地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月28日(日) 高 知 第8競走 18:40発走


A-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノデンジャラス 中西達(高知)
全   3- 2- 3- 13
左   1- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.11.12 重 10頭
門別 右1200 9番
5 15.10.01 良 8頭
門別 右1200 5番
4 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1200 2番
3 15.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 3番
1 15.08.06 良 12頭
門別 右1200 8番
牡5 栗毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 銀杏特別A2-2~A4 日胆農協組合長会よい食特別A3 北海道日高管内商工会連合会A3 北海道日高乳業ヨーグルッペA2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A2
スペシャルウィーク 炭田健(高知) 560
(+16)
7人 544 井上幹 56.0 3人 546 宮崎光 57.0 2人 540 宮崎光 57.0 1人 542 宮崎光 55.0 1人 542 宮崎光 56.0
フォレストゾーン 西森鶴 1:12.3 7-9 36.7 1:15.2 4-4 39.5 1:14.6 5-3 37.5 1:13.1 7-7 37.0 1:15.5 2-1 39.4
(Forest Wildcat) 新冠橋本牧場 1.4 コールサインゼロ 1.6 コールサインゼロ 1.1 ルージュロワイヤル 0.1 シャイニングアワー 0.0 シャイニングアワー
2 2 キッズニゴウハン 上田将(高知)
全   7- 5- 1- 37
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 1- 8
場   3- 3- 0- 6
距   0- 1- 0- 3
1:29.8 良1:34.1
8 16.02.07 稍重 8頭
高知 右1400 1番
10 16.01.17 良 11頭
高知 右1400 4番
取消 16.01.09 稍重 5頭
高知 右1600 2番
6 15.12.23 稍重 12頭
名古屋 右2500 12番
2 15.12.06 重 8頭
高知 右1600 7番
牡8 栗毛 01.21生 56.0 0-0-0-1 A-2選抜馬 大高坂賞4歳以上 ガーネット特別A-1選抜馬 名古屋グランプリ  指定JpnII ターコイズ特別A-1選抜馬
キングカメハメハ 松木啓(高知) 488
(-4)
2人 492 赤岡修 56.0 6人 496 西山裕 57.0  - 西川敏 56.0 8人 496 東川公 56.0 5人 498 西川敏 56.0
キッズスター 岡林英雄 1:34.4 6-7-8-7 40.4 1:34.1 11-11-11-10 40.6    2:49.9 8-8-7-6 40.9 1:45.2 7-8-4-4 39.4
(Saint Ballado) ノーザンファーム 1.2 ミータロー 3.9 サクラシャイニー   4.2 アムールブリエ 0.7 メイショウツチヤマ
3 3 トライチャンス 佐原秀(高知)
全   17- 6- 7- 26
左   0- 0- 0- 1
右   17- 6- 7- 23
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.6 良-
7 16.02.07 稍重 7頭
高知 右1400 7番
8 16.01.24 重 9頭
高知 右1400 4番
3 15.07.30 重 13頭
大井ナ 右1400 4番
3 15.07.09 不良 11頭
大井ナ 右1400 10番
9 15.06.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
牡7 黒鹿毛 06.06生 56.0 9-2-3-2 水晶文旦特別A-3 二升ヶ淵特別A-3 いるか座特別C1二選抜 夕凪特別C1二選抜 ヘルクレス座特別C1三選抜
ゴールドヘイロー 那俄哲(高知) 499
(+1)
3人 498 山頭信 56.0 2人 500 山頭信 56.0 6人 506 坂井英 56.0 4人 509 坂井英 56.0 4人 507 坂井英 56.0
カトリア (有)アシスタント 1:36.2 6-5-5-6 43.2 1:34.6 7-8-6-8 41.0 1:27.3 11-10-11 38.2 1:27.6 8-6-5 38.5 1:13.2 7-6 37.3
(Caerleon) 中村和夫 3.3 ナムラハンベエ 1.8 ケイアイサンダー 0.5 モリデンシーザー 0.5 グッドネス 0.7 エコザヴァレンチノ
4 4 ボーラトウショウ 永森大(高知)
全   11- 4- 8- 23
左   0- 0- 0- 4
右   11- 4- 8- 18
場   5- 3- 3- 12
距   3- 2- 2- 3
1:30.5 良1:31.2
4 16.02.14 不良 9頭
高知 右1600 8番
3 16.01.31 不良 10頭
