地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月4日(金) 川 崎 第10競走 16:00発走


特選

朧月(おぼろづき)賞B3三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着324,000円 4着216,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポッドブル 坂井英(大井)
8 16.02.08 稍重 15頭
大井 右1600 3番
6 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 11番
12 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 12番
6 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
5 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1400 9番
4-2-3-26
1-1-1-6
3-1-2-20
1-0-1-5
牡5 鹿毛 56.0 1-0-1-3 節分賞B3二選抜特別 B3四 ウインターテール賞B3四選抜特 シリウス賞B3四選抜特別 カノープス賞B3四選抜特別
ゼンノロブロイ 八木喜(川崎) 540
(-12)
9人 552 矢野貴 56.0 5人 546 矢野貴 56.0 5人 546 矢野貴 56.0 4人 544 矢野貴 56.0 5人 549 矢野貴 56.0
ミスフェリチタ 小川眞査雄 1:43.8 5-5-5-5 41.3 1:13.9 7-7 38.0 1:30.3 11-9-9 40.4 1:14.5 6-3 38.9 1:29.0 4-5-5 38.3
(フォーティナイナー) 有限会社石川牧場 騎手変更 1.9 ミッドイェルバハ 1.0 マイネルルークス 2.9 コスモグリズリー 0.9 キタノヘイロー 1.1 シングンムサシ
2 2 ケンロクエンペラー 繁田健(浦和)
3 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 3番
13 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
8 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
5 15.02.16 良 11頭
浦和 左1500 8番
8-2-3-14
7-2-3-12
1-0-0-2
6-1-1-11
セン6 鹿毛 56.0 0-0-1-0 昇龍特別B3三 三浦すいか特別B3二 ア・フラッド・オブB2二B3一 初夏特別B2三B3一 梅見月特別B2二B3一
スウェプトオーヴァーボード 高月賢(川崎) 468
(-5)
6人 473 繁田健 56.0 10人 468 本田重 56.0 4人 466 森泰斗 55.0 4人 463 森泰斗 55.0 2人 460 森泰斗 55.0
トラベラー 日下部勝徳 1:45.9 1-1-1-1 39.7 1:38.5 3-6-7-6 41.9 1:46.6 5-4-5-7 43.2 1:46.1 3-3-4-3 42.4 1:37.5 10-10-10-8 38.4
(ダイナガリバー) 門別牧場 0.5 ハーモニーノヴェル 2.8 ミスアバンセ 1.1 レイクマッケンジー 1.6 テンエイヒーロー 1.1 パロパロ
3 3 ケイティケンタ 山崎真(浦和)
8 16.02.01 重 12頭
浦和 左1500 12番
2 16.01.08 良 12頭
浦和 左1500 2番
2 15.12.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
9 15.11.30 良 11頭
浦和 左1600 9番
1 15.11.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
7-11-14-53
7-9-14-50
0-2-0-3
0-1-7-12
牡8 栗毛 56.0 2-2-2-2 梅見月特別B3二 端月特別B3三C1一 ファイナルドリーム特別B3一 霜月特別B3一 養老賞B3三
ブラックタキシード 本間光(浦和) 491
(-2)
3人 493 山崎真 56.0 4人 491 加藤和 57.0 6人 492 岡田大 56.0 5人 494 岡田大 56.0 6人 484 岡田大 56.0
セーヌプリンセス 竹之内康一 1:38.4 5-5-5-6 39.7 1:36.9 7-7-5-5 38.8 1:29.2 9-8-7-7 38.1 1:44.1 9-9-8-8 39.1 1:43.6 8-7-5-4 40.3
(サクラユタカオー) パラダイス・ファーム 1.7 ビーインラプチャー 0.3 トゥモローウィング 0.0 メニアオバ 1.4 ブラゾン 0.0 スティレット
4 ミッキーメロディ 本橋孝(船橋)
6 16.02.05 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
7 16.01.19 不良 13頭
船橋 左1600 13番
4 16.01.08 良 12頭
浦和 左1500 7番
6 15.12.18 良 12頭
浦和 左1500 12番
3 15.12.02 良 12頭
浦和 左1500 3番
