地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月1日(火) 川 崎 第10競走 16:00発走


特選 川崎ヴィーナスシリーズ18

ひなまつり賞C1選定牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イグアスノニジ 本橋孝(船橋)
7 16.02.15 不良 11頭
船橋 左1200 5番
9 16.01.18 不良 12頭
船橋 左1200 11番
3 16.01.02 良 14頭
川崎 左1500 6番
10 15.12.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
7 15.12.10 良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
4-4-5-22
2-3-3-17
2-1-2-5
1-1-2-3
牝5 栗毛 54.0 2-3-3-12 猫柳賞C1四 五 ロウバイ賞C1三 四 13thゴールデンホーC1C2 川崎読売会記念C1一 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
リンカーン 石井勝(船橋) 429
(-1)
6人 430 本橋孝 54.0 9人 431 澤田龍 54.0 12人 428 本橋孝 53.0 10人 426 本橋孝 54.0 7人 431 本橋孝 55.0
トシザフリート 福本次雄 1:16.6 10-11-10 38.5 1:16.8 11-11-11 39.0 1:36.3 3-3-4-3 39.6 1:37.7 3-3-3-8 41.3 1:15.9 5-6-7 38.9
(アフリート) 長田操 1.4 シゲルジダイマツリ 1.0 ダイワイマージュ 0.2 リーディングエアー 1.3 エヌティボタン 0.8 エミーズプライド
2 2 マッサローザ 左海誠(船橋)
8 16.02.17 重 10頭
船橋 左1800 7番
8 16.02.02 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
1 16.01.04 良 10頭
川崎 左1500 3番
7 15.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
2 15.11.13 重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
2-3-3-18
2-3-3-10
0-0-0-5
1-1-1-1
牝5 青鹿毛 54.0 1-3-3-4 寒明け賞C1C2選抜馬 春告草特別C1四 紅梅賞C2選定牝馬 初雪賞C1二 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
ワイルドラッシュ 渡邊貴(船橋) 448
(0)
7人 448 赤岡修 55.0 5人 447 左海誠 54.0 3人 440 左海誠 54.0 8人 452 左海誠 54.0 10人 453 左海誠 55.0
デュプレ 赤沼秀典 2:00.4 4-5-5-8 42.4 1:31.6 7-8-8-9 39.8 1:37.7 4-3-4-3 40.3 1:44.6 7-7-7-6 41.7 1:37.6 2-2-2-2 40.5
(Singspiel) 富田恭司 2.5 ダイリンザン 1.9 コスモウィロー 0.1 アクトナチュラリー 1.9 ナガラキコウシ 0.7 ハッピーリーベ
3 3 コスモウィロー 山崎誠(川崎)
1 16.02.02 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
5 16.01.03 良 12頭
川崎 左900 1番
2 15.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
3 15.11.19 不良 12頭
川崎ナ 左900 1番
12 15.10.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
35-14-8-13
2-5-1-4
33-9-7-8
1-3-1-3
牝7 鹿毛 54.0 2-3-1-1 春告草特別C1四 駿逸賞C1選定馬 トナカイ特別B3三 韋駄天賞C1選定馬 都心から気軽に自然を満喫C1一
Cherokee Run 田邊陽(川崎) 492
(-2)
1人 494 山崎誠 54.0 5人 493 左海誠 54.0 2人 491 左海誠 54.0 3人 499 山崎誠 54.0 5人 497 山崎誠 54.0
Sugar Punch 宇都宮智治 1:29.7 1-1-1-1 38.6 0:54.8 3-3-2 37.1 1:36.7 1-1-1-1 41.4 0:55.8 1-1-1 38.3 1:46.0 2-2-1-2 42.7
(K.O. Punch) IEAHStable 0.2 マゼンタ 0.6 エースヴィクトリア 0.0 フィーリンググー 0.4 ティアップサンダー 1.8 セイントチャンス
4 4 ブライトギャル 森泰斗(船橋)
2 15.10.30 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 4番
3 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 1番
2 15.08.06 良 11頭
浦和 左1500 3番
3 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 11番
3-3-2-10
1-2-2-2
2-1-0-6
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 1-1-1-4 紅葉特別C1一 すすき賞C1四 スカパー!南関東地方競馬C1三 サードニクス特別C1四 秩父龍勢賞C1四
