.5 ミッドイェルバハ 0.4 クインズストリーク 2.0 ミッドイェルバハ 0.4 モンテチェルビーノ 0.0 トウカイマルシェ
7 ボーメック 楢崎功(大井)
全   6- 5- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 7- 20
場   6- 5- 7- 20
距   2- 2- 3- 8
1:26.3 良1:26.3
5 15.11.24 重 15頭
大井ナ 右1400 9番
6 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 1番
5 15.10.15 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
2 15.09.18 不良 9頭
大井ナ 右1600 1番
2 15.08.26 不良 9頭
大井ナ 右1400 7番
牡6 鹿毛 03.14生 57.0 2-2-3-7 リゲル賞B2三B3二選抜特別 斎藤工&剛力彩芽賞B2二選抜特 オフト新潟賞B2三B3一選抜特 すみだ特別B2二B3一選抜 サマーメモリー賞B2二選抜特別
バブルガムフェロー 佐々洋(大井) 479
(-10)
11人 489 山崎誠 57.0 3人 492 吉原寛 56.0 3人 494 森泰斗 57.0 2人 492 森泰斗 57.0 2人 485 森泰斗 56.0
タヒチアンメモリ 石原泰丈 1:28.9 8-5-4 40.6 1:28.8 8-8-7 38.6 1:42.5 3-3-3-4 39.9 1:42.3 2-4-4-3 40.5 1:27.4 6-6-6 38.2
(コマンダーインチーフ) 坂本健一 1.3 ナイキアドヴァンス 2.2 ナイキアドヴァンス 0.8 オケアノス 1.3 レガルスイ 0.1 オープンベルト
6 8 ヤマチョウタンゴ 左海誠(船橋)
全   1- 8- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.03.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 6番
15 16.02.25 重 16頭
大井 右1800 3番
2 16.01.27 良 12頭
園田 右1400 1番
2 16.01.03 稍重 9頭
園田 右1400 7番
1 15.12.16 重 12頭
園田 右1400 11番
牡4 鹿毛 03.04生 57.0 0-0-0-2 八丈島フリージア賞B2三B3一 ゴールデンステッキ賞B2B3選 C1 4歳以上 C2一4歳以上 C2二3歳以上
バゴ 中道啓(大井) 498
(+4)
11人 494 左海誠 57.0 12人 500 左海誠 57.0 2人 506 木村健 56.0 2人 503 木村健 57.0 5人 502 木村健 56.0
エリザベートクロス 長谷川彰 1:43.9 9-9-10-11 40.6 1:59.4 9-11-12-9 42.3 1:31.5 4-4-4-3 38.9 1:33.0 2-2-2-2 41.1 1:31.3 9-9-3-3 39.9
(アドマイヤベガ) シンユウフアーム 1.3 グッドグラッド 3.8 ギンザヴィクトリア 0.1 ボラボラ 0.1 ライクエグザイル 0.0 ショウナンラージャ
9 マイネルコンキスタ 和田譲(大井)
全   11- 7- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 1- 11
場   2- 3- 0- 7
距   0- 2- 0- 3
1:26.9 良1:26.9
8 16.03.15 不良 16頭
大井ナ 右1400 1番
2 16.02.22 重 13頭
大井 右1400 1番
2 16.02.08 稍重 13頭
大井 右1400 7番
4 16.01.11 良 14頭
大井 右1400 8番
7 15.12.29 良 16頭
大井 右1600 6番
牡7 鹿毛 04.26生 55.0 0-0-0-0 爽春賞B3三選抜特別 東風特別C1二選抜 早春特別C1二選抜 睦月特別C1二選抜 イヤーエンド賞B3三選抜特別
アドマイヤマックス 荒井朋(大井) 501
(+7)
3人 494 森泰斗 56.0 1人 497 森泰斗 56.0 3人 504 森泰斗 56.0 4人 495 森泰斗 56.0 8人 500 山崎誠 56.0
プリティコンシエロ 谷謙介 1:29.5 7-5-5 39.1 1:28.6 5-6-6 38.7 1:27.4 8-7-6 37.6 1:28.0 11-10-10 37.6 1:43.6 12-13-13-12 38.8
(Conquistador Cielo) 中川牧場 1.4 ミッドイェルバハ 0.4 ショウノペレウス 0.3 サンドフレイバー 0.6 ミッドイェルバハ 0.7 ナックマカロン
7 10 リンノフォーマリア 坂井英(大井)
全   7- 3- 4- 8
左   0- 0- 1- 0
右   7- 3- 3- 8
場   5- 2- 2- 7
距   1- 0- 2- 1
1:27.1 良1:27.1
3 16.03.15 不良 16頭
大井ナ 右1400 5番
1 16.02.25 重 13頭
大井 右1200 2番
12 16.02.11 良 16頭
大井 右1200 11番
2 16.01.15 良 16頭
大井 右1200 8番
1 15.12.30 良 16頭
大井 右1200 10番
牝5 青鹿毛 05.04生 53.0 1-0-1-0 爽春賞B3三選抜特別 キャピタルステッキ賞C1三選抜 春雷特別C1三選抜 望春特別C1三選抜 スノーフレーク特別C1四選抜
パイロ 橋本馬(大井) 541
(+3)
