地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月25日(金) 浦 和 第3競走 12:00発走


C3三 四 五

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドメンバー 見澤譲(浦和)
11 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
1 16.01.07 良 10頭
浦和 左1500 5番
2 15.12.21 良 11頭
浦和 左1500 4番
2 15.12.02 良 11頭
浦和 左1500 1番
1 15.11.18 不良 11頭
川崎 左1500 1番
4-3-4-34
4-3-4-34
0-0-0-0
3-3-4-28
牡6 鹿毛 56.0 3-3-2-32 C3七 八 C3五 六 C3二 C3五 六 C3三 四
レギュラーメンバー 吉田正(浦和) 434
(-4)
3人 438 繁田健 56.0 3人 444 繁田健 56.0 1人 441 見澤譲 56.0 1人 436 見澤譲 56.0 9人 426 見澤譲 56.0
ケイアイプリンセス 厚澤保明 1:32.7 6-6-8-8 40.7 1:38.7 4-4-4-3 39.2 1:38.4 6-6-4-3 39.5 1:39.1 8-8-8-3 37.7 1:39.1 8-7-5-3 40.7
(キンググローリアス) 大橋牧場 1.5 マイネルエアダクス 0.4 ウインアズーリ 0.7 ティンギー 0.2 ウインアズーリ 1.1 ケンブリッジマリア
2 2 ティンギー 吉留孝(浦和)
5 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1 16.01.07 良 12頭
浦和 左1400 4番
1 15.12.21 良 11頭
浦和 左1500 2番
7 15.12.04 良 11頭
浦和 左1400 7番
8 15.10.30 良 11頭
浦和 左1400 8番
9-8-4-32
6-6-3-27
3-2-1-4
3-4-2-15
牝7 栗毛 54.0 0-0-0-0 C3七 八 C3五 六 C3二 C3二 C3二 三
サウスヴィグラス 稲葉道(浦和) 427
(+7)
1人 420 見澤譲 54.0 2人 420 酒井忍 54.0 3人 426 岡田大 54.0 4人 427 見澤譲 54.0 5人 434 見澤譲 54.0
グリーンサンライズ (有)いやま 1:31.7 5-5-5-4 40.1 1:30.8 3-3-2-2 39.6 1:37.7 4-4-2-1 38.9 1:32.5 10-10-10-9 39.6 1:31.8 10-11-11-9 39.8
(サツカーボーイ) 増本牧場 0.5 マイネルエアダクス 0.4 コスモアステリクス 0.7 ゴールドメンバー 1.4 デトロイトスター 1.9 ソレント
3 3 ミラクルフォンテン 中野省(船橋)
2 16.03.08 不良 11頭
船橋 左1200 10番
2 16.02.16 不良 11頭
船橋 左1500 1番
5 16.01.27 良 12頭
川崎 左1400 11番
3 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1500 10番
10 15.12.30 良 14頭
大井 右1500 7番
1-3-3-29
1-3-3-28
0-0-0-1
0-0-0-2
牡5 栗毛 56.0 0-2-1-3 C3八 九 C3十十一 C3九 十 C3十一十二 C3三 四
カンパニー 山下之(船橋) 496
(-1)
4人 497 中野省 56.0 3人 495 中野省 56.0 8人 492 的場文 56.0 2人 491 中野省 56.0 4人 491 吉原寛 56.0
サイレントビーナス 吉橋計 1:16.4 2-2-2 38.5 1:40.4 6-7-6-6 40.7 1:33.6 2-2-2-2 41.2 1:41.1 6-6-4-4 40.5 1:39.9 7-8-11-9 41.6
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 0.0 ロクアイドラゴン 0.8 リコーマッカリー 0.7 ユウユウローラン 0.0 ジャノサワホマレ 1.4 スイートザザ
4 4 トキノロブロイ 森泰斗(船橋)
9 16.03.02 良 11頭
川崎 左1400 6番
1 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
8 16.01.27 良 11頭
川崎 左1400 5番
1 16.01.06 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 15.12.21 良 12頭
浦和 左1400 8番
4-3-2-21
4-3-2-14
0-0-0-1
2-2-1-5
牡6 黒鹿毛 56.0 1-1-0-1 C3七 八 C3七 八 富士通フロンテック賞C3七 八 C3七 八 C3五
ゼンノロブロイ 柘榴浩(浦和) 468
(+1)
3人 467 秋元耕 56.0 4人 469 秋元耕 56.0 1人 474 森泰斗 56.0 2人 470 森泰斗 56.0 1人 475 森泰斗 56.0
オンヴェルベット 森田徹 1:34.4 9-9-10-11 40.5 1:39.8 8-8-8-7 39.8 1:34.3 5-6-2-4 41.2 1:31.6 4-4-6-3 38.7 1:31.9 4-4-2-1 39.8