カリズマティック 水野貴(浦和) 425
(-24)
3人 449 森泰斗 54.0 1人 452 森泰斗 53.0 3人 453 森泰斗 53.0 4人 446 矢野貴 53.0 5人 444 岡部誠 53.0
ジェベルロバーツ 泉俊二 1:30.3 5-5-5-4 37.7 1:37.3 7-6-3-2 39.7 1:28.3 7-5-5-4 37.1 1:36.9 6-6-7-4 39.5 1:30.0 7-7-5-2 38.6
(ウェイオブライト) 木村牧場 0.3 サチノマリアージュ 0.1 シゲルオウミ 0.1 ビーインラプチャー 0.1 マイネルナロッサ 0.2 モリノワカバ
5 5 ラブチェリー 真島大(大井)
8 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
3 15.10.21 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
4 15.09.23 良 11頭
浦和 左1500 8番
1 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
10 15.08.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
8-9-8-14
5-4-4-8
2-5-4-5
4-1-1-2
牝5 栃栗毛 54.0 0-0-0-0 宇宙恐竜ゼットン杯C1二 流鏑馬特別C1二 秋遅草特別C1三 山田英明先生ギンギラギンC1四 サザンクロス特別C1三
タイムパラドックス 内田勝(川崎) 433
(-2)
3人 435 山崎誠 54.0 1人 438 山崎誠 54.0 4人 429 山崎誠 54.0 1人 430 山崎誠 54.0 1人 430 赤岡修 54.0
クロースハーモニー 内山一郎 1:38.3 4-4-4-3 41.3 1:36.5 4-6-7-4 40.6 1:37.2 1-1-2-4 39.1 1:36.8 2-2-2-2 39.5 1:33.7 2-2-3-5 44.0
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 2.4 キークッキー 0.5 ベルウッドタイガ 0.9 ビーインラプチャー 0.5 アンジュディアブル 3.3 アイルオブワンダー
6 6 ソーラーネコ 増田充(川崎)
10 16.02.05 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
7 16.01.13 良 15頭
大井 右1200 3番
4 15.12.31 良 11頭
大井 右1200 5番
12 15.11.26 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
9 15.11.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 12番
1-3-2-16
0-3-2-6
1-0-0-10
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-5 越生野梅賞C1五 C1四 五 C1五 六 C1四 五 C1四 五
サウスヴィグラス 本間光(浦和) 426
(-2)
4人 428 本橋孝 54.0 11人 428 上田健 54.0 11人 430 上田健 54.0 9人 433 増田充 54.0 9人 435 増田充 54.0
シルクスパイシー (株)フロンティア 1:39.9 2-2-4-7 42.4 1:14.8 2-2 38.9 1:14.4 3-3 39.0 1:16.0 5-7 38.8 1:14.8 1-1 39.1
(ダンシングブレーヴ) 田原橋本牧場 2.4 ヒラボクボーノ 1.5 カツゲキライデン 0.6 カツゲキライデン 1.4 マースストロング 1.0 タイセイパラゴン
7 キークッキー 張田昂(船橋)
1 16.01.22 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
10 16.01.03 良 12頭
川崎 左900 11番
4 15.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
1 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
11 15.10.21 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
7-1-1-18
4-1-1-9
3-0-0-5
2-1-0-2
牝6 鹿毛 54.0 4-0-1-5 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 駿逸賞C1選定馬 一陽賞B3二 宇宙恐竜ゼットン杯C1二 音速賞C1選定馬
フサイチコンコルド 稲益貴(船橋) 494
(-1)
2人 495 張田昂 55.0 4人 491 張田昂 54.0 1人 496 張田昂 54.0 11人 494 張田昂 54.0 3人 492 張田昂 54.0
キーウイーク 北前孔一郎 1:36.0 1-1-1-1 39.5 0:55.7 5-5-8 37.6 1:36.0 1-1-1-1 39.5 1:35.9 1-1-1-1 40.0 0:55.9 6-6-8 38.5
(スペシャルウィーク) 田中元寿 0.8 エスシーカレント 1.5 エースヴィクトリア 0.3 トーセンペンタゴン 1.0 トゥモローウィング 1.8 エースヴィクトリア
7 8 シゲルオウミ 山林信(川崎)
6 16.02.18 重 14頭
船橋 左1600 2番
1 16.01.28 良 9頭
川崎 左1500 2番
5 16.01.01 良 13頭
川崎 左1600 8番
