地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月13日(日) 高 知 第10競走 19:45発走


C3-2選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティキ 別府衣(高知)
3 16.02.28 稍重 11頭
高知 右1300 11番
2 16.02.17 重 12頭
高知 右1300 7番
2 16.02.09 稍重 10頭
高知 右1300 8番
4 16.01.26 重 8頭
高知 右1300 1番
6 16.01.10 稍重 11頭
高知 右1300 10番
1-3-1-9
0-0-0-0
1-3-1-9
1-2-1-3
牝3 黒鹿毛 ☆ 53.0 1-1-1-3 中塚睦仁記念特別C3-6 C3-6 C3-7 C3-8 C3-8
ヴァーミリアン 那俄哲(高知) 463
(+6)
2人 457 ☆別府衣 53.0 7人 459 佐原秀 54.0 8人 459 ☆別府衣 53.0 5人 462 ☆別府衣 53.0 2人 457 ☆別府衣 53.0
ラブシービル (有)アシスタント 1:28.0 2-3-2-2 41.9 1:27.6 5-6-5-4 42.0 1:28.2 5-3-3-2 41.1 1:27.7 6-7-6-4 41.1 1:29.7 5-6-6-6 41.3
(マイネルラヴ) 市川牧場 0.6 ヤマニンミネルバ 1.5 エーシンブラン 0.9 メイショウナガヨリ 1.0 ライトトップワン 1.3 オレンジウォーク
2 2 サルバドールガロ 吉本隆(高知)
2 16.02.28 稍重 11頭
高知 右1300 9番
1 16.02.16 重 10頭
高知 右1300 2番
2 16.02.01 不良 10頭
高知 右1300 8番
1 16.01.17 良 9頭
高知 右1300 2番
2 16.01.09 稍重 11頭
高知 右1300 9番
4-5-2-11
1-1-1-5
3-4-1-3
2-3-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 中塚睦仁記念特別C3-6 C3-8 C3-8 C3-11 C3-13
スウィフトカレント 田中守(高知) 452
(-4)
1人 456 赤岡修 56.0 2人 454 赤岡修 56.0 1人 459 赤岡修 56.0 1人 461 赤岡修 56.0 1人 468 赤岡修 56.0
リンデンルレーブ 森本敏正 1:27.5 6-4-3-3 41.1 1:27.0 3-4-1-1 40.5 1:24.6 3-2-2-1 39.7 1:26.9 2-2-2-1 40.3 1:28.5 3-3-3-1 41.5
(ノーザンテースト) 福田牧場 0.1 ヤマニンミネルバ 0.5 ヴィクトリーアスカ 0.1 ハネムーンイーサ 0.5 リワードアスラン 0.0 ボーベルレーヌ
3 3 エイシンドルチェ 嬉勝則(高知)
2 16.02.24 不良 11頭
高知 右1300 4番
1 16.02.09 稍重 9頭
高知 右1300 2番
5 16.01.26 重 8頭
高知 右1300 2番
5 15.05.28 良 10頭
園田 右1400 5番
9 15.05.14 稍重 10頭
園田 右1400 4番
3-3-1-10
0-0-0-0
3-3-1-6
1-1-0-1
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 ファイト君誕生日特別C3-5 C3-8 C3-8 C2一4歳以上 C2一4歳以上
エイシンデピュティ 胡本友(高知) 450
(+2)
1人 448 岡村卓 54.0 2人 443 岡村卓 54.0 2人 449 岡村卓 54.0 7人 442 下原理 54.0 4人 445 大山真 54.0
エイシンテンダー 岡田龍太郎 1:26.9 4-3-3-1 40.9 1:27.5 1-1-1-1 40.4 1:28.3 4-3-4-5 42.1 1:31.3 4-4-4-5 39.6 1:31.9 6-6-8-7 40.9
(エイシンサンディ) 三嶋牧場 0.5 セイマイスター 1.5 ストーンテール 1.6 ライトトップワン 1.0 エイシンコアー 1.9 サクセスラディウス
4 4 クインズメモリア 西森将(高知)
3 16.02.24 不良 10頭
高知 右1300 10番
6 16.02.17 重 9頭
高知 右1300 8番
1 16.02.09 稍重 10頭
高知 右1300 10番
3 16.01.26 重 9頭
高知 右1300 2番
3 16.01.19 不良 11頭
高知 右1300 6番
3-4-5-11
0-0-0-0
3-4-5-9
3-4-5-7
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3-4 C3-2選抜馬 C3-6 C3-7 C3-7
ステイゴールド 目迫大(高知) 428
(+1)
4人 427 宮川実 54.0 7人 426 宮川実 54.0 1人 432 宮川実 54.0 3人 427 岡村卓 54.0 1人 426 宮川実 54.0
ルナルナ 山本直昌 1:27.4 1-1-1-3 42.0 1:26.7 2-3-7-7 40.5 1:28.0 2-2-2-1 42.0 1:27.2 1-1-1-2 40.6 1:25.2 3-2-2-2 40.6
(アフリート) 沖田牧場 1.8 メイショウナガヨリ 1.6 キモンクラブ 0.6 ロングトレイル 0.6 スレドボ 0.5 エンジェルブレス