6-9-9-37
4-6-9-32
2-3-0-2
2-0-0-7
セン9 鹿毛 56.0 0-1-1-4 蝋梅特別B3三C1一 犬吠埼賞B3三 端月特別B3三C1一 シクラメン特別B3二 春待月特別B3二
マイネルラヴ 川村守(浦和) 448
(-8)
4人 456 本橋孝 57.0 7人 454 本橋孝 56.0 6人 457 本橋孝 57.0 4人 459 真島大 56.0 8人 450 本橋孝 56.0
メロディトウショウ 山下良子 1:44.1 9-9-8-8 38.8 1:45.4 13-12-12-12 39.3 1:37.0 10-9-7-6 38.5 1:38.3 8-8-6-7 38.7 1:37.3 9-9-8-7 38.2
(ノーアテンシヨン) 金成吉田牧場 2.0 ラブジャック 1.1 トゥモローウィング 0.4 トゥモローウィング 1.9 ラブジャック 0.4 ドランケンマスター
4 5 ダイバリュウジン 藤江渉(川崎)
11 16.02.01 重 12頭
浦和 左1500 4番
6 15.09.22 良 12頭
浦和 左1500 7番
6 15.09.02 重 11頭
浦和 左1400 4番
2 15.08.10 重 8頭
浦和 左1500 2番
3 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
4-7-9-33
4-6-9-30
0-1-0-3
0-0-2-8
牡6 鹿毛 56.0 2-3-6-14 梅見月特別B3二 爽秋特別B2B3一 清秋特別B3二 向日葵特別B2二B3一 三浦すいか特別B3二
マイネルラヴ 岡田一(浦和) 497
(+1)
6人 496 藤江渉 56.0 7人 480 藤江渉 55.0 2人 478 藤江渉 56.0 4人 481 藤江渉 55.0 6人 475 藤江渉 56.0
ビューティスピード 丹呉通孝 1:40.2 7-7-8-10 40.9 1:36.9 6-6-4-5 40.0 1:29.7 4-4-3-5 40.1 1:34.2 4-4-5-5 37.7 1:36.0 6-5-5-4 39.6
(テンパレートシル) 竹中牧場 3.5 ビーインラプチャー 1.6 マイネルヴェルディ 1.3 チャコリ 0.5 トーセンソユーズ 0.3 ミスアバンセ
6 クレバーカイオウ 今野忠(川崎)
1 16.02.19 稍重 11頭
船橋 左1600 11番
2 16.01.26 良 14頭
川崎 左1600 1番
10 16.01.02 良 14頭
川崎 左1600 8番
5 15.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
8 15.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
2-3-2-25
2-3-2-19
0-0-0-5
0-1-1-6
牡6 鹿毛 56.0 1-0-0-2 風来特別C1一 王者の眼差し賞C1二 ニューイヤー特別C1一 トナカイ特別B3三 星月夜特別B3三
ファスリエフ 山崎裕(川崎) 471
(+1)
1人 470 今野忠 56.0 8人 469 赤岡修 56.0 8人 468 今野忠 56.0 8人 470 今野忠 56.0 4人 477 山崎誠 56.0
オードトワレ 岡崎隆弘 1:44.3 4-4-3-3 39.6 1:44.5 6-7-5-4 39.9 1:45.7 10-9-10-11 42.1 1:37.5 8-7-8-5 41.0 1:46.5 11-11-10-10 40.1
(コマンダーインチーフ) 長浜牧場 0.2 アインディアマント 0.0 キャバーン 1.9 ハーモニーノヴェル 0.8 フィーリンググー 2.3 ティアラン
5 7 ティアラン 見澤譲(浦和)
10 16.01.28 良 11頭
川崎 左1500 11番
7 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 9番
4 15.12.17 良 8頭
川崎ナ 左1600 6番
8 15.11.18 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
4-4-0-13
4-4-0-10
0-0-0-3
4-4-0-10
牝5 鹿毛 54.0 0-1-0-2 神奈川県営水道賞B3二 松竹梅特別B3三 ウインターイルミネB1二B2一 深秋特別B2二B3一 しずおか爽秋特別B3一
ネオユニヴァース 飯田幸(川崎) 470
(-2)
8人 472 左海誠 54.0 4人 469 見澤譲 54.0 4人 474 見澤譲 53.0 2人 475 左海誠 55.0 3人 482 見澤譲 54.0
ヴィクトリアルイゼ 尾崎雄二 1:38.9 3-5-10-10 42.0 1:37.1 1-1-1-1 40.3 1:44.3 4-5-6-4 40.8 1:47.3 4-4-5-5 43.8 1:36.2 1-1-1-2 40.9
(シンボリクリスエス) 富本茂喜 3.3 メガンテ 0.9 ウィーゴー 1.7 コーズウェイ 2.7 ジュリエットレター 0.8 トーセンスパンキー
8 トーセンセラヴィ 森泰斗(船橋)
2 16.02.05 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
1 16.01.07 良 12頭
浦和 左1500 7番
1 15.12.21 良 11頭
浦和 左1500 8番
