地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月12日(金) 大 井 第12競走 16:45発走

大井競馬開催執務委員長賞

フェブラリー賞B3三選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウエスタンソーレ 今野忠(川崎)
全   2- 1- 2- 23
左   0- 0- 0- 7
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:14.5 良1:14.5
6 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 10番
12 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 10番
13 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 3番
3 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
14 15.08.30 良 14頭
J札幌 芝右1200 3番
セン6 芦毛 04.20生 56.0 0-0-0-2 昇龍特別B3三 B3四 ウインターテール賞B3四選抜特 B3五
2015ワールドオールスタージ
クロフネ 栗田知(大井) 504
(0)
7人 504 今野忠 56.0 10人 511 今野忠 56.0 6人 519 澤田龍 56.0 7人 516 有年淳 56.0 14人 506 横山典 58.0
ウエスタンクィーン 西村專次 1:46.1 1-2-2-3 39.7 1:14.5 10-8 38.3 1:30.5 1-2-2 41.4 1:15.2 8-7 39.0 1:10.8 12-13 35.1
(エルコンドルパサー) ウエスタンファーム 0.7 ハーモニーノヴェル 1.6 マイネルルークス 3.1 コスモグリズリー 0.4 ロイヤルキング 1.4 ブラヴィッシモ
2 2 セイユニコーン 坂井英(大井)
全   1- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 14
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:14.1 良1:14.1
8 16.01.19 不良 13頭
船橋 左1600 11番
9 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 3番
11 15.12.29 良 14頭
大井 右1400 3番
10 15.12.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
13 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番
牡4 芦毛 03.26生 56.0 0-0-0-2 犬吠埼賞B3三 B3四 B3五 川崎宿特別B3二 B3五
クロフネ 高岩孝(大井) 481
(+2)
13人 479 服部茂 56.0 13人 482 坂井英 56.0 11人 482 坂井英 56.0 10人 475 有年淳 56.0 12人 480 達城龍 56.0
ファインメロディ 金田成基 1:45.5 10-11-10-9 39.8 1:14.1 12-12 37.6 1:29.2 8-6-6 40.5 1:48.7 6-7-5-9 43.4 1:17.1 13-13 40.5
(Green Desert) いとう牧場 1.2 トゥモローウィング 1.2 マイネルルークス 1.1 モポーク 4.0 ソウブテイオー 2.3 ロイヤルキング
3 3 モリデンシーザー 真島大(大井)
全   3- 3- 2- 6
左   0- 0- 1- 0
右   3- 3- 1- 6
場   3- 3- 1- 6
距   2- 2- 1- 5
1:13.1 良1:13.1
5 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 11番
6 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
2 15.08.27 不良 15頭
大井ナ 右1400 2番
1 15.07.30 重 13頭
大井ナ 右1400 7番
4 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
牡4 黒鹿毛 03.16生 56.0 1-3-1-3 春駒賞B3三選抜特別 ウインターテール賞B3四選抜特 ペリドット賞B3三選抜特別 いるか座特別C1二選抜 優駿スプリント3歳オープン重賞
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 480
(+4)
4人 476 真島大 56.0 2人 477 真島大 56.0 2人 476 真島大 55.0 4人 475 真島大 55.0 11人 474 今野忠 56.0
アローフィールド 森田芳男 1:13.8 10-11 37.6 1:29.4 1-5-5 40.2 1:28.3 5-6-4 39.7 1:26.8 1-5-3 38.6 1:13.1 10-8 37.7
(シャーディー) 森田芳男 0.3 モンテチェルビーノ 2.0 コスモグリズリー 1.4 エイシンコクーン 0.0 シンゼンタイガ 1.2 ルックスザットキル
4 ユウユウ 笹川翼(大井)
全   1- 1- 3- 10
左   0- 1- 1- 2
右   1- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:13.5 良1:13.5
5 16.01.21 重 12頭
船橋 左1000 5番
3 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 13番
3 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
9 15.11.15 不良 16頭