5 5 ヤマニンミネルバ 上田将(高知)
1 16.02.28 稍重 11頭
高知 右1300 3番
3 16.02.09 稍重 10頭
高知 右1300 1番
3 15.10.11 良 12頭
高知 右1300 1番
1 15.10.03 重 12頭
高知 右1300 8番
7 15.09.22 良 10頭
高知 右1300 7番
4-2-3-5
0-0-0-0
4-2-3-5
4-2-3-3
牝4 青鹿毛 54.0 4-2-2-3 中塚睦仁記念特別C3-6 C3-6 岩手の新米ありがとう特別C3- C3イ 札幌馬主協会特別3歳-1
パイロ 目迫大(高知) 466
(-1)
4人 467 上田将 54.0 2人 463 上田将 54.0 2人 455 遠藤健 54.0 1人 447 上田将 54.0 4人 451 上田将 54.0
ヤマニンエリプス 土井睦秋 1:27.4 1-1-1-1 41.7 1:29.4 1-1-1-2 43.6 1:28.3 1-1-1-2 42.6 1:26.0 1-1-1-1 40.6 1:27.5 5-5-5-7 41.6
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.1 サルバドールガロ 1.4 クインズメモリア 0.5 ヒデノプラチナ 0.5 セトハニー 2.0 リワードセロン
6 ハネムーンイーサ 松木大(高知)
3 16.02.10 稍重 8頭
高知 右1300 1番
1 16.02.01 不良 10頭
高知 右1300 9番
3 16.01.26 重 10頭
高知 右1300 2番
4 16.01.19 不良 9頭
高知 右1300 7番
1 16.01.09 稍重 11頭
高知 右1300 1番
3-1-6-10
0-0-0-1
3-1-6-7
3-1-6-4
牝4 黒鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 C3-5 C3-8 C3-9 C3-9 C3-11
ハーツクライ 別府真(高知) 478
(-1)
3人 479 畑中信 54.0 4人 475 畑中信 54.0 2人 481 畑中信 54.0 2人 483 畑中信 54.0 1人 481 畑中信 54.0
フェアリークイーン 藤井聡一郎 1:28.9 6-6-5-5 42.1 1:24.5 6-5-4-4 39.4 1:27.9 5-6-5-4 40.9 1:25.6 6-7-4-4 39.6 1:28.4 5-5-5-2 41.1
(Caerleon) 下河辺牧場 1.9 リガドール 0.1 サルバドールガロ 0.8 アルペンクローネ 1.0 セイマイスター 0.6 ミシシッピデルタ
6 7 エフキュースター 岡村卓(高知)
3 16.03.01 稍重 10頭
高知 右1300 8番
4 16.02.24 不良 11頭
高知 右1300 10番
5 16.02.10 稍重 10頭
高知 右1300 3番
5 16.01.27 重 8頭
高知 右1300 6番
2 16.01.11 良 11頭
高知 右1300 1番
7-8-9-76
0-0-0-0
7-8-9-76
6-6-5-59
牝6 青鹿毛 54.0 0-3-2-13 C3ニ ファイト君誕生日特別C3-5 C3-4 C3-5 C3-5
アドマイヤジャパン 胡本友(高知) 429
(0)
4人 429 宮川実 54.0 8人 428 嬉勝則 54.0 9人 429 岡村卓 54.0 4人 432 岡村卓 54.0 4人 425 岡村卓 54.0
ナムラヒスイ 八木徹 1:29.2 2-2-1-2 42.5 1:27.7 5-6-5-5 41.3 1:27.8 5-5-5-4 40.4 1:28.8 3-6-7-5 41.1 1:27.7 3-3-3-1 41.0
(サクラチトセオー) 賀張三浦牧場 1.1 ノーザンハリアー 1.3 セイマイスター 1.0 ライトトップワン 2.7 サクラヴィクトリー 0.1 ルーズソックス
8 トゥルエノ 西川敏(高知)
1 16.02.28 稍重 10頭
高知 右1300 6番
2 16.02.16 重 9頭
高知 右1300 4番
1 16.01.31 不良 9頭
高知 右1300 7番
3 16.01.24 重 9頭
高知 右1300 8番
3 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1300 3番
4-1-2-11
0-0-0-1
4-1-2-10
3-1-2-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3-7 博昭瑞恵結婚記念特別C3-7 C3-9 C3-11 小金滝特別C3-10
ダンスインザダーク 國澤輝(高知) 443
(+2)
1人 441 中西達 56.0 1人 439 中西達 56.0 4人 441 中西達 56.0 3人 434 中西達 56.0 5人 441 中西達 56.0
キャラメレ 吉田年實 1:27.2 8-8-7-2 40.8 1:27.8 2-1-2-1 40.2 1:24.6 2-2-2-1 39.5 1:27.7 4-4-3-2 42.5 1:27.7 5-5-5-3 40.6
(フォーティナイナー) タガミファーム 0.1 トウケイワイルド 0.2 セイマイスター 0.1 アグネスイヴァン 0.8 サンドメサージュ 0.2 ライトトップワン
7 9 スレドボ 宮川実(高知)
2 16.02.17 重 9頭
高知 右1300 6番
