地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月27日(日) 水 沢 第3競走 12:40発走


C2十組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギンセカイ 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 2- 14
左   0- 0- 2- 4
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 7
1:25.5 良-
8 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 5番
5 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 5番
1 16.01.02 不良 6頭
水沢 右1300 4番
10 15.12.27 不良 10頭
水沢 右1300 7番
7 15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 1番
牡4 芦毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 C2九組 C2十五組 初春賞 C2十六組 C2十九組 選抜戦 C2四組
クロフネ 平沢芳(岩手) 482
(-3)
7人 485 菅原辰 56.0 6人 475 ☆小林凌 55.0 6人 474 関本淳 56.0 7人 473 関本淳 56.0 5人 477 陶文峰 56.0
キョウワエンプレス 松田敬一 1:37.3 8-8-8-8 42.7 1:26.0 4-3-3-4 41.1 1:29.3 1-2-1-1 43.8 1:27.6 9-10-10-10 41.3 1:35.7 7-7-7-7 41.9
(サンデーサイレンス) 協和牧場 1.4 レオパルドゥス 2.0 ハシルヨダッシュ 0.2 ゴールデンワトル 2.8 ポッドカイザー 4.2 スプリングムサシ
2 2 サクラヴァンデロア 南郷家(岩手)
全   1- 1- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 6- 12
場   0- 1- 3- 4
距   0- 1- 3- 1
1:23.5 良-
7 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 1番
6 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 6番
2 16.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 1番
3 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 7番
9 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牡5 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-2 C2九組 C2九組 C2八組 C2十一組 優秀戦 C2四組
チーフベアハート 城地俊(岩手) 484
(-5)
4人 489 南郷家 56.0 4人 493 齋藤雄 56.0 3人 492 齋藤雄 56.0 3人 492 齋藤雄 56.0 9人 492 南郷家 56.0
サクラテンシ 田村誠 1:36.6 4-3-5-5 43.0 1:26.7 8-8-7-6 40.5 1:25.1 3-3-4-4 39.1 1:27.0 6-5-4-4 40.7 1:30.8 8-8-10-9 39.3
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 0.7 レオパルドゥス 2.2 コパノハミルトン 0.4 スプリングストーム 1.5 スターフィッシュ 1.5 スズヨローズ
3 3 ヒライズミナンバー 木村暁(岩手)
全   8- 7- 5- 32
左   3- 1- 2- 17
右   5- 6- 3- 13
場   5- 6- 3- 13
距   0- 2- 0- 0
1:25.6 良1:25.6
2 16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 8番
3 16.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 0-1-1-4 奥州商工会議所青年部杯 C2十 C1三組 盛岡三大麺賞 C1四組 C1三組 奥州衣川・黒滝温泉賞 C1一組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 471
(+1)
2人 470 木村暁 56.0 5人 474 阿部英 56.0 2人 477 阿部英 56.0 5人 479 木村暁 56.0 8人 477 木村暁 56.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:25.6 2-2-2-2 41.1 1:45.6 1-1-1-1 41.8 1:44.5 1-1-1-1 40.2 1:45.4 1-1-1-1 39.6 1:43.9 1-1-1-1 39.7
(Diablo) 清水スタッド 0.0 ステージアート 0.4 アーノルドツヨシ 0.6 ケイジースワロー 0.5 フレンドマキシマム 0.6 アカイスイセイ
4 4 ドリームキンシン 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 26
左   0- 1- 1- 12
右   1- 0- 0- 14
場   1- 0- 0- 14
距   1- 0- 0- 12
1:25.0 良1:27.1
9 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 8番
8 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 5番
7 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 3番
8 15.12.27 不良 10頭
