地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月31日(木) 川 崎 第6競走 18:00発走


特選 川崎ヴィーナスシリーズ20

すみれ賞C3選定牝馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着900,000円 2着270,000円 3着162,000円 4着108,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カルクオンガエシ 酒井忍(川崎)
6 16.03.23 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 16.03.04 良 10頭
川崎 左1500 9番
5 16.02.04 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 16.01.07 良 11頭
浦和 左1400 11番
5 15.12.21 良 12頭
浦和 左1500 10番
6-9-6-21
4-7-5-17
2-2-1-2
0-1-0-2
牝5 鹿毛 54.0 1-3-2-9 C3選抜牝馬 C3一 二 三 C3選抜牝馬 C3二 C2七 八
スズカマンボ 稲葉道(浦和) 477
(-1)
2人 478 酒井忍 54.0 5人 476 酒井忍 54.0 2人 465 酒井忍 54.0 6人 470 酒井忍 54.0 8人 468 酒井忍 54.0
ローレルドリーム 草野光夫 1:33.0 8-8-8-9 38.8 1:37.2 5-5-5-3 40.2 1:31.8 9-8-6-5 39.2 1:30.8 6-6-5-3 39.0 1:38.8 3-3-3-3 39.3
(ジェイドロバリー) 石田牧場 1.4 スイートザザ 0.1 エドノエレーナ 1.2 ハミルトン 0.5 ニュータイプ 0.7 ティーレイ
2 2 フレンドマキシマム 本橋孝(船橋)
3 16.03.11 不良 11頭
船橋 左1200 5番
4 16.02.17 重 12頭
船橋 左1500 10番
6 16.01.21 重 11頭
船橋 左1500 6番
1 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 15.12.05 不良 7頭
水沢 右1800 5番
8-4-5-8
3-3-4-3
5-1-1-5
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 船橋・岩手ジョッキーズ交流C3 C3六 七 C3五 六 C1三組 錦秋湖賞C1
スズカマンボ 矢野義(船橋) 417
(+2)
4人 415 村上忍 54.0 4人 407 赤岡修 54.0 3人 405 小杉亮 54.0 3人 410 山本政 54.0 3人 408 山本政 54.0
メジロアダーラ 奥平眞治 1:17.3 3-3-5 39.4 1:39.6 3-3-3-2 41.1 1:40.0 4-5-4-4 41.3 1:44.9 4-4-3-2 38.8 1:58.4 2-2-2-3 39.8
(フレンチデピュティ) 中館牧場 0.5 サンチュータ 0.5 デルマウンライマツ 1.4 ダイヤルミナス 0.2 セイプロスペリティ 0.7 リガードリング
3 3 ブレスオブファイア 坂井英(大井)
7 16.03.02 良 9頭
川崎 左1400 9番
7 16.02.18 重 11頭
船橋 左1200 4番
5 16.01.26 良 12頭
川崎 左1400 3番
4 16.01.03 良 12頭
川崎 左1500 9番
3 15.12.16 稍重 12頭
川崎 左1500 1番
0-0-1-8
0-0-1-5
0-0-0-1
0-0-1-4
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3七 八 C3四 五 水仙賞C3選定牝馬 C3四 五 六 3歳3ロ
キンシャサノキセキ 山崎尋(川崎) 438
(-4)
5人 442 山崎誠 54.0 6人 439 山崎誠 54.0 2人 443 山崎誠 54.0 5人 445 山崎誠 54.0 3人 448 山崎誠 54.0
レッドクローシュ 角谷守正 1:34.7 4-6-7-8 42.9 1:17.8 8-8-8 40.3 1:33.2 6-7-7-5 40.9 1:38.0 9-9-8-6 40.6 1:39.3 4-4-4-3 41.5
(トニービン) 杵臼牧場 3.1 リコーマッカリー 1.4 イチジツセンリ 1.5 カーニバルダクス 0.4 ドリームイースト 0.7 ファインドミー
4 4 ウィンディラヴ 石崎隆(船橋)
7 16.03.04 良 11頭
川崎 左1500 2番
13 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
4 15.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
5 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
5-4-7-42
5-4-7-42
0-0-0-0
3-3-6-37
牝7 黒鹿毛 54.0 1-1-1-15 C3一 二 三 金木犀賞C2選定牝馬 向日葵特別C2一 湘南江の島海の女王杯C2選定牝 C1六 七
ダンシングカラー 八木仁(川崎) 485
(+1)
7人 484 酒井忍 54.0 10人 486 石崎隆 54.0 5人 486 石崎隆 54.0 7人 493 石崎隆 54.0 6人 496 石崎隆 54.0
アービルハナコ 川原崇弘 1:38.6 6-6-6-6 41.1 1:41.4 14-14-14-13 43.7 1:33.8 5-6-8-7 41.5 1:37.7 5-4-5-5 40.4 1:32.2 5-4-7-7 39.6
