地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月22日(火) 浦 和 第9競走 15:30発走


大型ビジョン落成記念C2四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパツィオ 笹川翼(大井)
全   4- 1- 2- 7
左   3- 0- 1- 1
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1500 4番
1 16.02.19 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
5 16.01.21 重 12頭
船橋 左1200 10番
2 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 8番
1 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-1-0 C2四 五 紅梅賞C2十一十二 第5回 頑張れケンケン生誕C2 C1 JA岩手ふるさと奥州牛C1二組
アルデバラン2 山田信(船橋) 471
(-5)
3人 476 笹川翼 56.0 2人 476 吉原寛 56.0 2人 474 矢野貴 56.0 1人 461 菅原俊 56.0 1人 461 矢野貴 56.0
エスジーボナンザ 岩渕瑞生 1:36.5 1-1-1-1 40.6 1:37.9 2-2-2-2 39.4 1:16.5 4-4-4 40.1 1:22.8 2-2-3-2 39.7 1:43.1 1-1-1-1 39.7
(ブライアンズタイム) 辻牧場 0.5 アサクサハヤブサ 0.2 アプレイザル 0.6 リンノメサイア 0.5 デルマウンライマツ 0.4 ルチオアンファン
2 2 プレジャーリーフ 藤江渉(川崎)
全   7- 5- 2- 22
左   0- 0- 0- 17
右   7- 5- 2- 5
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:37.5 良1:37.5
8 16.02.29 稍重 12頭
川崎 左1400 10番
8 16.02.01 重 11頭
浦和 左1500 8番
5 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1200 6番
4 16.01.06 良 10頭
浦和 左1500 4番
5 15.12.18 良 11頭
浦和 左1500 6番
牝5 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 高野 克朗退職記念C2四 五 六 白加賀賞C2四 五 C2五 六 ジャニュアリー賞C2四 五 万両特別C1五C2一
サウスヴィグラス 山越光(浦和) 420
(-3)
6人 423 藤江渉 54.0 4人 426 石崎駿 54.0 10人 427 石崎駿 54.0 6人 425 笹川翼 54.0 9人 424 笹川翼 55.0
ゴールドタキオン 江川伸夫 1:33.3 11-11-10-9 39.3 1:40.1 11-11-10-9 41.4 1:16.3 11-10-10 38.5 1:38.0 9-9-10-7 39.4 1:37.5 8-8-9-6 38.9
(アグネスタキオン) 松崎文彦 1.4 マジックボーイ 1.7 コスモフルハート 1.5 テキスタイルアート 0.8 トウカイフェスタ 1.1 ポインテッドラン
3 3 イカルストミー 矢野貴(大井)
全   10- 6- 2- 32
左   10- 4- 1- 15
右   0- 2- 1- 10
場   8- 4- 1- 13
距   3- 1- 1- 5
1:37.4 良1:37.4
1 16.03.02 良 14頭
川崎 左1600 13番
1 16.02.05 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
1 16.01.08 良 11頭
浦和 左1500 2番
2 15.12.18 良 11頭
浦和 左1400 1番
1 15.12.04 良 11頭
浦和 左1500 7番
牡7 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 C2七 八 九 白梅賞C3一 C3三 四 C2四 五 六 埼玉県畜産会長賞C2十五 十六
アサクサデンエン 柘榴浩(浦和) 452
(-6)
1人 458 笹川翼 56.0 1人 462 笹川翼 56.0 1人 457 笹川翼 56.0 1人 453 笹川翼 56.0 1人 450 左海誠 56.0
ディアマイフレンズ 池田正孝 1:44.1 1-1-1-1 40.5 1:30.0 1-1-1-1 39.6 1:38.5 2-2-1-1 41.0 1:31.3 2-2-2-1 40.4 1:37.4 2-1-1-1 41.5
(ミシエロ) 秋場牧場 0.0 ライブリーソウル 0.7 シゲルヤマト 0.5 イーストスパークル 0.1 アーススカイ 0.9 ヒカルスプレンダー
4 4 ユメユメユメ 見澤譲(浦和)
全   4- 7- 5- 32
左   2- 6- 5- 20
右   1- 0- 0- 1
場   2- 4- 2- 15
距   0- 4- 0- 2
1:37.6 良1:37.6
3 16.02.29 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
6 16.02.01 重 11頭
浦和 左1400 4番
3 15.12.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 15.12.04 良 11頭
浦和 左1400 11番
9 15.10.30 良 12頭
浦和 左1400 8番
牡9 鹿毛 05.02生 56.0 3-5-4-18 C2四 五 六 C2四 五 C2七 八 C2十五 十六 C2十四 十五 十六
Azamour 海馬司(浦和) 525
(-2)
6人 527 見澤譲 56.0 5人 527 見澤譲 56.0 3人 523 見澤譲 56.0 6人 522 見澤譲 56.0 5人 515 見澤譲 56.0
Pattimech 神田成二 1:31.7 5-5-5-5 40.0 1:31.6 9-8-8-7 39.3 1:31.4 5-6-4-4 39.2 1:30.9 3-3-3-1 39.4 1:32.2 11-11-11-11 39.6
(Nureyev) AirlieStud 0.2 ノボハニーチャン 2.9 コスモフットライト 0.2 サレルノ 0.2 セレブレ 1.8 バレードライブ
