地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月23日(水) 浦 和 第11競走 16:35発走

東京中日スポーツ賞 農林水産大臣賞 埼玉県知事賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 埼玉県浦和競馬組合管理者賞 生産牧場賞

GDJ2016 農林水産大臣賞典

第62回 桜花賞3歳牝馬オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着20,000,000円 2着7,000,000円 3着4,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケショウメーカー 笹川翼(大井)
1 16.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 12番
4 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 16.01.22 稍重 9頭
船橋 左1200 8番
1 15.12.28 良 15頭
大井 右1200 6番
2 15.12.10 良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
4-2-1-6
2-2-0-1
2-0-1-5
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 桃の花賞3歳選抜馬 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 水仙賞3歳選抜馬 おおたか特別2歳選抜 J認 リバーサイドアイドル2歳
エンパイアメーカー 山本学(船橋) 435
(-5)
1人 440 藤江渉 55.0 7人 432 笹川翼 54.0 1人 434 山崎誠 54.0 4人 430 山崎誠 54.0 5人 432 山崎誠 54.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:16.2 9-6-4 38.4 1:29.7 6-6-6-4 38.5 1:15.7 6-6-6 39.0 1:14.6 10-10 37.3 1:15.2 6-6-5 38.5
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 0.2 チョイワルオヤヂ 1.1 モダンウーマン 0.6 ワイズアンサー 0.4 エイシンヒート 0.0 クライフターン
2 2 オウカランブ 柏木健(大井)
1 16.02.22 重 11頭
大井 右1600 7番
7 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
10 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 6番
1 15.11.24 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
2 15.10.13 稍重 14頭
大井ナ 右1400 5番
3-1-1-3
0-0-0-1
3-1-1-2
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 3-1-1-2 たんぽぽ特別3歳牝馬選抜 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J指 ひばり特別2歳選抜 くまたか特別2歳選抜
スターリングローズ 鷹見浩(大井) 457
(+2)
2人 455 柏木健 55.0 8人 457 柏木健 54.0 5人 459 柏木健 54.0 5人 456 柏木健 54.0 1人 459 柏木健 54.0
シーブルー 江里口弘一郎 1:44.5 2-2-2-1 40.8 1:30.9 2-2-2-6 40.5 1:44.3 2-2-2-3 41.2 1:44.3 1-1-1-1 40.8 1:28.8 2-2-2 39.6
(マンハッタンカフェ) 若林武雄 0.1 ハッチャンハッピー 2.3 モダンウーマン 1.9 モダンウーマン 0.1 ヴェルミオン 0.1 エイシンリオ
3 3 モダンウーマン 山崎誠(川崎)
1 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
1 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 12番
1 15.11.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 15.10.15 良 15頭
門別 右1200 12番
1 15.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 8番
6-3-0-0
2-0-0-0
4-3-0-0
1-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 1-0-0-0 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 ローレル賞【地方交流】2歳牝馬 エーデルワイス賞JpnIII J認 リリーカップ2歳牝馬オー
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 492
(+2)
1人 490 山崎誠 56.0 1人 490 阿部龍 54.0 2人 480 阿部龍 54.0 3人 498 阿部龍 54.0 3人 488 阿部龍 54.0
スマートダズル (有)グランド牧場 1:28.6 4-4-3-1 38.0 1:42.4 3-3-3-2 39.3 1:43.4 1-1-1-1 39.9 1:14.5 1-1 39.0 1:14.0 1-1 38.0
(スマートボーイ) グランド牧場 0.6 ポッドガゼール 0.3 リンダリンダ 0.4 スアデラ 0.4 タイニーダンサー 0.1 マックスガーデン
