地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月8日(火) 船 橋 第11競走 16:15発走


かしわ記念トライアル

柏の葉オープン(地方交流)4上

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着1,000,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バンブーバッジョ 横川怜(大井)
9 16.03.01 稍重 12頭
名古屋 右1400 6番
7 16.02.23 良 10頭
笠松 右1600 1番
7 16.02.10 重 10頭
笠松 右1400 8番
8 16.01.31 不良 12頭
高知 右1300 4番
7 16.01.25 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
6-6-5-36
0-0-0-0
6-6-5-36
0-0-0-0
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-0 ヒヤシンス特別A3b 黄梅賞A4B3特選 J交 春寒特別A3 黒潮スプリンターズカップ4歳以 千両特別A3B1a
デュランダル 山中輝(笠松) 573
(0)
10人 573 山下雅 56.0 5人 579 山下雅 57.0 8人 574 山下雅 57.0 12人 570 佐原秀 57.0 8人 571 山下雅 57.0
ブリトン (有)ホースケア 1:33.5 9-9-6-6 41.5 1:45.3 7-7-4-4 40.1 1:29.2 5-5-6-4 39.7 1:23.9 11-11-8-7 40.1 1:44.4 8-8-8-4 39.5
(サクラローレル) バンブー牧場 1.6 トゥルーカラーズ 2.2 ビーマイラブリング 2.1 ダイシンロイ 1.9 スクワドロン 1.3 ウォースピリッツ
2 2 トーセンアレス 左海誠(船橋)
10 16.02.17 重 14頭
船橋 左1800 8番
3 16.01.04 良 12頭
川崎 左1600 9番
5 15.12.02 良 11頭
浦和 左2000 6番
7 15.10.06 良 12頭
金沢 右2100 2番
5 15.09.16 良 16頭
大井ナ 右2400 11番
10-3-4-33
5-3-3-14
4-0-1-15
1-1-0-2
牡9 鹿毛 57.0 0-0-0-0 報知グランプリカップ4上オープ 大師オープン A1下 浦和記念JpnII 白山大賞典JpnIII 東京記念3上地方競馬選定馬重賞
アドマイヤドン 小久智(浦和) 470
(-2)
10人 472 酒井忍 56.0 1人 472 今野忠 57.0 9人 478 今野忠 56.0 6人 462 岡部誠 54.0 6人 469 今野忠 56.0
レース 島川隆哉 1:56.7 12-12-12-11 40.4 1:43.2 7-7-6-5 39.8 2:07.1 7-9-8-8 37.2 2:17.9 10-9-10-10 40.3 2:35.7 7-7-5-6 39.6
(Gulch) ノーザンファーム 1.9 タイムズアロー 0.2 センティグレード 1.2 ハッピースプリント 3.0 マイネルバイカ 1.2 プレティオラス
3 3 スマートジョーカー 濱田達(船橋)
7 16.02.17 重 14頭
船橋 左1800 7番
4 16.01.19 不良 14頭
船橋 左1700 10番
7 15.12.22 良 12頭
浦和 左1500 2番
4 15.11.25 重 16頭
大井ナ 右1800 9番
2 15.04.28 良 7頭
浦和 左1400 3番
19-3-8-14
19-3-8-12
0-0-0-2
7-2-4-7
牡9 鹿毛 57.0 0-0-0-1 報知グランプリカップ4上オープ チバテレ盃4上オープン ゴールドカップ3上オープン 勝島王冠3上オープン重賞 プリムローズ賞4上オープン
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 487
(-2)
14人 489 濱田達 56.0 6人 495 今野忠 57.0 6人 491 繁田健 58.0 12人 492 今野忠 58.0 2人 481 矢野貴 57.0