5 5 アミフジタイカン 中野省(船橋)
全   3- 1- 2- 10
左   1- 0- 1- 2
右   2- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.03.09 不良 9頭
船橋 左1200 5番
3 16.02.19 稍重 9頭
船橋 左1200 8番
4 16.01.21 重 12頭
船橋 左1500 12番
1 15.12.13 重 12頭
金沢 右1500 4番
1 15.11.17 不良 11頭
金沢 右1400 11番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 1-0-1-0 C2八 九 C2十一十二 C2十一十二 闘魂!金沢競馬杯B2-4B2四 C1-2C1二
ファルブラヴ 佐々清(船橋) 485
(-3)
1人 488 中野省 56.0 4人 489 中野省 56.0 3人 489 野澤憲 56.0 3人 486 中島龍 56.0 1人 481 中島龍 56.0
セドゥクティーバ 内藤好江 1:16.5 2-2-2 38.8 1:16.4 4-2-2 39.3 1:39.0 1-1-1-1 40.8 1:37.7 1-1-1-1 40.0 1:31.9 2-2-2-1 39.8
(アグネスタキオン) 内藤牧場 0.4 ベストオーパス 0.1 テラザホット 0.4 トーセンアイランド 0.9 パワーオブワード 0.1 ハクサンスカイ
6 コスモデレガンス 橋本直(浦和)
全   0- 1- 0- 19
左   0- 1- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:37.4 良1:37.4
4 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1200 6番
2 16.02.02 重 11頭
浦和 左1500 2番
4 16.01.27 良 12頭
川崎 左1400 10番
5 16.01.06 良 9頭
浦和 左1500 5番
6 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-1-0-8 C2四 五 スカパー!南関東地方C2六 七 ジョイホース浜松賞C2七 八 九 C2四 五 ガーベラ賞C2四 五 六
コンデュイット 宇野数(浦和) 433
(-1)
6人 434 橋本直 56.0 9人 432 橋本直 56.0 9人 430 橋本直 56.0 7人 436 橋本直 56.0 8人 437 橋本直 56.0
マイネコンテッサ 小平進 1:16.2 4-3-4 38.4 1:37.8 3-3-4-2 39.2 1:32.3 8-8-7-6 40.2 1:38.7 3-5-6-7 39.5 1:31.2 9-9-9-8 39.9
(ペンタイア) ビッグレッドファーム 1.1 テラザホット 1.6 ファミリーズオナー 0.7 ディーエスマンボ 0.6 ティースワロ 2.1 ストリークライト
6 7 ケイティービーム 寺島憂(浦和)
全   4- 1- 2- 30
左   4- 1- 2- 28
右   0- 0- 0- 2
場   4- 1- 2- 18
距   0- 0- 2- 6
1:38.0 良1:38.0
10 16.02.29 稍重 14頭
川崎 左1600 11番
5 16.02.01 重 11頭
浦和 左1500 3番
7 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1000 1番
1 16.01.07 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 15.12.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝5 鹿毛 03.25生 ☆ 53.0 1-0-1-15 C2四 五 六 白加賀賞C2四 五 C2選抜馬 C2六 七 タンザナイト賞C2二
アドマイヤジャパン 内野健(浦和) 450
(+6)
13人 444 ☆寺島憂 53.0 3人 449 ☆寺島憂 53.0 4人 443 ☆寺島憂 53.0 7人 450 ☆寺島憂 53.0 11人 451 ☆寺島憂 53.0
マチカネキミガタメ 竹之内康一 1:46.9 13-12-8-8 41.4 1:39.3 4-4-2-3 41.1 1:02.9 9-9 38.1 1:30.5 8-8-3-3 39.6 1:31.0 8-9-10-7 39.3
(ブライアンズタイム) 三輪牧場 1.7 ミッキーボクサー 0.9 コスモフルハート 0.6 イッツマイン 0.1 ルパン 0.9 ハセハイダウェイ
8 ラストミニッツ 的場文(大井)
全   2- 2- 0- 4
左   2- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:39.1 良1:39.1
10 16.01.06 良 10頭
浦和 左1500 8番
8 15.12.22 良 11頭
浦和 左1500 5番
8 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 7番
1 15.06.09 不良 11頭
川崎 左1500 8番
2 15.05.28 良 10頭
浦和 左1400 6番
牝4 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-0 ジャニュアリー賞C2四 五 クリスマスローズ賞C2三 J交 ツインホープ特別3歳C1 3歳5ロ J交 ツイントップ特別3歳選抜
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 458
(-15)
3人 473 今野忠 54.0 2人 482 左海誠 54.0 2人 471 今野忠 54.0 1人 468 今野忠 54.0 1人 475 森泰斗 54.0
ラストリゾート 吉田正志 1:39.4 8-8-5-8 41.5 1:39.1 6-6-7-7 39.7 1:33.0 4-5-7-7 41.9 1:38.8 3-4-2-2 41.6 1:30.3 2-2-2-2 39.8
(ノーザンテースト) (有)社台コーポレー 2.2 トウカイフェスタ 1.9 トウカイフェスタ 2.8 インクレディブル 0.0 ラインスウィフト 0.2 ボーラーハット
7 9 アルファエクサ 張田昂(船橋)
全   3- 5- 2- 18
左   3- 5- 2- 14
