地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月25日(金) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

ブラッドストーン特別B1B2

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着442,000円 4着338,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エアルプロン 金子正(川崎)
14 16.02.22 重 16頭
大井 右1200 8番
4 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
9 16.01.07 良 12頭
浦和 左1400 12番
16 15.12.06 良 16頭
J中山 右1800 12番
13 15.11.01 良 17頭
J東京 芝左2000 12番
3-1-3-13
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-2
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-3 スプリングタイム賞B1二B2一 仲春特別B2B3選抜馬 睦月特別B2二B3一
霞ヶ浦特別3歳上
精進湖特別3歳上
ディープインパクト 冨田敏(浦和) 501
(-9)
14人 510 金子正 55.0 7人 510 金子正 57.0 9人 506 金子正 57.0 14人 500 三浦皇 57.0 14人 494 三浦皇 56.0
エアデジャヴー 冨田藤男 1:14.8 13-13 37.6 1:30.9 10-9-8-4 39.2 1:30.8 8-9-9-9 38.7 1:55.6 9-9-9-10 39.7 2:01.1 3-4-4 34.9
(ノーザンテースト) 社台ファーム 2.0 テムジン 1.1 セイエイシャルム 1.4 ブラゾン 2.1 リッカルド 1.3 ブリュネット
2 2 アポロズスピアー 森泰斗(船橋)
7 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 6番
1 15.09.24 良 11頭
浦和 左1600 1番
2 15.09.02 重 11頭
浦和 左1600 7番
1 15.08.07 良 10頭
浦和 左1400 7番
11-11-4-11
8-5-3-3
3-6-1-6
8-4-2-3
セン7 黒鹿毛 57.0 8-3-3-3 師走特別B1B2一 まがたま賞A2下選抜馬 長月特別B1 芙蓉特別B1B2一 葉月特別B1B2一
スパイキュール 小久智(浦和) 462
(0)
1人 462 森泰斗 57.0 3人 466 森泰斗 55.0 2人 465 森泰斗 56.0 1人 472 森泰斗 57.0 2人 474 森泰斗 57.0
ゲイリーエンジェル 遠藤日出樹 1:28.5 4-4-3-5 39.1 1:34.8 4-4-4-4 38.9 1:41.4 2-2-1-2 39.4 1:41.9 3-3-3-4 39.4 1:27.9 2-2-2-2 38.0
(Dancing Brave) 清水スタッド 0.6 エールドランジュ 1.0 レガルスイ 0.1 ヘレニウム 1.2 ダイワアズール 0.0 ダイワアズール
3 3 フリーゲン 山崎真(浦和)
9 16.03.04 良 14頭
川崎 左1500 14番
8 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 2番
8 15.05.28 良 10頭
浦和 左1900 6番
9 15.04.30 良 11頭
浦和 左1600 10番
13 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
11-8-4-13
11-8-4-10
0-0-0-3
10-8-4-5
牡8 鹿毛 55.0 0-0-0-4 ブラッドストーン特別B2二 師走特別B1B2一 エメラルドカップB1下選抜馬 卯月特別B1下選抜馬 ウインターイルミネB1二B2一
ルールオブロー 柘榴浩(浦和) 493
(0)
12人 493 山崎真 56.0 11人 501 山崎真 57.0 8人 489 山崎真 57.0 10人 493 山崎真 57.0 7人 496 繁田健 57.0
ワンアンドオール 前田晋二 1:36.9 13-13-12-12 38.6 1:29.0 10-10-10-8 38.6 2:04.6 10-10-9-7 40.2 1:44.0 11-11-10-10 39.7 1:46.9 13-13-12-12 42.3
(Arch) ノースヒルズマネジメ 2.3 フィーリンググー 1.1 エールドランジュ 2.0 モズブラックアイ 2.1 ノースカルロス 3.0 ナイトバロン
4 4 ハードクラップ 繁田健(浦和)
8 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 7番
5 16.02.15 不良 14頭
船橋 左1600 5番
3 16.02.04 稍重 9頭
浦和 左1600 9番
3 16.01.20 重 14頭
船橋 左1600 1番
3 15.12.03 良 11頭
浦和 左1600 1番
7-7-5-26
7-6-5-23
0-1-0-3
3-4-2-5
セン6 芦毛 55.0 6-4-4-18 三咲特別B2以下 春告鳥特別B1二以下 如月特別B1B2一 西船橋小松菜杯B2以下 樅の木特別B1B2一
クロフネ 佐藤賢(船橋) 470
(+2)
6人 468 繁田健 57.0 6人 471 繁田健 55.0 5人 472 繁田健 55.0 7人 476 繁田健 57.0 8人 470 繁田健 57.0
