地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月9日(水) 船 橋 第10競走 15:35発走


スカパー!南関東地方競馬チャンネル特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着440,000円 4着264,000円 5着176,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケルヴィンサイド 吉原寛(金沢)
3 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1700 14番
12 15.12.19 良 13頭
J阪神 右1800 4番
11 15.11.08 不良 16頭
J京都 右1900 14番
11 15.10.10 良 12頭
J京都 右1800 6番
1 15.09.28 良 11頭
盛岡 左1800 2番
4-0-1-13
2-0-1-4
1-0-0-7
0-0-1-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 野島崎特別B2二以下
摩耶S3歳上
花園S3歳上
平城京S3歳上
J交 東京カップけやき賞A
コマンズ 川島一(船橋) 520
(-6)
3人 526 濱田達 55.0 11人 520 武幸四 53.0 14人 516 小牧太 57.0 9人 518 松山弘 53.0 4人 517 陶文峰 56.0
オータムメロディー 岩渕瑞生 1:50.2 3-4-3-3 39.5 1:53.3 1-1-2-2 40.1 1:58.2 5-5-3-5 39.0 1:53.9 4-4-4-5 40.8 1:51.9 1-1-1-1 37.5
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 0.5 ジーニアスプリンス 2.2 トップディーヴォ 2.7 パワーポケット 3.0 イースターパレード 0.8 デブリン
2 2 オンワードナスキー 石崎駿(船橋)
5 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1400 10番
4 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
2 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 9番
5 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 15.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
12-5-4-26
5-2-2-18
7-3-2-5
2-0-0-4
牡7 栗毛 56.0 5-2-4-13 千代田区特別B2二選抜 株式会社ソフテム3B2二B3一 サードニックス賞B2四B3二選 ルビー特別B2下選抜馬 七夕特別B1二B2一
アグネスフライト 矢野義(船橋) 472
(+4)
4人 468 石崎駿 56.0 3人 467 石崎駿 57.0 6人 471 石崎駿 57.0 4人 474 真島大 55.0 5人 470 石崎駿 55.0
オンワードシルフィ 濱野順之助 1:27.3 2-2-2 37.8 1:37.1 1-1-1-1 42.4 1:26.7 1-1-1 38.9 1:29.4 3-3-3-5 39.3 1:38.4 4-4-4-4 43.5
(トワイニング) オンワード牧場 0.6 マイネジェシカ 0.4 ビッグウェーバー 0.2 ハッピーウェーブ 1.2 マサヤ 2.7 バーンザワールド
3 3 クローザー 中野省(船橋)
8 16.01.21 重 13頭
船橋 左1800 4番
1 16.01.04 良 12頭
川崎 左2000 6番
6 15.09.12 稍重 16頭
J阪神 右1800 16番
2 15.08.30 不良 15頭
J小倉 右1700 5番
4 15.08.09 良 16頭
J小倉 右1700 4番
1-4-1-8
1-1-0-1
0-3-1-6
0-0-0-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 J交 フレンドリーサドB2B3 末広特別C1選定馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 山中尊(船橋) 444
(-7)
4人 451 森泰斗 55.0 3人 449 森泰斗 56.0 1人 430 和田竜 56.0 2人 432 和田竜 56.0 2人 442 ☆松若風 55.0
イコールパートナー 前田幸治 1:58.4 9-9-8-9 41.4 2:12.6 11-11-9-8 39.1 1:54.5 11-11-7-4 39.3 1:44.4 4-4-4-2 37.2 1:47.5 11-10-7-7 39.2
(カリズマティック) 株式会社ノースヒルズ 1.8 ジャジャンケン 0.0 エアブルーノ 1.2 アスクティターン 0.4 タムロミラクル 1.3 イェドプリオル
4 4 プリンストロイア 的場文(大井)
10 16.02.17 重 14頭
船橋 左1600 7番
3 16.02.01 重 12頭
浦和 左1500 5番
4 16.01.19 不良 13頭
船橋 左1600 7番
4 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 1番
3 15.12.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
8-9-5-30
4-6-2-10
4-3-3-17
2-5-0-6
牡7 鹿毛 56.0 2-5-2-6 アメジスト賞B3二 梅見月特別B3二 犬吠埼賞B3三 松竹梅特別B3三 ファイナルドリーム特別B3一
スウェプトオーヴァーボード 新井清(船橋) 522
(+4)
9人 518 的場文 56.0 4人 518 的場文 56.0 4人 521 吉原寛 56.0 2人 517 的場文 56.0 3人 515 的場文 56.0
ハートオブパリス (同)JPN技研 1:45.2 8-8-10-10 41.8 1:37.5 2-2-2-3 39.2 1:45.2 7-7-7-8 40.2 1:36.9 8-7-9-9 39.4 1:29.5 7-7-5-5 38.9