チアリーダー 大川徹 1:56.2 5-5-5-5 40.5 1:50.8 3-3-1-1 40.9 1:35.4 9-9-10-9 38.2 1:55.6 5-5-6-6 39.5 1:27.7 4-4-3-3 38.4
(アサティス) グランド牧場 1.4 タイムズアロー 1.1 モンサンカノープス 2.2 ソルテ 1.0 ムサシキングオー 1.7 リアライズリンクス
4 4 トーセンアドミラル 本田重(船橋)
5 16.02.17 重 14頭
船橋 左1800 11番
2 16.01.28 良 9頭
川崎 左1600 6番
13 15.11.25 重 16頭
大井ナ 右1800 16番
5 15.11.04 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
11-2-5-22
5-2-2-7
5-0-3-12
3-1-0-6
牡9 鹿毛 57.0 0-2-2-3 報知グランプリカップ4上オープ 多摩川オープン A1下 勝島王冠3上オープン重賞 マイルグランプリ3上オープン重 スパーキングサマーカップA1下
キングカメハメハ 川島一(船橋) 542
(+4)
12人 538 本田重 56.0 5人 538 本田重 57.0 7人 543 真島大 58.0 9人 538 本田重 58.0 5人 546 本田重 58.0
サンデーピクニック 島川隆哉 1:55.7 6-6-6-6 39.9 1:42.3 4-5-3-2 38.2 1:58.4 1-1-2-2 42.7 1:41.0 4-5-7-7 39.5 1:42.0 4-4-3-3 40.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 タイムズアロー 0.4 レガルスイ 3.8 ムサシキングオー 1.6 ソルテ 0.5 ブルーチッパー
5 5 ガンマーバースト 中野省(船橋)
6 16.02.17 重 14頭
船橋 左1800 3番
6 16.01.19 不良 14頭
船橋 左1700 9番
8 15.12.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 11番
7 15.11.25 重 16頭
大井ナ 右1800 15番
2 15.10.28 良 11頭
浦和 左1900 4番
10-6-3-28
6-4-2-15
4-2-1-11
3-1-0-8
牡9 鹿毛 57.0 0-0-0-0 報知グランプリカップ4上オープ チバテレ盃4上オープン 総の国オープン3上 勝島王冠3上オープン重賞 埼玉新聞栄冠賞3上オープン
スペシャルウィーク 出川克(船橋) 480
(-2)
13人 482 赤岡修 56.0 4人 485 吉原寛 57.0 4人 486 本田重 57.0 6人 482 本田重 58.0 7人 485 本田重 58.0
マジェスティックラニア 池谷誠一 1:56.0 4-4-3-4 40.4 1:51.5 9-8-8-6 41.1 1:42.1 9-10-11-10 39.4 1:56.0 8-8-4-4 40.1 2:02.1 6-6-8-4 37.3
(Giant’s Causeway) 畠山牧場 1.2 タイムズアロー 1.8 モンサンカノープス 1.5 サクラシャイニー 1.4 ムサシキングオー 0.1 カキツバタロイヤル
6 バズーカ 大山真(兵庫)
7 16.02.11 良 11頭
佐賀 右2000 1番
1 15.12.30 稍重 12頭
園田 右1400 10番
2 15.12.10 稍重 12頭
園田 右1400 1番
取消 15.11.26 重 9頭
笠松 右1400 3番
1 15.10.15 良 10頭
笠松 右1900 10番
8-2-1-7
0-0-0-1
8-2-1-5
0-0-0-0
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-0 佐賀記念JpnIII 日高軽種馬農業協同組合特別A1 滋賀畜産特別A1 3歳以上 笠松グランプリ3歳以上オープン 岐阜金賞3歳・オープン
スニッツェル 田中範(兵庫) 478
(+6)
7人 472 赤岡修 55.0 1人 474 木村健 57.0 2人 477 木村健 56.0  - 木村健 56.0 1人 475 木村健 56.0
ギュイエンヌ 杉山忠国 2:10.2 7-7-7-7 39.3 1:29.4 3-4-4-3 37.9 1:29.8 10-9-1-1 39.3    2:02.3 3-3-1-1 38.6