(ブライアンズタイム) 小葉松幸雄 1.1 チャンプライダー 4.8 シゲルナガト 2.1 セイギノミカタ 1.7 アイディンラヴ 1.3 アイディンビュー
5 5 ガールズ 森泰斗(船橋)
6 16.03.11 不良 11頭
船橋 左1500 11番
1 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 6番
1 16.01.18 不良 8頭
船橋 左1200 7番
3 15.12.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番

2-0-1-1
2-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C3二 三イ C3十十一 C3四歳選定馬 聖子 今日もありがとう 3歳七
グラスワンダー 佐藤賢(船橋) 493
(-7)
1人 500 森泰斗 54.0 1人 500 吉原寛 54.0 1人 496 吉原寛 54.0 1人 502 山本紀 54.0
サクラメガマックス 長谷川文夫 1:39.7 6-7-5-5 41.2 1:16.3 3-4-3 39.1 1:16.2 4-4-3 39.2 1:17.3 6-5-6 40.8
(クロフネ) 谷岡スタット 1.2 ビブラビブレ 1.0 トーアピクシー 0.0 ベルディオサ 1.3 ミオヴァンジェーロ
6 ハイアビリティー 實川純(船橋)
6 16.03.08 不良 11頭
船橋 左1200 1番
11 16.02.16 不良 11頭
船橋 左1500 2番
8 16.01.20 重 11頭
船橋 左1500 5番
7 15.12.16 稍重 12頭
川崎 左1500 2番
6 15.12.10 良 9頭
船橋ナ 左1500 4番
1-0-1-38
0-0-0-13
1-0-1-25
0-0-0-3
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-8 C3十十一 C3十十一 県ブランド認定船橋スC3九 十 3歳4ハ 3歳五 六100万
キングヘイロー 佐々功(船橋) 427
(-5)
7人 432 實川純 54.0 10人 430 實川純 54.0 11人 436 實川純 54.0 10人 422 實川純 54.0 7人 426 實川純 54.0
ロッチダンス 中島稔 1:19.2 4-4-4 40.7 1:42.7 10-10-10-11 42.7 1:42.9 9-9-9-9 44.0 1:41.8 8-8-8-9 44.0 1:39.9 7-8-7-7 41.5
(ワツスルタツチ) 石田牧場 2.0 ベルディオサ 3.1 リコーマッカリー 2.8 スイートザザ 3.0 ノアロック 3.5 ケンブリッジタイガ
6 7 スミノサイレンス 杉村一(川崎)
1 16.01.25 良 10頭
川崎 左1400 4番
10 15.11.10 不良 12頭
門別 右1200 8番
3 15.10.13 稍重 12頭
門別 右1200 3番
3 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1200 9番
取消 15.09.06 重 8頭
水沢 右1600 9番
3-1-4-14
1-0-0-1
2-1-4-12
1-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 1-0-0-0 C3十四 十五 十六 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 B2七組
カネヒキリ 山田質(川崎) 492
(-8)
1人 500 杉村一 54.0 5人 498 桑村真 54.0 4人 504 桑村真 54.0 7人 490 桑村真 54.0  - 菅原俊 54.0
カウントナカヤマ (有)中山牧場 1:33.3 2-2-2-2 41.8 1:14.7 8-8 38.7 1:16.4 1-1 38.5 1:15.8 1-1 39.4   
(ハンセル) 中山牧場 0.7 ククリヒメ 1.6 ロードエスペランサ 0.6 ジョウショーチカラ 0.0 フォロセッタ  
8 ホワイトゴージャス 繁田健(浦和)
5 15.11.16 重 11頭
川崎 左1500 5番
5 15.10.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
6 15.09.07 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
2 15.08.20 重 12頭
川崎 左1400 9番
8 15.07.02 重 12頭
川崎 左1400 8番
1-1-0-4
1-1-0-4
0-0-0-0
1-1-0-4
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-0 3歳2イ 御成特別3歳1 3歳6イ 3歳6イ 3歳8ロ
チチカステナンゴ 内田勝(川崎) 476
(-3)
5人 479 真島大 54.0 3人 482 真島大 54.0 3人 485 山崎誠 54.0 4人 489 山崎誠 54.0 1人 492 山崎誠 54.0
ファイヤーオパール 沼川瀧子 1:39.8 6-6-7-5 42.2 1:47.4 8-8-9-8 40.4 1:33.8 4-6-4-4 42.8 1:32.6 3-4-3-3 41.1 1:34.6 6-6-4-6 42.8
(アグネスタキオン) 杵臼牧場 騎手変更 1.1 ゴールドマジック 1.5 ブリーズヴェール 3.1 クインズケリド 0.6 キングライデン 1.9 サイレントプルーフ
7 9 ソフィアローズ 矢野貴(大井)