6人 538 坂井英 54.0 6人 540 坂井英 54.0 2人 540 森泰斗 54.0 4人 540 森泰斗 54.0 2人 540 吉原寛 54.0
ウマヒトスジ 和田博美 1:28.6 1-1-1 38.6 1:13.3 5-3 37.4 1:15.1 2-2 39.4 1:13.6 2-2 37.9 1:14.3 4-4 37.9
(Tale of the Cat) 佐竹学 0.5 ミッドイェルバハ 0.6 ポルターレ 1.3 リコーベルリネッタ 0.0 キクタロウ 0.1 プレーケストーレン
11 コマンドゥールキイ 笹川翼(大井)
全   4- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 2- 9
場   4- 3- 2- 9
距   3- 3- 1- 4
1:26.9 良1:27.2
7 16.02.09 良 13頭
大井 右1400 5番
2 15.12.23 良 11頭
大井 右1400 7番
2 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 13番
2 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1400 5番
1 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 11番
牝5 鹿毛 03.06生 55.0 2-3-0-2 アメジスト賞B2二B3一選抜特 タンザナイト賞B1三B2二選抜 斎藤工&剛力彩芽賞B2二選抜特 千代田区特別B2二選抜 プレアデス賞B3三選抜特別
フジキセキ 藤田輝(大井) 483
(-7)
3人 490 笹川翼 55.0 3人 480 笹川翼 53.0 1人 469 笹川翼 54.0 2人 466 笹川翼 54.0 3人 463 笹川翼 54.0
ジェネロジー 吉田照哉 1:28.0 7-7-8 38.1 1:27.2 7-7-7 37.5 1:27.9 9-9-7 37.7 1:26.9 10-9-9 36.5 1:27.1 7-7-8 36.8
(Jade Robbery) 社台ファーム 1.1 コスモグリズリー 0.0 キタノヘイロー 1.3 ナイキアドヴァンス 0.2 マイネジェシカ 0.3 ミラノボヴィッチ
8 12 デロニクスレギア 瀧川寿(川崎)
全   6- 3- 1- 15
左   2- 0- 0- 2
右   4- 3- 1- 13
場   3- 2- 1- 7
距   1- 0- 0- 1
1:27.9 良-
1 16.03.18 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
1 16.02.09 良 14頭
大井 右1200 8番
2 15.12.29 良 16頭
大井 右1200 1番
1 15.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 15.11.23 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
牡4 鹿毛 04.09生 55.0 2-2-1-8 春風特別C1二選抜 C1四 五 師走特別C2四選抜 川崎ジョッキーズカップC2選定 C2七 八
フサイチホウオー 寺田新(大井) 485
(+3)
2人 482 中野省 56.0 3人 485 中野省 56.0 2人 488 瀧川寿 57.0 4人 485 山林信 56.0 9人 486 瀧川寿 56.0
ロサガリカ 廣瀬由一 1:27.9 9-7-5 38.9 1:14.3 5-3 36.8 1:14.2 11-9 37.4 1:37.5 7-7-8-7 40.3 1:13.9 4-4 36.7
(フレンチデピュティ) 高村伸一 0.2 フロムミートゥユー 0.2 ハピネスチャイルド 0.3 マングジ 0.2 ゴールドレインズ 0.5 ドーノダルチェーロ
13 レーザー 今野忠(川崎)
全   3- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 13
場   3- 2- 1- 13
距   1- 0- 1- 1
1:28.6 良1:29.3
6 16.03.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 13番
6 16.02.25 重 16頭
大井 右1800 12番
6 16.01.14 良 13頭
大井 右1800 9番
5 15.12.28 良 15頭
大井 右1600 9番
8 15.11.25 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
牡4 栗毛 03.14生 57.0 0-0-0-1 八丈島フリージア賞B2三B3一 ゴールデンステッキ賞B2B3選 ジャニュアリー賞B2三B3一選 L-WING賞B2三選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
パイロ 三坂盛(大井) 479
(+2)
6人 477 内田利 57.0 10人 483 今野忠 57.0 6人 482 森泰斗 57.0 7人 479 森泰斗 56.0 7人 486 楢崎功 57.0
トミケンクラウン 田村彰夫 1:43.3 15-14-14-14 39.4 1:56.5 16-16-12-9 39.4 1:55.9 13-13-13-13 37.7 1:42.7 14-14-10-9 38.5 1:58.2 15-15-14-10 40.0
(ジェネラス) 田原橋本牧場 0.7 グッドグラッド 0.9 ギンザヴィクトリア 0.6 コンプリートゲーム 0.5 フジノドラマ 1.7 メイショウキトラ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。