(タニノギムレット) 明治牧場 2.1 ストロングサウザー 0.1 ダブルファンタジー 0.0 アクロマティック   0.5 ミトノレオ
6 7 カネトシディオス 増田充(川崎)
12 16.01.19 不良 14頭
船橋 左1700 11番
6 15.12.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
5 15.10.24 良 14頭
盛岡 芝左1000 4番
3 15.09.27 良 14頭
盛岡 芝左1700 6番
14 15.08.26 不良 15頭
大井ナ 右1200 9番
5-8-7-38
0-0-0-5
0-0-0-3
0-0-0-3
牡9 黒鹿毛 56.0 0-0-0-5 チバテレ盃4上オープン 総の国オープン3上 OROターフスプリントオープン 岩手県知事杯OROカップオープ アフター5スター賞3上オープン
キングカメハメハ 佐々仁(川崎) 448
(-5)
11人 453 真島大 57.0 10人 453 増田充 57.0 7人 444 真島大 57.0 10人 441 高松亮 57.0 14人 444 増田充 57.0
カネトシディザイア 兼松昌男 1:53.1 14-14-14-14 41.3 1:42.0 8-7-9-8 39.4 0:58.8 9-8 34.8 1:46.0 8-10-10-6 36.8 1:15.2 15-15 38.0
(フジキセキ) 高昭牧場 3.4 モンサンカノープス 1.4 サクラシャイニー 0.6 エゴイスト 0.5 ロゾヴァドリナ 3.1 ジョーメテオ
8 バトードール 今野忠(川崎)
13 16.02.17 重 14頭
船橋 左1800 1番
2 16.01.03 良 12頭
川崎 左2100 2番
7 15.12.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
7 15.10.28 良 11頭
浦和 左1900 5番
7 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1800 8番
5-7-4-30
3-3-1-12
2-4-3-18
2-0-0-5
牡9 栗毛 57.0 2-0-1-6 報知グランプリカップ4上オープ 報知オールスターカップA1下オ 総の国オープン3上 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 日本テレビ盃JpnII
クロフネ 川島一(船橋) 536
(+1)
6人 535 矢野貴 56.0 8人 529 真島大 57.0 5人 532 今野忠 58.0 5人 532 的場文 58.0 6人 531 今野忠 56.0
ビスクドール (有)キャロットフ 1:57.1 7-7-7-7 41.3 2:18.3 7-5-5-3 40.4 1:42.0 10-11-6-5 39.6 2:02.9 9-9-10-9 37.7 1:54.3 10-10-7-7 40.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.3 タイムズアロー 0.2 グルームアイランド 1.4 サクラシャイニー 0.9 カキツバタロイヤル 4.1 サウンドトゥルー
7 9 ダブルファンタジー 石崎駿(船橋)
7 16.02.19 良 11頭
名古屋 右1900 8番
2 16.01.21 良 12頭
園田 右1700 2番
2 15.12.30 稍重 12頭
園田 右1400 8番
2 15.12.16 重 8頭
園田 右1230 4番
1 15.11.25 稍重 12頭
園田 右1400 11番
3-6-5-21
1-1-0-4
2-4-3-12
0-0-0-0
牝6 栗毛 53.0 0-0-0-0 梅見月杯オープン A1 4歳以上特別 日高軽種馬農業協同組合特別A1 A2B1 3歳以上特別 胆振軽種馬農業協同組合特別A2
ジャイアントレッカー 山本和(兵庫) 505
(-19)
7人 524 安部幸 55.0 3人 530 安部幸 53.0 2人 526 田野豊 52.0 1人 525 木村健 56.0 5人 524 戸崎圭 54.0
ガーデンローズ 安原浩司 2:07.7 5-5-6-6 40.8 1:52.7 4-4-3-2 38.9 1:29.5 2-2-2-2 38.4 1:19.5 5-5-4-5 36.8 1:29.2 2-2-2-2 38.5