J福島 右1150 3番
9 15.09.06 稍重 12頭
J札幌 右1000 3番
牝4 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 初鷹スプリントB2B3選抜馬 春駒賞B3三選抜特別 ウインターテール賞B3四選抜特
3歳上
3歳上
ロードアルティマ 堀千亜(大井) 472
(0)
4人 472 楢崎功 53.0 8人 472 楢崎功 54.0 11人 470 楢崎功 54.0 13人 456 ▲伴啓太 51.0 8人 452 三浦皇 53.0
レディアマポーラ 中村伊三美 1:01.2 8-10 37.1 1:13.5 8-8 37.5 1:29.1 10-13-14 38.9 1:09.2 13-12 37.3 0:59.9 8-9 35.8
(パントレセレブル) ケイアイファーム 1.0 キョウエイアドニス 0.0 モンテチェルビーノ 1.7 コスモグリズリー 1.1 サウスキング 1.1 サンマディソン
4 5 ネオディオス 張田昂(船橋)
全   5- 2- 2- 38
左   0- 0- 1- 3
右   5- 2- 1- 35
場   5- 2- 1- 35
距   4- 1- 0- 21
1:12.8 良1:13.3
4 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
8 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
1 15.10.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
4 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
10 15.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
牡6 鹿毛 04.23生 56.0 0-2-0-9 ウインターテール賞B3四選抜特 シリウス賞B3四選抜特別 印西市コスモス賞B3四選抜特別 よりどりみどり練馬B2三B3一 SPAT4プレミアB2三B3一
メイショウボーラー 市村誠(大井) 532
(+7)
9人 525 石崎駿 56.0 7人 524 石崎駿 56.0 7人 521 石崎駿 56.0 7人 525 矢野貴 55.0 13人 524 張田昂 55.0
ラックチケット 馬目卓 1:29.3 5-8-8 39.7 1:14.5 9-9 38.7 1:13.6 7-6 38.1 1:12.8 6-6 36.9 1:14.3 9-9 38.4
(マークオブディスティンクション) 今井秀樹 騎手変更 1.9 コスモグリズリー 0.9 キタノヘイロー 0.0 マッティナータ 0.7 ドリームタイム 1.3 イセノラヴィソン
6 アルコバレエノ 達城龍(大井)
全   4- 2- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 24
場   4- 2- 4- 24
距   2- 1- 3- 15
1:12.1 良1:12.6
11 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 1番
9 15.12.31 良 16頭
大井 右1200 3番
3 15.09.15 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
5 15.08.26 不良 9頭
大井ナ 右1400 6番
4 15.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 春駒賞B3三選抜特別 カウントダウン20B2四B3一 世田谷区特別B1二B2一選抜 サマーメモリー賞B2二選抜特別 新スタンド名称発表!斎藤B3四
ダイタクリーヴァ 的場直(大井) 519
(+3)
5人 516 的場文 56.0 7人 514 横川怜 57.0 9人 522 的場文 55.0 3人 517 的場文 56.0 5人 515 的場文 56.0
ジョウネツノハナ 大矢時夫 1:14.7 4-4 39.1 1:14.7 11-11 38.3 1:12.9 2-2 37.9 1:28.0 4-4-5 39.1 1:13.3 7-7 36.8
(バンブーアトラス) 大矢牧場 1.2 モンテチェルビーノ 1.4 エイシンコクーン 0.2 ベストウィッシュ 0.7 オープンベルト 0.4 ファストアズソング
5 7 タマノエスペランサ 柏木健(大井)
全   3- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 4
右   3- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.4 良1:14.4
13 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 8番
8 15.12.31 良 16頭
大井 右1200 13番
12 15.07.26 良 15頭
J福島 右1700 13番
8 15.04.18 良 16頭
J福島 右1150 8番
1 15.03.29 良 16頭
J中山 右1200 6番
牝6 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-1 春駒賞B3三選抜特別 カウントダウン20B2四B3一
横手特別3歳上
ラジオ福島賞4歳上
4歳上
ワイルドラッシュ 渡邉和(大井) 484
(-7)
7人 491 柏木健 54.0 5人 493 吉原寛 55.0 14人 498 伴啓太 52.0 13人 474 伴啓太 52.0 2人 478 吉田豊 55.0
シャンハイレディ 玉腰勇吉 1:15.0 6-7 39.2 1:14.4 9-9 38.1 1:48.2 8-10-12-12 40.7 1:09.7 12-13 36.7 1:12.9 2-2 37.9
(シャンハイ) 武田牧場 1.5 モンテチェルビーノ 1.1 エイシンコクーン 3.1 エイシンヴァラー 0.6 ナリタモード 0.2 スイートガーデン
