地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月27日(日) 水 沢 第6競走 14:35発走


C2七組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビューロクラート 高松亮(岩手)
全   4- 2- 2- 21
左   2- 1- 1- 7
右   2- 0- 1- 9
場   2- 0- 1- 8
距   2- 0- 1- 3
1:28.0 良1:34.5
3 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 2番
10 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 4番
7 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番
8 15.12.20 不良 9頭
水沢 右1600 9番
8 15.12.06 不良 8頭
水沢 右1600 2番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 4-2-2-10 C2八組 盛岡市・玉山村合併10C1六組 C1六組 C1五組 C1二組
ディープインパクト 佐藤雅(岩手) 480
(+4)
3人 476 高松亮 56.0 7人 475 高松亮 56.0 7人 474 高松亮 56.0 4人 476 齋藤雄 56.0 2人 472 高松亮 56.0
キャリアコレクション 佐々木雄二 1:34.5 1-1-1-1 42.0 1:33.1 3-3-3-3 42.3 1:34.9 1-1-1-6 44.4 1:48.1 1-1-2-7 44.3 1:44.7 1-1-1-5 41.4
(General Meeting) ノーザンファーム 0.9 ニホンピロララバイ 1.3 コウギョウバクシン 1.5 コスモメロス 3.7 サンヨーク 1.6 グラスシューター
2 2 パスレル 小林凌(岩手)
全   1- 3- 3- 5
左   1- 2- 3- 2
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:31.1 良-
2 15.11.22 重 10頭
水沢 右1400 4番
4 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 7番
3 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1200 5番
3 15.10.26 良 6頭
盛岡 左1400 5番
2 15.10.18 良 8頭
盛岡 左1200 4番
牝4 芦毛 03.29生 ☆ 53.0 0-0-0-0 選抜戦 C2二組 C2十組 C2八組 優秀戦 C2三組 C2八組
クロフネ 佐藤祐(岩手) 437
(+7)
2人 430 村上忍 54.0 4人 439 村上忍 54.0 1人 430 村上忍 54.0 2人 430 村上忍 54.0 2人 429 村上忍 54.0
シンシアー 小島秀三 1:31.1 4-3-3-3 40.8 1:22.9 3-4-3-4 39.6 1:16.6 2-1 40.6 1:28.6 3-2 39.7 1:14.8 2-1 37.9
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 0.0 マイネルヴィゴラス 0.5 デスティーノトップ 0.5 コパノハミルトン 1.4 フェリシダーデス 0.5 フェスティヴオウカ
3 3 アスペクト 大坪慎(岩手)
全   17- 4- 14- 64
左   13- 2- 8- 27
右   4- 2- 6- 34
場   4- 2- 6- 32
距   1- 1- 2- 15
1:29.0 良1:30.9
7 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 11番
2 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 1番
7 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 8番
8 15.12.21 不良 11頭
水沢 右1400 3番
6 15.12.05 不良 11頭
水沢 右1400 10番
牡7 栗毛 04.16生 56.0 5-2-11-35 C2二組 C2二組 C2二組 優秀戦 C2一組 この国を支えるひとを支C1七組
ティンバーカントリー 櫻田浩(岩手) 498
(-5)
8人 503 大坪慎 56.0 5人 506 大坪慎 56.0 8人 506 大坪慎 56.0 9人 504 大坪慎 56.0 7人 502 大坪慎 56.0
アプローズフラワー 大信田和彦 1:33.9 6-6-5-5 43.1 1:30.8 1-1-1-1 39.9 1:32.8 6-5-4-6 40.9 1:31.4 7-7-5-9 41.2 1:30.9 3-4-3-5 40.2
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 2.8 ランドザスターズ 0.1 シューワレジェンド 0.5 ケラマブルー 2.2 キトラ 1.3 アーノルドツヨシ
4 4 イグレシアス 山本聡(岩手)
全   4- 0- 0- 22
左   0- 0- 0- 13
右   4- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.11.09 不良 10頭
盛岡 左1800 3番
5 15.10.26 良 12頭
盛岡 左1800 10番
8 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 左1800 9番
10 15.09.28 良 11頭
盛岡 左1800 5番
5 15.09.12 重 9頭
水沢 右1300 8番
牝5 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 霜月特別A一組 紅葉特別A一組 神無月特別A一組 J交 東京カップけやき賞A ヴィーナススプリントオープン牝
タイムパラドックス 吉田司(岩手) 447
(-22)
9人 469 菅原俊 54.0 12人 469 菅原俊 54.0 12人 463 大坪慎 54.0 11人 459 阿部英 54.0 8人 459 山本政 56.0
ナトリフレンド 古川忠一 1:56.3 9-9-10-9 37.9 1:57.4 12-12-11-9 39.1 1:58.8 3-4-8-9 41.4 1:56.3 11-11-11-11 39.1 1:23.7 7-7-6-6 39.7
(オペラハウス) 新生ファーム 1.7 ヴェリイブライト 2.5 エアカーネリアン 4.5 エアカーネリアン 4.4 ケルヴィンサイド 0.6 グッドギアー
5 5 スズヨシーズン 菅原俊(岩手)
全   14- 12- 12- 40
左   13- 8- 7- 22
右   1- 4- 5- 14
場   1- 4- 4- 13