8 15.11.15 不良 15頭
J福島 右1700 7番
9 15.06.21 稍重 16頭
J東京 左2100 15番
4-2-0-6
3-1-0-2
1-1-0-2
0-0-0-0
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 蝋梅特別B3三C1一 水仙特別C1二 ディセンバー特別C1二
3歳上
3歳上
ディープインパクト 小久智(浦和) 492
(-6)
1人 498 左海誠 55.0 1人 497 左海誠 54.0 2人 500 左海誠 54.0 3人 490 菱田裕 55.0 5人 480 ルメー 55.0
トーセンジョウオー 島川隆哉 1:42.3 7-5-3-2 38.1 1:35.4 3-3-2-1 38.1 1:36.1 5-4-3-2 38.5 1:46.9 4-4-2-3 39.3 2:13.5 2-2-1-1 39.8
(ティンバーカントリー) 有限会社エスティファ 0.2 ラブジャック 0.9 ミキノブルーグラス 1.2 トモノタイガ 1.1 アスカクイン 1.8 ドラゴンズタイム
6 9 カリスマアキラ 伊藤裕(川崎)
10 16.02.23 重 12頭
大井 右1200 12番
中止 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 11番
6 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 11番
7 15.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 12番
5-5-4-39
2-2-3-18
3-3-1-16
0-0-0-1
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-2 B3三 昇龍特別B3三 節季特別A二組 オッズパーク杯 A二組B1一組 ターコイズ特別A二組B1一組混
スターリングローズ 福島秀(川崎) 483
(0)
10人 483 伊藤裕 56.0 9人 484 伊藤裕 56.0 6人 494 高松亮 56.0 8人 493 阿部英 57.0 8人 493 村上忍 57.0
ロイヤルアタック 大黒富美子 1:15.6 11-11 37.8    1:44.8 7-7-7-7 40.6 1:43.8 5-5-7-9 40.3 1:43.1 8-7-9-10 39.9
(ジェネラス) タバタファーム 1.6 クインズストリーク  ハーモニーノヴェル 0.9 トウカイチャーム 1.4 マツリダアンバター 1.1 マイネルコランダム
10 ディーエスゲイン 拜原靖(川崎)
13 16.02.17 重 14頭
船橋 左1600 14番
5 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 8番
6 16.01.02 良 11頭
川崎 左1500 12番
4 15.12.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
5 15.11.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
3-6-3-37
3-4-3-28
0-2-0-1
2-2-3-20
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 アメジスト賞B3二 昇龍特別B3三 初夢特別B3二 サンタクロース特別B2二B3一 横須賀製鉄所創設150周B3二
マーベラスサンデー 内田勝(川崎) 493
(-10)
11人 503 拜原靖 56.0 3人 499 吉原寛 56.0 6人 498 吉原寛 56.0 7人 503 真島大 55.0 8人 498 真島大 56.0
ラストキッス 秋谷壽之 1:46.5 11-11-9-11 43.1 1:46.0 8-8-7-6 38.8 1:36.8 11-10-9-9 39.5 1:36.8 12-11-11-10 39.8 1:38.1 11-10-4-4 40.7
(マルゼンスキー) 川上牧場 騎手変更 3.5 スティレット 0.6 ハーモニーノヴェル 1.2 オーラゼウス 0.4 ミライヘノマイ 1.3 コーズウェイ
7 11 マイネルジパング 臼井健(船橋)
7 16.02.19 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
6 16.01.19 不良 13頭
船橋 左1600 10番
5 16.01.08 良 12頭
浦和 左1500 3番
8 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 14番
7 15.12.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
2-2-1-28
1-0-1-16
0-0-0-3
0-0-0-3
牡5 栗毛 ▲ 53.0 0-0-0-1 浜風スプリントB3C1選抜馬 犬吠埼賞B3三 端月特別B3三C1一 ウインターテール賞B3四選抜特 疾風スプリントB3C1選抜馬
アドマイヤジャパン 山中尊(船橋) 491
(-2)
10人 493 ▲臼井健 54.0 12人 491 本田重 56.0 8人 495 本田重 57.0 14人 495 本田重 56.0 11人 492 服部茂 57.0