高知 右1300 1番
2 16.01.24 重 9頭
高知 右1400 6番
9 16.01.09 稍重 12頭
高知 右1400 4番
5 15.12.31 重 9頭
高知 右1600 9番
牝6 栗毛 04.29生 54.0 4-2-2-7 だるま文旦特別A-3 高知城梅の段特別A-3 二升ヶ淵特別A-3 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 来年もナイター特別A-3
チーフベアハート 雑賀正(高知) 456
(+3)
4人 453 永森大 54.0 5人 449 吉村智 54.0 5人 454 永森大 54.0 6人 454 平瀬城 56.0 5人 446 永森大 54.0
コルサトウショウ 矢納さだよ 1:47.1 2-2-2-2 39.7 1:24.7 3-3-3-4 37.7 1:32.9 1-1-1-1 40.1 1:35.4 5-7-9-10 41.5 1:49.1 2-2-2-4 42.4
(ヘクタープロテクター) トウショウ産業株式会 0.4 モスコーオペラ 0.9 ストリートハンター 0.1 ケイアイサンダー 2.0 ブラックバカラ 3.3 ブルージャスティス
5 5 コスモグラウベ 山頭信(高知)
全   2- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.02.21 不良 9頭
高知 右1300 1番
7 16.02.14 不良 7頭
高知 右1600 1番
11 16.01.25 良 11頭
川崎 左1500 7番
12 16.01.07 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 15.11.07 良 15頭
J福島 芝右1200 5番
牡5 黒鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-2 Aイ バレンタイン特別A-2 湯河原梅林「梅の宴B2二B3一 睦月特別B2二B3一
相馬特別3歳上
Broken Vow 田中守(高知) 450
(+2)
7人 448 山頭信 56.0 5人 449 山頭信 56.0 8人 455 左海誠 57.0 6人 462 矢野貴 57.0 7人 452 津村明 57.0
Exquisite Beauty 鈴木秀敏 1:28.2 8-8-8-9 43.2 1:51.9 6-6-7-7 44.6 1:41.9 10-10-10-11 44.2 1:33.0 5-5-5-10 41.8 1:09.5 8-9 35.2
(Bertrando) RonMcCaule 5.7 サクセスコード 6.8 ニシノファイター 6.9 フィーリンググー 3.6 ブラゾン 0.9 ゴールドシャンティ
6 6 エーシンイグアス 松木大(高知)
全   7- 7- 10- 46
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 5- 25
場   1- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 3
1:32.0 良1:33.0
7 16.02.14 不良 11頭
高知 右1600 4番
1 16.02.07 稍重 8頭
高知 右1400 4番
8 16.01.31 不良 10頭
高知 右1300 3番
8 16.01.17 良 11頭
高知 右1400 5番
2 16.01.09 稍重 10頭
高知 右1400 8番
牡8 鹿毛 04.05生 ▲ 53.0 0-0-0-1 だるま夕日賞4歳以上 ファイナルレースA-4記者選抜 寒梅特別A-2 大高坂賞4歳以上 ファイナルレースA-4記者選抜
ダンスインザダーク 雑賀正(高知) 526
(+4)
10人 522 石本純 57.0 4人 523 永森大 56.0 9人 523 畑中信 56.0 11人 520 岡村卓 57.0 2人 523 永森大 56.0
エイシンマリアンナ 西三雄 1:46.9 10-10-10-11 40.5 1:33.0 3-4-4-1 40.2 1:24.6 6-6-8-6 39.0 1:33.0 6-6-8-8 41.5 1:34.6 6-7-7-7 41.2
(Gone West) 木田牧場 2.6 メイショウツチヤマ 0.6 グラスグローリー 1.9 ブラックバカラ 2.8 サクラシャイニー 0.9 ハッツオフ
7 7 ミッキーヘネシー 西川敏(高知)
全   3- 1- 4- 22
左   0- 1- 1- 5
右   3- 0- 3- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.01.30 重 14頭
J京都 右1800 9番
6 16.01.16 良 13頭
J京都 右1800 1番
8 15.11.01 良 16頭
J京都 右1400 8番
13 15.04.26 良 16頭
J京都 右1800 7番
5 15.04.12 重 16頭
J阪神 右1800 12番
牡7 栃栗毛 02.19生 56.0 0-0-0-0
北山S4歳上
雅S4歳上
渡月橋S3歳上
上賀茂S4歳上
梅田S4歳上
ハーツクライ 別府真(高知) 495
(+7)
11人 488 秋山真 57.0 11人 492 太宰啓 54.0 11人 490 太宰啓 57.0 8人 478 川田将 54.0 10人 478 小牧太 57.0