距   1- 3- 2- 4
1:26.8 良1:28.6
7 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 5番
7 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1600 1番
5 15.11.30 重 12頭
水沢 右1600 5番
6 15.11.14 不良 11頭
水沢 右1400 6番
9 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡11 鹿毛 04.01生 56.0 3-3-4-10 オッズパーク杯 B1一組 奥州胆沢・ひめかゆスキB1二組 横手のケヤキイルミネーB1二組 震災復興 子ども達に夢と笑B1 震災復興 子ども達に夢B1二組
カコイーシーズ 石川栄(岩手) 482
(-1)
8人 483 菅原俊 56.0 6人 482 村上忍 56.0 9人 478 菅原辰 56.0 11人 485 菅原辰 56.0 9人 485 △小林凌 54.0
イシノルージュ 三浦紀夫 1:46.1 11-11-11-11 39.4 1:44.5 8-7-8-7 39.2 1:43.7 12-12-10-10 38.8 1:29.1 11-11-11-11 38.6 1:42.2 7-9 38.4
(アフリート) 川越ファーム 1.5 サクラインペリアル 1.5 トーホクアロー 0.9 エーシンプロースト 1.3 マツリダアンバター 1.7 カネツパワー
6 6 マイネルナタリス 陶文峰(岩手)
全   2- 3- 6- 51
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 0- 6
場   0- 2- 0- 6
距   0- 1- 0- 2
1:29.6 良1:33.8
2 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 4番
10 16.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 8番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 11番
11 15.12.14 不良 12頭
水沢 右1400 5番
10 15.11.30 重 12頭
水沢 右1600 6番
牡9 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-1-0-6 C2八組 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 盛岡短角牛賞 B1 横手のケヤキイルミネーB1二組
アドマイヤマックス 菅原右(岩手) 477
(0)
2人 477 陶文峰 56.0 10人 484 陶文峰 56.0  480 菅原辰 56.0 11人 481 菅原辰 56.0 11人 476 陶文峰 56.0
マイネノエル 杉浦和也 1:33.8 6-6-4-2 40.3 1:46.4 11-10-11-11 38.9    1:29.7 12-12-12-12 38.4 1:44.4 7-6-6-7 41.1
(トニービン) コスモヴューファーム 0.2 ニホンピロララバイ 1.7 レディアントデイズ   0.9 テイケイフロックス 1.6 エーシンプロースト
7 7 ココクイーン 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 3- 12
左   1- 0- 2- 6
右   0- 3- 1- 5
場   0- 3- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:31.0 良1:35.8
8 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 6番
2 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 1番
2 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 6番
5 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 8番
2 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 4番
牝4 黒鹿毛 04.03生 54.0 1-3-3-6 C2七組 C2十四組 ちゃんこ太五郎賞 C2十三組 C2十六組 一般戦 C2七組
キングカメハメハ 瀬戸幸(岩手) 418
(-4)
5人 422 菅原辰 54.0 4人 411 菅原辰 54.0 3人 415 菅原辰 54.0 3人 415 菅原辰 54.0 3人 416 菅原辰 54.0
エムオーフィーバー 深澤朝房 1:35.8 2-2-2-6 43.3 1:25.5 1-1-1-1 41.2 1:27.3 1-1-3-1 41.8 1:26.0 1-1-1-1 42.0 1:25.0 1-1-1-1 40.6
(メジロマックイーン) 大道牧場 2.0 ダイワスペシャル 0.5 カガノカリスマ 0.0 ガンダルヴァ 1.0 ナロウゲート 0.2 ランデックギブリ
8 8 ネブカドネザル 木村暁(岩手)
全   1- 2- 2- 38
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 2- 29
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:35.8 良1:35.8
6 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 5番
3 16.02.20 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
10 16.02.11 良 10頭
佐賀 右1400 8番
7 16.01.23 不良 9頭
佐賀 右1300 9番
1 16.01.16 良 8頭
佐賀 右1400 1番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-7 C2八組 雨水賞C2-18組 C2-16組 C2-39組 C2-27組
フォーティナイナーズサン 千博次(岩手) 470
(-1)
5人 471 木村暁 56.0 6人 483 小松丈 56.0 9人 477 小松丈 56.0 9人 477 小松丈 56.0 8人 472 小松丈 56.0
コスモメルベーユ 谷謙介 1:35.8 9-8-8-9 42.0 1:34.0 3-3-3-3 38.3 1:34.0 10-10-10-10 40.0 1:27.9 8-8-8-8 39.8 1:33.4 6-5-5-5 38.9
(Fasliyev) ミルファーム 2.2 ニホンピロララバイ 0.3 アイキャンドウ 2.2 コスモエルタニン 2.4 オニガイ 0.2 フジノマユサン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。