ポエティクシーズン (有)エッジ 1:44.1 8-8-8-8 40.1 1:43.3 4-6-5-5 39.6 1:43.0 6-6-5-6 38.9 1:45.0 5-5-5-6 40.4 1:41.5 6-3-4-4 38.7
(サンデーサイレンス) 村田牧場 2.3 ノブワイルド 1.3 バースフォンテン 0.3 アサヤケ 0.3 ドミヌス 0.0 ダイワアズール
5 5 ノブワイルド 橋本直(浦和)
1 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 10番
2 16.02.22 重 16頭
大井 右1200 14番
6 15.11.12 重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
4 15.10.29 良 12頭
浦和 左1400 3番
6 15.10.14 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
3-2-0-7
2-1-0-3
1-1-0-3
1-0-0-1
牡4 鹿毛 57.0 1-1-0-0 三咲特別B2以下 スプリングタイム賞B1二B2一 南関東所属馬選抜戦カムイユ3上 J交 マルチメモリー特B2B3 神無月賞B1二B2二選抜特別
ヴァーミリアン 小久智(浦和) 487
(-6)
2人 493 橋本直 57.0 10人 493 橋本直 55.0 1人 482 左海誠 53.0 1人 483 左海誠 57.0 1人 474 左海誠 55.0
コウエイベスト 前田亘輝 1:41.8 4-4-3-3 38.7 1:12.9 2-1 38.1 1:01.0 1-1 38.5 1:27.7 1-1-1-1 40.6 1:13.3 1-1 38.6
(アンバーシヤダイ) 城地清満 0.1 ジーニアスプリンス 0.1 テムジン 0.9 ギガワット 0.5 エスティレジェンド 0.9 ノボキャビア
6 6 ヒショウ 真島大(大井)
5 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 8番
1 15.05.29 良 11頭
浦和 左1600 7番
3 15.05.07 良 8頭
船橋 左1600 2番
3 15.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 10番
3 15.03.27 良 10頭
浦和 左1500 5番
4-4-8-28
3-1-7-17
1-3-1-9
2-0-1-0
セン8 栗毛 55.0 1-0-0-1 三咲特別B2以下 薫風特別B2二 新緑特別B2二 花まつり特別B2二以下 ブラッドストーン特B2二B3一
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 463
(0)
3人 463 真島大 57.0 2人 464 真島大 56.0 2人 465 本橋孝 56.0 5人 472 本橋孝 57.0 2人 461 本橋孝 57.0
ソニックバード (株)レックス 1:43.8 12-12-11-10 39.3 1:41.5 8-8-1-1 39.4 1:40.7 8-8-8-6 37.6 1:41.3 10-10-10-10 38.8 1:36.6 8-8-7-5 37.6
(Phone Trick) 岡田スタツド 2.0 ノブワイルド 0.9 トーセンブリッツ 0.4 トーセンオウジ 0.1 レガルスイ 0.7 パロパロ
7 ロイヤルトリニティ 小杉亮(船橋)
5 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
4 15.09.24 良 11頭
浦和 左1600 5番
3 15.09.02 重 11頭
浦和 左1600 5番
3 15.08.07 良 10頭
浦和 左1400 9番
2 15.07.21 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
6-5-4-9
6-5-4-6
0-0-0-3
2-1-3-3
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-2 相模原市緑区特別A2下 長月特別B1 芙蓉特別B1B2一 葉月特別B1B2一 文月賞A2以下
ファスリエフ 矢野義(船橋) 456
(0)
5人 456 小杉亮 57.0 3人 458 小杉亮 56.0 3人 456 石崎駿 57.0 1人 458 真島大 57.0 2人 457 真島大 55.0
エレガンスローズ 石瀬浩三 1:44.1 6-7-6-6 40.7 1:41.7 6-6-4-4 39.3 1:42.0 4-4-4-3 39.3 1:28.1 6-5-4-4 37.6 1:43.1 6-6-4-3 40.7
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 1.5 スマートファミリア 0.3 アポロズスピアー 1.3 ダイワアズール 0.2 アポロズスピアー 0.1 スカイインテンス
7 8 マイネルヴェルディ 山崎誠(川崎)
8 16.02.05 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
11 16.01.20 重 14頭
船橋 左1600 7番
5 16.01.07 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 15.12.03 良 11頭
浦和 左1600 3番
6 15.11.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
15-2-3-25
5-1-2-10
10-1-1-13
5-1-1-7
牡6 鹿毛 55.0 2-1-1-10 春告鳥特別B2二B3一 西船橋小松菜杯B2以下 睦月特別B2二B3一 樅の木特別B1B2一 川崎ナイター競馬連B1二B2一