バンブーユキヒメ 大越徹朗 1:15.8 8-8-8 38.8 1:45.2 4-4-3-3 40.7 1:37.1 5-5-6-3 39.0 1:29.4 13-15-16 39.0 1:15.3 12-12-11 38.3
(Gulch) ビッグレッドファーム 1.1 キクタロウ 0.9 トゥモローウィング 0.5 トゥモローウィング 2.0 コスモグリズリー 0.6 キクタロウ
12 ジェネラルバイオ ボッサ(川崎)
10 16.02.23 重 15頭
大井 右1600 10番
7 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
8 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 2番
12 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 13番
9 15.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
9-5-8-56
9-4-8-46
0-1-0-10
4-1-2-15
牡9 鹿毛 56.0 0-0-0-0 朧月賞B2二B3一選抜特別 仲春特別B2B3選抜馬 昇龍特別B3三 松竹梅特別B3三 トナカイ特別B3三
ミレニアムバイオ 山崎尋(川崎) 462
(-2)
15人 464 山崎誠 55.0 11人 460 拜原靖 55.0 11人 461 拜原靖 56.0 14人 459 酒井忍 56.0 10人 456 藤江渉 56.0
クレヴァネスバイオ 角谷守正 1:45.1 14-14-14-14 41.5 1:31.7 11-11-10-10 40.0 1:46.7 10-10-10-10 39.0 1:37.7 10-11-12-10 39.8 1:38.3 9-9-9-10 41.6
(カーネギー) 中館牧場 2.2 グロシュラライト 1.9 セイエイシャルム 1.3 ハーモニーノヴェル 1.5 ウィーゴー 1.6 フィーリンググー
8 13 ピークハンター 小杉亮(船橋)
12 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1700 12番
11 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1700 6番
4 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
6 15.05.25 良 11頭
浦和 左1600 11番
3 15.05.08 良 12頭
船橋 左1700 8番
6-3-4-40
4-3-4-32
2-0-0-8
0-0-0-5
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-7 野島崎特別B2二以下 向暑特別B3一 初夏特別B2三B3一 緑風特別B3一 江戸川特別B3一
メジロベイリー 矢野義(船橋) 465
(-7)
13人 472 小杉亮 55.0 9人 464 石崎駿 56.0 9人 458 石崎駿 55.0 9人 466 東川公 56.0 10人 466 石崎駿 56.0
リキサンセレブ 内藤好江 1:53.3 5-5-7-7 42.2 1:51.5 9-10-9-9 41.2 1:45.9 10-10-11-9 41.6 1:44.2 10-10-9-9 40.1 1:49.5 6-7-4-4 39.1
(コマンダーインチーフ) オオタ牧場 3.6 ジーニアスプリンス 3.0 サクラシェンロン 1.4 テンエイヒーロー 1.5 サンメンフィス 1.0 アサヤケ
14 キョウエイオルハー 真島大(大井)
4 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 9番
9 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 11番
4 15.12.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
2 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
6 15.10.15 良 9頭
大井ナ 右2000 4番
1-4-5-8
1-4-5-7
0-0-0-1
1-4-5-6
牡4 青鹿毛 56.0 1-3-1-1 昇龍特別B3三 松竹梅特別B3三 J交 ディセンバースタB2B3 三面怪人ダダ杯B3三 ’15スターバーストカップ3歳
ハイアーゲーム 佐々仁(川崎) 466
(-2)
4人 468 柏木健 56.0 5人 465 山崎誠 56.0 6人 467 山崎誠 55.0 2人 467 真島大 56.0 8人 466 山崎誠 55.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:46.0 4-6-4-5 39.1 1:37.1 12-13-11-12 39.1 1:45.0 10-10-11-8 39.5 1:46.0 6-6-5-3 40.2 2:13.4 6-6-7-7 37.2
(シャンハイ) 山口義彦 0.6 ハーモニーノヴェル 0.9 ウィーゴー 0.9 チャンピオンゴッド 0.7 ソウブテイオー 1.1 ララベル
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。