(トニービン) 辻牧場 騎手変更 1.5 アクロマティック 0.1 サウスウインド 0.1 バズーカ 0.0 エイシンアトラス 0.5 エイシンアクロン
10 シンキングマシーン 坂井英(大井)
8 16.02.24 重 16頭
大井 右1400 12番
16 16.01.31 稍重 16頭
J東京 左1400 13番
3 16.01.14 良 13頭
大井 右1200 3番
4 15.12.22 良 12頭
浦和 左1500 8番
12 15.11.22 良 16頭
J東京 左1400 8番
5-8-2-17
4-6-1-8
1-2-1-9
0-0-0-0
セン7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 フジノウェーブ記念4上オープン
根岸SGIII
’16ウインタースプリント4上 ゴールドカップ3上オープン
霜月S3歳上オープン
フサイチコンコルド 小久智(浦和) 503
(-3)
9人 506 坂井英 57.0 16人 504 柴山雄 56.0 3人 504 左海誠 55.0 4人 509 森泰斗 58.0 12人 506 北村宏 52.0
フサイチジェット 岡田牧雄 1:27.6 10-9-9 39.3 1:24.8 9-11 37.1 1:12.6 2-2 37.3 1:34.7 10-11-8-5 37.5 1:26.1 9-12 38.8
(Gilded Time) 岡田スタツド 2.1 ソルテ 2.8 モーニン 0.1 サトノデートナ 1.5 ソルテ 2.9 マルカフリート
8 11 コスモフィナンシェ ボッサ(川崎)
8 16.03.04 良 8頭
名古屋 右1600 3番
3 16.02.26 良 7頭
笠松 右1600 2番
4 16.02.19 良 6頭
名古屋 右1800 1番
6 16.02.12 良 7頭
笠松 右1800 7番
9 16.02.04 良 11頭
名古屋 右1600 7番
14-6-5-51
6-3-0-14
8-3-5-34
0-0-0-1
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 コーラルオープンA1 梅花特別A2 昇竜杯A 東海クラウンA1B級以上・オー ねこやなぎ特別A2
ゴールドアリュール 山中輝(笠松) 499
(-2)
8人 501 森島貴 53.0 6人 497 森島貴 55.0 5人 504 森島貴 56.0 7人 499 森島貴 56.0 9人 502 森島貴 56.0
ゴールドラッシュギャル (有)ホースケア 1:46.0 8-8-8-8 40.2 1:42.8 7-6-3-3 38.7 2:02.8 4-4-4-4 39.3 1:58.8 7-7-7-7 37.8 1:47.0 5-5-6-8 42.0
(Gulch) 岡部牧場 1.9 イワクラギンガ 0.3 ビービーガザリアス 1.4 イワクラギンガ 2.0 ビービーガザリアス 3.5 ベルライン
12 ドレミファドン 真島大(大井)
7 16.01.04 良 12頭
川崎 左1600 3番
10 15.05.02 良 14頭
J東京 左2100 6番
11 15.03.21 稍重 16頭
J中山 右1800 15番
9 15.03.08 重 16頭
J中山 右1800 6番
4 14.11.16 良 16頭
J東京 左2100 15番
4-5-2-18
3-3-1-8
1-2-1-9
0-0-0-0
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 大師オープン A1下
春光S4歳上
韓国馬事会杯4歳上
上総S4歳上
晩秋S3歳上
スパイキュール 佐々仁(川崎) 483
(-1)
9人 484 増田充 57.0 4人 498 吉田豊 57.0 11人 500 吉田豊 57.0 11人 502 吉田豊 56.0 6人 506 吉田豊 57.0
スターフェスタ 千葉正人 1:44.2 11-11-7-8 40.6 2:12.7 10-11-12-12 36.5 1:53.4 15-15-16-16 37.3 1:53.7 12-12-10-10 37.9 2:11.3 13-13-12-10 36.6
(エリシオ) ナカノファーム 1.2 センティグレード 1.2 クラージュドール 0.8 ダノンバトゥーラ 1.4 レッドグランザ 0.8 ドコフクカゼ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。