2 16.03.04 良 11頭
川崎 左1500 5番
3 16.01.26 良 12頭
川崎 左1400 10番
6 16.01.04 良 13頭
川崎 左1500 10番
5 15.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
9 15.12.02 良 12頭
浦和 左1400 12番
4-5-3-34
4-5-3-33
0-0-0-1
2-5-3-21
牝6 鹿毛 54.0 1-3-1-9 C3一 二 三 水仙賞C3選定牝馬 C3一 二 三 川崎ジョッキーズカップC2選定 栃木県畜産協会長賞C2八 九 十
オンファイア 鈴木義(川崎) 494
(+1)
3人 493 町田直 54.0 3人 495 町田直 54.0 6人 494 矢野貴 54.0 6人 491 酒井忍 54.0 3人 492 矢野貴 54.0
スモモ 鮫島明洋 1:37.7 4-3-4-3 40.6 1:32.7 3-4-2-3 41.0 1:37.8 1-1-1-1 41.1 1:38.7 4-3-6-6 41.9 1:31.8 2-2-2-4 41.3
(デヒア) 新生ファーム 0.2 チャンプライダー 1.0 カーニバルダクス 0.9 シゲルヤマト 1.2 デロニクスレギア 1.3 ケイティービーム
10 ユキノマイクイーン 的場文(大井)
4 16.03.03 良 11頭
川崎 左900 2番
8 16.02.19 稍重 10頭
船橋 左1500 8番
2 16.01.26 良 12頭
川崎 左1400 4番
8 16.01.04 良 13頭
川崎 左1500 1番
3 15.12.15 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 1番
0-1-1-14
0-1-1-8
0-0-0-4
0-1-1-4
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-3 ファースト賞C3選定馬 C3二 三ア 水仙賞C3選定牝馬 C3一 二 三 ポインセチア賞3歳未格付選定牝
メジロベイリー 平田正(川崎) 442
(+7)
6人 435 石崎駿 54.0 8人 436 石崎駿 54.0 7人 437 石崎駿 54.0 7人 437 石崎駿 54.0 6人 441 石崎駿 54.0
ヴェルジネ (株)Nicks 0:56.2 7-6-5 37.8 1:40.0 2-2-2-2 41.4 1:32.4 4-3-3-2 40.7 1:38.5 7-5-6-5 40.9 1:40.3 6-5-6-3 41.4
(マヤノトップガン) 高村伸一 0.5 オネダリ 1.6 マイネルフェイブル 0.7 カーニバルダクス 1.6 シゲルヤマト 0.4 トキノデルフィー
8 11 ファンキーパドラー 伊藤裕(川崎)
9 16.03.03 良 11頭
川崎 左1500 2番
12 16.02.17 重 12頭
船橋 左1200 1番
11 16.01.25 良 12頭
川崎 左900 4番
10 16.01.04 良 12頭
川崎 左900 12番
4 15.12.14 稍重 11頭
川崎ナ 左900 4番
0-2-1-21
0-2-1-21
0-0-0-0
0-2-1-16
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-8 C3四 五 六 C3選抜馬 柳井哲夫勇退記念C3選定馬 ストーム賞C3選定馬 北風賞3歳未格付選定馬
ヴァーミリアン 久保秀(川崎) 432
(+4)
10人 428 伊藤裕 54.0 11人 426 伊藤裕 54.0 12人 432 伊藤裕 54.0 11人 428 伊藤裕 54.0 11人 430 伊藤裕 54.0
ブルーブロッサム 植木茂年 1:39.6 7-7-8-7 41.3 1:18.4 6-7-7 40.8 0:57.7 10-11-12 38.4 0:57.2 9-10-11 38.5 0:57.3 9-9-8 38.4
(Unbridled) 川越ファーム 1.3 スカイランツー 2.3 チャラオ 2.2 ナスノキセキ 2.2 クリールジェニー 1.2 トミケンアユート
12 セイウンアネゴ 加藤和(浦和)
2 16.03.23 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
3 16.03.04 良 11頭
川崎 左1500 10番
1 16.02.04 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
3 16.01.21 重 11頭
船橋 左1200 7番
3 16.01.08 良 11頭
浦和 左1500 3番
6-7-6-18
2-2-5-11
4-5-1-7
1-0-1-1
牝5 鹿毛 54.0 2-2-5-11 C3選抜牝馬 C3一 二 三 C3四 五 六 C3五 六 C3三 四
アグネスデジタル 川島豊(浦和) 473
(-17)
3人 490 加藤和 54.0 5人 485 加藤和 54.0 5人 483 加藤和 54.0 9人 480 加藤和 54.0 7人 485 加藤和 54.0
ショウナンアネーロ (株)ファーストビ 1:31.8 3-3-3-2 38.5 1:37.8 2-2-2-2 40.9 1:39.5 1-1-3-2 39.4 1:16.7 6-7-8 39.8 1:39.0 4-4-5-3 40.4
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 0.2 スイートザザ 0.3 チャンプライダー 0.1 ミスターナインワン 0.2 クロスドミナンス 0.5 イカルストミー
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。