(ハートレイク) フジワラフアーム 2.2 スティレット 0.8 ビーインラプチャー 0.9 トゥモローウィング 0.7 ウィーゴー 0.3 メニアオバ
5 5 ワットロンクン 森泰斗(船橋)
2 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1700 3番
3 16.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 2番
1 15.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 5番
2 15.11.22 重 11頭
水沢 右1400 10番
1 15.11.07 良 10頭
盛岡 左1600 3番
10-3-3-5
2-1-0-3
8-2-3-2
0-1-0-0
牡5 芦毛 56.0 0-1-0-0 野島崎特別B2二以下 トウケイニセイ記念オープン 白嶺賞オープン 栗駒賞オープン 立冬特別A二組
クロフネ 山下之(船橋) 522
(+4)
2人 518 森泰斗 55.0 2人 517 村上忍 57.0 1人 518 村上忍 57.0 1人 513 村上忍 57.0 1人 501 村上忍 56.0
コパノベンザイテン 大久保和夫 1:50.1 1-1-1-1 39.7 1:43.3 2-2-2-2 39.6 1:41.6 1-1-1-1 39.0 1:28.5 2-2-2-1 39.4 1:40.3 1-1 39.5
(アドマイヤベガ) 厚賀古川牧場 0.4 ジーニアスプリンス 0.9 ラブバレット 0.3 エーシンシャラク 0.4 スフィンクス 1.0 ブラゾーハリー
6 リサプシュケ 川島正(船橋)
13 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1700 11番
4 15.09.11 重 10頭
船橋ナ 左1700 5番
7 15.09.03 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 7番
6 15.08.19 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
9 15.08.03 良 11頭
船橋ナ 左1700 9番
2-0-4-10
0-0-1-9
2-0-3-1
0-0-1-5
牝5 鹿毛 54.0 0-0-1-6 野島崎特別B2二以下 伏姫特別B2以下ハンデ 仲秋特別B1二B2一 夏祭り特別B1二B2一 SPAT4プレミアムポインB2
ワイルドラッシュ 林正人(船橋) 513
(+4)
9人 509 川島正 53.0 8人 516 川島正 55.0 7人 519 川島正 53.0 10人 516 川島正 53.0 8人 518 川島正 55.0
バレーダンシング 西森三智代 1:54.2 9-9-9-8 42.4 1:48.0 6-6-5-5 38.7 1:48.2 3-3-5-7 45.0 1:45.5 5-5-8-9 40.5 1:51.1 8-9-8-8 40.6
(Giant’s Causeway) 高村伸一 4.5 ジーニアスプリンス 1.3 キタサンダイチ 5.5 マサヤ 2.4 タマモホルン 1.8 ワイルドロジャー
6 7 ナガラキコウシ 繁田健(浦和)
4 16.02.17 重 14頭
船橋 左1600 4番
1 16.02.04 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
4 16.01.22 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
4 16.01.02 良 14頭
川崎 左1500 9番
1 15.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 3番
5-2-0-8
4-1-0-4
1-1-0-2
2-1-0-2
牡4 栃栗毛 56.0 4-1-0-3 アメジスト賞B3二 立春特別C1二 初富特別C1一 13thゴールデンホーC1C2 初雪賞C1二
メイショウボーラー 玉井昇(船橋) 466
(+2)
6人 464 繁田健 56.0 3人 469 繁田健 56.0 2人 467 繁田健 56.0 1人 466 繁田健 57.0 1人 466 繁田健 56.0
オオシマセリーヌ 須貝廣次 1:44.2 9-9-8-8 40.8 1:29.6 3-3-2-2 38.9 1:44.5 5-5-4-3 40.1 1:36.8 5-6-3-3 40.3 1:42.7 5-6-5-3 39.9
(トワイニング) 大島牧場 1.2 スティレット 0.1 ユーコーフラッシュ 0.8 ノーネームホース 0.7 リーディングエアー 0.3 カールトンガーデン
8 ミッキーマーチ 畑中信(金沢)
5 15.12.27 不良 10頭
佐賀 右2000 4番
2 15.12.13 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
2 15.11.22 稍重 9頭
佐賀 右1800 8番
2 15.11.08 良 9頭
佐賀 右1400 9番
10 15.07.12 良 13頭
J福島 右1700 4番
3-7-3-14
0-2-0-2
3-5-3-11
0-0-0-0
セン7 栗毛 56.0 0-0-0-0 中島記念A1A2 新燃岳特別A1・A2 烏帽子岳特別A1・A2 小岱山特別A1・A2
天の川賞3歳上
フジキセキ 小澤宏(浦和) 503
(-15)
4人 518 兒島真 55.0 3人 524 兒島真 55.0 3人 527 兒島真 55.0 6人 530 兒島真 55.0 7人 512 江田照 57.0
ビューチフルドラマ 酒井孝敏 2:11.9 5-5-4-5 42.5 1:29.7 5-4-3-2 38.8 1:58.0 6-6-4-2 38.3 1:29.1 4-5-4-4 38.5 1:47.5 4-5-5-6 40.0
(ヘクタープロテクター) 千代田牧場 2.7 キョウワカイザー 0.8 エスワンプリンス 0.2 キングプライド 0.1 エスワンプリンス 2.5 ノースショアビーチ
7 9 ノーネームホース 真島大(大井)