4 4 インカローズ 矢野貴(大井)
13 16.03.14 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番
10 16.02.23 重 16頭
大井 右1200 1番
1 16.02.12 良 11頭
大井 右1200 4番
10 16.01.15 良 14頭
大井 右1400 12番
1 15.12.24 稍重 10頭
大井ナ 右1200 6番
2-0-0-3
0-0-0-0
2-0-0-3
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 1-0-0-1 パンジー特別3歳選抜 菜の花特別3歳選抜 3歳275万円以下 3歳265万円以下 2歳新馬
ディープスカイ 上杉昌(大井) 474
(-10)
5人 484 本田重 54.0 7人 480 柏木健 54.0 5人 483 的場文 54.0 3人 483 矢野貴 54.0 1人 493 矢野貴 54.0
ベッロカリーノ 金石守 1:30.6 1-1-1 42.3 1:15.6 6-7 39.8 1:15.2 2-2 39.0 1:31.0 4-5-5 41.1 1:16.3 1-1 40.8
(キングカメハメハ) 大道牧場 2.2 エイシンヒート 1.4 シングンヴィグラス 0.1 オンフリーク 1.9 ジャストゥラヴ 0.8 エスプリゴールド
5 5 エメンタールベルン 町田直(川崎)
5 16.03.02 良 13頭
川崎 左1500 8番
5 16.01.12 良 15頭
大井 右1600 6番
5 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 2番
1 15.11.18 不良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
2 15.10.23 良 10頭
川崎 左1400 2番
1-1-0-3
1-1-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 1-1-0-3 J交 アクアマリンフラワー3歳 ’16桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 紅葉特別2歳2 スパーキングデビュー 2歳6イ
ディープスカイ 鈴木義(川崎) 513
(+3)
1人 510 町田直 54.0 3人 505 町田直 54.0 7人 506 町田直 54.0 1人 508 町田直 54.0 1人 514 町田直 54.0
シンバル2 四本昭弘 1:38.1 6-5-4-3 41.1 1:43.8 3-3-2-2 40.1 1:43.6 5-4-4-5 40.2 1:38.5 3-3-2-2 40.1 1:32.0 1-1-1-1 40.6
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 1.1 ブレネンデリーベ 0.1 ワカチナ 1.2 モダンウーマン 0.6 キョウエイビーナス 0.4 シャーロットラブ
6 6 スアデラ 本田重(船橋)
4 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 3番
2 15.11.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 15.10.21 良 12頭
川崎 左1600 11番
1 15.07.17 不良 10頭
船橋 左1000 10番
1 15.06.19 不良 6頭
船橋 左1000 4番
3-1-0-1
3-1-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 3-1-0-1 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 ローレル賞【地方交流】2歳牝馬 J認 シャイニングフュー2歳1 波乗り特別2歳一 ライラックデビュー2歳新馬ア
ゴールドアリュール 佐藤太(船橋) 472
(-2)
2人 474 本田重 54.0 1人 476 本田重 54.0 1人 481 本田重 55.0 1人 474 本田重 54.0 1人 470 本田重 54.0
マサノミネルバ 吉田照哉 1:43.0 1-1-1-1 39.9 1:43.8 2-2-2-2 40.1 1:45.3 3-3-1-1 40.5 1:00.9 3-3 36.9 1:00.9 2-1 37.6
(ラムタラ) 社台ファーム 0.6 モダンウーマン 0.4 モダンウーマン 0.7 ゴールドセブン 0.1 センペンバンカ 1.9 チョイワルオヤヂ
7 リンダリンダ 真島大(大井)
3 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
2 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 9番
2 15.11.12 重 10頭
門別 右1600 2番
1 15.10.20 稍重 6頭
門別 右1200 3番
1 15.09.17 良 9頭
門別 右1200 3番
4-3-1-2
0-0-1-0
4-3-0-0
0-0-1-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-0 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 J認 サッポロクラシックカ2歳 J認 イノセントカップ2歳オー
フレンチデピュティ 荒山勝(大井) 482
(+12)
2人 470 真島大 55.0 3人 470 桑村真 54.0 1人 476 桑村真 56.0 1人 478 桑村真 54.0 1人 480 桑村真 54.0
クリムゾンルージュ (株)MMC 1:29.3 5-5-4-2 38.5 1:42.7 11-11-6-4 39.1 1:41.9 1-1-1-1 38.9 1:14.1 1-1 37.2 1:14.9 4-3 39.2