8 マッティナータ 酒井忍(川崎)
全   4- 4- 2- 20
左   0- 1- 0- 0
右   4- 3- 2- 20
場   4- 3- 2- 20
距   4- 3- 2- 11
1:12.8 良1:13.2
10 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 4番
7 15.12.30 良 12頭
大井 右1800 9番
16 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
7 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
2 15.10.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
牝5 鹿毛 05.21生 54.0 0-1-0-4 B3四 アデュー2015賞B3二選抜特 シリウス賞B3四選抜特別 G-FRONTオープン記B3三 印西市コスモス賞B3四選抜特別
シニスターミニスター 阪本泰(大井) 506
(-2)
9人 508 酒井忍 54.0 5人 509 酒井忍 54.0 8人 505 酒井忍 54.0 10人 507 酒井忍 54.0 10人 504 酒井忍 54.0
スノーデライト 安倍光昭 1:14.2 2-4 38.9 1:58.8 2-1-1-1 41.5 1:15.1 4-7 39.5 1:42.5 1-1-1-1 39.8 1:13.6 1-1 38.7
(ロイヤルスキー) 佐々木康治 1.3 マイネルルークス 2.2 クラヴィクトリー 1.5 キタノヘイロー 0.8 ジーニアスプリンス 0.0 ネオディオス
6 9 トウカイマルシェ 楢崎功(大井)
全   5- 9- 4- 37
左   1- 5- 4- 16
右   4- 4- 0- 21
場   4- 4- 0- 15
距   4- 3- 0- 14
1:12.9 良1:13.1
8 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 7番
2 15.12.29 良 14頭
大井 右1400 8番
12 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
4 15.11.04 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
5 15.10.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
牡7 鹿毛 02.23生 56.0 3-4-0-11 B3四 B3五 シリウス賞B3四選抜特別 ベテルギウス賞B2四B3二選抜 印西市コスモス賞B3四選抜特別
ケイムホーム 澤佳宏(大井) 502
(+7)
3人 495 楢崎功 56.0 4人 496 楢崎功 56.0 5人 497 楢崎功 56.0 4人 496 楢崎功 55.0 3人 495 楢崎功 56.0
トウカイユウユウ 爲永良弘 1:14.1 13-13 37.5 1:28.1 13-10-11 38.8 1:14.8 9-10 39.0 1:13.6 9-9 37.7 1:13.7 11-11 37.9
(トウカイテイオー) エスティウィンファー 1.2 マイネルルークス 0.0 モポーク 1.2 キタノヘイロー 0.8 プラチナグロース 0.1 ネオディオス
10 アザヤカサクラ 山崎誠(川崎)
全   13- 12- 14- 28
左   0- 0- 0- 0
右   13- 12- 14- 28
場   5- 8- 10- 23
距   4- 7- 9- 16
1:12.6 良1:12.7
4 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 2番
9 15.12.29 良 14頭
大井 右1400 6番
4 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
8 15.11.04 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
11 15.10.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
牝8 芦毛 06.01生 54.0 5-7-8-15 B3四 B3五 シリウス賞B3四選抜特別 ベテルギウス賞B2四B3二選抜 印西市コスモス賞B3四選抜特別
サウスヴィグラス 荒井朋(大井) 453
(-3)
7人 456 山崎誠 54.0 3人 459 山崎誠 54.0 9人 457 山崎誠 54.0 7人 454 山崎誠 53.0 4人 451 繁田健 54.0
キョウワスピカ 伊藤將 1:13.6 1-1 38.5 1:28.9 1-1-1 40.5 1:14.4 1-1 39.1 1:13.9 3-3 38.7 1:14.1 2-2 39.1
(オグリキャップ) 長浜忠 0.7 マイネルルークス 0.8 モポーク 0.8 キタノヘイロー 1.1 プラチナグロース 0.5 ネオディオス
7 11 タカオキセキ 森泰斗(船橋)
全   5- 11- 6- 20
左   0- 0- 1- 2
右   5- 11- 5- 18
場   5- 10- 5- 16
距   1- 1- 2- 0
1:13.5 良1:13.5
2 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 9番
7 15.12.28 良 15頭
大井 右1600 5番
12 15.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 3番
10 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 10番
7 15.10.15 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