1 16.01.26 重 9頭
高知 右1300 9番
2 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1300 4番
1 15.12.20 稍重 12頭
高知 右1300 5番
1 15.12.05 不良 12頭
高知 右1300 6番
4-2-0-5
0-0-0-1
4-2-0-4
4-2-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 2-0-0-0 C3-2選抜馬 C3-7 C3-7 しんじさん有難う特別C3-10 C3-13
コマンズ 打越勇(高知) 461
(+4)
2人 457 ▲林謙佑 51.0 1人 456 宮川実 54.0 1人 452 赤岡修 54.0 1人 450 赤岡修 54.0 1人 450 赤岡修 54.0
アークティックミスト 松本桂昌 1:25.3 5-4-2-2 39.5 1:26.6 3-2-1-2 39.9 1:27.4 3-3-3-4 41.1 1:26.3 2-2-2-1 39.8 1:24.1 1-1-1-1 38.6
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 0.2 キモンクラブ 0.6 リガドール 0.6 サクラヴィクトリー 0.7 ライトトップワン 0.9 メイショウナガヨリ
10 エーシンブラン 林謙佑(高知)
1 16.02.17 重 12頭
高知 右1300 9番
1 16.02.07 稍重 9頭
高知 右1300 9番
1 16.01.24 重 8頭
高知 右1300 8番
8 15.12.15 重 12頭
金沢 右1400 10番
8 15.11.29 不良 10頭
金沢 右1500 6番
8-6-8-58
1-0-0-5
5-5-7-46
3-0-0-0
牡8 芦毛 △ 54.0 1-0-0-0 C3-6 C3-9 C3-12 オッズパ-ク杯B2-5B2五 B2-5B2五
スウェプトオーヴァーボード 田中守(高知) 455
(-1)
1人 456 ▲林謙佑 53.0 3人 449 赤岡修 56.0 1人 457 赤岡修 56.0 11人 456 柴田勇 56.0 10人 456 葛山晃 56.0
エイシンジョアンナ 金澤賢一 1:26.1 2-2-1-1 41.2 1:26.5 1-1-1-1 40.4 1:27.5 1-1-1-1 41.5 1:34.0 5-6-9-6 40.7 1:41.8 8-8-10-10 42.1
(トニービン) 栄進牧場 1.5 ティキ 0.3 アグネスイヴァン 1.0 フワリ 2.2 パープルフレックス 4.0 トリンカファイブ
8 11 クロフネエアロール 中西達(高知)
1 16.02.28 稍重 11頭
高知 右1300 7番
3 16.02.16 重 10頭
高知 右1300 6番
3 16.02.07 稍重 9頭
高知 右1300 2番
3 16.01.26 重 9頭
高知 右1300 7番
6 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1300 2番
2-0-6-9
0-0-0-0
2-0-6-9
1-0-3-4
牝4 芦毛 54.0 1-0-3-4 C3-8 C3-8 C3-9 C3-10 木下智史新春第二特別C3-9
クロフネ 炭田健(高知) 448
(+1)
3人 447 中西達 54.0 5人 446 中西達 54.0 5人 447 中西達 54.0 4人 443 中西達 54.0 4人 440 中西達 54.0
クィーンマルトク 西森鶴 1:28.1 6-6-5-4 40.9 1:27.7 6-7-7-6 40.6 1:27.1 6-5-5-4 40.3 1:29.3 8-8-6-7 41.6 1:29.6 12-12-11-8 41.0
(マイネルラヴ) 中前牧場 0.3 ティマイオス 0.7 サルバドールガロ 0.6 エーシンブラン 0.4 ランベルティ 1.4 エンジェルブレス
12 セトノヴィラーゴ 佐原秀(高知)
3 16.02.24 不良 11頭
高知 右1300 5番
6 16.02.10 稍重 10頭
高知 右1300 8番
2 16.01.27 重 8頭
高知 右1300 4番
3 16.01.11 良 11頭
高知 右1300 5番
5 15.12.27 不良 12頭
高知 右1400 3番
2-6-7-18
0-0-0-0
2-6-7-13
2-5-6-7
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 ファイト君誕生日特別C3-5 C3-4 C3-5 C3-5 C3-2選抜馬
ダイワメジャー 松木啓(高知) 482
(+4)
3人 478 ☆下村瑠 53.0 4人 485 ☆下村瑠 53.0 3人 489 ☆下村瑠 53.0 3人 487 ☆下村瑠 53.0 9人 484 ☆下村瑠 53.0
ミルククラウン 難波經雄 1:27.0 11-11-8-3 39.9 1:27.8 9-10-5-4 40.5 1:27.4 7-7-3-2 40.1 1:28.4 11-11-8-4 40.3 1:32.8 12-12-11-8 39.4
(Mr. Greeley) 社台ファーム 騎手変更 0.6 セイマイスター 1.0 ライトトップワン 1.3 サクラヴィクトリー 0.8 ルーズソックス 0.5 キネオハンター
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。