アグネスデジタル 平山真(浦和) 478
(-3)
5人 481 山崎誠 57.0 10人 472 山崎誠 57.0 5人 474 楢崎功 57.0 7人 470 山崎誠 55.0 5人 465 山崎誠 55.0
マイネマスカレード 杉浦和也 1:38.1 6-8-9-10 38.8 1:47.1 9-9-9-9 42.2 1:29.7 2-2-2-2 38.8 1:42.5 8-8-7-6 38.5 1:46.1 5-6-8-6 39.9
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 1.0 トーセンスパンキー 2.4 ドミヌス 0.3 ブラゾン 1.0 ダイワアズール 0.7 エスケイアリュール
9 クレバーアポロ 折笠豊(浦和)
14 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1700 5番
12 16.02.04 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
10 16.01.21 重 12頭
船橋 左1000 9番
11 16.01.07 良 12頭
浦和 左1400 3番
16 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
3-2-3-38
1-0-1-12
2-2-2-17
0-0-0-5
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-4 野島崎特別B2二以下 J交 マルチフレンド特B2B3 初鷹スプリントB2B3選抜馬 睦月特別B2二B3一 クリスマスイブ賞B1二B2一選
キングカメハメハ 冨田敏(浦和) 488
(-3)
11人 491 秋元耕 57.0 12人 497 折笠豊 57.0 12人 495 秋元耕 57.0 12人 498 折笠豊 57.0 16人 491 金子正 55.0
フランダース 冨田藤男 1:56.0 14-14-14-14 43.5 1:31.6 11-11-11-12 40.0 1:02.4 11-11 37.7 1:31.8 11-11-12-11 39.5 2:01.0 15-15-15-13 43.0
(サンデーサイレンス) 上水牧場 6.3 ジーニアスプリンス 4.4 レアヴェントゥーレ 2.2 キョウエイアドニス 2.4 ブラゾン 5.8 オケアノス
8 10 ビッグショット 中野省(船橋)
9 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 2番
10 16.02.15 不良 14頭
船橋 左1600 10番
6 16.02.05 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
5 16.01.20 重 14頭
船橋 左1600 6番
11 15.12.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
9-9-6-42
9-8-6-36
0-1-0-6
2-3-0-7
牡8 鹿毛 55.0 1-1-2-7 三咲特別B2以下 春告鳥特別B1二以下 春告鳥特別B2二B3一 西船橋小松菜杯B2以下 J交 ディセンバースタB2B3
ステイゴールド 山中尊(船橋) 513
(+1)
10人 512 森泰斗 57.0 12人 515 今野忠 55.0 8人 517 中野省 57.0 12人 522 森泰斗 57.0 7人 510 服部茂 57.0
ハンナローズ 新木鈴子 1:44.4 6-5-5-6 41.0 1:44.1 6-5-6-6 40.4 1:37.8 9-10-8-9 38.5 1:45.5 4-1-1-3 41.1 1:47.4 4-5-8-10 42.4
(Mr. Greeley) ヒダカフアーム 2.6 ノブワイルド 2.1 バースフォンテン 0.7 トーセンスパンキー 0.8 ドミヌス 3.3 チャンピオンゴッド
11 アサヤケ 本橋孝(船橋)
5 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 3番
1 16.02.04 稍重 9頭
浦和 左1600 5番
3 16.01.22 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
1 15.12.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
1 15.10.21 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
10-6-2-11
10-6-2-8
0-0-0-3
1-1-1-1
牡5 黒鹿毛 57.0 10-6-2-5 早春賞A2以下 如月特別B1B2一 鯛ノ浦特別B1 柊特別B1二以下 由比ヶ浜特別B1二B2一
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 568
(+3)
5人 565 本橋孝 55.0 1人 570 本橋孝 57.0 1人 577 本橋孝 56.0 2人 577 本橋孝 57.0 2人 564 本橋孝 57.0
ヒシアリアケ 橋本慎太郎 1:49.2 7-7-6-5 39.5 1:42.7 4-4-4-4 38.8 1:42.9 3-3-5-4 40.2 1:42.6 5-4-4-4 40.0 1:42.6 2-2-2-2 39.0
(シンボリクリスエス) 中村雅明 0.6 ハイパーチャージ 0.2 トーセンマリオン 0.4 スコペルタ 0.1 オケアノス 0.6 エールドランジュ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。