牝7 栗毛 04.19生 54.0 2-7-2-3 春駒賞B3三選抜特別 L-WING賞B2三選抜特別 プロキオン賞B2二B3一選抜特 斎藤工&剛力彩芽賞B2二選抜特 オフト新潟賞B2三B3一選抜特
フジキセキ 三坂盛(大井) 482
(+3)
10人 479 森泰斗 54.0 9人 475 吉原寛 54.0 12人 482 内田利 55.0 8人 482 中野省 54.0 7人 492 中野省 55.0
タカオスター (株)寺田工務店 1:13.5 5-5 37.8 1:43.2 3-3-4-5 39.6 1:44.5 7-7-7-8 41.6 1:29.2 6-5-5 39.3 1:42.6 6-6-5-5 39.7
(ブライアンズタイム) 澤田嘉隆 0.0 モンテチェルビーノ 1.0 フジノドラマ 2.0 エックスファクター 2.6 ナイキアドヴァンス 0.9 オケアノス
12 マイネルルークス 吉原寛(川崎)
全   6- 6- 4- 20
左   0- 2- 3- 3
右   6- 3- 1- 13
場   2- 3- 0- 7
距   2- 2- 0- 3
1:12.4 良1:12.7
1 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 6番
7 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 11番
2 15.12.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
11 15.11.24 重 15頭
大井ナ 右1400 4番
6 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1400 7番
牡6 栃栗毛 02.22生 56.0 1-0-0-0 B3四 ウインターテール賞B3四選抜特 疾風スプリントB3C1選抜馬 リゲル賞B2三B3二選抜特別 カノープス賞B3四選抜特別
デュランダル 久保信(大井) 489
(+1)
6人 488 吉原寛 56.0 10人 491 酒井忍 56.0 6人 484 赤岡修 57.0 13人 483 楢崎功 55.0 2人 489 的場文 56.0
ダークエンディング 豊島幸麿 1:12.9 4-2 37.5 1:29.4 12-3-3 40.3 1:14.8 2-2-2 38.9 1:30.2 5-8-8 41.7 1:29.0 6-6-5 38.2
(End Sweep) 社台ファーム 0.5 クインズストリーク 2.0 コスモグリズリー 0.1 キクタロウ 2.6 ナイキアドヴァンス 1.1 シングンムサシ
8 13 アジュディテイオー 的場文(大井)
全   5- 5- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 2- 18
場   5- 5- 2- 18
距   5- 4- 2- 17
1:12.6 良1:13.1
13 15.12.31 良 16頭
大井 右1200 10番
2 15.11.24 重 15頭
大井ナ 右1400 11番
12 15.11.04 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
3 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
9 15.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 5-4-1-10 カウントダウン20B2四B3一 リゲル賞B2三B3二選抜特別 ベテルギウス賞B2四B3二選抜 よりどりみどり練馬B2三B3一 SPAT4プレミアB2三B3一
アジュディケーティング 鷹見浩(大井) 498
(+1)
4人 497 服部茂 57.0 4人 498 的場文 57.0 2人 495 的場文 57.0 2人 497 的場文 57.0 3人 493 的場文 57.0
スペシャルデザート 江里口弘一郎 1:15.2 6-8 39.2 1:28.6 1-1-2 40.7 1:14.4 6-6 38.9 1:12.7 1-2 37.3 1:14.1 2-2 39.1
(サンダーガルチ) 若林武雄 1.9 エイシンコクーン 1.0 ナイキアドヴァンス 1.6 プラチナグロース 0.6 ドリームタイム 1.1 イセノラヴィソン
14 ピサノナイトレイ 町田直(川崎)
全   1- 4- 0- 17
左   0- 1- 0- 1
右   1- 3- 0- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:13.7 良1:13.7
5 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 1番
7 15.12.31 良 16頭
大井 右1200 7番
9 15.11.24 重 11頭
大井ナ 右1200 2番
11 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 4番
10 15.07.26 重 12頭
J函館 右1000 10番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 B3四 カウントダウン20B2四B3一 ノースウインド賞B1二B2一選 斎藤工&剛力彩芽賞B2二選抜特
3歳上
ネオユニヴァース 松浦裕(大井) 444
(-5)
8人 449 森泰斗 54.0 16人 455 楢崎功 55.0 10人 462 石川倭 53.0 10人 463 柏木健 54.0 6人 462 三浦皇 55.0
シェナンドアリバー 市川義美ホールディン 1:13.7 7-5 37.9 1:14.3 14-13 37.2 1:15.1 9-9 38.7 1:30.3 3-4-4 40.7 0:59.2 10-10 35.1
(ホワイトマズル) 杵臼牧場 0.8 マイネルルークス 1.0 エイシンコクーン 1.3 プラチナグロース 3.7 ナイキアドヴァンス 1.0 セクシーボーイ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。