(エンドスウィープ) ユートピア牧場 0.7 モダンウーマン 0.3 モダンウーマン 0.4 ラッキーバトル 1.1 ユアザスター 0.4 ネスター
7 8 コルディリエーラ 横川怜(大井)
6 16.03.14 不良 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 16.02.26 稍重 14頭
大井 右1200 3番
2 16.02.04 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 16.01.14 良 13頭
大井 右1200 14番
10 15.12.29 良 12頭
大井 右1200 1番
2-4-1-4
0-1-0-0
2-3-1-4
0-1-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 パンジー特別3歳選抜 3歳275万円以下 J交 ツインアタック特別3歳選 3歳170万円以下 2歳140万円以下
キャプテントゥーレ 高橋清(大井) 421
(-2)
3人 423 森泰斗 54.0 1人 423 森泰斗 54.0 2人 422 森泰斗 54.0 3人 418 森泰斗 54.0 4人 424 町田直 54.0
デラセーラ 伊達敏明 1:29.1 7-7-8 39.3 1:14.5 6-5 38.1 1:31.0 6-3-3-2 39.9 1:15.0 7-8 38.4 1:15.9 5-4 39.9
(Maria’s Mon) サンシャイン牧場 0.7 エイシンヒート 0.1 シャンデリアケーブ 0.1 ドンナディヴィーノ 0.3 ジャスティス 0.9 キキ
9 ノーノーイエース 石崎駿(船橋)
4 16.03.08 不良 14頭
船橋 左1700 4番
1 16.02.02 重 10頭
浦和 左1400 1番
2 16.01.19 不良 10頭
船橋 左1600 7番
3 16.01.06 良 11頭
浦和 左1500 11番
1 15.12.08 良 11頭
船橋 左1500 4番
3-2-2-10
2-1-1-1
1-1-1-9
1-0-1-0
牝3 青鹿毛 54.0 1-1-1-1 花見月特別3歳一 J交 ツインシャイン特別3歳選 J交 ベストサドル特別3歳未格 若水特別3歳一 2歳二
アジュディミツオー 矢野義(船橋) 444
(0)
7人 444 石崎駿 54.0 1人 441 石崎駿 54.0 2人 444 石崎駿 54.0 3人 447 石崎駿 54.0 1人 440 赤岡修 54.0
ヤマノバイオレット 山際辰夫 1:51.4 4-4-4-3 40.4 1:32.2 2-2-2-1 40.3 1:45.7 3-3-2-2 40.6 1:38.5 6-6-3-4 39.1 1:38.7 1-1-1-1 41.3
(フジキセキ) 竹島幸治 0.4 ガーニーフラップ 0.3 キールアイス 0.0 マサニオニカゲ 0.5 ウワサノモンジロウ 0.1 ミラチャン
8 10 ポッドガゼール 中野省(船橋)
2 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
6 15.12.13 重 14頭
J中山 右1800 6番
8 15.11.01 良 8頭
J福島 芝右1800 2番
1 15.09.27 重 14頭
J中山 右1800 11番
5 15.09.06 良 13頭
J札幌 芝右1500 11番
1-1-0-4
0-1-0-0
1-0-0-1
0-1-0-0
牝3 青鹿毛 54.0 0-1-0-0 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
2歳
きんもくせい特別2歳
2歳未勝利
2歳未勝利
ドリームジャーニー 八木喜(川崎) 447
(+1)
6人 446 中野省 54.0 6人 444 石橋脩 54.0 8人 452 横山和 54.0 4人 456 三浦皇 54.0 8人 458 三浦皇 54.0
トレノブレーヴィ 小川眞査雄 1:29.2 9-9-9-5 37.7 1:55.1 9-10-6-5 40.2 1:51.3 2-2-2-3 36.6 1:54.2 3-3-2-1 39.5 1:31.3 13-13-10 36.0
(アグネスデジタル) 川上悦夫 0.6 モダンウーマン 1.4 ストロングバローズ 1.8 ケルフロイデ 0.5 カムイ 1.0 ブレイブスマッシュ
11 ワカチナ 森泰斗(船橋)
1 16.01.12 良 15頭
大井 右1600 3番
7 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 1番
7 15.11.24 重 14頭
大井ナ 右1600 7番
2 15.10.01 良 8頭
大井 右1600 6番
9 15.09.15 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
2-1-0-4
0-0-0-0
2-1-0-4
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 1-0-0-2 ’16桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J指 ひばり特別2歳選抜 特選2歳選抜 J指 ’15ゴールドジュニ2歳
ゼンノロブロイ 堀千亜(大井) 448
(+1)
4人 447 森泰斗 54.0 8人 446 吉原寛 54.0 9人 450 今野忠 54.0 3人 446 中野省 54.0 10人 453 森泰斗 54.0
シーキングオアシス 吉田照哉 1:43.7 4-4-4-4 39.6 1:43.8 12-13-13-13 38.7 1:46.0 2-2-2-3 42.4 1:44.0 2-2-2-2 39.9 1:29.6 12-15-15 38.7
(Seeking the Gold) 社台ファーム 0.0 ラッキーバトル 1.4 モダンウーマン 1.7 オウカランブ 0.4 ポッドガイ 2.3 ラクテ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。