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1500 11番
9 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 12番
2 16.02.01 重 11頭
浦和 左1400 1番
4 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1200 12番
4 16.01.02 良 12頭
川崎 左1600 3番
牡5 芦毛 04.03生 56.0 2-4-2-6 C2四 五 山口宏之生誕43周年C2五 六 C2四 五 C2五 六 C2五 六
スウェプトオーヴァーボード 張田京(船橋) 433
(0)
5人 433 張田昂 56.0 5人 436 張田昂 56.0 2人 434 張田昂 56.0 5人 433 張田昂 56.0 3人 430 張田昂 56.0
アルファローザンヌ 近藤悦子 1:37.2 5-5-5-6 40.7 1:17.1 10-10-9 38.7 1:30.1 2-2-2-2 39.5 1:15.9 9-6-5 38.9 1:45.0 6-5-3-3 40.9
(El Gran Senor) 石郷岡雅樹 1.2 アサクサハヤブサ 1.8 ルックスグー 1.4 コスモフットライト 1.1 テキスタイルアート 0.8 スパーキードリーム
10 ナムラキンボシ 山崎真(浦和)
全   4- 7- 4- 48
左   1- 1- 0- 23
右   3- 6- 4- 25
場   1- 0- 0- 12
距   1- 0- 0- 6
1:37.5 良1:38.2
10 16.02.29 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
9 16.02.01 重 11頭
浦和 左1500 4番
11 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1000 4番
7 16.01.06 良 10頭
浦和 左1500 5番
10 15.12.21 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡6 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-6 高野 克朗退職記念C2四 五 六 白加賀賞C2四 五 C2選抜馬 ジャニュアリー賞C2四 五 寒椿賞C1四
ゴールドアリュール 冨田敏(浦和) 493
(0)
12人 493 山崎真 56.0 11人 501 山崎真 56.0 9人 501 山崎真 56.0 5人 499 山崎真 56.0 5人 499 山崎真 56.0
ゴールドオアシス 冨田藤男 1:34.0 9-9-8-8 40.3 1:40.6 9-9-8-8 42.0 1:03.5 11-11 38.4 1:38.2 10-10-6-6 40.1 1:31.2 11-10-7-4 40.2
(アフリート) 沖田牧場 2.1 マジックボーイ 2.2 コスモフルハート 1.2 イッツマイン 1.0 トウカイフェスタ 1.0 ゴールドアモーレ
8 11 アポロメイン 加藤和(浦和)
全   9- 2- 1- 12
左   1- 0- 0- 4
右   8- 2- 1- 8
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1500 8番
1 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
12 16.01.07 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 15.12.09 良 8頭
名古屋 右1600 2番
5 15.12.02 良 8頭
名古屋 右1600 6番
牡4 栗毛 05.12生 56.0 1-0-0-2 C2四 五 C2八 九 C2六 七 くず湯賞A4 ビオラ特別A3b
アポロキングダム 川島豊(浦和) 500
(-1)
9人 501 加藤和 56.0 6人 503 加藤和 56.0 3人 505 加藤和 56.0 3人 507 安部幸 56.0 3人 513 安部幸 56.0
ダラス (株)ファーストビ 1:37.1 2-2-2-2 41.1 1:31.1 1-1-1-1 39.7 1:34.0 5-7-8-12 42.9 1:44.8 4-4-5-4 40.4 1:45.9 2-2-2-3 41.7
(ハイライズ) 山春牧場 1.1 アサクサハヤブサ 0.0 ソニック 3.5 ケイティービーム 1.1 スズノライジン 2.2 アルファメール
12 プロセッラ 石崎駿(船橋)
全   1- 3- 2- 14
左   1- 3- 1- 10
右   0- 0- 1- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:36.1 良1:36.1
12 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1500 9番
12 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1500 7番
12 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1500 11番
3 15.12.09 良 10頭
船橋ナ 左1500 8番
12 15.11.19 不良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
牡4 栗毛 04.14生 56.0 1-3-1-8 C2四 五 C2五 六 山口吉久生誕90年記C2五 六 C2三 木の葉特別C2二
ワイルドラッシュ 矢野義(船橋) 482
(-2)
12人 484 石崎駿 56.0 7人 487 石崎駿 56.0 5人 486 石崎駿 56.0 4人 489 石崎駿 56.0 2人 487 石崎駿 56.0
ビクトリーレディー 河崎五市 1:39.8 12-12-12-12 42.0 1:39.7 11-12-12-12 41.4 1:42.0 9-9-11-12 43.1 1:36.7 2-2-2-2 39.2 1:42.7 13-13-12-13 43.1
(ネオユニヴァース) へいはた牧場 3.8 アサクサハヤブサ 3.3 エクストリングラン 4.4 ルミナスコマンダー 0.2 オーバークロック 3.5 クインズケリド
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。