ストーミングヘヴン 酒井孝敏 1:50.6 9-10-14-14 37.0 1:52.5 9-9-10-12 36.4 1:24.0 11-11 36.5 1:51.9 13-13-14-14 36.7 1:51.1 7-7-5-6 36.2
(Hennessy) 秋田牧場 2.1 キングノヨアケ 0.7 サージェントバッジ 1.4 スーサンジョイ 1.4 エノラブエナ 0.4 トゥザレジェンド
8 サイモンリッター 畑中信(高知)
全   16- 8- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   16- 8- 5- 20
場   16- 8- 5- 17
距   6- 2- 1- 6
1:29.8 良1:30.7
6 16.02.14 不良 11頭
高知 右1600 8番
5 16.01.31 不良 10頭
高知 右1300 7番
9 16.01.17 良 11頭
高知 右1400 11番
5 15.12.31 重 11頭
高知 右2400 10番
4 15.12.20 稍重 8頭
高知 右1400 6番
セン7 栗毛 04.16生 56.0 0-2-1-5 だるま夕日賞4歳以上 高知城梅の段特別A-3 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上 タンザナイト特別A-1選抜馬
ハーツクライ 別府真(高知) 503
(-5)
9人 508 畑中信 57.0 4人 524 畑中信 56.0 9人 527 畑中信 57.0 7人 516 畑中信 57.0 6人 519 上田将 56.0
ブライトサファイヤ 澤田昭紀 1:46.6 7-7-7-7 41.4 1:25.2 9-8-9-7 37.7 1:33.4 7-7-5-6 42.3 2:46.9 6-6-5-7 42.9 1:31.2 6-5-3-3 39.1
(サンダーガルチ) ヤナガワ牧場 2.3 メイショウツチヤマ 1.4 ストリートハンター 3.2 サクラシャイニー 0.9 ブランクヴァース 0.6 マウンテンダイヤ
8 9 シアーブリス 西山裕(高知)
全   11- 11- 15- 51
左   8- 8- 14- 35
右   3- 3- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.02.15 重 11頭
船橋 左1200 8番
8 16.02.02 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
10 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1600 11番
2 15.12.07 良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
5 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 12番
牡8 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 C2選抜馬イ アメジスト特別C2二 C2二 C2選抜馬イ 向寒特別C2二
イーグルカフェ 松木啓(高知) 482
(-5)
8人 487 繁田健 56.0 11人 485 繁田健 56.0 8人 489 繁田健 56.0 4人 486 繁田健 56.0 8人 481 本橋孝 56.0
マイグローリー 松木和子 1:17.6 8-5-5 39.9 1:31.7 7-9-9-7 39.7 1:47.7 7-8-9-9 41.9 1:15.4 7-6-6 38.6 1:37.7 9-9-9-9 39.4
(オジジアン) 高橋啓 1.0 ジギースンナー 2.4 トーセンジャステス 3.0 グレートソード 0.2 ルヴェルテュール 1.0 ギンザセレクト
10 サトノロマネ 岡村卓(高知)
全   29- 14- 11- 69
左   0- 0- 0- 11
右   27- 12- 7- 44
場   27- 12- 5- 26
距   6- 2- 1- 10
1:29.4 良1:31.3
8 16.02.14 不良 11頭
高知 右1600 3番
9 16.01.31 不良 10頭
高知 右1300 2番
2 16.01.24 重 6頭
高知 右1600 2番
1 16.01.09 稍重 6頭
高知 右1600 2番
6 15.12.31 重 8頭
高知 右1600 1番
セン10 鹿毛 02.23生 56.0 8-2-2-7 だるま夕日賞4歳以上 寒梅特別A-2 アレキサンドライト特別A-1選 商人滝特別A-3 土佐藩主山内一豊特別A-2
クロフネ 雑賀正(高知) 477
(+3)
7人 474 松木大 57.0 3人 479 吉村智 56.0 5人 478 平瀬城 56.0 2人 475 永森大 56.0 5人 472 岡村卓 56.0
マサコチャン 小菅誠 1:47.0 5-5-5-8 42.0 1:25.2 4-3-4-7 39.8 1:49.1 4-3-4-4 41.2 1:49.2 3-3-4-4 40.7 1:48.6 4-4-4-7 41.4
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 2.7 メイショウツチヤマ 2.5 ブラックバカラ 1.7 ゴールドゼウス 0.1 トウショウブリッツ 2.9 リワードアンク
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。