(Woodman) 川島牧場 1.6 グローリアスアーク 0.1 ゴールドスペラーレ 0.8 ポジティブラリー 0.1 ガッシュ 0.1 ガルブラスト
5 5 コスモトレント 小杉亮(船橋)
5 16.03.08 不良 10頭
船橋 左1500 9番
2 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1500 4番
4 15.12.31 良 13頭
大井 右1500 14番
4 15.12.04 良 11頭
浦和 左1400 2番
4 15.11.12 重 9頭
船橋 左1600 2番
0-2-2-26
0-2-2-16
0-0-0-3
0-0-1-2
牝5 栗毛 54.0 0-1-1-4 C3八 九 C3八 九 C3一 二 C2十七C3一 C3特選一
コンデュイット 矢野義(船橋) 504
(-4)
1人 508 小杉亮 54.0 2人 508 石崎駿 54.0 6人 504 石崎駿 54.0 2人 498 石崎駿 53.0 5人 497 小杉亮 54.0
スーパーアフリート 三宅靖夫 1:39.6 6-6-6-6 40.4 1:37.9 6-6-6-4 40.1 1:37.8 9-11-13-11 39.3 1:31.4 11-11-11-8 38.8 1:46.9 6-6-8-8 40.7
(アフリート) ビッグレッドファーム 0.9 ソレント 1.0 アルトサックス 0.6 パラゴン 0.3 ジュエルボックス 0.7 エムノクラウン
6 ツガノサツキ 國分祐(浦和)
10 16.02.01 重 11頭
浦和 左800 8番
6 16.01.27 良 10頭
川崎 左1400 10番
6 16.01.20 重 11頭
船橋 左1500 7番
11 16.01.08 良 11頭
浦和 左1400 10番
12 15.12.22 良 12頭
浦和 左1400 12番
2-3-5-33
1-3-1-21
1-0-4-12
1-3-0-14
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3選抜馬 よみうりランド丘の湯C3七 八 船橋ホンビノス貝カッC3七 八 C3三 四 C2十C3一
クロフネ 山越光(浦和)
7人 485 藤江渉 54.0 8人 494 橋本直 54.0 10人 483 橋本直 54.0 7人 486 橋本直 54.0 9人 491 石崎隆 55.0
ハクツクィーン 小澤偉男 0:50.0 9-9 36.7 1:33.7 2-2-2-2 40.9 1:41.2 2-1-1-1 44.3 1:32.6 5-5-5-6 40.9 1:33.6 5-6-10-12 39.9
(フォーティナイナー) 中田英樹 出走取消 1.1 フェンダー 0.9 フジバーニング 1.3 マックスアチーバー 1.2 オースミストーン 2.5 ウインアズーリ
6 7 セイヤクン 折笠豊(浦和)
1 16.03.07 不良 11頭
船橋 左1200 2番
7 16.03.02 稍重 11頭
川崎 左1500 7番
9 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
5 16.01.06 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 15.12.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
2-1-1-40
2-1-1-37
0-0-0-3
1-1-1-24
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-14 C3十二 C3九 十 C3九 十 C3七 八 C3三 四
シェルゲーム 冨田敏(浦和) 431
(-3)
5人 434 金子正 56.0 10人 434 金子正 56.0 9人 436 金子正 56.0 12人 435 金子正 56.0 12人 435 折笠豊 56.0
ヴェルジネ 冨田藤男 1:17.4 5-4-4 40.0 1:40.4 8-9-9-10 41.4 1:32.6 9-10-10-9 39.9 1:32.3 7-7-3-4 39.3 1:33.6 9-10-10-10 40.3
(マヤノトップガン) 高村伸一 0.1 ハルゲシキ 2.8 シゲルダンジリ 1.4 コスモアルファ 0.7 トキノロブロイ 2.8 ゴールドスペラーレ
8 ヤワタファースト 笹川翼(大井)
4 16.03.08 不良 10頭
船橋 左1500 5番
6 16.02.16 不良 11頭
船橋 左1500 7番
2 16.01.27 良 12頭
川崎 左1400 9番
9 16.01.20 重 11頭
船橋 左1500 11番
6 15.12.31 良 14頭
大井 右1200 8番
1-1-3-29
1-1-3-28
0-0-0-1
0-0-1-1
牡5 鹿毛 56.0 0-1-0-3 C3八 九 C3十十一 C3九 十 県ブランド認定船橋スC3九 十 C3一 二
スズカマンボ 松代眞(船橋) 442
(-3)
5人 445 真島大 56.0 6人 456 笹川翼 56.0 11人 449 笹川翼 56.0 5人 451 笹川翼 56.0 12人 452 笹川翼 56.0
ヤワタレインボー 平岩健一 1:39.6 5-5-5-4 40.6 1:41.2 9-9-9-7 41.3 1:33.5 7-7-2-2 39.6 1:43.0 5-5-8-8 44.6 1:16.1 14-14 38.4
(フオテイテン) 田湯牧場 0.9 ソレント 1.6 リコーマッカリー 0.3 ジツリキワンダー 2.9 スイートザザ 1.2 ゴールデンウルフ
7 9 ウインアズーリ 酒井忍(川崎)