12 16.02.17 重 14頭
船橋 左1600 11番
1 16.01.22 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
11 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
4 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
9 15.09.23 良 11頭
浦和 左1600 5番
15-12-5-17
11-8-4-13
4-4-1-4
10-6-3-6
セン7 黒鹿毛 56.0 4-6-0-4 アメジスト賞B3二 初富特別C1一 G-FRONTオープン記B3三 九美上特別B3二 秋分の日特別B3二
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 490
(0)
1人 490 真島大 56.0 4人 490 真島大 56.0 6人 493 真島大 56.0 1人 499 真島大 56.0 1人 490 真島大 56.0
ソニックバード (株)レックス 1:45.7 4-5-6-6 42.8 1:43.7 2-2-2-2 39.5 1:43.4 3-3-3-4 40.7 1:43.5 2-2-2-2 40.1 1:46.9 3-3-4-7 44.3
(Phone Trick) 岡田スタツド 2.7 スティレット 0.3 ジェットシティ 1.7 ジーニアスプリンス 0.4 ジャジャンケン 3.4 アイディアバイオ
10 スティレット 張田昂(船橋)
1 16.02.17 重 14頭
船橋 左1600 5番
3 16.01.28 良 11頭
川崎 左1500 7番
3 16.01.02 良 11頭
川崎 左1500 8番
2 15.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
2 15.11.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
7-6-5-11
7-5-4-7
0-1-0-2
4-5-2-5
セン6 青鹿毛 56.0 0-1-0-0 アメジスト賞B3二 神奈川県営水道賞B3二 初夢特別B3二 ケンタウルス特別B2二以下 養老賞B3三
デュランダル 岡林光(船橋) 463
(0)
4人 463 笹川翼 56.0 2人 462 笹川翼 56.0 2人 459 笹川翼 56.0 2人 462 張田昂 55.0 1人 464 笹川翼 56.0
ゴーンプロフェッショナル (有)ユートピア牧 1:43.0 2-2-2-2 40.4 1:36.0 2-2-2-2 40.0 1:36.3 3-3-1-4 40.2 1:36.0 4-4-4-3 39.5 1:43.6 1-1-1-1 41.2
(Gone West) ユートピア牧場 騎手変更 0.3 ミキノブルーグラス 0.4 メガンテ 0.7 オーラゼウス 0.4 セイントチャンス 0.0 ケイティケンタ
8 11 プレジデントハート 坂井英(大井)
9 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1700 6番
5 16.01.28 良 11頭
川崎 左1500 9番
3 16.01.18 不良 10頭
船橋 左1700 9番
4 15.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
15 15.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 1番
9-4-6-19
9-4-5-11
0-0-1-3
4-1-4-6
牡7 黒鹿毛 56.0 2-1-4-9 野島崎特別B2二以下 神奈川県営水道賞B3二 七草特別B3二 ケンタウルス特別B2二以下 プロキオン賞B2二B3一選抜特
サクラプレジデント 椎名廣(船橋) 463
(+2)
6人 461 坂井英 55.0 6人 460 坂井英 56.0 5人 465 坂井英 56.0 8人 464 坂井英 57.0 10人 465 坂井英 57.0
クロムハート 鈴木芳夫 1:52.4 7-7-6-5 41.5 1:36.7 11-11-11-9 39.6 1:52.6 8-8-6-6 42.3 1:36.9 5-5-5-4 40.4 1:46.9 4-3-5-6 44.5
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 2.7 ジーニアスプリンス 1.1 メガンテ 1.8 セイントチャンス 1.3 セイントチャンス 4.4 エックスファクター
12 ガリャルダ 今野忠(川崎)
8 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1700 4番
4 16.02.01 重 12頭
浦和 左1500 7番
8 16.01.18 不良 10頭
船橋 左1700 7番
14 15.12.28 良 15頭
大井 右1600 6番
8 15.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
8-5-1-22
7-3-0-15
1-2-1-7
4-1-0-11
牡6 鹿毛 56.0 2-0-0-0 野島崎特別B2二以下 梅見月特別B3二 七草特別B3二 L-WING賞B2三選抜特別 ケンタウルス特別B2二以下
フレンチデピュティ 佐藤賢(船橋) 484
(+2)
7人 482 石崎駿 55.0 7人 482 真島大 56.0 6人 486 真島大 56.0 10人 470 石崎駿 56.0 5人 479 真島大 57.0
パッショナルダンス (株)バスター 1:52.3 8-8-8-10 40.9 1:37.6 4-4-3-4 39.1 1:53.3 10-10-10-9 42.1 1:44.7 10-9-11-15 40.8 1:37.2 11-10-10-12 40.0
(サンデーサイレンス) 丸幸小林牧場 騎手変更 2.6 ジーニアスプリンス 0.9 ビーインラプチャー 2.5 セイントチャンス 2.5 フジノドラマ 1.6 セイントチャンス
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。