水沢 右1300 1番
4 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 8番
牡4 栗毛 05.07生 56.0 0-0-1-15 C2九組 C2十四組 ちゃんこ太五郎賞 C2十三組 C2十五組 一般戦 C2六組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 427
(-4)
9人 431 陶文峰 56.0 8人 427 陶文峰 56.0 6人 427 陶文峰 56.0 10人 422 大坪慎 56.0 4人 422 陶文峰 56.0
サクラヴァニータ 松田敬一 1:37.4 9-9-9-9 42.6 1:27.8 8-8-8-9 41.4 1:29.6 6-7-7-7 42.1 1:27.8 8-7-8-8 41.8 1:26.2 5-5-4-4 41.1
(サクラローレル) 山田牧場 1.5 レオパルドゥス 2.8 カガノカリスマ 2.3 ガンダルヴァ 3.5 クリエイトアゲン 1.2 ニットウソレイユ
5 5 コスモエルドール 鈴木麻(岩手)
全   3- 1- 4- 25
左   0- 0- 1- 5
右   2- 1- 1- 9
場   2- 1- 1- 9
距   1- 1- 0- 1
1:24.5 良1:28.3
6 16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 3番
5 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 5番
11 15.12.29 不良 12頭
水沢 右1400 7番
2 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牡4 栗毛 05.02生 ▲ 53.0 3-1-4-17 C2十組 C2六組 C2五組 C2六組 一般戦 C2三組
ステイゴールド 伊藤和(岩手) 434
(+2)
5人 432 ▲鈴木麻 53.0 4人 432 菅原俊 56.0 3人 431 ▲鈴木麻 53.0 2人 438 ▲鈴木麻 53.0 3人 430 ▲鈴木麻 53.0
コスモフローラ 山中元夫 1:28.3 7-6-6-7 42.2 1:33.2 7-6-6-6 40.7 1:32.5 8-8-6-4 40.9 1:34.4 10-10-9-11 40.5 1:24.5 3-3-2-1 40.0
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 2.2 カミングオブエイジ 1.4 ムゲット 1.2 リシーハット 2.6 ナムラキャニオン 0.4 シャイニーパンサー
6 6 カネトシタシナミ 菅原俊(岩手)
全   0- 3- 2- 25
左   0- 1- 1- 12
右   0- 2- 1- 13
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:28.3 良1:28.3
7 16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 4番
8 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 9番
7 15.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 8番
9 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 5番
牝5 鹿毛 03.03生 54.0 0-1-1-4 C2十組 ほっとゆだ北日本雪合戦B2二組 くずまきミルンB1三組B2一組 奥州江刺・越路スキー場B2二組 震災復興 子どB1四組B2一組
クロフネ 及川良(岩手) 445
(0)
4人 445 陶文峰 54.0 8人 454 陶文峰 54.0 8人 458 村上忍 53.0 8人 461 陶文峰 54.0 11人 464 △小林凌 51.0
デアリングヴァース 谷謙介 1:28.3 8-8-8-8 41.7 1:44.4 8-8-9-9 38.2 1:46.5 6-7-9-9 41.0 1:44.8 9-9-8-7 38.7 1:44.2 11-11-11-11 38.8
(Opening Verse) パカパカファーム 2.2 カミングオブエイジ 1.4 ロケットボール 2.9 ブライティアミル 1.6 モルフェワイン 2.3 ターフデザイナー
7 7 ヒワノスーパー 山本聡(岩手)
全   6- 0- 5- 44
左   2- 0- 3- 16
右   4- 0- 2- 26
場   2- 0- 1- 21
距   2- 0- 1- 5
1:24.1 良1:25.5
4 16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 7番
9 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 8番
8 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 3番
9 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 9番
6 15.12.20 不良 10頭
水沢 右1300 5番
牡5 栗毛 04.11生 56.0 4-0-3-15 C2十組 C2三組 C2二組 C2三組 一般戦 C2一組
ルールオブロー 吉田司(岩手) 478
(+2)
7人 476 山本聡 56.0 9人 482 阿部英 56.0 7人 480 阿部英 56.0 8人 481 阿部英 56.0 8人 480 阿部英 56.0
スーパーラヴァー 谷謙介 1:28.0 5-5-5-5 41.8 1:35.3 10-10-10-10 41.3 1:32.3 2-2-2-5 41.3 1:34.0 9-10-9-8 40.5 1:25.4 6-7-7-8 39.6
(Silver Deputy) 樋渡信義 1.9 カミングオブエイジ 2.5 リシーハット 1.6 シューワレジェンド 2.5 カムヒア 1.3 ダンシングアヘッド
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。