5 16.03.02 良 11頭
川崎 左1400 7番
7 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
2 16.01.07 良 10頭
浦和 左1500 4番
1 15.12.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
1 15.12.02 良 11頭
浦和 左1500 10番
4-7-5-47
4-7-3-40
0-0-1-4
3-3-1-11
牡7 栗毛 56.0 1-3-1-17 C3七 八 C3七 八 C3五 六 C2十C3一 C3五 六
ハーツクライ 藤原智(浦和) 504
(+6)
4人 498 酒井忍 56.0 2人 503 酒井忍 56.0 1人 502 酒井忍 56.0 2人 508 酒井忍 55.0 2人 498 丹内祐 56.0
ヒカルマイゴール 新井悟 1:33.0 11-11-4-3 39.3 1:31.9 7-8-7-6 39.7 1:39.1 6-6-7-4 39.2 1:31.1 4-3-3-1 38.7 1:38.9 3-3-1-1 38.2
(エアジハード) (有)社台コーポレー 0.2 グローリアスアーク 0.7 マイネルエアダクス 0.4 ゴールドメンバー 0.2 シャインエタニティ 0.2 ゴールドメンバー
10 コスモアルファ 高橋哲(浦和)
3 16.03.02 良 9頭
川崎 左1400 3番
1 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
6 16.01.28 良 12頭
川崎 左1500 5番
1 16.01.06 良 11頭
浦和 左1400 10番
2 15.12.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
8-9-3-48
7-8-3-43
1-1-0-5
5-5-1-7
牡7 黒鹿毛 56.0 3-1-1-1 C3七 八 C3九 十 C3四 五 六 C3七 八 C3三 四
ロージズインメイ 平山真(浦和) 522
(+2)
2人 520 高橋哲 56.0 2人 532 高橋哲 56.0 2人 524 高橋哲 56.0 1人 531 高橋哲 56.0 1人 531 高橋哲 56.0
オカノスピカ 木村勝 1:31.7 7-7-5-4 40.0 1:31.2 4-4-4-4 39.7 1:38.7 12-11-12-8 40.4 1:31.2 5-5-5-1 39.0 1:30.9 4-3-2-2 38.9
(コマンダーインチーフ) ビッグレッドファーム 0.1 リコーマッカリー 0.0 チェリールージュ 1.3 ナムラヒロイン 0.5 カケオチジョニー 0.1 ゴールドスペラーレ
8 11 トーアピクシー 真島大(大井)
4 16.03.08 不良 11頭
船橋 左1200 5番
2 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 2番
4 16.01.27 良 12頭
川崎 左1400 9番
2 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1500 6番
14 15.12.30 良 14頭
大井 右1200 12番
0-5-4-21
0-5-4-20
0-0-0-1
0-0-1-1
牝5 鹿毛 54.0 0-1-1-2 C3八 九 C3十十一 C3九 十 C3十一十二 C3三 四
バゴ 齊藤敏(船橋) 492
(-2)
3人 494 森泰斗 54.0 3人 493 真島大 54.0 6人 494 森泰斗 54.0 4人 496 森泰斗 54.0 8人 499 酒井忍 54.0
トーアトワイライト 山本茂 1:17.4 3-4-4 39.2 1:17.3 7-8-6 39.5 1:33.5 3-3-6-3 40.4 1:41.1 2-2-2-2 40.9 1:20.0 14-14 39.6
(ボストンハーバー) トーア牧場 1.0 ロクアイドラゴン 1.0 ガールズ 0.6 ユウユウローラン 0.0 ジャノサワホマレ 4.8 パープルジェイド
12 シッチジョウジュ 山崎真(浦和)
3 16.03.02 稍重 11頭
川崎 左1500 1番
7 16.02.01 重 11頭
浦和 左800 11番
12 16.01.22 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
9 16.01.07 良 10頭
浦和 左1500 9番
7 15.12.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
8-6-5-40
0-0-2-21
8-6-3-18
0-0-1-14
セン7 鹿毛 56.0 0-0-1-7 C3九 十 C3選抜馬 C3三 四イ C3五 六 C2七 八
ファスリエフ 牛房榮(浦和) 451
(-6)
7人 457 山崎真 56.0 11人 453 山崎真 56.0 11人 453 山崎真 56.0 9人 452 山崎真 56.0 11人 454 山崎真 56.0
シャラララ 篠塚和郎 1:38.6 3-3-3-3 40.7 0:49.6 8-8 36.7 1:42.1 5-4-4-8 43.9 1:40.3 3-3-3-6 41.0 1:32.2 2-2-2-3 40.0
(アフリート) グラストレーニングセ 1.0 シゲルダンジリ 0.7 フェンダー 2.6 ケリーズタイム 1.6 ゴールドメンバー 1.0 サレルノ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。