7 15.12.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
8 15.11.19 不良 12頭
川崎ナ 左900 7番
2-1-6-29
2-1-0-16
0-0-2-6
2-0-0-12
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-1 駿光賞C1二 森のハーモニーカッピー特C2一 神奈川県畜産会会長賞 初C2一 日高特別C1二 韋駄天賞C1選定馬
ダイワメジャー 鈴木義(川崎) 474
(-4)
6人 478 山林信 54.0 3人 479 山林信 54.0 13人 474 山崎誠 54.0 11人 475 本橋孝 54.0 6人 478 的場文 54.0
コンフィデント 森中蕃 1:45.9 1-1-1-1 40.5 1:36.8 1-1-1-1 39.5 1:44.6 4-4-5-2 40.2 1:46.8 4-3-5-3 42.6 0:57.0 10-10-9 38.2
(Machiavellian) 日の出牧場 1.0 スパーキードリーム 0.1 ジュリアン 0.4 ポイントパイパー 1.7 スケロク 1.6 ティアップサンダー
9 ハッピーリーベ 小杉亮(船橋)
11 16.02.04 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
4 16.01.22 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
11 16.01.03 良 12頭
川崎 左900 9番
3 15.12.11 不良 8頭
船橋ナ 左1600 6番
1 15.11.13 重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
5-2-4-17
4-1-1-15
1-1-3-2
0-0-0-6
牝4 鹿毛 54.0 2-0-1-7 立春特別C1二 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 駿逸賞C1選定馬 除月賞C1一 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
マイネルラヴ 矢野義(船橋) 459
(-3)
7人 462 小杉亮 54.0 4人 466 小杉亮 55.0 11人 462 小杉亮 54.0 4人 459 小杉亮 54.0 6人 460 小杉亮 55.0
ナムラトレジョリ 石瀬浩三 1:31.2 4-5-8-8 40.2 1:37.5 2-2-2-3 40.7 0:55.7 10-9-11 36.7 1:45.2 1-2-2-1 43.2 1:36.9 1-1-1-1 40.0
(Desert King) いとう牧場 1.6 ナガラキコウシ 1.5 キークッキー 1.5 エースヴィクトリア 0.3 クライフォザムーン 0.7 マッサローザ
8 10 ミュール 今野忠(川崎)
10 15.12.20 良 16頭
J中山 右1200 5番
3 15.11.21 稍重 16頭
J東京 左1400 16番
5 15.11.08 稍重 16頭
J東京 左1400 8番
8 15.10.18 重 16頭
J東京 左1400 6番
4 15.06.27 重 16頭
J東京 左1400 15番
4-1-5-16
4-1-5-8
0-0-0-2
0-0-0-0
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ブライアンズタイム 小久智(浦和) 441
(+1)
12人 440 三浦皇 55.0 3人 440 北村宏 55.0 7人 444 北村宏 55.0 5人 446 北村宏 55.0 3人 442 北村宏 55.0
ドリームヒット 国田正忠 1:12.8 12-12 37.1 1:25.8 15-15 36.1 1:25.7 12-11 36.8 1:25.5 9-8 36.2 1:25.2 12-9 35.5
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 1.3 スティンライクビー 0.4 ラミアカーサ 0.9 ナンゴクロマンス 0.5 グラスルノン 0.1 ノーフェイト
11 ミトノレオ 的場文(大井)
3 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
3 16.01.02 良 12頭
名古屋 右1800 7番
4 15.12.22 稍重 11頭
名古屋 右1600 4番
6 15.11.19 重 8頭
名古屋 右1600 2番
8 15.11.05 良 12頭
園田 右1700 8番
4-5-5-11
0-0-1-0
4-5-4-10
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 節分特別C1三 新春盃オープン 寒椿特別A2 さざんか特別A2 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬
ワンダースピード 飯田幸(川崎) 487
(+6)
6人 481 矢野貴 54.0 7人 488 佐藤友 54.0 7人 488 佐藤友 54.0 4人 486 佐藤友 54.0 8人 484 佐藤友 54.0
リヒター 大黒富美子 1:43.9 5-5-4-3 39.7 2:01.4 5-5-5-3 41.0 1:46.6 6-6-6-4 42.6 1:45.6 7-7-7-7 40.2 1:51.5 7-7-4-4 42.0
(フォーティナイナー) 山口義彦 騎手変更 0.3 ゾッコンガール 1.9 コスモナーダム 0.7 アルファメール 1.7 アルベルトバローズ 1.2 エーシンサルサ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。